Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#822 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- С другой стороны, если ты хочешь, - он чуть приподнял ладони, пристальнее вглядевшись в глаза Эсмеральды. - То есть… я не хочу обременять тебя своими тревогами, если тебе это не нужно. Они, может, не настолько существенны, как мне самому может казаться.
 
 
Все тот же изучающий взгляд, вскинутая бровь. Руки легли на талию, со стороны выглядело будто равнос принимает вызов. 
 
- Ты меня не обременишь... а если и да, то я не против, - ответила Эсми, дернув плечами. Раз она подошла и спросила о его состоянии и проблемах, то была готова слушать. Иначе бы девушка не стала бы утруждаться и задавать вопрос из вежливости. Если, конечно, не преследовала цели обмануть кого-то или задобрить ради своих целей. Но таких намерений у нее сейчас не было.
 
Губы начали расплываться в мягкой улыбке.
 
- Мне интересно, что творится у тебя, - два бледных пальца, не страшась, аккуратно ткнули парня в лоб, - здесь. В твоей мнительной и симпатичной головушке. 
 
Ладонь вернулась в хозяйке и зарылась в темные волосы, чуть вспушивая их. 
 
- Расскажи, что тебя гложет, Холли, может я смогу помочь тебе расставить все по полочкам. Ну, или тебе просто станет легче, когда ты произнесешь в слух свои сомнения, что мучают тебя. 
 
Обернувшись на секунду в сторону Мориса и Джека, Эсмеральда вернула взгляд к светло-зеленым глазам гангрела.
 
- Хочешь, может поговорить наедине? - спросила девушка. Вряд ли Холланд хотел устраивать групповые беседы по "обременению". Хотя, кто ж знает...

#823 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне интересно, что творится у тебя, - два бледных пальца, не страшась, аккуратно ткнули парня в лоб, - здесь. В твоей мнительной и симпатичной головушке.

 

 

Светло-зелёные глаза внимательно следили за женскими пальчиками. На краткий миг веки зажмурить, ощутив холод чужого тела.

 

Этот щенок был смирным. Мало тявкал. Кусался только в случае крайней необходимости.

 

 

 

Когда равнос убрала ладонь, Холланд протёр тыльной стороной ладони лоб.  Висок тем временем вновь напомнил о себе колючей болью.

 

- Расскажи, что тебя гложет, Холли, может я смогу помочь тебе расставить все по полочкам. Ну, или тебе просто станет легче, когда ты произнесешь в слух свои сомнения, что мучают тебя.

 

 

Если бы Холланд знал, что в смертной жизни Эсмеральда работала детективом, для которого знание человеческой психологии являлось одним из ключевых элементов разгадки конкретного дела, то его лицо озарило почти восхищённо детское удивление.

 

Он вновь посмотрел в сторону Мориса и Джека.

 

Прикусил нижнюю губу.

 

- В последний раз особо не удалось побродить по убежищу, - Холланд кивнул в сторону. - Буду не против твоей компании, - он улыбнулся.


One day the sadness will end.

#824 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- В последний раз особо не удалось побродить по убежищу, - Холланд кивнул в сторону. - Буду не против твоей компании, - он улыбнулся.
 
 
Интересно было осмотреться на новом месте. Правда, девушка не знала, будет ли где-то тихое местечко. По рассказам носферату в убежище было много сородичей, которые сорили везде... до того, как Тройка курьеров и Баламут тут навели новые порядки.
 
- Еще бы ты был против, - шутливо отреагировала Эсми, на лице была ответная улыбка. - Тогда веди. Джек говорил, что это где-то внизу. Верно? 
 
Равнос не знала, где именно вход в подземный госпиталь. Был ли удобный спуск на лифте или нужно было топать по лестнице.

#825 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Не говоря ни слова (лишь улыбка стала хитрее) Холланд подхватил Эсмеральду за руку, обогнав с ней Мориса и Джека, последний который проводил парочку удивлённым взглядом. В скором времени равнос и гангрел шли по широкой лестнице в операционные и морг, а там - в тоннели, которые вели в подземный город.

 

Вернувшиеся гости госпиталя Василия Блаженного уже могли уловить веяние небольших перемен.

 

- Ты, кстати, когда-то смотрела "Ночной народ" Клайва Баркера? - вдруг поинтересовался Холланд, осторожно опустив ладонь Эсмеральды. Коридоры убежища сородичей, будто альтернативная реальность коридоров сверху, по которым бродили сосуды. - Подземный город Мидиан, где живут чудовища и монстры с необычными способностями. И некая зловещая фигура, которая хочет найти окрестности этого города с помощью главного героя. Прямо… навевает!

 

Из губ вырвался сухой смешок.

 

- Извини. С Джеком я, право, разделяю несколько общих интересов, поскольку мы росли вместе, но, - Холланд дёрнул плечом.

 

Иногда одного единственного общества мало.

 

Иногда хочется… немного разнообразия. 

 

- Так Фёдор решил остаться подле князя, - факт как таковой. Отнюдь не вопрос. Тремера с ними больше нет. Да и тот парень, Роберт, с момента посещения лагеря Шеффлер куда-то исчез без следа.


One day the sadness will end.

#826 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ты, кстати, когда-то смотрела "Ночной народ" Клайва Баркера? - вдруг поинтересовался Холланд, осторожно опустив ладонь Эсмеральды. Коридоры убежища сородичей, будто альтернативная реальность коридоров сверху, по которым бродили сосуды. - Подземный город Мидиан, где живут чудовища и монстры с необычными способностями. И некая зловещая фигура, которая хочет найти окрестности этого города с помощью главного героя. Прямо… навевает!
 
 
- Нет, не видела, - она покачала отрицательного головой на внезапный вопрос. - Но с твоего описания замечаю схожесть... - взгляд скользнул по старым коридорам. Миленько. - Чудовища со способностями... подземный город. - Глаза обратились к блондину. - Предлагаешь посмотреть? - усмехнулась Эсми, вспоминая свое опьянение после куклы и, как они с Холландом всматривались в маленький экран телефона. 
 
 
- Извини. С Джеком я, право, разделяю несколько общих интересов, поскольку мы росли вместе, но, - Холланд дёрнул плечом.
 
- Так Фёдор решил остаться подле князя, - факт как таковой. Отнюдь не вопрос. Тремера с ними больше нет. Да и тот парень, Роберт, с момента посещения лагеря Шеффлер куда-то исчез без следа.
 
 
- Да, он... сложно сказать, что у тремера на уме. То он крадет у шерифа из-под носа артефакт, то присягает на верность Лето. Каминский прям под нос ему руку впихнул. Так что... Федор теперь под узами, - Эсми замолкла, вспоминая приключения с русским сородичем. - Федя... жаль, что он согласился. 
 
Тут равнос задумчиво нахмурилась. Почему-то только сейчас, сказанные минутой ранее, слова гангрела о носферту дошли до нее с другой стороны. 
 
- Постой... росли вместе? - Изумрудные радужки с легким непониманием поглядели на Холланда. - Вы и Джек... - растут вместе соседские ребятишки или родственники. - Братья? - высказала свою догадку Эсмеральда. Уголки губ приподнялись в легкой улыбке. Она была уверена, что так и есть - двое сородичей связанны семейными узами.
 
Остановилась и пристально оглядела Холли с ног до головы. 
 
- Не похожи, - дала свою оценку равнос, раздался короткий смешок. В глазах мелькали веселые огоньки, которые через мгновение померкли, когда родился логичные вопрос. Голос ее стал спокойным. - Как же... вас так разделило? 
 
У нее были пара догадок. Джек похоже прожил долгую не-жизнь - ощущалось, что он старше не только Холли, но и Эсми. Наверно, его Становление произошло раньше, чем у брата. А... какой же родственник захочет обратить свою кровинушку в... себе подобного - носферату? Холланд же... гангрел. Обычно их обращали без согласия...
 
Но это только ее предположения. Эсмеральда ждала, что ответит блондин. Если ответит.
 
- Если хочешь, можешь не говорить, - добавила девушка. - Хоть я и пришла послушать тебя, - шутливо забормотала она, пытаясь разбавить настроение.

Сообщение отредактировал JMarvin: 13 августа 2021 - 11:15


#827 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо. Тогда уходим, - она направилась к вентиляционному люку. Подпрыгнула и, уцепившись за край отверстия, подтянулась на руках. Пять назад предстоял непростой, особенно если учитывать вертикальную шахту.

 

- Уходим, - согласился тремер и напоследок оглядел комнату. Обреченные жертвы эксперимента, каталки, капельницы и трубки. В углу стоит столик на котором среди пустых флаконов стоит один полный и запечатаный. "Эликсир убеждения" написано на этикетке. Фёдор прихватил трофей, и пролеветировал вверх в шахту. Самое сложное, залететь и не удариться головой, дальше можно будет о стенки опираться.



#828 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, не видела, - она покачала отрицательного головой на внезапный вопрос. - Но с твоего описания замечаю схожесть... - взгляд скользнул по старым коридорам. Миленько. - Чудовища со способностями... подземный город. - Глаза обратились к блондину. - Предлагаешь посмотреть? - усмехнулась Эсми, вспоминая свое опьянения после куклы и, как они с Холландом всматривались в маленький экран телефона.

 

 

- Телефон я свой посеял в пустыне, - хмыкнул Холланд, опустив голову, а затем откинув её назад, пальцами зачесав назад светлые волосы. - Если повезёт найти какой-нибудь видик или худо-бедно работающий комп, чтобы поймать сеть, то вообще можно. У фильмов ужасов 80-х и 90-х годов… специфичная, а тотчас весьма романтичная эстетика осмелюсь сказать.

 

Когда речь вновь зашла о тремере, Холланд округлил глаза.

 

- Под узами?

 

Вот значит как для него дальнейшее сотрудничество с князем сложилось бы, если решил вернуться в Элизиум. Кровавая нить, туго обвивающая его кисти. С такой силой, словно ещё немного и они отрубят крепкие конечности.

 

На душе стало ещё более горько… может, слова все те сказанные ранее и были не более чем просто формальностью. У Каминского были обязательства перед кланом гангрел, но Холланда он мог видеть как того самого бесправного пса.

 

Наивный щенок.

 

 

 

- Не похожи, - дала свою оценку равнос, раздался короткий смешок. В глазах мелькали веселые огоньки, которые через мгновение померкли, когда родился логичные вопрос. Голос ее стал спокойным. - Как же... вас так разделило?

Эсмеральда ждала, что ответит блондин. Если ответит.

- Если хочешь, можешь не говорить, - добавила девушка. - Хоть я и пришла послушать тебя, - шутливо забормотала она, пытаясь разбавить настроение.

 

 

Он остановился следом за ней. Склонил голову.

 

- Если бы я совсем не хотел что-либо говорить, то сразу бы сказал, что против чьей-то компании, верно? - легко улыбнулся.

 

Опустив глаза, Холланд сложил пальцы в замок. Собравшись с мыслями, он тепло посмотрел на Эсмеральду.

 

- До того, как Голубка встретила Джека, он работал брокером на Уолт Стрит, что в Нью-Йорке. Жили мы не сильно богато, но голодать не приходилось. Пока в 1987 году в нашей семье началась не самая радостная полоса по части финансов, а Джек лишился работы, - Холланд вдруг улыбнулся, обнажив белые зубы. - Знаешь... по моему мнению, он, будучи смертным, был очень красив. Волосы у него были рыжие, глаза яркие и насыщенные. Будто море. А ещё у него были веснушки. На самом деле если попробуешь присмотреться к нему внимательнее, то даже заметишь эти самые веснушки у него на щеках

 

Холланд махнул ладонью, приглашая Эсмеральду возобновить их прогулку по убежищу. Если не в поисках места спокойного, то хотя бы просто рассеять мысли в слова.

 

- Становление он не сразу получил. Как Джек сказал, он приходился какое-то время гулем Голубки. Не знаю, хотела ли она его обратить или дальше бы предпочла оставить в качестве гуля. Сам я... чуть ли не сходу получил становление, - Холланд остановился. Оглянулся по сторонам, прислонившись плечом к стене. Поблизости кого-либо из сородичей не наблюдалось.

 

Их голоса звучали глухо в этом участке убежища.

 

- Прародителя нашего клана звали Эннойя. Возможно, тебе будет интересно ещё узнать то, что она являлась сестрой Равана - прародителя равносов. Они оба были очень сильны. Дети безликого божества. Вражда между ними была неизбежной. В одной из легенд, Эннойя достигла невероятного совершенства в дисциплине превращения, утратив свою человеческую форму. Перевоплотившись в гротескное подобие многочисленных звериных черт и человеческих отростков. Эннойя слилась с самой землёй, чтобы преодолеть ограничения своей вампирской сущности. Она вызывает землетрясения своими поисками витэ, дабы завершить свою великую трансформацию.

 

Он улыбнулся.

 

И улыбка эта вышла горькой.

 

- Моего сира звали Лампаго. Она была той, кто в какой-то мере следовала идеям нашей прародительницы.

 

Холланд мотнул головой, возобновив прогулку.

 

- Расскажи о себе что-нибудь, пожалуйста, - сухо рассмеялся. - Ну, или... расскажи какая сегодня отвратная погода, если не хочешь говорить о себе.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 13 августа 2021 - 13:30

One day the sadness will end.

#829 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Телефон я свой посеял в пустыне, - хмыкнул Холланд, опустив голову, а затем откинув её назад, пальцами зачесав назад светлые волосы. - Если повезёт найти какой-нибудь видик или худо-бедно работающий комп, чтобы поймать сеть, то вообще можно. У фильмов ужасов 80-х и 90-х годов… специфичная, а тотчас весьма романтичная эстетика осмелюсь сказать.
 

Заманчиво. Сесть и отдохнуть... смотря ужасы. В приятной компании. Пообсуждать и посмеяться в процессе. Если на удовлетворительный экран они не набредут, то можно было глянуть с ее новенького телефона...
 

- Под узами?
 

Подтверждающий кивок. Похоже, эта новость расстроила гангрела. Он рассчитывал на что-то другое? Что князь будет чем-то отличаться от любого человека и сородича при власти?

Эсми не стала ничего добавлять, ведь парень начал делиться с ней своим прошлым и легендой про старую стрыгу. Равнос по крупицам собирала знания об истории себе подобных. Поскольку книжек по теме она не находила, то ей оставалась слушать, что говорят другие вампиры. Про Эннойю девушка узнала только сейчас. Новое информация в копилку "фольклора".
Впрочем, семьей Кроу Эсмеральда была более заинтересована. И слушала с особым интересом.

Задумавшись над чужой судьбой, она не смогла не сделать пересечения со своей. Тоже была гулем, какое-то время. И... становление получила внезапно. Ведь ее сиром стал совершенно другой вампир - не ее домитор.

Отдаленно схожие детали...

- Знаешь, Джек и сейчас ничего, - хитрая улыбка. - Верю, что он был очень красив. Ведь проклятие носферату не сделало из него... ужасную образину. Он модель от мира носферату, - по-доброму пошутила равнос. А может и не шутила.
 

- Моего сира звали Лампаго. Она была той, кто в какой-то мере следовала идеям нашей прародительницы.
 

- Я слышала о ней, - взгляд опустился. В мыслях переплетались все слухи, что ей удалось собрать по этой старейшине. - Значит, то что говорят о ней правдиво, - больше рассуждение вслух, чем вопрос. Интересно, Лампаго больше не выглядит, как на фото в кабинете Лето? Судя, по словам бродячих сородичей - нет.

Холланд продолжил прогулку, и Эсмеральда, сделав пару шагов, поравнялась рядом с ним.
 

- Расскажи о себе что-нибудь, пожалуйста, - сухо рассмеялся. - Ну, или... расскажи какая сегодня отвратная погода, если не хочешь говорить о себе.
 

На вполне простую и закономерную просьбу изумрудные глаза в удивлении округлились. Почему-то она не ожидала подобного развития разговора.

И хоть, произошло секундное замешательство, но равнос быстро взяла себя в руки.

- Я не люблю разговоры о погоде, - усмехнулась девушка. - Так что... - ее взгляд устремился вперед, он неопределенно блуждал по коридору.
Рассказать о себе...

Слушать всегда легче, чем делиться чем-то... Были опасения сболтнуть лишнего и открыться слишком сильно… Ну, так было у Думитру. Она думала, о чем может рассказать... и...

- Ну… я люблю зеленый цвет, - широкая улыбка, как у довольного кота. Но потом девушка махнула рукой. - Ладно. Раз ты поделился, то честно будет и мне… - лицо приняло спокойный вид, даже серьезный. - Я была гулем. Четыре года, - легкая ностальгическая улыбка тронула его губы. - До встречи с Ломео я была частным детективом. Неплохая работа, но археологические приключения с Брайаном были куда более интересными и соблазнительными.

Наступило молчание. Воспоминания вернули ее в тот день, когда она переродилась, а Брайан окончательно умер. Голова чуть наклонилась, в попытке скрыть печаль.

Человеческий выдох, отпускающий ситуацию. Посмотрела на Холланда. Задумалась и все же решила поделиться кое-чем еще.

- А еще у меня есть старшая сестра и племянники, за которой я иногда слежу, - неожиданно засмеялась Эсми. - Никак не могла решиться с ней заговорить… после моей пропажи. Когда я стала гулем, то для всех умерла. Ну, правила и бла-бла-бла - общение с родственниками, мягко говоря, не приветствуется, - недовольная гримаса на бледном лице. - Но, наверно, после всего этого… я навещу родню без пряток. Наверно…

Она не знала, хватит ли у нее смелости.

- Хм… - легкий смешок, - я похоже переборщила с «что-нибудь». Ты хотел, что-то еще узнать, Холли? - улыбчивая равнос заглянула в светло-зеленые глаза парня. - Или добавить «что-нибудь» про себя?

Сообщение отредактировал JMarvin: 13 августа 2021 - 13:50


#830 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Знаешь, Джек и сейчас ничего, - хитрая улыбка. - Верю, что он был очень красив. Ведь проклятие носферату не сделало из него... ужасную образину. Он модель от мира носферату, - по-доброму пошутила равнос. А может и не шутила.

 

 

Холланд рассмеялся.

 

- Ты ему это не говори, - серьёзно или нет сказал он Эсмеральде, глядя на неё с сияющими огоньками в светло-зелёных глазах. - Зазнается, мне покоя давать не будет и от тебя ещё не отцепиться.

 

Восхищение озарило его лицо, когда равнос рассказала, чем занималась по жизни. В мирное время блаженного неведение о потусторонних созданиях и жутких монстров ночи. Азарт погони. Время опеки, вкуса крови бессмертного создания и неконтролируемых эмоций, вытеснявших злость, обиду да страх. С какой-то стороны Холланд провёл параллель между Эсмеральдой и Джеком. Оба бойкие, преисполненные детского озорства, готовые дать вызов любой трудности, которая попадётся им на пути.

 

В смертной жизни, наверно, они вряд ли обратили друг на друга особого внимания.

 

Что говорить о Холланде.

 

 

 

- А еще у меня есть старшая сестра и племянники, за которой я иногда слежу, - неожиданно засмеялась Эсми. - Никак не могла решиться с ней заговорить… после моей пропажи. Когда я стала гулем, то для всех умерла. Ну, правила и бла-бла-бла - общение с родственниками, мягко говоря, не приветствуется, - недовольная гримаса на бледном лице. - Но, наверно, после всего этого… я навещу родню без пряток. Наверно…

 

 

Он опустил глаза и понимающе кивнул.

 

- Когда Джек пропал, я думал, он нас бросил, - тихо сказал. - Тогда его, конечно, обратили. Какая тут речь о встречи с семьёй, когда ты не похож на себя прежнего, - поморщив нос, Холланд растрепал ладонью блондинистые волосы с уже едва заметными белыми локонами. - Нас в семье было трое. Я, Джек и Мэри. Наша матушка. Мы за Джеком очень скучали, когда от него прекратили приходить хоть какие-то вести. Потом Мэри погибла, и я остался совсем один. За мной уж вряд ли кто скучал из смертной жизни. Друзья, - Холланд зажмурил глаза, мотнул головой и улыбнулся Эсмеральде, не договорив касаемо своих друзей.

 

О Сэм, которую также обратили. И о Тайлере, испустившего последний вздох в объятьях Холланда.

 

Пожалуй, его единственные друзья, которые у него были будучи смертным. Заполняли своим присутствием кровоточащую в душе пустоту.

 

Дурак.

 

Даже не признавал этого.

 

 

 

- Хм… - легкий смешок, - я похоже переборщила с «что-нибудь». Ты хотел, что-то еще узнать, Холли? - улыбчивая равнос заглянула в светло-зеленые глаза парня. - Или добавить «что-нибудь» про себя?

 

 

- Нет, совершенно нет, - ещё раз мотнул головой Холланд. - Не переборщила, - улыбка его вышла ободряющей. - Я хотел отвлечься от собственных мыслей на пару минут. Знаю, - виновато склонил голову, приподняв ладони. - Я поступил очень подло, ловко избежав разговора о своих болячках, - театрально произнёс он. - Кстати, смотри, - тут он остановился и кивнул в сторону приоткрытой двери.

 

Холланд подошёл ближе и зашёл в комнату, которая отдалённо напоминала кабинет фармакологии наверху.

 

- А ты… что именно слышала о Лампаго? - поинтересовался Холланд у Эсмеральды, попутно разглядывая относительно чистую комнату убежища.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 14 августа 2021 - 21:39

One day the sadness will end.

#831 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Проводив парочку сородичей взглядом, Морис тихо хмыкнул, качнув головой. Предложить им выбрать палату на двоих? Усмешка спряталась в уголках губ, алые глаза нашли взглядом светло-голубые.

- Пойду прогуляюсь. - посмотреть ночной Финикс, да купить сигарет, коих в пачке осталось только две. - Если захочешь составить компанию, - ладонь взъерошила белые пряди волос, скользящим движением зачесывая их назад, - Я буду не против.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#832 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

- Пойду прогуляюсь. - посмотреть ночной Финикс, да купить сигарет, коих в пачке осталось только две. - Если захочешь составить компанию, - ладонь взъерошила белые пряди волос, скользящим движением зачесывая их назад, - Я буду не против.

 

 

-А давай, - Джек протёр тыльной стороной ладони рот с носом, нахмурившись. Если не любоваться ночным Финиксом, то хотя бы выветрить всё то скопившееся дерьмо из головы и неприятный вкус очередного расставания с Тусоном.

 

Чувство иное проводило гангрела с равнос в глазах носферату, нежели удивление.

 

Кажется, эта была зависть.

 

- Чувствую, прогулка не помешает, - пожал Джек плечами. Лёгкая улыбка вышла весьма приятной на взгляд чужой.


One day the sadness will end.

#833 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, не помешает. Морис легко кивнул, ответная улыбка тронула губы. Звезды над головой всяко лучше любого помещения, ограниченного стенами. 

На стоянке он на миг задержался - ладонь скользящим движением прошлась по коже сиденья и стальному боку "хонды". Но нет, верный друг останется здесь - пешая прогулка сейчас будет в самый раз.

Возможно, один он бы и предпочел привычную скорость и бьющий в лицо ветер. Блеснули алые глаза, скосив взгляд к носферату, щелкнула зажигалка, рождая огонек на кончике сигареты. Он не один. Это хорошо... наверное. 

Сейчас - так точно.

Дымный выдох, размеренный шаг по ночным улицам. Круглосуточный супермаркет, ничего не значащая улыбка девушке-кассиру и новая пачка сигарет, небрежно сунутая в карман кожанки.

Поджечь новую сигарету от окурка, выбросив оный в ночь. Очередное дымное облачко унес ветер.

- Ты когда-нибудь был здесь раньше? - Морис неопределенно взмахнул в воздухе сигаретой, на миг обернувшись на Джека. - Ну, до всего этого?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#834 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Когда Джек пропал, я думал, он нас бросил, - тихо сказал. - Тогда его, конечно, обратили. Какая тут речь о встречи с семьёй, когда ты не похож на себя прежнего, - поморщив нос, Холланд растрепал ладонью блондинистые волосы с уже едва заметными белыми локонами. - Нас в семье было трое. Я, Джек и Мэри. Наша матушка. Мы за Джеком очень скучали, когда от него прекратили приходить хоть какие-то вести. Потом Мэри погибла, и я остался совсем один. За мной уж вряд ли кто скучал из смертной жизни. Друзья, - Холланд зажмурил глаза, мотнул головой и улыбнулся Эсмеральде, не договорив касаемо своих друзей.
 
 
Медленные кивки, затем сочувствующий взгляд коснулся лица гангрела. Холланду, очевидно, было нелегко одному. Без семьи, с которой у него была тепля связь.
 
- Жаль, что так вышло, - не совсем было понятно, про что конкретно говорила девушка. Про смерть Мэри, про обращение Джека, про одиночество Холли... или про все сразу.

 

Эсмеральда нырнула следом за гангрелом. Кабинет был пуст, что радовало. Было чище, чем в коридоре. Было много пустых шкафов, которых когда хранились лекарства и, возможно, какие-нибудь пробирки. Пара тумбочек валялась на полу, не понятно отчего, ведь все остальное было на местах. Может у кого-то тут был нервный срыв? 
 
Рассказ парня заставил вспомнить ее родных. Обиды и тоску.
 
- У меня с родителями были натянутые отношения, - вдруг разоткровенничалась равнос. - Наверно, из-за них я недолюбливаю жесткие правила и стремилась к меньшим ограничениям, - задумчивая пауза. - Их уже нет, - голос стал тише. - Я не знаю, скучали ли они по мне. Я думала, что и Андриа забыла обо мне. Но... я видела ее на кладбище, возле могилы с моим именем... - тихо хмыкнула Эсми. Она не стала говорить, что ей было совестно.  - С сестрой у меня были хорошие отношения, если не считать последнею ссору, которая по итогу оказалась глупой. 
 
Поджав губы и забавно нахмурив брови, Эсми качнула головой переключая свое внимание на Холланда. Действительно, хитрец "развел" ее на душевные ковыряния, и она начала делиться тем, что было сокрыто долгие годы глубоко внутри. Нельзя общаться с добродушными парнями. Им хочется исповедоваться. 
 
 
- А ты… что именно слышала о Лампаго? - поинтересовался Холланд у Эсмеральды, попутно разглядывая относительно чистую комнату убежища.
 
 
- То, что она уже потеряла человеческий облик, - Думитру сделала проходку по комнате, заглядывая в разные уголки. Вдруг что-то интересное найдется или кто-то прячется под кушеткой. - То, что у нее несколько голов. Что говорить она уже не может, только рычать... Что размерами она с дом и глотает людей целиком. Что ее стая сеет хаос, - девушка хмыкнула. Холланд не походил на дикого зверя. Изумрудный радужки посмотрели на парня. - В общем слухи от бродячих сородичей. Что из этого правда? Лампаго похожа на себя с фотографий, что были в кабинете Лето? Темнокожая - на одиночном фото, - припоминала равнос.


Сообщение отредактировал JMarvin: 13 августа 2021 - 20:57


#835 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

- Ты когда-нибудь был здесь раньше? - Морис неопределенно взмахнул в воздухе сигаретой, на миг обернувшись на Джека. - Ну, до всего этого?

 

 

- В Финиксе? - Джек округлил глаза. - Нет… нет, не был. В Хьюстоне, разве что. До того как его крепко стиснула в объятьях инквизиция. В том же Тусоне бывал часто из-за своего наставника, так как являлся он примогеном, - криво улыбнулся. - Являлся.

 

Цокнул языком.

 

В пальцах теребил зажигалку, не испытывая на этот раз особой тяги к употреблениб никотина.

 

- На длительное время засел в Луизиане. Чудный штат. Особенно его Новый Орлеан. Уличные джазовые музыканты, жуткие городские легенды, местная фауна… город дышит самой магией, - Джек мечтательно улыбнулся, разведя руки в сторону. - Когда вся эта хрень закончится… если она закончится, то я вернусь в Луизиану. И тогда с чистой совестью больше не буду смотреть назад. Начну свою не-жизнь по-новому.

 

Джек оскалил зубы в хищной ухмылке, выдавив хрипловатый смешок.

 

- А ты к чему спросил?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 13 августа 2021 - 19:42

One day the sadness will end.

#836 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Начну свою не-жизнь по-новому.

 

- Да уж, нужно стремиться к чему-то большему, чем безвременное проживание в морге, - из темноты раздался женский смех. Странно, но буквально минуту назад никого рядом не было. Будто сама тьма исторгла незнакомку. - Прошу меня простить за навязанное общество, но я внезапно поняла, что у нас слишком много общего. 

 

Бледнокожая, нездорового вида вампирша с копной чёрных волос подошла к сородичам, выразительно описав в воздухе символ горящей сигаретой

 

pre_1628880899__d3e235e0ed8ec875451927887b2336f9.gif

 

- Малисента. Кажется, я вас где-то уже видела. И ваш дружок с блеском в глазах заявлял, что вы работаете на князя и даже знаете важные сплетни о примогенах, - ухмыльнувшись, ласомбра затянулась. - Никогда не встречала кого-то важного в гостях у Баламута. Вы здесь просто наслаждаетесь здоровой атмосферой или начинаете новую жизнь?



#837 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Уходим, - согласился тремер и напоследок оглядел комнату. Обреченные жертвы эксперимента, каталки, капельницы и трубки. В углу стоит столик на котором среди пустых флаконов стоит один полный и запечатаный. "Эликсир убеждения" написано на этикетке. Фёдор прихватил трофей, и пролеветировал вверх в шахту. Самое сложное, залететь и не удариться головой, дальше можно будет о стенки опираться.

 

Выбираться с фабрики оказалось уже проще, чем пробираться на неё. Благо путь для отступления был проторен. Незамеченные, Фёдор и Голубка остановились, только когда оказались далеко за оградой. 

 

- Ну что же. Полагаю, ты неплохо справился для своего первого серьёзного задания. Я расскажу об этом Лето. Как и о том, что мы обнаружили на фабрике. - Она вдруг усмехнулась, с вызовом глядя на подельника. - Если, конечно, ты мне доверяешь и не боишься, что я за твоей спиной переиначу информацию и расскажу князю что-то не то. В этом случае можешь пойти со мной. 



#838 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Джек оскалил зубы в хищной ухмылке, выдавив хрипловатый смешок.

- А ты к чему спросил?

 

Вобщем-то, ему просто было любопытно. Но ответить Морис не успел, с легким интересом рассматривая появившуюся из ночной тьмы брюнетку.

Малисента. Короткая затяжка и дымный выдох в сторону. Белый шатер и "куклы" в лагере Шеффлер.

 

Вы здесь просто наслаждаетесь здоровой атмосферой или начинаете новую жизнь?

 

- Да, виделись. - усмешка в алых глазах, - Мы, можно сказать, совмещаем. - чуть склонить голову набок, лениво рассматривая вампиршу, - А вы что, желаете разбавить нашу компанию своим обществом?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#839 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы что, желаете разбавить нашу компанию своим обществом?

 

- Уже разбавила, - ласомбра улыбнулась, накручивая спутанную прядь на тонкий палец. - А желаю я развлечений. Это же нормально в таком месте? Скука смертная

 

Она запрокинула голову и громко рассмеялась, что вблизи госпиталя могло смотреться неуместно. Конечно же, не для Малисенты. 

 

- Ходят слухи, что скоро будет выставлена на торги одна занятная вещица. И очень многие хотят себе её урвать, - она нырнула рукой в шикой карман на объёмном жакете и вытащила фотографию, на которой была изображена ониксовая статуэтка в форме очень детально проработанной обнажённой женщины. - Публичная информация гласит, что эта статуэтка - последний шедевр гениального сородича-ювелира Брайна Ломео. Если вы не знали, князь Тусона весь обвешан его побрякушками, - Малисента посмотрела на свою собственную, унизанную самыми разнообразными перстнями и браслетами руку. В основном кричащими и безвкусными. - Само по себе название "последний лот Ломео" уже делает вещицу очень дорогой.. но не особо интересной. Однако..

 

Она понизила голос до сладкого полушёпота.

 

- Уже менее публичная информация гласит, что статуэтка - это ничто иное, как оковы очень сильного призрака. Сильного.. и повидавшего многое. Знающего некую восхитительную тайну. 



#840 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

Гангрел присел на кушетку сразу после того как её проверила Эсмеральда. Сжал ладонями края и вытянул вперёд ноги.

 

Светло-зелёные глаза внимательно следили за женской фигурой. Уши внимали каждому сказанному слову.

 

- Не мне что-либо советовать другому, - Холланд нахмурил брови. - Если бы Мэри была ещё жива, то я хотел бы её навестить. Не заходить каждый раз к ней в гости, вежливо каждый раз отказываясь от чая, но попрощаться с ней. Сказать, что всё будет хорошо, - он склонил голову. - Думаю, Андриа скорее всего скучает по тебе. Возможно, жалеет также из-за той ссоры.

 

Взгляд гангрела продолжал пристально наблюдать за действиями равнос, пока речь не зашла о Лампаго.

 

 

 

- То, что она уже потеряла человеческий облик, - Думитру сделала проходку по комнате, заглядывая в разные уголки. Вдруг что-то интересное найдется или кто-то прячется под кушеткой. - То, что у нее несколько голов. Что говорить она уже не может, только рычать... Что размерами она с дом и глотает людей целиком. Что ее стая сеет хаос, - девушка хмыкнула. Холланд не походил на дикого зверя. Изумрудный радужки посмотрели на парня. - В общем слухи от бродячих сородичей. Что из этого правда? Лампаго похожа на себя с фотографий, что были в кабинете Лето? Темнокожая - на одиночном фото, - припоминала равнос.

 

 

Холланд округлил в изумлении глаза. Согнул колени и чуть потянулся вперёд к Эсмеральде, продолжая сидеть на кушетке.

 

- Погоди… женщина с оранжевыми тенями, верно? - переспрашивает, и в голосе звучат взволнованные нотки. Губы дрогнули в улыбке, но оная тут же следом померкла.

 

А он ведь поделился с Лето тем, что Лампаго являлась его сиром. Когда его приняли в общину Тусона. И впредь ничего. Лето знал о его сире. Возможно, знал очень много. Вплоть до истинной причины того, почему Лампаго стала тем, кем есть сейчас. Но не счёл важным рассказывать какому-то беспризорному птенцу.

 

За обидой рычала злость.

 

Выпрямив спину, Холланд спросил следующее:

 

- А о том, кем обычно её стая питалась, ты ничего не слышала?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 13 августа 2021 - 21:21

One day the sadness will end.

#841 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Уже менее публичная информация гласит, что статуэтка - это ничто иное, как оковы очень сильного призрака. Сильного.. и повидавшего многое. Знающего некую восхитительную тайну.

 

Оковы. Якорь, что позволяет призраку пересекать Завесу и находиться в мире, практически не тратя собственной энергии. Интересно, насколько это правда? 

И что за тайну хранит тот призрак, если предположить, что эта тайна действительно есть?

- Действительно, звучит занятно. - усмехнулся Морис, неторопливо наполняя мертвые легкие никотиновым дымом, чтобы выпустить его в ночь белесым облачком, - И что же желает леди? - огоньки кармина пляшут в миндалевидных глазах, - Поделиться столь занятной информацией? Купить статуэтку? Выкрасть? - смешок, - Получить личного призрака или разбить оковы, мм?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых