Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#781 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#782 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Как глубоко в почву уходят корни. Как легко спилить дерево, но не вытащить его основание. Лезвие оставляет глубокую рану, из которой не течёт кровь, но звучит тихий горький вздох. Сердцевина тоскливо смотрит в серое небо и терпеливо ждёт, когда на свет родятся новые ростки, пока живёт ещё основание. Но вот пусть кто-то зажжёт огонь, навредит сердцевине, и корни в земле встретят медленную погибель. Казалось, что может они и рады этому.

 

Так долго во тьме находились, застав не один век.

 

Он видел недопонимание между старшим и младшим. Его разъедала растерянность. Впивалась когтями в душу, пировала маленькими кусочками. Не древняя кровь диктовала насчёт того, какие эмоции он должен испытывать. Он даже не понимал этого, когда смотрел на брата. Его восхищение и его разочарование. Подавляющее желание остановить князя. Извиниться перед ним.

 

Но это был не он.

 

Настоящий он был обижен. Зол. Упрям. Преисполнен сожаления касаемо того, кто был ему дорог.

 

Мальчишка и останется мальчишкой.

 

В глазах Джованни уверенность. Всё решилось в один миг. Словами и действиями чужими. Но сам Холланд так не считал. Он молчал. Находился в тени Джека - в тени его надежд и переживаний.

 

А вы даже не представляете, что я чувствую.

 

Как легко им принять решение. При наличии уз, которые должны сдавливать их волю. Отбросить их. Забыть. Будто действительно один человек просто насытился обществом другого и выбрасывает это всё в мусорное ведро, когда как для этого же другого всё ещё представляет какую-то ценность.

 

- Идём, - хмуро ответил Джек Морису, покидая кабинет князя.

 

Холланд на какое-то время задержался в комнате, прежде чем идти за сородичами.

 

Он ещё ничего не решил.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

Я прилипну к тебе, как клей,
 

Прилипну, потому что я
 

Зациклился на тебе.

 

 

Как же он обожал Элвиса Пресли, будучи ещё совсем мелким мальчишкой. Отсюда росла его любовь к рок-музыке, грёзы о чём-то невероятном и волшебном, которое со временем материализовалась в ржавые трубы и канализационное зловоние, увы.

 

- Танцуете, мадам? - раздался почти у самого уха Эсмеральды знакомый хрипловатый голос Джексона. Тот попытался сразу отскочить, едва равнос влепила ему затрещину, но он поскользнулся. - А, зараза! - рыкнул Джек, ухватившись двумя руками за крышу машины, возле которой стояла Эсмеральда. - Э… ты это видела!

 

Рядом раздался мягкий смешок.

 

Это был Холланд, тепло улыбавшийся Эсмеральде и Джеку.


One day the sadness will end.

#783 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Танцуете, мадам? - раздался почти у самого уха Эсмеральды знакомый хрипловатый голос Джексона. Тот попытался сразу отскочить, едва равнос влепила ему затрещину, но он поскользнулся. - А, зараза! - рыкнул Джек, ухватившись двумя руками за крышу машины, возле которой стояла Эсмеральда. - Э… ты это видела!
 
 
Думитру так увлеклась музыкой короля, что совершенно не ожидала, что хитрый носферату подкрадется к ней, используя свои таланты в затемнении. Все так быстро произошло.
Она интуитивно отпрянула, когда ее границы нарушили. Сигарета, что слабо удерживали бледные пальцы, упала на землю.
Губы растянулись в широкой искренней улыбке. Глаза стали живыми, насыщаясь блеском. Прозвучал довольный женский смешок на позу Джексона, который придерживал руки на крыше машины.  

- Это карма, Джек, - забавно склонила голову Эсми, не стесняясь, что это может выглядеть неэлегантно. - За попытку напугать меня.

Выходка носфетату подняла ей настроение.

- Да, танцую, - все же ответила на вопрос, который возможно и не требовал этого. - Праздную увольнение, - усмехнулась независимая равнос. - А вы…
 
 
Рядом раздался мягкий смешок.

Это был Холланд, тепло улыбавшийся Эсмеральде и Джеку.
 
 
Повернувшись на звук и продолжив улыбаться чуть теплее, она отпрянула от капота, становясь крепко на ноги.

Было странное ощущение, что с носферату и гангрелом они очень давно не виделись… или равнос просто, непонятным для нее образом, быстро привязалась к этим сородичам. К ее коллегам… бывшим.
Но в глубине души она понимала, почему радуется воссоединению со второй группой. Был там один сородич, который источал что-то доброе и греющее, то, к чему хотелось тянуться… чтоб отогнать неизбежно растущую тьму и пустоту внутри…
Ей нравилось чувствовать что-то умиротворяющее от этой тяги, но… также она злилась на себя. Думая, что подобные зарождающиеся привязанности с ее стороны делают ее слабее и глупее. Наверно, это ее проклятие. Не вампирское, а человеческое.

Но…

Руки сами потянулись к гангрелу.

- Иди сюда, «падуб», - Эсми с теплым смешком обратилась к Холли. Чуть приобняла его, но задерживаться не стала.

Чтоб… не делать вещи страннее. И не заставлять Холланда чувствовать себя некомфортно. Она помнила, как закончился их танец.
 
- Позывной Джек придумал - не я, - девушка сообщила с улыбкой, которая в следующее мгновение чуть погасла. Взгляд устремился к носферату. - Наверно, князь тебя отчитал за мой промах. С этой перепиской. - Лицо скривилось, будто вспомнило вкус лимона из далекого прошлого. Вампирша качнула головой. - Моя вина. Простите. - Спокойный тон без заламывания рук.

Пальцы прошлись по ее шее. Она вдруг только сейчас поняла, что выход сородичей к своим транспортным средствам не означал, что они отказались служить Лето…

- Вы… - Эсмеральда обвела знакомых изумрудным взглядом, в котором была смесь разных чувств. От чего было сложно понять, что творилось у нее сейчас в голове. - Что вы ответили на предложение князя?

#784 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Иди сюда, «падуб», - Эсми с теплым смешком обратилась к Холли. Чуть приобняла его, но задерживаться не стала.

 

Чтоб… не делать вещи страннее. И не заставлять Холланда чувствовать себя некомфортно. Она помнила, как закончился их танец.

 

 

Объятья с его стороны вышли крепкими. Как если…

 

Как если видишь её в последний раз. 

 

Глупости. Он не чувствовал себя некомфортно. Каприз маленький из-за большого волнения. Он хотел, чтобы это продлилось чуть дольше. Но отстраняется он сразу же следом за тем, кто эти объятья размыкает.

 

 

- Позывной Джек придумал - не я, - девушка сообщила с улыбкой, которая в следующее мгновение чуть погасла. Взгляд устремился к носферату. - Наверно, князь тебя отчитал за мой промах. С этой перепиской. - Лицо скривилось, будто вспомнило вкус лимона из далекого прошлого. Вампирша качнула головой. - Моя вина. Простите. - Спокойный тон без заламывания рук.

 

 

- Я так и понял, - Холланд перевёл взгляд к фигуре Джека. - Ужасно, - ободряюще улыбнулся он брату, склонив голову.

 

- Ну, то всё же изначально моя идея была обменяться с тобой номерами телефонов, , - Джек выпрямился, поправив капюшон. - Так что тут я больше виноват. Когда длительное время живёшь вне поля зрения Камарильи и традиций Маскарада, как-то забываешь о том, что твои действия могут принести угрозу другим, - носферату повернул голову в сторону, когтями почесав бледную шею. - Не извиняйся, лисичка.

 

 

- Вы… - Эсмеральда обвела знакомых изумрудным взглядом, в котором была смесь разных чувств. От чего было сложно понять, что творилось у нее сейчас в голове. - Что вы ответили на предложение князя?

 

Джек нахмурился, скрестив руки на груди. Эмоции на его искажённом лице столь смешанные, как в душе равнос.

 

- Мой ответ ему был "нет", - бесстрастно ответил. - Он отказывался что-либо говорить за моего наставника, к нынешнему состоянию которого он отчасти причастен вместе с моим сиром, отказывается говорить и дальше, - Джек бросил короткий взгляд в сторону клуба. - Пусть я носферату, но… чёрт подери, - он пожал плечами, криво улыбнувшись. - Наверно, я неправильный носферату, раз мне действительно нужно, чтобы всё было сказано прямо в лоб.

 

Холланд молчал. Улыбка на его лице померкла.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 10 августа 2021 - 18:17

One day the sadness will end.

#785 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Ей показалось или Холланд обнял ее крепче? 
Неуверенный взгляд скользнул по мужской фигуре и тут же ушел в сторону, к носферату.
 
 
- Ну, то всё же изначально моя идея была обменяться с тобой номерами телефонов, , - Джек выпрямился, поправив капюшон. - Так что тут я больше виноват. Когда длительное время живёшь вне поля зрения Камарильи и традиций Маскарада, как-то забываешь о том, что твои действия могут принести угрозу другим, - носферату повернул голову в сторону, когтями почесав бледную шею. - Не извиняйся, лисичка.
 
 
Кивнув в знак благодарности, Эсми тепло улыбнулась на слова носферату. Он все понимал. Ее отдаленную от Камарильи не-жизнь и... других вампиров. На новое обращение, изумрудные глаза хитро прищурились.
 
 
- Мой ответ ему был "нет", - бесстрастно ответил. - Он отказывался что-либо говорить за моего наставника, к нынешнему состоянию которого он отчасти причастен вместе с моим сиром, отказывается говорить и дальше, - Джек бросил короткий взгляд в сторону клуба. - Пусть я носферату, но… чёрт подери, - он пожал плечами, криво улыбнувшись. - Наверно, я неправильный носферату, раз мне действительно нужно, чтобы всё было сказано прямо в лоб.
 
 
- Похоже мы ошибочно чувствовали себя с ним наравне, но мы были лишь курьерами, - заметила равнос. На самом деле поведение князя было понятно - не зачем распространяться о своих делах с первыми попавшимися сородичами, но... Эсмеральда не привыкла служить перед другими вампирами. Она могла сотрудничать с ними на равных. Но как это возможно, если только тебя привязывают узами? - И... - девушка неосознанно понизила голос. - Честно, все эти ужимки князя мне доверия не внушают. Он может и лучше Лоуренса... нет. Конечно, лучше, но... сам не такой чистый и пушистый, каким хочет казаться. Джаспер был его другом, а он его убил из-за каких-то разногласий. Как я поняла... увы, я не осталась подслушивать их разговор с Федором. 
 
Рука прошлась по горлу.
 
- Я и так была под... неодобрением Лето. Не хотелось, его провоцировать. - быстрая улыбка, которая тут же ушла.
 
Небольшая пауза. Усмешка тронула губы, возвращая лицу расслабленность.
 
- Ну, я рада, что не одна оказалась на "обочине". Будет ли ужасно, если я скажу, что рада этому? - веселый тон в произнесенных словах Думитру.
 
Повернувшись, Эсми заметила, что настроение у Холланда  переменилось. От чего появившаяся радость стала сжиматься в комок.
 
- А ты? - спокойно спросила равнос, внимательно всматриваясь в лицо блондина. - Ты же... - она замолчала, обдумывая слова. Не хотелось давить на Холланда. - Что ты решил? - в голосе все же читалось щепотка волнения.

#786 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько часов спустя в дверь комнаты, в которой остановился Фёдор, раздался стук. Неделикатный. Громкий. Очень сильный. 

 

- Вставай, сова. Медведь пришёл, - с порога заявила Голубка, размашистым шагом врываясь в комнату. - Есть дело, так что собирайся. Мы едем в Финикс, на фабрику химической промышленности. Поступила информация, что там может находиться одно из убежищ старейшины сетитов. Знаешь о таких? 



#787 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть дело, так что собирайся. Мы едем в Финикс, на фабрику химической промышленности. Поступила информация, что там может находиться одно из убежищ старейшины сетитов. Знаешь о таких?

 

- Фанатики земеелюбы, религиозные мракобесы и обскурантисты. - Отозвался Фёдор вставая с кровати. - Враги науки и отравители. - Тремер оделся, поправил галстук и накинул пиджак. - Поехали, по пути расскажешь что нам от них надо.



#788 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Морис, вышедший из дверей клуба следом за Джеком и Холландом, присев боком на свой мотоцикл, молчаливо курил, не собираясь ни обнимать Эсмеральду, ни как-то участвовать в ее разговоре с братьями. Лишь задумчивый взгляд скользил от мужских фигур к женской и обратно.

Джованни ждал ответа зеленоглазого гангрела, который, похоже, стоял на перепутье, как и он сам когда-то, почти бесконечно давно.

Когда над головой ярко светило солнце и прибой разбивался сияющими брызгами у его ног.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#789 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Фанатики земеелюбы, религиозные мракобесы и обскурантисты. - Отозвался Фёдор вставая с кровати. - Враги науки и отравители. - Тремер оделся, поправил галстук и накинул пиджак. - Поехали, по пути расскажешь что нам от них надо.

 

- Ой, неужели я слышу нотки зависти? - засмеялась Голубка. - Сказать по правде, они мало чем отличаются от вас, тремеров. Колдунства, всякие сомнительные эксперименты. Ну и отравители, конечно же. У каждого клана есть свои убеждения на тот счёт, как следует вести дела, - на улице их ждала неприметная, но лёгкая и быстрая машина. В небе Фёдор заметил крупную крылатую тень. Рига? 

 

- В общем, что мы знаем. Другие курьеры сообщили, что в союзном Тусону домене, который расположен в госпитале Финикса, некий сетит Эдуардо и его гули заменяют раствор в капельницах на какой-то наркотик. Финикс - город под наблюдением инквизиции, поэтому князь поднял свои контакты среди двойных агентов и узнал, что внимание охотников привлёк означенный завод. Но пока что никаких явных нарушений Маскарада не случалось, а подозрения не подтвердились. Вроде. Вот мы и должны проверить, насколько там всё.. улажено. Стараемся избегать открытых столкновений, собираем информацию. Наша задача: выяснить, действительно ли на этом заводе что-то происходит и, если да, то стоит ли иметь дело с сетитами, которые всё это организовали. Вопросы?

 

Пока Голубка объясняла, они уже выехали за городскую черту. Оказавшись на открытом пространстве, носферату тут же втопила газ на полную. Взвизгнув шинами, автомобиль стрелой полетел по шоссе. 



#790 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Вот мы и должны проверить, насколько там всё.. улажено. Стараемся избегать открытых столкновений, собираем информацию. Наша задача: выяснить, действительно ли на этом заводе что-то происходит и, если да, то стоит ли иметь дело с сетитами, которые всё это организовали. Вопросы?

 

- Сразу признаюсь, скрытность это не моё. - Предупредил Фёдор. - Шумлю, гремлю, роняю кастрюли на пол и все такое. Поговорить я всегда согласен, могу даже без предубеждений и зависти. Но у меня вот какой вопрос, - тремер уселся поудобне е и поправил ремень безопасности. - Где наши красные линии? Что мы делаем если Эдик окажется невменяемым и что мы делаем, если он вдруг окажется очень полезным и хорошим?



#791 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Сразу признаюсь, скрытность это не моё. - Предупредил Фёдор. - Шумлю, гремлю, роняю кастрюли на пол и все такое. Поговорить я всегда согласен, могу даже без предубеждений и зависти. Но у меня вот какой вопрос, - тремер уселся поудобне е и поправил ремень безопасности. - Где наши красные линии? Что мы делаем если Эдик окажется невменяемым и что мы делаем, если он вдруг окажется очень полезным и хорошим?

 

- Скрытность я беру на себя, сладкий. Ты смотри в оба, чтобы нам не подорваться на какой-нибудь сатанинской звезде, - хмыкнула носферату. - Как я уже сказала, в идеале мы только наблюдаем, не разговариваем и не дерёмся. Но если нападут на нас, то отбиваемся, что уж тут поделаешь. Если мы узнаем, что старейшина-сетит в душе латентный мякиш и занимается благотворительностью, то просто доставим эту информацию князю. 



#792 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Если мы узнаем, что старейшина-сетит в душе латентный мякиш и занимается благотворительностью, то просто доставим эту информацию князю.

 

- Тогда следующий вопрос, - продолжил уточнять Фёдор. - Что мы говорим Баламуту? "Мы твой домен труба шатали", или "господин барон отвернитесь, мы немного поинтригуем у вас под носом"? Или мы вообще стараемся ему на глаза не попадаться, а когда попадемся будем отговариваться?



#793 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты? - спокойно спросила равнос, внимательно всматриваясь в лицо блондина. - Ты же... - она замолчала, обдумывая слова. Не хотелось давить на Холланда. - Что ты решил? - в голосе все же читалось щепотка волнения.

 

Джованни ждал ответа зеленоглазого гангрела, который, похоже, стоял на перепутье, как и он сам когда-то, почти бесконечно давно.

 

 

Все смотрят на него. Ждут. Разумеется. Эти сородичи ему небезразличны. Они не монстры для него. И вряд ли таковыми были в ситуации иной, где имена остались неизвестными, а сокровенные узы смертной жизни оборваны волей мироздания.

 

Что ты решил?

 

Во мраке вечной растерянности с той самой минуты, когда бежал прочь от горящего завода, а в ушах звенел вой его сира.

 

- Может, нам всем лучше вернуться в Элизиум? - негромко спросил Холланд, поочерёдно окинув взглядом Джека, Эсмеральду и Мориса. - И согласиться на дальнейшее сотрудничество с Каминским.

 

Недоумение на лице его брата.

 

Разумеется. После задетого самолюбия, разумеется.

 

- Мы не знаем его истинных целей, - Холланд примирительно поднял ладони. - Может, он правда действует во благо сородичей. Может, он единственный, кто сможет принести хоть какой мир и безопасность в Аризоне. Хотя бы на некоторое время, что для смертных может сравниться почти с вечностью. Элин твердила, что Каминский затеял какую-то опасную игру, да, но рассказал ли Баламут что-то дурное о нём, кроме того, что не хочет видеть в своих уже полноправных владениях? Встретили мы ещё кого-то, кроме Элин, кто в той или иной мере бежал от правления Каминского, как от лесного пожара?

 

- А где будут гарантии того, что он не поступит с нами так же как с Джаспером или Модианом? - скептично поинтересовался Джек. - Не отдаст на какие-нибудь эксперименты и не повесит на нас лживые улики, чтобы уберечь свою румяную задницу.

 

- Никаких, - без промедления ответил Холланд. - Но если мы уйдём, то, что нам делать дальше? - он махнул ладонью в сторону. Тембр голоса его стал чуть тише. - Кошмары вряд ли прекратились. Возможно, едва мы уйдём, как они возобновятся. Куда нам идти и что делать, какие улики искать и где. Кого просить о помощи...

 

- Холланд.

 

- Глупость, знаю. Мне самому трудно проникнутся доверием к Каминскому. Поверить в него, не глядя на его слова и поступки. На его молчание. А с другой стороны... разве всё так легко? - Холланд облизал губы, оглядываясь по сторонам. Тень на его лице. - Как хорошо было, если всё делилось только на чёрное и белое. Как в фильмах о супергероях, где почти все без исключения говорят только правду. Где всё сходу понятно и не вызывает лишних вопросов. Но нет, - он улыбнулся, вновь окинув поочерёдно взглядом троицу. - Всё принимает разные оттенки серого. Мы с тобой, Джек, уйдём и вновь освободимся от обязательств Камарильи. Мы привыкли к тому, что нас больше не сковывают традиции Маскарада. А кто-то с момента становления не был ими обременён. Мы боялись, но страх этот мы выбирали сами, а не кто-то другой за нас.

 

Холланд опустил ладонь на грудь. Сжал пальцы в кулак, едва нащупав дырявую монету на тонком шнурке.

 

- Может, если мы останемся, если попробуем пойти навстречу друг другу, то... может, мы найдём тот самый ответ на вопрос, который мы ищем. И найдём панацею, которая нужна нам.

 

Джек хмыкнул.

 

- С твоих слов мне больше кажется, что ты всё-таки доверяешь Каминскому. И доверяешь даже больше, чем мне.

 

- Я верю тебе. Без лишних вопросов верю. Но веришь ли ты мне?

 

Джек облизал губы. Он вопросительно посмотрел на Эсмеральду, а затем на Мориса, сомневаясь, что слова Холланда вызовут в них хоть какой-то отклик.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 10 августа 2021 - 20:23

One day the sadness will end.

#794 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда следующий вопрос, - продолжил уточнять Фёдор. - Что мы говорим Баламуту? "Мы твой домен труба шатали", или "господин барон отвернитесь, мы немного поинтригуем у вас под носом"? Или мы вообще стараемся ему на глаза не попадаться, а когда попадемся будем отговариваться?

 

- Баламут управляет маленьким доменом из госпиталя и прилежащих окрестностей. Завод находится на другой окраине. Мы даже не пересечёмся, - пожала плечами носферату. 

 

Шли часы, пока на горизонте не показался Финикс. Огромный город, обширные кормовые угодья для сородичей.. вот уже десять лет как потерянные. Вряд ли одна машина могла привлечь внимание, поэтому Голубка ехала вдоль главных улиц, не таясь. Сложнее всего найти то, что спрятано под самым носом.

 

Так считал и Эдуардо.

 

Его тайным убежищем оказался громадный завод, чьи трубы пронзали ночное небо как иглы. В такой громадине было очень просто что-то скрыть. И тяжело найти, как иголку в стоге сена. 

 

e81528a1fca1c2556617865cb126d5f5.jpg

 

- Остановимся здесь, - Голубка припарковалась в квартале от завода. - Ну что же.. там наверняка будут патрули как снаружи, так и внутри. Возможно, даже гули. Снаружи нас прикроют или предупредят птицы, а вот внутри мы сами по себе. Ещё раз: при угрозе старайся спрятаться, атакуем только в самом крайнем случае. Мы вроде как на деликатной миссии. 

 

Она ухмыльнулась и размяла кулаки с приятным хрустом. 



#795 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Остановимся здесь, - Голубка припарковалась в квартале от завода. - Ну что же.. там наверняка будут патрули как снаружи, так и внутри. Возможно, даже гули. Снаружи нас прикроют или предупредят птицы, а вот внутри мы сами по себе. Ещё раз: при угрозе старайся спрятаться, атакуем только в самом крайнем случае. Мы вроде как на деликатной миссии.

 

- Понял, буду тих и мирен пока на нас не нападут. - Фёдор вполне искренне считал, что драка на заводе ни к чему, хватит уже визита к Инвидии. - Идём?



#796 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Погоди. Наведу на тебя марафет, - Голубка протянула руку и быстро провела ладонью по контурам тела Фёдора, будто смахивала пыль. На мгновение черты тремера поплыли и стали прозрачными, как стекло, но затем приняли привычный облик. - Затемнение не делает тебя невидимым, но мешает другим увидеть тебя, - она постучала пальцем себе по голове. - Конечно, если кто-нибудь наткнётся на тебя, то сразу же увидит. 

 

Откинувшись на водительском сиденье, Голубка провела руками по себе. Затем ещё раз. Тихо выругалась.

 

- Вот жопа, не сосредоточиться. Ну и ладно, времени у нас в обрез, не до медитаций, - она толкнула дверь, вылезая из машины. - Иди за мной. 

 

Привычным для себя образом скрываясь в тенях, Голубка короткими перебежками устремилась в сторону фабрики. Вблизи комплекс оказался ещё больше. Как здесь вообще можно было что-то найти? 

 

Внутренний двор заливал мертвенный свет тусклых ламп. По периметру ходили парами охранники с боевым оружием в руках. На расстоянии друг от друга чёрными точками блестели объективы камер. 

 

- Видишь вон ту камеру? Можешь её отсюда аккуратно сломать или чем-нибудь закрыть? А я надорву ограду, - прошептала голубка, когда патруль прошёл мимо и удалился на достаточное расстояние. 



#797 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Видишь вон ту камеру? Можешь её отсюда аккуратно сломать или чем-нибудь закрыть? А я надорву ограду, - прошептала голубка, когда патруль прошёл мимо и удалился на достаточное расстояние.

 

Тремер присмотрелся и обнаружив камеру не стал хитрить. Пластик прикрывающий объектив от дождя нагрелся, размягчился и сполз вниз перекрыв глазок камеры. Сила послушно откликалась на его призыв и Фёдор воспользовался этим чтобы аккуратно разрезать магией сетку.  Бесшумно и осторожно. - Готово, - обратился он к Голубке.



#798 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Та одобрительно показала большой палец, поднятый вверх. Ловко протиснувшись через дыру, чтобы не сделать её больше и не привлечь внимание прорехой, шериф пригнувшись быстро побежала через двор к стене фабрики. Скрывшись из зоны прямой видимости, Голубка пошла вдоль стены в поисках входа. К счастью, многочисленные опорные конструкции почти скрывали лазутчиков из вида. Наконец впереди показались широкие ворота, через которые медленно въезжал грузовик с кузовом. Можно было притаиться возле него и забежать на фабрику. Кроме того, прямо над Фёдором на расстоянии четырёх с лишним метров было открыто небольшое окно. При определённой сноровке можно было добраться до него по балкам несущих конструкций.. или с помощью телекинеза. 

 

Hint


#799 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

. Кроме того, прямо над Фёдором на расстоянии четырёх с лишним метров было открыто небольшое окно. При определённой сноровке можно было добраться до него по балкам несущих конструкций.. или с помощью телекинеза.

 

Связываться с прятками не очень хотелось, даже не смотря на помощь Голубки. Фёдор огляделся и убедившись что лишних глаз нет схватил сам себя телекинезом и пролеветировал в окошко. После чего махнул шерифу рукой и принялся осматривать помещение.



#800 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Усмехнувшись находчивости сообщника, носферату ловко начала карабкаться по балкам, не испытывая особых проблем с собственным весом. Скоро она тоже пролезла в окно. 

 

Лазутчики оказались на стальной платформе, что опоясывала складское помещение как второй этаж. Чтобы пробраться в сам комплекс, можно было спуститься вниз и, скрываясь между многочисленными стеллажами с ящиками, пройти к хорошо видимой сс их позиции двери. А можно было аккуратно снять люк вентиляции и ползти по шахте.. в надежде не потеряться и не застрять в узком лабиринте. 

 

Голубка молча указала Фёдору на варианты. Кажется, её устраивали оба, поэтому она предлагала сообщнику выбрать наиболее для него удобный и безопасный. 



#801 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Голубка молча указала Фёдору на варианты. Кажется, её устраивали оба, поэтому она предлагала сообщнику выбрать наиболее для него удобный и безопасный.

 

Тремер кивнул и решил повысить их шансы. Магий помогающая четче мыслить бессильно соскользнула с его сознания, но зато отлично подействовала на Голубку. Вентиляция была более сложным путем, но можно было быть уверенным, что там на них никто не наткнется, вроде патруля или забухавшего работяги. Подумав как следует Фёдор решил что то что им надо находится внизу, а следовательно и шахта вентиляции тоже должна будет вести вглубь комплекса. И после непродолжительных блуканий внутри воздухопровода они обнаружили вертикальную шахту. Телекинез помог и в этот раз, правда лететь вниз пришлось подольше, чем прежде и в итоге тремер шмякнулся на пол. Следом на него упала Голубка, которой было не очень удобно цепляться за вертикальные стенки. Ученый вывернулся из под шерифа и потер отбитую ногу.

 

- Что дальше? - Шепнул он напарнице.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых