Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#682 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд поморщил нос от запаха. Нет. Он, конечно, был не в числе тех сородичей, у которых присутствовал страх перед чесноком, однако…

 

Рауль покосился на вампира.

 

- Хм. Чеснока не боитесь, значит. Минус ещё одна сказка, - охотник захлопнул бардачок и, дождавшись когда Холли закроет дверь, втопил газ. Импала тронулась с места и поехала.. куда-то. Судя по рассеянному взгляду парня, он случайно выбирал направление, покручивая руль одной рукой.

 

- Наверное, нам нужно представиться. Рауль, охотник на плохих вампиров, - сделав ударение, человек протянул Холли свободную руку. - Без обид, но твои спутники - та ещё кучка заносчивых фриков. Я подумал, что мне не хватит терпения обсуждать с ними важные вопросы. Но вроде бы ты и не против покататься по ночному Финиксу? Всё лучше, чем потеть в душном госпитале. 



#683 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Не боятся. Забавное сейчас, но неприятное тогда воспоминание, когда в младшей школе мальчишки подсыпали ему в рюкзак около двадцати зубчиков пахучего чеснока. Уголок губ тронула мимолётная улыбка.

 

Холланд молчал, глядя в окно пассажирского сиденья.

 

- Ммм, - с лёгким подозрением взглянул на потянутую ладонь, а затем всё же пожал её в ответ. - Холланд, - представился в ответ гангрел.

 

Теперь он смотрел прямо на собеседника.

 

- Они… ну, неплохие вампиры, - высказался за Мориса и Джека. - Просто выполняют свои обязательства. Мы косвенно часть общества смертных. Мораль формируется иная после смерти, - голос его звучал спокойно и тихо. - Но мне правда хотелось услышать то, что ты хотел сказать, - и наивная надежда.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 30 июля 2021 - 07:08

One day the sadness will end.

#684 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Они… ну, неплохие вампиры, - высказался за Мориса и Джека. - Просто выполняют свои обязательства. Мы косвенно часть общества смертных. Мораль формируется иная после смерти, - голос его звучал спокойно и тихо. - Но мне правда хотелось услышать то, что ты хотел сказать, - и наивная надежда.

 

- Да верю, что неплохие. Слушай, моя тётушка живёт в Мексике. За долбанной стеной. Я точно не из тех, кто судит людей.. или не совсем людей за их непохожесть. Но от высокомерия мне хочется чихать, - он смешно почесал нос мизинцем. - Что я хотел сказать, то уже сказал. Трупы, вспышки спида, наркотики в больнице? Чувак, это грёбаная крипота, которая на мой взгляд не имеет ничего общего с выживанием или умеренностью. У вас же есть там, ну не знаю, какой-нибудь большой кровосос-начальник? Обратитесь к нему. В больнице ведь есть донорская кровь, зачем пациентов кусать? Они и так не вполне здоровые. Видишь ли, моя работа состоит не в том, чтобы кровососов в чём-то убеждать. Я слежу за тем, чтобы они не зарывались. И если это происходит.. ну, можно всё организовать как в лагере Шеффлер, а можно обойтись и без жертв с какой-либо стороны. Наверное. 

 

Рауль шмыгнул носом. 



#685 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав Рауля, Холланд откинулся на спинку пассажирского сиденья, глядя теперь вперёд и кусая кончик безымянного пальца.

 

Баламут наверняка знает, что именно творится в госпитале. К разочарованию посещает мысль о том, что бруха мог изначально так всё организовать или в какой-то момент просто прекратил следить за дисциплиной убежища.

 

Лето… пусть Холланд испытывал некоторую наивную симпатию к бруха, но он всё равно мог рассказать об убежище Лето Каминскому, который мог взять под контроль в свои руки подземный город и его дальнейший уклад.

 

Или с ним, наоборот, ничего не поменяется?

 

Я хочу ему верить.

 

Ты слишком хорошего мнения об окружающих, дитя.

 

- Мы можем сообщить о происходящем нашему, э, князю, - тихо сказал Холланд. - Но на место Хелены он поставит своего доверенного человека. За госпиталем впредь будет присматривать он через эту особу, - он дёрнул плечами. - А если он примет как данность то, что там сейчас происходит, - взгляд он вернул Раулю. - Они не все монстры. Вампиры, что сейчас там обитают. Некоторые просто потеряны. Можно пустить какой-нибудь слух, чтобы большая часть вампиров покинула в ближайшее время убежище, а его само… распустить, - вновь он дёрнул плечами.

 

С подушечки безымянного пальца вдоль фаланги потекла маленькая капля крови, едва её коснулся клык.


One day the sadness will end.

#686 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Оказавшись на улице, Морис тут же щелкнул зажигалкой, закуривая. Присел на перила, провожая гангрела взглядом, лениво выдыхая дымные струйки.

Можно, конечно, снова запустить туда призрачного шпиона, последить за происходящим, но некромант не видел в том особой надобности.

- Ничего с ним не случится, не переживай, - негромко, не оборачиваясь, - Это всего лишь человек, а твой волчонок  вполне может за себя постоять. Просто он, мм... идеалист. 

Вот только никакого содействия оказывать джованни не собирался, раз уж Рауль желает иметь дело лишь с тем, кто, несмотря на окружение, до сих пор порой по-детски наивен. Морис не верил в мир во всем мире. Принятое инквизитором за высокомерие было лишь здоровом цинизмом существа, привыкшего к жестокости и несправедливости мира вокруг. Реальность, где и волки сыты, и овцы целы - утопия, и донорская кровь совсем не тоже самое, что горячая эссенция жизни напрямую из вены. 

И то, что ему не нравится творящееся в Убежище и медцентре, вовсе не повод выжечь заразу с корнем. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#687 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну-у-у, - девушка поднялась с дивана. - Нам бы пора сменить место - тут мы наследили, - она могла бы сказать, что Федор главный пачкун, но не стала. Все же они сейчас команда. - Тут, у твоего знакомого, машинка имеется? Или попутку останавливать?
 
Эсмеральда отошла к окну, посмотреть на сутенера, что "вздремнул" на шезлонге.
 
- Он живой? Осталось что-нибудь? - повернула голову к тремеру. - Я б подкрепилась - перед дорогой.

#688 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Тут, у твоего знакомого, машинка имеется? Или попутку останавливать?

Эсмеральда отошла к окну, посмотреть на сутенера, что "вздремнул" на шезлонге.

- Он живой? Осталось что-нибудь? - повернула голову к тремеру. - Я б подкрепилась - перед дорогой.

 

- Угощайся. - Предложил Фёдор. - Но машинка в аэропорту, проще будет такси вызвать.



#689 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

 

- Ничего с ним не случится, не переживай, - негромко, не оборачиваясь, - Это всего лишь человек, а твой волчонок  вполне может за себя постоять. Просто он, мм... идеалист.

 

 

Джек тихо рыкнул.

 

Дурак он, который до сих пор воспринимает реальность лучше, чем она есть на самом деле. Видя чуть ли не в каждом хорошего сородича или человека. Веря, что он может быть таким.

 

Джек начал расхаживать из стороны в сторону, теребя в пальцах пачку с сигаретами.

 

На самом деле он завидовал такому мировоззрению. Наивному. Да. Детскому. И всё же светлому и искреннему. Как много сородичей спустя не один десяток лет умудряются сохранять человечность? Не утрачивать хоть какую-нибудь надежду. Не ломаться под обстоятельствами правдивого бытия.

 

Он посмотрел в ту сторону, где находилась парковка, а затем устроился рядом с Морисом.

 

- Ему было шестнадцать, когда я ушёл, - тихо начал Джек. - Когда получил становление от своего сира. Что само собой означало - любые попытки ещё раз встретить свою семью сходят на нет. Голубка, мой сир, тогда работала курьером, а я ей помогал, будучи гулем. В одной из последних поездок с ней меня тяжело ранили, - Джек облизал губы и цокнул языком, не договорив. Не нужно было. Тогдашние события - блеклые детали. Последствия - их воплощение находилось рядом с Джованни. - Я думал, с ним всё хорошо будет, - продолжал Джек. - Что пора ему взрослеть. Строить свою собственную семью. Но вот проходит время и получаю весть о том, что какая-то образина обратила моего младшего брата. Он шныряет из города в город, как бездомный щенок.

 

Где-то над головой раздался глухой крик ворона.

 

Шива устроилась на фонарном столбе и красными бусинками смотрела на двух сородичей.

 

- Кроу, - улыбнулся Джек. - Чудная фамилия, доставшаяся от нашего покойного батеньки. Только мы с Холли и остались. Может, не так уж ценны семейные узы некогда смертных сородичей. Особенно, когда разница между вами на лицо - один принадлежит к клану носферату, а другой к гангрел. И всё равно я переживаю за него, будто ему до сих пор шестнадцать, - хмыкнул. - Что не так уж далеко от истины.

 

Тогда в лагере Шеффлер он действительно боялся, что потерял Холли.

 

В следующую минуту Джек вспомнил, что ему пришло сообщение на телефон. Вынув гаджет, носферату разблокировал экран и нажал на значок мессенджера.

 

Сообщение он причёл раз пять, а весёлый настрой на лице быстро сменился недоумением.

 

- Какого… кхм!

 

Большой палец принялся быстро набирать ответное сообщение.

 

 

От: CrowJ

 

Чо за херь? 

 

pre_1627638219__90.gif

 

Это же значит, мамке не пожалуешься. Мамка сама шкуру спустит, скажи ей, что она не права и что это уже не возраст такой.

 

PS. Да, кстати. Отвоевали соседский район с качелями, но пришлось одолжить горшок с ростком падуба одному фрилансеру.

 

Надеемся, он его не зальёт. Другого такого падуба у меня нет!

 

pre_1627638244__114.gif

 

Тихо как мышки. Что-нибудь придумаем.

 

PPS. Джакузи нет. Отвратительный сервис.

 

XOXO

 

 

Спрятав телефон, Джек поморщил лицо.

 

- Хорошая новость, - начал он говорить Морису. - Эсмеральда и Фёдор узнали, кто грохнул Джаспера. Увы. Это моя носферская мамка. Плохая новость. Они сейчас в бегах от князя.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 30 июля 2021 - 12:39

One day the sadness will end.

#690 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Угощайся. - Предложил Фёдор. - Но машинка в аэропорту, проще будет такси вызвать.
 
 
- Тогда такси, - кивнула Эсми, соглашаясь на предложение. - Я отойду на трапезу, а ты пока вызови машину. 
 
Выйдя во дворик, она присела рядом с бессознательным мужчиной. Оценивающе поглядела на него. Взяла полотенце, которым его заботливо укрыл тремер, протерла смуглую шею смертного и стала пировать. Кровь была чарующе вкусной, даже удивительно.
 
"Такая работа и такая вкусная кровь - идеальный смертный для утоления жажды", - смаковала витэ равнос. - "Если убить, то и сожалений не будет".
 
Но вопреки появившемуся желанию, Эсмеральда этого не сделала. Насытившись, она отпрянула. Протерла губы полотенцем, оставляя кровавый поцелуй. Испачканную тряпку вампирша взяла с собой - по дороге выкинет куда-нибудь.
 
- Вызвал? - поинтересовалась равнос, возвращаясь в дом.

#691 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Вызвал? - поинтересовалась равнос, возвращаясь в дом.

 

- Да, сейчас приедет. - Отозвался Фёдор. - Поехали на северный Колб-роуд, в агентство недвижимости, снимем что нибудь за наличные. Мы будем князю послание составлять, или дождемся наших?



#692 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Да, сейчас приедет. - Отозвался Фёдор. - Поехали на северный Колб-роуд, в агентство недвижимости, снимем что нибудь за наличные. Мы будем князю послание составлять, или дождемся наших?
 
 
- Хорошо, поедим туда, - одобрительный кивок. - Послание... хм... чем быстрее мы его отправим, тем лучше. Я считаю. Так что мы составим. Тем более, что это у Лето проблемы с нами, а не группой в Финиксе.
 
Тут телефон вновь завибрировал. И Эсми принялась расшифровывать послание Джека. Носферату превосходил ее скилл и девушке пришлось залезть в гугл и разузнать, что такое "падуб". Узнав, она улыбнулась - теперь так назовет Холли при встрече.
 
"Мамка? Это он про Голубку?" - проведя быстрый мозговой штурм, бывший детектив поняла, что шериф является сиром Джека. Еще она вспомнила, как они радостно обжимались при встрече.
 
Про фрилансера она сразу догадалась - их знакомый из лагеря Шеффлер. Похоже, что Холланд ведет переговоры...
 
Написать ей было нечего. И отвлекать от дел ребят лишний раз она не хотела.
 
- Они получили сообщение, - равнос уведомила Федора о результате переписки. - У них все нормально.
 
С улицы раздался гудок. 
 
- А вот и наша карета, - улыбнулась Эсми, направляясь к входной двери. - Пошли.
 
Девушка уселась на заднее сидение, чтоб лучше контролировать ситуацию - плюс, задние окна были затемнены. Меньше шансов, что кто-то увидит и узнает беглянку.

Сообщение отредактировал JMarvin: 30 июля 2021 - 13:04


#693 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Они не все монстры. Вампиры, что сейчас там обитают. Некоторые просто потеряны. Можно пустить какой-нибудь слух, чтобы большая часть вампиров покинула в ближайшее время убежище, а его само… распустить, - вновь он дёрнул плечами.

 

Рауль задумчиво пожевал губами.

 

- Знаешь, откуда я вообще в курсе про ситуацию в госпитале? Там стали пропадать не только люди. Но и эти.. вы их слабокровными зовёте вроде. Я знаком кое с кем из них. Они и забили тревогу. Я связался с Хеленой, представился агентом ЦРУ, - Рауль поднял глаза на зеркало и важно поправил воображаемый галстук, - а уж она мне выдала реальную статистику, о которой я говорил в лифте. Буду только рад, если эта клоака под больницей перестанет существовать. С другой стороны, удержит ли это хлынувших на улицы кровососов от нового беспредела? Сейчас они хотя бы все согнаны в кучу. 

 

Охотник всматривался в дорогу, чтобы понять, где они находятся. Затем выкрутил руль и развернул Импалу.

 

- В общем, я не дипломат, но реальное положение дел описал. Если надумаете поступить правильно, то сообщите мне о своём плане, - парень залез рукой в карман и вытащил дешёвый телефон с приклеенным к нему номером на бумажке. - Звоните только с этого телефона, иначе не отвечу. Даю вам этот и следующий вечер, чтобы решить проблему, потом передам все записи Второй инквизиции. Ну и если я увижу вас у кабинета Хелены, то сделаю вывод, что мы не сработались. И Ждать уже не буду. 

 

Чёрная Импала подъехала к больнице и остановилась. 



#694 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот проходит время и получаю весть о том, что какая-то образина обратила моего младшего брата.

 

Чуть расширились в удивлении алые глаза, Морис повернул голову к Джеку, безмолвно скользнул по его лицу взглядом. Они с Холли - братья?.. Тень усмешки тронула губы, взгляд вновь ушел в сторону стоянки, потемнели, наполняясь задумчивостью, осколки кровавых рубинов. 

Кроу. Дивная фамилия. Дымный выдох, короткий взгляд на белого ворона. 

Водоворот мыслей, порожденный чужими словами.

 

Может, не так уж ценны семейные узы некогда смертных сородичей. Особенно, когда разница между вами на лицо - один принадлежит к клану носферату, а другой к гангрел. И всё равно я переживаю за него, будто ему до сих пор шестнадцать, - хмыкнул. - Что не так уж далеко от истины.

 

- Я вам завидую. - кривая усмешка, короткая затяжка и рваное облачко дыма, - Вы есть друг у друга. Даже если оно... вот так. - небрежный взмах ладонью в воздухе. 

 

- Какого… кхм!

 

Обернувшись, Морис с интересом взглянул на Джека, тут же серьезнея, но лишь молча наблюдая, как тот набирает сообщение. Сигарета дотлела до фильтра и он не глядя отбросил окурок в сторону.

- Что там? - негромко, дождавшись, пока сообщение будет отправлено, - У них что- то случилось?

 

Спрятав телефон, Джек поморщил лицо.

 

- Хорошая новость, - начал он говорить Морису. - Эсмеральда и Фёдор узнали, кто грохнул Джаспера. Увы. Это моя носферская мамка. Плохая новость. Они сейчас в бегах от князя.

 

- Мда. - качнув головой, Морис вытряхнул из пачки новую сигарету, щелкнул зажигалкой, глубоко затягиваясь через мгновение. - Ситуация. Хотелось бы мне знать, в курсе ли Князь. То есть... они бегут, потому что он знает, и хочет их на солнышко, или потому, что его настроила твоя мамка? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#695 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- В общем, я не дипломат, но реальное положение дел описал. Если надумаете поступить правильно, то сообщите мне о своём плане, - парень залез рукой в карман и вытащил дешёвый телефон с приклеенным к нему номером на бумажке. - Звоните только с этого телефона, иначе не отвечу. Даю вам этот и следующий вечер, чтобы решить проблему, потом передам все записи Второй инквизиции. Ну и если я увижу вас у кабинета Хелены, то сделаю вывод, что мы не сработались. И Ждать уже не буду.

 

Чёрная Импала подъехала к больнице и остановилась.

 

 

Холланд принял дешёвый телефон. Ладонь его легла на ручку дверцы пассажирского сиденья, но из машины он пока не выходил.

 

Он опустил голову. Взгляд вернул Раулю.

 

- Поступить правильно… в твоём понимании как это выглядит? Хелена остаётся на своём месте, её не трогает та информация, которая опорочит её репутацию. Вампиров разгоняют по всему Финиксу и за его пределы, а от самого убежища остаются лишь камни. За сутки точно не получится полностью исправить текущий уклад подземного города, а у правящих ячеек свои взгляды на то, как дальше руководить госпиталем.

 

Холланд мотнул головой, нахмурив брови.

 

- Я не уверен, что Джек с Морисом согласятся. Не знаю, если честно. Они в той или иной мере, но верны воли князя. А ему нужен контроль над этим местом. С другой стороны… есть кое-кто, кто хочет, чтобы Хелена осталась на своём посту. Но ею, скорее всего, будут манипулировать из-за связи с инквизицией, если что-то будет идти не так. А я боюсь столкнуться с осознанием, что мог сделать что-то во благо большинства, но не единиц. Слова такого, как я имеют мало веса в тех реалиях, в которых мы живём, - уже тише говорил он. - Да и к тому же такие как я долго не живут, - Холланд улыбнулся. И улыбка эта вышла горькой.

 

Гангрел вышел из машины.

 

- Спасибо за наводку, - искренне сказал. -  Уже второй раз.

 

 

 

Джексон

 

- Мда. - качнув головой, Морис вытряхнул из пачки новую сигарету, щелкнул зажигалкой, глубоко затягиваясь через мгновение. - Ситуация. Хотелось бы мне знать, в курсе ли Князь. То есть... они бегут, потому что он знает, и хочет их на солнышко, или потому, что его настроила твоя мамка?

 

 

Джек легонько постучал себя острыми ногтями по подбородку.

 

- Ну, он-то наверняка в курсе, что Эсмеральда с Фёдором вдруг сбежали сломя голову, будто им скипидар в бельё залили. Птицы не дремлют. Голубка наверняка в ярости, а вот за Каминского не знаю. Но меня, если честно, другое беспокоит, - он посмотрел на Мориса.

 

Нахмурился и помахал ладонью из стороны в сторону.

 

- Впрочем, неважно. Меня несколько сбивает с толку, что мой сир причастна к тому, что случилось на той записи с Модианом и Джаспером. Я ещё боюсь думать также о том, что Голубка, - он зажмурил веки.

 

Нет… нет!

 

Только не рубить с плеча. Не делать поспешных выводов. Речь о его предках, о которых он попросту не хотел ничего дурного думать. Случались ли между ними серьёзные перепалки или нет.

 

- А, дерьмо, - Джек вынул из помятой белой пачки сигарету с зажигалкой.

 

Никотинового дыма в воздухе стало вдвое больше.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 30 июля 2021 - 16:29

One day the sadness will end.

#696 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Гангрел вышел из машины.

 

- Спасибо за наводку, - искренне сказал. -  Уже второй раз.

 

- Я люблю поболтать, - Рауль открыл бардачок и снова нацепил тёмные очки. - Только не игры всё это. Люди гибнут. Поэтому если мне придётся действовать, то предупредительных выстрелов не будет.

 

Охотник помахал рукой и скрылся в ночи на своей верной Импале. 



#697 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Знал он, что беспокоит Джека - непутевый младший братик. Вслух Морис этого, впрочем, не сказал. Лишь качнул головой, поймав взгляд бледно-голубых глаз.

И очередной раз затянулся, после слов о Голубке скользнув мыслями к Сиаре. О том, что хотел бы ее увидеть. Узнать, что она в порядке. 

 

- А, дерьмо, - Джек вынул из помятой белой пачки сигарету с зажигалкой.

 

- Да, дерьма тут с избытком. - криво усмехнулся Морис, взмахнув в воздухе тлеющей сигаретой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#698 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

Наверно, он действительно настолько глуп и наивен.

 

Значит, я ничего не смогу сделать.

 

Горькая мысль. Но правдивая. Ему здесь не место. В пучине, где решаются судьбы многих. Место в отречении - да. Или в объятьях окончательной смерти.

 

Но не здесь.

 

Не такому как он.

 

Холланд какое-то время смотрел себе под ноги, спрятав ладони в карманы пальто. Затем поднял глаза. Осмотрелся по сторонам и пошёл на поиски Джека с Морисом.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 30 июля 2021 - 17:32

One day the sadness will end.

#699 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Заметив знакомую фигуру, Морис легко спрыгнул с перил, обернувшись, кивнул Джеку и поднял руку вверх, обращая на себя внимание Холланда.

- Ну что, как прогулка? - насмешливо дунув в лицо подошедшему гангрелу сигаретным дымом, поинтересовался он, - Что такого важного хотел сказать тебе наш общий знакомец?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#700 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд поморщился от клубка дыма, который был направлен ему в лицо. Махнул ладонью, отгоняя серую вуаль.

 

Джек улыбнулся, заметив брата, но радость улыбки стало более блеклой. Гангрел, судя виду, пребывал не в лучшем распоряжении духа после поездки с охотником.

 

- В госпитале пропадали не только люди, - тихо начал Холланд. - Сигнал тревоги забил кто-то из слабокровных. Куда-то и они начали исчезать.

 

Он как можно подробнее пересказал всё то, с чем поделился с ним Рауль во время поездки. Включая то, что если сородичи отправятся к кабинету Хелены, то последствия их ждут не самые приятные.

 

- Ну что же, - заключил Джек. - Даже теперь не представляю кому сейчас лучше. Или нам, или Эсмеральде с Фёдором.

 

- Как они?

 

- Ну, надеюсь, что они пока успешно наяривают круги от гнева моего сира. А Каминский сидит на троне ровно.

 

- Им не нужна помощь?

 

- Думаю, что нет. У Фёдора язык хорошо подвешен, а Эсмеральда хитрая, что лисица. Думаю, она отправит сообщение, если положение окажется чересчур затруднительным.


One day the sadness will end.

#701 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис задумчиво курил, слушая рассказ Холланда. Идею с проникновением в кабинет Хелены он отбросил еще в лифте - зачем идти на риск, если Раулю ничего не стоит удалить все их вмешательство? 

Только попусту тратить время и силы.

- И какие будут идеи? - алые глаза прошлись внимательным взглядом по напарникам, - Есть предложение вернуться в Тусон и рассказать все Каминскому. По итогу, сообщение мы передали. В кабинет Хелены идти нет смысла. По пропажам... Баламут, скорее всего, в курсе происходящего и, раз ничего не предпринимает, такое положение дел его устраивает. - пауза, дымное облачко, рассеянное ветром, - Я не вижу, что еще мы может тут сделать. Напасть на примогена? А как потом это объяснять? Разве что тоже в бега удариться. Да и нас только трое, не факт, что справимся. Поэтому вернуться и доложить, на мой взгляд - самое правильное сейчас.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)