Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#662 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Этто был не телликинез! - Пафосно провозгласил тремер. - Этто была невидимость! Невидимый сородич выкрутил кол, а потом засадил нож в Модиана когда тот после джаспера на него набросился. После нападения маскировка спала и я увидел в отражении Голубку. А главный вопрос: расчленила она Джаспера по воле князя, или из своих соображений? Что будем делать?
 
 
- Вот сучка! - А Эсми не зря не доверяла этой мумии. И про невидимость она тоже думала. Иллюзия на убийце вряд ли была - зачем? Она же была невидимой. Значит, это точно была шериф. - Мне кажется, что в любом случает - нам кранты. Даже, если Голубка действовала без указа князя, то он нам все равно не поверит. Мы никто. Какие-то жалкие курьеры, которые теперь в бегах из-за воровства и неподчинения шерифу Камарильи. А носферату с ним уже давно - Лето доверяет ей. 
 
Равнос замолчала, вскинула голову к потолку. Задумалась.
 
- Думаешь, Лето сам все организовал? Узнал о клоне и решил от него избавиться или настоящий Джаспер утратил доверие? Если князь - Белый Король. То может про этот ход и писал Черный Епископ в письме другим заговорщикам? Или... не знаю. Мы в дерьме, - подытожила Эсмеральда. - Я не знаю, что нам делать. Хочется верить, что Каминский нас простит за побег, но сомнительно... придется скрываться. Если у тебя нет плана, может попробуем поехать в Финикс? Встретиться с остальными? Или...
 
Смешок и легкий азарт в глазах.
 
- Выманим Голубку и устроим ей допрос? Ты и я. Вместе - мы сможем с ней справиться.

Сообщение отредактировал JMarvin: 29 июля 2021 - 15:26


#663 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Смешок и легкий азарт в глазах.

- Выманим Голубку и устроим ей допрос? Ты и я. Вместе - мы сможем с ней справиться.

 

- Привет князь, мы тут допросили твоего шерифа, и его больше нет, но не переживай, она все равно была предателем! - Прикинул Фёдор последствия. - Получается очень грустно, либо нас убьет Голубка, либо нас убьет князь за Голубку. Я бы просто послал Лето послание, он нас просил выявить убийцу, мы выявили. И ребят в Фениксе надо предупредить, они вроде как с князем еще не ссорились. А там Лето пусть сам решает что ему делать, с этой информацией.



#664 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Уже в лифте Джек проверил телефон на наличие сообщений

 

Двери лифта закрылись и кабинка медленно поехала вверх. Но уже на полпути, судя по индикатору этажей, остановилась намертво. 

 

Динамик в лифте ожил.

 

- Эм.. привет? Как меня слышно? - раздался окрашенный в механические помехи, но всё ещё знакомый голос Рауля. 



#665 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Привет князь, мы тут допросили твоего шерифа, и его больше нет, но не переживай, она все равно была предателем! - Прикинул Фёдор последствия.
 
 
На это Эсми прыснула. 
 
"Да, было бы забавно. А если б еще выяснилось, что Голубка действовала от лица князя..."
 
 
- Получается очень грустно, либо нас убьет Голубка, либо нас убьет князь за Голубку. Я бы просто послал Лето послание, он нас просил выявить убийцу, мы выявили. И ребят в Фениксе надо предупредить, они вроде как с князем еще не ссорились. А там Лето пусть сам решает что ему делать, с этой информацией.
 
 
- Ну, можно и послать - испытать удачу, - девушка пожала плечами. Сделав пару шагов назад, она, не глядя, плюхнулась на мягкий диван.
 
Достала телефон. Улыбнулась анимированному смайлику, что прислал Джек. 
 
"Мда... у меня нет подобных стикеров", - белая зависть. 
 
- Напишу ребятам пока... пока мы не двинулись дальше. 
 
Звуки щелчков. Текст письма рос. Потом Эсми стерла то, что напечатала. Вспомнила, их мог кто-то взломать и читать переписку. Ну, наверно, уже поздно переживать... Да и информация для второй группы была важная. Равнос принялась строчить по новой, но... более витиевато. 
 


От: LadyDimitrescu


Тссс.


Так. У нас новые новости! Мы с Федором играем в прятки от волчонка с короной.


Одолжили безделушку одну... которая помогла нам установить - кто обесчестил научного сотрудника, который нас позвал в Тусон. 


Ответ: Пернатая голубика с рыжими волосами.


Мы не знаем, действовала ли она от лица власти или с оппозиционерами. Пока это загадка. 


Волчонок-орел с вами не ссорился, так что вы должны быть в безопасности. Но... предупреждаю. На всякий случай. А то по приезду пойдете с ним обнимать, а он вас пустит птицам на корм.


Как-то так) 

 
 
Сообщение со звуком "фьють" отправилось. 
 
"Ну, надеюсь, он поймет - носферату же", - телефон улегся в карман. - "Хотя, я не особо-то и мастерски написала..."

Сообщение отредактировал JMarvin: 29 июля 2021 - 17:40


#666 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Финикс

 

 

- Эм.. привет? Как меня слышно? - раздался окрашенный в механические помехи, но всё ещё знакомый голос Рауля.

 

 

 

Не успел Джек проверить телефон на наличие нового сообщения от Эсмеральды, как лифт остановился, загоняя сородичей в тупик.

 

- Зараза! - недовольно рыкнул.

 

Холланд стоял у стены, прикрывая окровавленный глаз с виском ладонью. Он посмотрел наверх, прищурив целый глаз, когда раздался знакомый голос инквизитора из лагеря Шеффлер.

 

Джек переглянулся с братом и Морисом, а затем скрестил руки на груди, ожидая, что озвучить следующее радиоприёмник.


One day the sadness will end.

#667 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, Морис, конечно, и не считал себя всесильным, но все же быть неспособным на любые магические действия, удерживая сгустившимся по его воле воздухом всего лишь двух человек... Раздражало. 

Хорошо, что в этот раз он был не один. И теперь у него было аж две стреляющие игрушки - с глушителем, и без. Жаль только, что сигарет у охраны не оказалось, они бы принесли ему гораздо больше радости. 

Прерывая течение мыслей, лифт дернулся, останавливаясь.

 

Эм.. привет? Как меня слышно? - раздался окрашенный в механические помехи, но всё ещё знакомый голос Рауля.

 

- Зараза! - недовольно рыкнул.

 

Качнул головой, поймав взгляд Джека, легко кивнул ему на потолок. Всегда ведь можно выбить люк, открыть двери и выбраться на ближайший этаж. 

- Хорошо слышно, - насмешливо отозвался Морис, - Привет, Рауль. Решил продолжить наше знакомство? Или уже соскучился?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#668 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо слышно, - насмешливо отозвался Морис, - Привет, Рауль. Решил продолжить наше знакомство? Или уже соскучился?

 

- Это ведь вы меня преследуете. Имущество портите. На людей нападаете. Кто-то скучает по такому? - с лёгким сарказмом ответил динамик. - Впрочем, как я вижу, охранники живы. Это хорошо. А теперь давайте поговорим о том, почему подземное.. убежище в больнице должно быть прикрыто в самое ближайшее время. 

 

Возникла пауза. Видимо, Рауль искал какую-то информацию на той стороне. Ну или гладил себя по коленке, чтобы успокоиться. 

 

- Итак. За три месяца количество пациентов, обратившихся в госпиталь Василия Блаженного, увеличилось на сорок процентов. Причины: плохое самочувствие, ломка, галлюцинации, навязчивые мысли, депрессия на грани суицида. Бессонница. Все эти люди так или иначе получали длительное лечение в госпитале ранее. Дальше: за последний год пропали двадцать пациентов. Пять раз случались массовые вспышки заболеваний, передающихся через кровь. Какие выводы напрашиваются?



#669 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Выводы напрашивались самые очевидные. Иссохшие трупы, мешки и какой-то парень, которого Баламут приложил к стенке. Не тайна сокровенная для ячейки пищевой иерархии иной природы, но надолго ли?

 

Джек хмыкнул. Холланд обеспокоенно посмотрел на брата, испытывая ещё большую растерянность от происходящего. Плечом он облокотился к стенке лифта, ожидая, что скажет Морис.


One day the sadness will end.

#670 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Какие выводы напрашиваются?

 

- Что тебе нравится играть в детектива? - ухмыльнулся Морис, лениво осматривая кабину лифта на предмет скрытых камер, - Или нет, ты начитался комиксов про супергероев и желаешь всюду насаждать добро и причинять справедливость? - смешок, - Ну и еще ты явно параноик, потому что преследовать тебя мы не собирались. Мы здесь по личным делам, о которых ты уже успел узнать через позаимствованные мною камеры, о чем и предупредил своих дружков. Я ничего не упустил?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#671 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я ничего не упустил?

 

Вздох.

 

- Пока больница используется для того, чтобы вредить людям, а не спасать их, моя позиция однозначна. Я знаю, зачем вы здесь. Я вычищу любые лишние данные с компьютера Хелены. И я собрал достаточно доказательств, чтобы привлечь в госпиталь чистильщиков инквизиции. Если не хотите вместе со мной сражаться за безопасность что своих, что моих сородичей, то я даю вам этот вечер на то, чтобы убраться из госпиталя и избежать чистки. По старой памяти. 



#672 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажи прямо, что ты хочешь, - прохрипел Холланд, отчего Джек в недоумении покосился на него, едва сам успел бы как-то прокомментировать сложившуюся ситуацию. - И что сможешь сделать для безопасности людей и вампиров.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 29 июля 2021 - 20:08

One day the sadness will end.

#673 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, что-то такое Морис подозревал. И, пожалуй, уйти сейчас будет лучшим вариантом. В конце концов, послание примогену они уже передали.

Но его интересовал еще один вопрос.

- И как же, в твоих светлых и чистых устремлениях ты собираешься сражаться за безопасность наших сородичей? - алые глаза блеснули огнем, пристально глядя в глазок маленькой камеры, - Лишить их убежища? Перевести охотников на искусственное питание? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#674 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажи прямо, что ты хочешь, - прохрипел Холланд, отчего Джек в недоумении покосился на него, едва сам успел бы как-то прокомментировать сложившуюся ситуацию. - И что сможешь сделать для безопасности людей и вампиров.

 

- И как же, в твоих светлых и чистых устремлениях ты собираешься сражаться за безопасность наших сородичей? - алые глаза блеснули огнем, пристально глядя в глазок маленькой камеры, - Лишить их убежища? Перевести охотников на искусственное питание?

 

- В моих чистых устремлениях кровососы, которые хотя бы немного ценят своё существование и способны связать две простые мысли, не станут разносить заразу по больнице, не станут вкалывать пациентам наркотики и тем более не станут их убивать. Не станут как крысы ютиться под землёй в ожидании, когда за ними явится отряд с огнемётами. Возможно, я слишком хорошего о вас мнения? Если кровососы не способны обуздать своё опасное поведение, то их надо отстреливать. Тогда и убежище станет просторнее, и охотиться станет проще, не так ли?

 

В словах охотника звучала издёвка. Было не похоже, что он ещё держится за надежду решить дело миром. 



#675 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуйста, успокойся, - мирно попросил инквизитора Холланд. - Я видел тела смертных, которых бросили в больнице. Это, - он запнулся, - неправильно. Даже если это во благо тех сородичей, которые не смогли найти себе убежище, но это неправильно. Если ты знаешь, как решить сложившуюся ситуацию мирным путём во благо людей и вампиров, то, - он вновь запнулся, - поддержка может быть предоставлена.

 

- Холли, - тихо рыкнул Джек.

 

Гангрел в ответ дёрнул плечом.


One day the sadness will end.

#676 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда и убежище станет просторнее, и охотиться станет проще, не так ли?

 

Тихий смешок был ему ответом. Морис качнул головой, все так же глядя в маленький глазок камеры.

- Вербовщик из тебя, парень, откровенно хреновый. - усмехнулся он.

 

Если ты знаешь, как решить сложившуюся ситуацию мирным путём во благо людей и вампиров, то, - он вновь запнулся, - поддержка может быть предоставлена.

 

Алые глаза обернулись к светло-зеленым, некромант склонил голову на бок, вопросительно изогнув тонкую бровь.

- Оу. - насмешливым выдохом. Взгляд вернулся к камере:

- Ладно, раз малыш хочет тебя выслушать, то и я послушаю. А дальше будет видно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#677 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Пожалуйста, успокойся, - мирно попросил инквизитора Холланд. - Я видел тела смертных, которых бросили в больнице. Это, - он запнулся, - неправильно. Даже если это во благо тех сородичей, которые не смогли найти себе убежище, но это неправильно. Если ты знаешь, как решить сложившуюся ситуацию мирным путём во благо людей и вампиров, то, - он вновь запнулся, - поддержка может быть предоставлена.

 

- Оу. - насмешливым выдохом. Взгляд вернулся к камере:

- Ладно, раз малыш хочет тебя выслушать, то и я послушаю. А дальше будет видно.

 

Лифт дёрнулся, оживая с гулким рокотом. Вот только ехал он теперь вниз, а не вверх.

 

- Полагаю, что взрослые дела я буду обсуждать только с малышом. А ваша судьба, остальных кровососов, будет зависеть уже от результата нашего с ним разговора.

 

Перед тем, как лифт вернулся на первый этаж, Рауль сказал.

 

- Ты, со светлыми волосами. Жду тебя через полчаса на парковке возле больницы. Одного, иначе никакого разговора не будет. 

 

С мягким "пим" двери лифта открылись. 



#678 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис чуть пожал плечами, словно говоря "да ради Бога, общайтесь", скользнув по Холланду не растерявшим насмешливости взглядом, прежде чем выйти из лифта. 

Желание свалить чуть приглушалось нежеланием оставлять здесь Холли. Поэтому... он будет неподалеку, пока гангрел пообщается с мексиканцем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#679 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек угрожающе рыкнул, желая выбить кулаком камеру. Когда двери лифта отворились, он схватил Холланда за локоть, не давая тому выйти.

 

- Я пойду с тобой, - твёрдо заявил Джек. - Одного тебя на встречу с охотником не пущу.

 

Холланд мотнул головой, слабо улыбнувшись.

 

- Зря ты переживаешь. Не стоит.

 

- Ну уж нет. Я накину маскировку. Дурень даже не заметит…

 

Светлые ладони коснулись широких плеч носферату. Джек замолчал. Выражение его лица стало скорбным.

 

- Глупый.

 

Холланд привстал на цыпочки. Лбом коснулся лба Джека, зажмурив глаза. Улыбка его стала шире, ощутив приятное эфемерное тепло, которое испытывал ещё тогда, когда братья были смертными. Отстранившись, Холланд затем направился к назначенному месту встречи.

 

Джек последовал за Морисом. Вынул из кармана пальто пачку с сигаретами, но курить на этот раз желания не было.


One day the sadness will end.

#680 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

К назначенному времени возле парковки остановилась чёрная двухместная Импала. Дверь со стороны пассажирского кресла отворилась. 

 

- Ну присаживайся. Покатаемся, - вполне дружелюбно пригласил темноволосый парень, снимая солнцезащитные очки и закидывая их в бардачок. 

 

 

В бардачке лежали несколько пахучих зубчиков чеснока. 



#681 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд поморщил нос от запаха. Нет. Он, конечно, был не в числе тех сородичей, у которых присутствовал страх перед чесноком, однако…

 

Мне он не нравится. С детства.

 

Протерев тыльной стороной ладони нос, Холланд без лишних вопросов сел на пассажирское сиденье импалы. Терпеливо ожидая, что скажет и куда повезёт его инквизитор.

 

К тому времени пока он шёл к парковке, белок раненого глаза перенял здоровый оттенок, но осталось кровавое пятно у виска. Его Холланд тщательно протёр рукавом лёгкого пальто.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 29 июля 2021 - 22:16

One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых