Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#582 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы я знал ответы на все эти вопросы, то нужда в помощниках князя не возникла бы, - хмыкнул он. - Сами окна посчитайте. На крышу залезьте. А в подгород загляните, я разрешаю.

 

Усмехнулся, согласно кивая в ответ. Пытаясь выработать хоть какой-то план, пока рассыпающийся отдельными фрагментами. Тонкие пальцы вновь игрались зажигалкой, уводя мысли в сторону - словно невозможность закурить сбивала мыслительный процесс. 

Впрочем, возможно, так оно и было на самом деле.

А мысль насчет карты отличная. Морис легко улыбнулся Джеку - сам он о плане помещений даже и не подумал. 

 

Всё будет, - просто ответил Баламут. - Спокойное место тоже есть - в самом подгороде найдёте себе комнаты. Какой-то экскурсии не ждите, морг он и есть морг, но хотя бы можете забирать себе любые незанятые помещения. У нас тут демократия.

 

- Отлично, - Морис легко кивнул, отстраняясь от стены, - Демократия - тоже дело хорошее. - усмешка изогнула губы, - Тогда мы пойдем, осмотримся. - алые глаза коснулись взглядом Джека и Холланда, безмолвно интересуясь их мнением на этот счет.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#583 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично, - Морис легко кивнул, отстраняясь от стены, - Демократия - тоже дело хорошее. - усмешка изогнула губы, - Тогда мы пойдем, осмотримся. - алые глаза коснулись взглядом Джека и Холланда, безмолвно интересуясь их мнением на этот счет.

 

 

- Ага, - лениво отозвался Джек, хлопнув себя ладонями по коленям. - Благодарю за содействие. Должен признать, что приём оказался куда радушнее, нежели у вентру, - встав со стула, носферату обнажил зубы в ухмылке. - Обожаю приятное разнообразие.

 

Холланд кивнул Баламуту, отходя в сторону Мориса и Джека. Последний вынул из кармана чёрного пальто в телефон, когда троица покидала кабинет бруха.


One day the sadness will end.

#584 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

1622482953_19-phonoteka_org-p-zabroshennaya-psikhiatricheskaya-bolnitsa-20.jpg

 

Широкая лестница вела в операционные и морг, а потом спускалась ещё ниже - в недостроенные тоннели, которые пахли сыростью и плесенью. Вот только тоннели эти не заканчивались тупиком, а расширялись и ветвились. По карте выходило, что "чёрный ход" из больницы вёл в коммуникации метро - в те ветки, которые не использовались транспортом. И вот уже там, в помещениях что больше напоминали бомбоубежища, курьерам встретилась жизнь. 

 

Это были вампиры самых разных кланов, самой разной внешности. Экстравагантные бруха, звероподобные гангрелы, не скрывающие внешность носферату. Было много и других сородичей, которые одновременно походили на простых людей, но вместе с тем казались измождёнными. Слабокровки. Их было в подгороде больше всего. 

 

В тёмных тупиках под мешками или тряпками лежали иссохшие, воняющие тленом тела. Обескровленные, с дырками на папирусной коже, а то и вовсе рваными ранами. На ком-то до сих были надеты больничные робы, а на ком-то вполне обычная одежда. Как здесь оказались обыватели - уже другой вопрос. 

 

На курьеров косились, но очень быстро подозрение или раздражение сменялись безразличием. Ещё одни души, сошедшие в Аид в поисках убежища



#585 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Не найдя ни Федора, ни Инвидию, Эсми громко цокнула, и этот звук громко разошелся по пустому коридору. 
 
И что дальше?
 
Сидеть в комнате, хоть и удобной и радующий глаз, было неплохо, но скучно. Бродить по комплексу - биться с электронными замками? Такое себе занятие. Плюс, если ее поймают - главу фирмы уже вряд ли удастся так легко успокоить.
Оставалась Вани. И ее безумные прогрессивные напитки. Можно в общем и сходить. Попробовать экспериментальную кровь и может что-то разузнать еще. Вани оставляла впечатление человека, который спокойно может сболтнуть лишнего.
 
Равнос вернулась в конференц-зал, выглядывая знакомую черные кудри. Махнула рукой, подходя.
 
- Доктор Коул сказала, что ты можешь провести эксклюзивную дегустацию, - изумрудные глаза заинтересовано блеснули.

#586 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Доктор Коул сказала, что ты можешь провести эксклюзивную дегустацию, - изумрудные глаза заинтересовано блеснули.

 

- Что, прямо сейчас? - девушка удивлённо округлила глаза. Но потом взглянула в сторону шумного танцпола - это развлечение ей плохо подходило. - А впрочем, почему бы и нет. Доктор Коул единственный.. сородич тут. Я правильный термин использую? Будет интересно узнать мнение со стороны.

 

Вани поманила Эсми за собой. Вот только пошли они не в жилые комнаты, а к лифту. Вани приложила карту-пропуск к панели, и лифт открылся. 

 

- Лаборатории начинаются со второго подземного этажа. Мы едем на минус третий, там моя исследовательская зона. Ещё более-менее терпимо по температуре. А на минус пятом этаже, Жизель говорит, вообще холодильная камера. Неудивительно, что доктор Коул называет свою исследовательскую зону "Снежной комнатой". 

 

Девушка болтала и болтала, мешая научные факты и обыденные вещи. Вани была слишком.. позитивной для места, которым управляет вампир с маниакальными припадками. 

 

download?entity=sxid23c1-6596-4772-b454-da1eb2d94bfc

 

Двери лифта открылись, открывая глазам Эсми вполне обычную лабораторию. Светлую, стерильную. На выходе из лифта висела табличка:

 

Исследование генетических аномалий, ответственный сотрудник - старший специалист Вани Ананд

 

- Мы научились создавать питательную синтетическую кровь на основе, полученной от генетически модифицированных овец. Но эта кровь.. она как сухой паёк. Насыщает, но не вызывает психологической радости, из-за чего сородич может по-прежнему хотеть настоящей крови. В этой лаборатории я и моя команда пытаемся решить эту проблему, создав.. кровавые коктейли, проще говоря. 

 

Вани зашла в лабораторию, заставленную шкафчиками с многочисленными колбами разных цветов. Здесь было очень холодно. Девушка поёжилась. 

 

- Мы обнаружили, что помимо примитивных примесей вроде вкуса алкоголя или наркотических эффектов у напитка можно настроить резонанс. Придать ему определённую эмоцию. Такое случается и в естественной среде, если человек, от которого кормится вампир, испытывает крайне сильную эмоцию. Но как правило резонанс могут в полной мере ощутить и распробовать только редкие вампиры. Вентру, кажется? Напитки же с моими резонансами доступны всем. И не нужно ждать, пока у человека случится истерика, прежде чем выпить его кровь.

 

Вани открыла шкафчик и достала прозрачный кейс с шестью разноцветными колбами внутри.

 

- Этот набор я назвала РАДУГА из-за цветных сосудов. В каждом сосуде - синтетическая кровь, окрашенная в резонанс определённой эмоции или состояния. Что-то может вызвать эйфорию, а что способно ненадолго погрузить в рефлексивную депрессию. Так что, хотите попробовать?

 

Вани достала гранёный бокал и ведёрко со льдом из маленького холодильника. 

 

8d1e671394940bd1992fea76221509eb.jpg

 

Hint


#587 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1627236745__001-0-55a1.png
Стоило им миновать операционные и морг, направляясь к черному ходу, как Морис сделал то, чего так желала душа последние полчаса - закурил, глубоким вдохом заполняя никотиновым дымом давно мертвые легкие.

- Терпеть не могу все эти переговоры. - мрачно выдал он в пустоту коридора, выдыхая к потолку струю белесого дыма. 

А черный ход спускался все ниже и ниже, выходя к подземным коммуникациям метро. Тому самому подземному городу-убежищу.

Взгляд ярких рубинов прошелся по темным стенам и встречающимся сородичам, что напоминали бледные тени. Нет, пожалуй, все же хорошо, что он не знал об этом месте раньше. Ни веселья, ни скорости, ни сигарет.

Отбросив прочь пустые размышления, Морис вернул мысли в правильное русло - где здесь можно незаметно разместить камеру? Шаг в сторону, к маленькой нише в стене, поднять взгляд к затянутому паутиной углу - и почти ожидаемо наткнуться на маленький черный цилиндр рядом с вентиляционной отдушиной.

Усмехнувшись, некромант выдохнул в черный глазок кольцо табачного дыма, свободной рукой легко выдергивая камеру.

- Холли, держи презент, - с веселой усмешкой Морис перекинул черный цилиндрик гангрелу, вновь глубоко затягиваясь, прежде чем направится дальше, внимательно оглядываясь по сторонам.

Живые трупы, дохлые трупы - просто рай для некроманта. Кривая ухмылка изогнула губы, улетел куда-то в угол окурок, с тихим щелчком зажигалки затлел в полутьме огонек новой сигареты. Еще одна, найденная им в почти такой же отдушине маленькая камера смотрела прямо на гору тряпья, под которой угадывались сваленные в кучу тела и торчали кое-где иссушенные конечности. 

- Отличный обзор, - хмыкнул Морис, небрежно выдергивая из "гнезда" идентичный первому темный цилиндрик, - Джек, а этот презент для тебя. - весело произнес он, вручая камеру носферату. - Что там на карте пишут насчет свободных комнат в этом дивном склепе?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#588 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Финикс

 

В мыслях Джека сразу нарисовался огромный кровавый водоворот при виде того, что называлось убежищем. В нём купались десяток сородичей из его родного клана, бруха и гангрелы, но сотня вампиров слабой эссенции крови, презираемые всеми. Жалкое зрелище. Они кричали как одичавшие звери, рычали и фыркали. Крепкими ладонями они ловили смертных, вонзали в их кожу клыки и когти, упиваясь тем, чего были лишены в новой жизни.

 

В новой жизни подобной бытию безродной собаки, которую следовало застрелить при виде первых признаков бешенства.

 

Щёлкнула зажигалка.

 

Мёртвые лёгкие наполнились едким никотиновым дымом. Едва ли кто из молодых сородичей косился в сторону Джека, тот сразу скалил клыки в плотоядной ухмылке, а затем возвращал взгляд к экрану телефона, на котором отображалась карта подземелья.

 

 

- Отличный обзор, - хмыкнул Морис, небрежно выдергивая из "гнезда" идентичный первому темный цилиндрик, - Джек, а этот презент для тебя. - весело произнес он, вручая камеру носферату. - Что там на карте пишут насчет свободных комнат в этом дивном склепе?

 

 

- Угу, - пробурчал Джек, принимая в ладонь презент. Не спеша затянулся, выдохнул клубок серого дыма. Всё это время он не отрывал глаз от экрана телефона. - Думаю, свободные комнаты в этом месте здесь понятие относительное. Бери что хочешь, даже если оно уже занято, - наконец он поднял глаза, посмотрел на Холланда, а затем на Мориса. - Вот, - кивнул он в сторону, - дальше по коридору пустые палаты. Не знаю как у вас с чувством гостеприимства, а я бы перегородил дверь всей мебелью, которая там найдётся.

 

- Как думаете, - Холланд внимательно рассматривал маленький цилиндр, который ему передал Морис, - эти камеры мог установить тот смертный, которого упоминал Баламут?

 

- Который задрот? Без понятия. Рискованно на самом деле, - Джек кивнул на мешки с трупами. - Но если камер немного, то вполне осуществимо. С божьей помощью, силой фей, - прохрипел носферату, морща нос.

 

Холланд оглянулся.

 

На лице тень беспокойства.

 

- Я, кажется, видел в кабинете Баламута одну такую штуку, - он указал на миниатюрную камеру, которую придерживал пальцами. - Могу быстро заскочить к нему и рассказать о том, что слежку устранили. Затем к вам вернусь.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 25 июля 2021 - 20:34

One day the sadness will end.

#589 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

«Она говорит слишком много», - Эсми закрыла веки, пытаясь не сойти с ума.

Терпеть чужую общительность и позитив - то еще испытание. Впрочем, Вани сообщала и интересную информацию. Крохи, но все же нужные. Тремер была единственным сородичем в комплексе. Занятно.

«Что же Инвидия делает в «Снежной комнате»? Держит кого-то в ледяной тюрьме?» - быстрая улыбка.
 

- Мы научились создавать питательную синтетическую кровь на основе, полученной от генетически модифицированных овец. Но эта кровь.. она как сухой паёк. Насыщает, но не вызывает психологической радости, из-за чего сородич может по-прежнему хотеть настоящей крови. В этой лаборатории я и моя команда пытаемся решить эту проблему, создав.. кровавые коктейли, проще говоря.
 

- Хм… поэтому Лето сказал, что результат «неудовлетворителен», - пробормотала себе под нос вампирша. С таким же успехом можно было просто пить кровь… животных.

Не обращая никакого внимание на холод, который охранял ценную кровь от порчи.
 

- Мы обнаружили, что помимо примитивных примесей вроде вкуса алкоголя или наркотических эффектов у напитка можно настроить резонанс. Придать ему определённую эмоцию. Такое случается и в естественной среде, если человек, от которого кормится вампир, испытывает крайне сильную эмоцию. Но как правило резонанс могут в полной мере ощутить и распробовать только редкие вампиры. Вентру, кажется? Напитки же с моими резонансами доступны всем. И не нужно ждать, пока у человека случится истерика, прежде чем выпить его кровь.
 

Эсми хмыкнула. Вспомнилось, что один клан имеет способность оставлять эмоции в крови человека, которым он питается. И тем самым, любой другой вампир, который впоследствии пьет из этого смертного, переживает указанное чувство, словно свое собственное.
Похоже, что теперь ученые под предводительством тремера «украли» чужую фишку. Что весьма впечатляет.
 
 
- Этот набор я назвала РАДУГА из-за цветных сосудов. В каждом сосуде - синтетическая кровь, окрашенная в резонанс определённой эмоции или состояния. Что-то может вызвать эйфорию, а что способно ненадолго погрузить в рефлексивную депрессию. Так что, хотите попробовать?
  

- И как… вы такого добились? - бледный палец задумчиво коснулся губ.

Разглядывая цветастые сосуды, равнос гадала, что же за «эмоции» замешаны в них. Может ли красный цвет означать какие-то любовные всплески? Или это гнев?
Водя пальцем в воздухе под считалочку, Эсмеральда тыкнула в пятый стакан, когда счет выпал на него.

- Давай-ка этот, - наконец выбрала Думитру.

Рука потянулась за голубым напитком. Глоток. Приятный холодящий вкус, за которым тепло разливается по телу и душу девушки переполняет... Гордость! Возвышающее чувство. Приятное. Вселяющее уверенность.

- Неплохо, - оценила научный прогресс Эсми и одновременно похвалила Вани. - Горжусь вашими трудами, - задорный смешок. - Я так полагаю - лучше не мешать? - кивок на остальные цветные сосуды.

Сообщение отредактировал JMarvin: 25 июля 2021 - 20:44


#590 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И как… вы такого добились? - бледный палец задумчиво коснулся губ.

 

- Секрет. Но было очень непросто. Придумать искусственную смесь, которая бы насыщала существ, которых в официальной науке не существует.. это как пойти туда, не знаю куда и сделать то, не знаю что. Буквально!

 

Вани не жаловалась. Хвалилась, ведь она добилась результата. 

 

- Неплохо, - оценила научный прогресс Эсми и одновременно похвалила Вани. - Горжусь вашими трудами, - задорный смешок. - Я так полагаю - лучше не мешать? - кивок на остальные цветные сосуды.

 

- Благодарю, - девушка сделала шутливый книксен, поскольку точно знала, какой резонанс был скрыт в выпитом коктейле. - Смешать не получится, новый резонанс заменяет предыдущий. Как я сказала, формула совсем новая и ещё сырая. В будущем, конечно, я планирую совместить и два, и три резонанса в одном коктейле. 



#591 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, кажется, видел в кабинете Баламута одну такую штуку, - он указал на миниатюрную камеру, которую придерживал пальцами. - Могу быстро заскочить к нему и рассказать о том, что слежку устранили. Затем к вам вернусь.

 

- Думаешь, он до сих пор сидит в кабинете? - хмыкнул Морис, затягиваясь очередной раз и выпуская дым ленивыми колечками, - Да, даже если и сидит... зачем бегать туда-сюда? Мы же все равно зайдем к нему на обратном пути, тогда и заберешь камеру. А сейчас лучше занять свободную палату и все обсудить. Полагаю, камер здесь больше не осталось - и так надо обладать поистине фантастическим везением, чтобы их установить в подобном... - ладонь с зажатой меж пальцев сигаретой неопределенно махнула рукой в воздухе, оставляя легкий дымный след, - обществе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#592 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Благодарю, - девушка сделала шутливый книксен, поскольку точно знала, какой резонанс был скрыт в выпитом коктейле. - Смешать не получится, новый резонанс заменяет предыдущий. Как я сказала, формула совсем новая и ещё сырая. В будущем, конечно, я планирую совместить и два, и три резонанса в одном коктейле.
 
 
- Звучит гениально, - теряя интерес к магическим напиткам, равнос подслащала свою речь. - Инвидия должно быть очень вас ценит. Я бы ценила такой талант, - взгляд бы мягким, добродушным. Приятная улыбка на губах. Притворство. - А над чем вы еще работаете? Не только вы, но и сама фирма. Есть еще что-то выдающееся? 
 
Был шанс, что Вани разболтает все что знает, но сама Эсмеральда несильно на это надеялась. И потому, когда изумрудные радужки коснулись цветных сосудов, пришла одна мысль. Которая могла помочь ей или, наоборот, усложнить не-жизнь. От возникшей идеи равнос все же отмахнулась.

Сообщение отредактировал JMarvin: 25 июля 2021 - 22:22


#593 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Финикс

 

 

- Думаешь, он до сих пор сидит в кабинете? - хмыкнул Морис, затягиваясь очередной раз и выпуская дым ленивыми колечками, - Да, даже если и сидит... зачем бегать туда-сюда? Мы же все равно зайдем к нему на обратном пути, тогда и заберешь камеру. А сейчас лучше занять свободную палату и все обсудить. Полагаю, камер здесь больше не осталось - и так надо обладать поистине фантастическим везением, чтобы их установить в подобном... - ладонь с зажатой меж пальцев сигаретой неопределенно махнула рукой в воздухе, оставляя легкий дымный след, - обществе.

 

 

 

Холланд пожал плечами. Если камеру ещё установили в кабинете примогена, то зачем оставлять её там лишнюю минуту?

 

Мысль законопослушного сородича Камарильи или перфекциониста.

 

Скорее всего перфекциониста.

 

- Я быстро, - только сказал Холланд, прежде чем побежал трусцой по коридору назад к кабинету Баламута.

 

Джек легонько толкнул Мориса плечом, молча предлагая занять какую-нибудь палату.

 

Куда юный гангрел денется.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

Холланд остановился возле закрытой двери кабинета сородича хирурга. Прежде чем заходить, гангрел дважды постучался, дабы убедиться, что примоген за своим рабочем местом.


One day the sadness will end.

#594 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Инвидия должно быть очень вас ценит. Я бы ценила такой талант, - взгляд бы мягким, добродушным. Приятная улыбка на губах. Притворство. - А над чем вы еще работаете? Не только вы, но и сама фирма. Есть еще что-то выдающееся?

 

- Она всех нас ценит. Иногда случаются, конечно.. кхм, - Вани выразительно провела пальцем поперёк горла. - Но я уже привыкла. Взрослого человека не перевоспитать, а супер взрослого и мёртвого к тому же.. ещё сложнее, наверное. 

 

Девушка стала убирать в контейнер остальные напитки.

 

- Я не особо разбираюсь в других направлениях. Доктор Коул тоже занимается генетикой, но на более продвинутом уровне, чем мой. Про её проекты я не знаю. Элиот создаёт автономные охранные системы и обслуживает безопасность комплекса, его офис над нами, этажом выше. Остальные.. кто-то пишет программы, кто-то ищет лекарства, кто-то создаёт вирусы. Такие в основном направления. 

 


Холланд остановился возле закрытой двери кабинета сородича хирурга. Прежде чем заходить, гангрел дважды постучался, дабы убедиться, что примоген за своим рабочем местом.

 

- Войдите, - ответил Баламут. Бруха сидел за столом и быстро набивал отчёт.. глядя в экран через линзы небольших очков, что умилительно смотрелись в совокупности с такой большой фигурой. У сородичей не бывало плохого зрения, поэтому очки они носили только ради стиля. Или забавы. 

 

- Я слушаю, - примоген поднял взгляд на очками, устремляя его в Холланда. 



#595 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Я не особо разбираюсь в других направлениях. Доктор Коул тоже занимается генетикой, но на более продвинутом уровне, чем мой. Про её проекты я не знаю. Элиот создаёт автономные охранные системы и обслуживает безопасность комплекса, его офис над нами, этажом выше. Остальные.. кто-то пишет программы, кто-то ищет лекарства, кто-то создаёт вирусы. Такие в основном направления.
 
 
Элиот. Программист, который занимается безопасностью комплекса... карты пропускные должны быть под его контролем... Может парень станет ее "ключиком", который отворит для нее нижние этажи? Интересно, он уже отошел от... погрома? И где он сейчас? Еще в кабинете Инвидии или уже ускакал к себе? 
 
- Ясно-о, - протянула Эсми. - Ну, раз с дегустацией покончено, то полагаю, мы возвращаемся?
 
Девушка пропустила Вани, следую за ней в лифт.

- Я б хотела заглянуть к Элиоту, - виноватый взгляд. - Проведать его. Новости, что мы привезли Инвидии... оказались... весьма непростыми для нее. Так что произошел инцидент, - равнос руками изобразила взрыв мозга. - Можно? Хочу лично с ним поговорить об этом. Он потом меня проводит обратно. А ты иди веселись, - полуулыбка.

#596 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Финикс

- Я слушаю, - примоген поднял взгляд на очками, устремляя его в Холланда.


Он вскинул брови, поймав себя на мысли, что впервые за долгое время (не считая Джаспера) видит сородича в прозрачных очках. Такая мелочь, а мелочь любопытная в глазах гангрела, длительное время который держался отстранённо от себе подобных и связь держал с единицами знакомых.

Может в этом проблема? Все твои переживания связаны только с ними.

Холланд дёрнул плечами. Приблизился к рабочему столу Баламута и показал маленький цилиндр в раскрытой ладони.

- Мы нашли две скрытые камеры, - сказал Холланд. - Одна находилась возле входа в подземный город, а вторая возле, - он запнулся. - Дальше по коридорам, в общем, - не стал он упоминать за мешки с трупами. Он сжал ладонь в кулак и спрятал маленький цилиндр в карман лёгкого пальто. Светло-зелёные глаза быстро пробежались по убранству комнаты. - Вы не возражаете, если я ваш кабинет осмотрю? - Холланд склонил голову. - Ничего такого. Думаю, что камеру могли установить и здесь в ваше отсутствие.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 26 июля 2021 - 12:06

One day the sadness will end.

#597 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я быстро, - только сказал Холланд, прежде чем побежал трусцой по коридору назад к кабинету Баламута.

Джек легонько толкнул Мориса плечом, молча предлагая занять какую-нибудь палату.

 

Джованни тихо хмыкнул, проводив Холли чуть насмешливым взглядом. Ну хочется волчонку побегать - пусть, раз на месте не сидится. Обернувшись, согласно кивнуть Джеку, неторопливо направляясь дальше и толкая первую же ближайшую дверь, заглядывая внутрь. 

- Ну, не люкс, но сойдет. - весело сообщил он Джеку, заходя в палату и тут же бесцеремонно плюхаясь на кровать у стены, выдыхая белесый дым к потолку. - Ну что, какие будут соображения?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#598 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, не люкс, но сойдет. - весело сообщил он Джеку, заходя в палату и тут же бесцеремонно плюхаясь на кровать у стены, выдыхая белесый дым к потолку. - Ну что, какие будут соображения?

 

 

Где можно переждать спокойно день и подкормиться, то для носферату и рай в шалаше. Джек плюхнулся в кресло, а ноги закинул на край кровати, на которой сейчас лежал Морис. Опустив локти на ручки кресла, Джек какое-то время ещё смотрел в экран телефона, рассматривая карту. Затем что-то напечатал в мессенджере. Поморщился от мысли, что от телефона затем лучше избавиться.

 

- Ты бруха доверяешь? - бледно-голубые глаза с маленькими чёрными зрачками обратились к аккуратным чертам лица Джованни. - Я лично нет. Не потому, что он выглядит как какой-то скользкий тип. Скорее, если сделать так, как он просит, то эта больница потом развалится на части, а вонь от трупов прокатиться перекати-полем по всему Финиксу. Каминский внушает куда больше доверия.

 

В следующий миг лицо его сделалось озадаченным.

 

То, что он говорил про Каминского. Он всё никак не мог отделаться от чувства, что не до конца мыслил здраво, когда вопросы касались князя и его планов. Чуть ли не каждое сказанное им слово, будто не ему принадлежало. Слепая симпатия, которую Джек никогда не испытывал к некогда хранителю Элизиума во время правления Лоуренса.

 

Сладкие светлые чувства с привкусом яда. Они давили. Хотелось вырвать от себя кусок и принести покой.

 

Джек вынул из кармана пальто пачку сигарет с зажигалкой. В следующий миг к потолку тянулись уже две извивающиеся серые линии никотинового дыма.

 

- Я более-менее разбираюсь в электронике, - задумчиво произнёс Джек, рассматривая тлеющую сигарету, которую удерживал между указательным и средним пальцами. - Могу скрытно проскочить мимо охраны или прикинуться своим. Холли, - тут носферату поморщился, - ну, у Холли выбор шире с его способностями менять структуру тела так, как ему вздумается.

 

Джек откинул голову назад, выдохнув клубок дыма.

 

- Я бы, конечно, поискал того парня, о котором упомянул Баламут. Но учитывая, что мы не знаем как его зовут и как он выглядит особенно, то можем только зря по госпиталю пробегать, - Джек почесал указательным пальцем переносицу. - А у тебя какие варианты?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 26 июля 2021 - 08:56

One day the sadness will end.

#599 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Заложив свободную руку за голову, Морис на пару секунд скосил взгляд на Джека, устроившегося в кресле рядом.

- Насчет Баламута, - ровное колечко дыма устремилось к носферату, растворяясь в воздухе, - Не то, чтобы я ему не верил, но работать на него точно не стал бы. Потому как, во-первых, исполняя его план, мы разрушаем планы Лето, чему он вряд ли порадуется. А во-вторых, обещанное на словах исполняют столь редкие единицы, что и говорить не стоит. - короткая затяжка, лохматое облачко дыма столь же коротким выдохом: привычные действия упорядочивали мысли, будто никотин все еще мог влиять на давно мертвое тело.

- Варианты... я в технике разбираюсь мало, - ладонь с зажатой меж пальцев сигаретой неопределенно взмахнула в воздухе, - Так что идти нужно либо тебе, либо Холли, либо вам обоим. Сначала хорошо бы провести разведку, проверить, охраняется ли крыша, и узнать расположение кабинетов на серверном этаже. Ну, или хотя бы проверить крышу, а разведку и проникновение в нужный кабинет совместить. - осколки рубинов коснулись лица носферату взглядом, - В теории, еще можно попробовать вызвать призрака и отправить на разведку его. - кривая усмешка уголком губ, очередная глубокая затяжка, - Был еще вариант с пожарной тревогой, но он слишком шумный, да и я не уверен, что охрана покинет этаж, когда сработает сигналка. - полуприкрыв глаза, Морис сложил губы "трубочкой", лениво выпуская струю дыма к потолку, - Поэтому лучше сделать все тихо и без лишнего шума. Вы займетесь электроникой, а я постараюсь отвлечь охрану. Всякие подозрительные шумы, к примеру. На крайний случай отловлю одного охранника и прикажу стрелять в остальных. Что же до того хакера... - алые глаза вновь взглянули на Джека, - Может, он сам нас найдет, ведь мы забрали его камеры. - смешок, - Как думаешь, может ли это быть тот, вчерашний, парень из лагеря?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#600 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Я б хотела заглянуть к Элиоту, - виноватый взгляд. - Проведать его. Новости, что мы привезли Инвидии... оказались... весьма непростыми для нее. Так что произошел инцидент, - равнос руками изобразила взрыв мозга. - Можно? Хочу лично с ним поговорить об этом. Он потом меня проводит обратно. А ты иди веселись, - полуулыбка.

 

- А? Ну да, проведать его надо, - Вани казалась тронутой подобным отношением. - Хорошо, я остановлю лифт на втором этаже, но ждать не буду - надо уже наконец загнать овец обратно. 

 

Она виновато улыбнулась.

 

Минус второй этаж частично занимала серверная. Впрочем, найти тут кабинеты и лаборатории персонала было несложно из-за небольших размеров комплекса Киовы. Элиот сидел в рабочем кресле, забросив ноги на уголок стола, и что-то быстро набирал на смартфоне. Экраны вокруг него пестрили строчками кода.

 

nvidia-nvda-ai-artificial-intelligence-data-center-baidu-alibaba-tencent-chinese-tech-giants.jpg&w=2000&op=resize



#601 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы нашли две скрытые камеры, - сказал Холланд. - Одна находилась возле входа в подземный город, а вторая возле, - он запнулся. - Дальше по коридорам, в общем, - не стал он упоминать за мешки с трупами. Он сжал ладонь в кулак и спрятал маленький цилиндр в карман лёгкого пальто. Светло-зелёные глаза быстро пробежались по убранству комнаты. - Вы не возражаете, если я ваш кабинет осмотрю? - Холланд склонил голову. - Ничего такого. Думаю, что камеру могли установить и здесь в ваше отсутствие.

 

Баламут резко оглянулся, словно ожидал увидеть за своей спиной карательный отряд инквизиции.

 

- Значит, всё-таки за нами следят. Проклятье, - бруха сжал пальцы в кулак. - Да ещё в самом убежище. Где полно сородичей. Понимаешь, как эти камеры могли туда попасть?

 

Примоген встал и отошёл к двери, чтобы не мешать Холланду делать осмотр кабинета. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых