Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#842 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- И что же желает леди? - огоньки кармина пляшут в миндалевидных глазах, - Поделиться столь занятной информацией? Купить статуэтку? Выкрасть? - смешок, - Получить личного призрака или разбить оковы, мм?

 

- Леди желает развлечений, - Малисента прикрыла глаза от предвкушения. - Один очень ценный приз, много сильных игроков. Все мы понимаем, чем это закончится. Я хочу находиться поблизости.. и наслаждаться бедламом, когда вы вцепитесь друг другу в глотки, - издав лёгкий смешок, она приложила сигарету к губам. - Призрак мне без надобности, секреты рано или поздно всплывут и так. Может быть я воспользуюсь замешательством и проникну в кладовую аукционного дома, чтобы присмотреть себе какой-нибудь сувенир. Может выпью пару раненых старейшин. А может просто подниму бокал на фоне пылающего особняка. Разве не ради этого стоит жить? Спонтанность, насилие.. и щепотка случайной выгоды. 



#843 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что же. Полагаю, ты неплохо справился для своего первого серьёзного задания. Я расскажу об этом Лето. Как и о том, что мы обнаружили на фабрике. - Она вдруг усмехнулась, с вызовом глядя на подельника. - Если, конечно, ты мне доверяешь и не боишься, что я за твоей спиной переиначу информацию и расскажу князю что-то не то. В этом случае можешь пойти со мной.

 

- У меня был отличный напарник. - Вернул комплимент Фёдор. - Переврать информацию ты всегда сможешь и после моего ухода, так что это меня не беспокоит. Но мне хотелось бы лично доложиться князю и увидеть его реакцию на новости. Дело не в недоверии, а в выстраивании взаимопонимания. - Продолжил занудничать тремер. - Так что я иду с тобой.



#844 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Думаю, Андриа скорее всего скучает по тебе. Возможно, жалеет также из-за той ссоры.
 
 
Слабая улыбка и благодарный кивок на слова парня о сестре Думитру. Да, стоит встретиться с ней... Хотя бы попрощаться, если постоянное общение не вариант...
 
 
- Погоди… женщина с оранжевыми тенями, верно? - переспрашивает, и в голосе звучат взволнованные нотки. Губы дрогнули в улыбке, но оная тут же следом померкла.
 
 
- Да, она, - отозвалась Эсми. Раз он не узнал Лампаго на фото, значит ее гротескный облик правдив.
 
Это было печально, когда сородич терял себя... особенно превращаясь в бурлящую массу из волчих пастей, если верить описаниям, что ей говорили.
 
 
- А о том, кем обычно её стая питалась, ты ничего не слышала?
 
 
Ладонь прошлась по шее, массируя ее.
 
- Не-е-ет, - протянула она. - Никто не уточнял, как не странно... - Эсми склонила голову, с интересом глядя на гангрела, который был дитем Лампаго. - Но ты мне расскажешь? - уголки губ чуть дернулись. - Вряд ли меня напугает или отвратит твой старый рацион.

Сообщение отредактировал JMarvin: 13 августа 2021 - 21:16


#845 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Разве не ради этого стоит жить? Спонтанность, насилие.. и щепотка случайной выгоды.

 

- Кому как, - хмыкнул Морис, мимолетно обернувшись на молчаливого Джека, будто убеждаясь, что он все еще рядом, - Леди желает веселья, это я понял. Но про статуэтку мы узнали только что,  вцепляться в чьи-то глотки я не планировал, личного призрака могу призвать и так, - сигарета очертила в воздухе невнятный силуэт, видимо, изображающий того самого призрака, - А секреты, даже самые скрытые, имеют свойство рано или поздно раскрываться. Отсюда мы возвращаемся к прежнему вопросу - чего же вы желаете от нас? - вопросительно изогнулась тонкая бровь, - Вряд ли только разговора о том, как здесь скучно, верно?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#846 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- У меня был отличный напарник. - Вернул комплимент Фёдор. 

 

- Ой, прекрати, - Голубка отмахнулась в притворном смущении. - Но если ты серьёзно хочешь выстроить с князем свою линию, то это правильное начинание. Рабочее. Какие бы цели ты не преследовал.. должна сказать, что ты умеешь к ним правильно идти. Домену нужны такие сородичи. 

 

Выдавив из себя подобие очень скупой улыбки, шериф вместе с попутчиком села в машину, дала по газам и вскоре мчалась обратно в Тусон. 

 

Когда они пересекли границу города, оставался всего час до рассвета. Поэтому Голубка довезла Фёдора до гостиницы, а после уехала в своё убежище. 

 

Вечером следующего дня шериф снова забарабанила в дверь номера. 

 

- Князь готов выслушать тебя. Я подвезу. Только не вздумай привыкать, - осклабилась носферату. 

 

Лето уже ждал их в одном из клубных закрытых альковов. После обнаружения в своём кабинете странного символа гангрел редко там появлялся. И уж точно не вёл приватные беседы. 

 

- Я рад, что вылазка прошла без происшествий. Вдвойне рад, что вы оба целы, - Лето вежливо улыбнулся, когда шериф и Фёдор сели на свои места. - Голубка сказала, что ты лично хочешь рассказать мне нечто важное, Фред. Я слушаю. 



#847 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Отсюда мы возвращаемся к прежнему вопросу - чего же вы желаете от нас? - вопросительно изогнулась тонкая бровь, - Вряд ли только разговора о том, как здесь скучно, верно?

 

- Я же объяснила, - поморщилась Малисента, которая не горела желанием повторять очевидные для себя мысли дважды. - Если вам не интересно, то я найду других сородичей. Вряд ли кто-то в этой дыре сможет навести достаточно шороху, но уж наверняка найдётся кто-то, кто захочет выбраться отсюда. А для этого надо иметь что-то на руках, кроме сигарет. 

 

Малисента пожала плечами и убрала фотографию в карман, докуривая сигарету с безмятежным видом. 

 

- Поговаривают, что Культ Гекаты ооочень заинтересован в этой статуэтке, - вдруг хитро улыбнулась она, глядя в сторону. - И так уж получилось, что я даже знаю, кого именно они прислали за оковами. 



#848 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я рад, что вылазка прошла без происшествий. Вдвойне рад, что вы оба целы, - Лето вежливо улыбнулся, когда шериф и Фёдор сели на свои места. - Голубка сказала, что ты лично хочешь рассказать мне нечто важное, Фред. Я слушаю.

 

- Мы обнаружили ритуал сетитов на заводе в котором использовались люди и слабокровки. Заменяли собой лабораторное оборудование. После увиденного мы решили сделать диверсию в лаборатории и не искать встречи с Эдуардо. Но я тут подумал, в чем вообще смысл их интриги? Сетиты появляются под боком у князя, представляться не спешат, методы используют однозначно осуждаемые официальной властью, значит они рассчитывают на что? Либо на то что власть скоро сменится, и новый правитель с пониманием отнесется к их опытам, либо они активные участники этой смены власти. Кого они там наркотой поили, пациентов? - уточнил Фёдор подробности. - или на сородичей их отрава тоже действует? Подсадить бродяг и алкашей на наркотики, потом перекрыть доступ к дозе, вызвать бунт и кровавые волнения, а потом такие оппоненты заявят: "Поглядите, он привечал гангрелов и брухов и что в итоге получилось?! Бойня и хаос!" - Тремер покачал головой и продолжил. - И вот я подумал, нас посылали туда в поисках союзника. Когда наши курьеры работали в лагерях у Элин, там был какой то паренек, агент инквизиции и Элин, который наших предупредил, как он заявил он вроде как сам по себе, но меня терзают сомененья. Может быть выйти на этого агента и адекватную часть Инквизиции? И напустить их на ваших врагов?



#849 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

- Не-е-ет, - протянула она. - Никто не уточнял, как не странно... - Эсми склонила голову, с интересом глядя на гангрела, который был дитем Лампаго. - Но ты мне расскажешь? - уголки губ чуть дернулись. - Вряд ли меня напугает или отвратит твой старый рацион.

 

 

Холланд закрыл глаза. Собираясь ли с мыслями, решая отвечать ли Эсмеральде или лучше промолчать. Ситуация приняла такое принятое, умиротворяющее настроение, должна была поглотить собой все дурные чувства, которые копошились в голове подобно муравьям во благо королевы или её скорой кончины.

 

Да.

 

Не королева основа. Самая незавидная судьба быть съеденной пешками.

 

- Смертных сосудов было мало, - тихо начал Холланд, открыв глаза. - Недостаточно. А мы были не самыми желанными гостями. Кроме, разве что, Тусона, когда им заправлял Лоуренс.

 

Протерев тыльной стороной ладони щеки, Холланд посмотрел куда-то в сторону. Сердце, наверно, в этот момент взволнованно трепетало, но сейчас отдавало мёртвой тишиной.

 

- Я знаю, какова на вкус кровь сородича. Знал до того, как мы нашли ту старейшину. Амарант. На мне уже висело это клеймо.

 

Неправильно.

 

Чуть ли не всё казалось неправильным.

 

- Если честно, то моя не-жизнь порой кажется мне ошибкой, - продолжал говорить Холланд, не глядя на Эсмеральду. - Почти каждую ночь я думаю… не выйти ли мне из убежища. Залезть на крышу и терпеливо подождать, когда за горизонтом явится солнце. Меня больше не будет. Не будет моих ошибок, сожалений и тревог. Окончательной смертью сброшу оковы не только с себя, но и других.

 

В миг следующий он улыбался.

 

Не виновато. Бесцветно.

 

- До глупости фаталистично звучит, да?


One day the sadness will end.

#850 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я же объяснила, - поморщилась Малисента

 

- Да-да, мы развлекаем леди и может забрать себе ценный приз, если получится. - несколько отстраненно отозвался Морис, глядя мимо брюнетки и задумчиво прикидывающий шансы. 

 

- Поговаривают, что Культ Гекаты ооочень заинтересован в этой статуэтке, - вдруг хитро улыбнулась она, глядя в сторону. - И так уж получилось, что я даже знаю, кого именно они прислали за оковами.

 

Пока не прозвучали ее последние слова, и он застыл, уже через мгновение резко поднимая на Малисенту полыхнувший кармином взгляд.

- И... кого же? - недокуренная сигарета крошилась под пальцами, осыпая никотином асфальт.

Он почти знал ответ. Но все равно желал его услышать.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#851 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Я знаю, какова на вкус кровь сородича. Знал до того, как мы нашли ту старейшину. Амарант. На мне уже висело это клеймо.
 
 
Признание парня не вызвало у равнос негативных эмоций. Она наоборот была спокойна.

- Признаюсь, меня вообще это не смущает - что ты серийный диаблерист, - она хмыкнула на свои слова и развела руками. Сама была не против поглотить чужую душу, чтоб стать сильнее… но на деле это оказалось проблематично. - Я не очень правильный сородич.
 

- Если честно, то моя не-жизнь порой кажется мне ошибкой, - продолжал говорить Холланд, не глядя на Эсмеральду. - Почти каждую ночь я думаю… не выйти ли мне из убежища. Залезть на крышу и терпеливо подождать, когда за горизонтом явится солнце. Меня больше не будет. Не будет моих ошибок, сожалений и тревог. Окончательной смертью сброшу оковы не только с себя, но и других.

- До глупости фаталистично звучит, да?
 
 
- Да, звучит, - губы изогнулись в улыбке. Успокаивающей.

Понимающий чуть тусклый взгляд изумрудных глаз опустился на лицо гангрела.

- Холли, - присаживаясь рядом, Эсми положила бледную ладонь на плечо вампира. - По-хорошему, вся не-жизнь это ошибка. В том числе и моя. И мысли у меня были такие же с… окончательной смертью. Избавление от… - она замолкла, губы сжались, - неминуемого затухания. - Веки прикрылись. - Но это лишь мгновения слабости. У меня куча времени до того момента. Я не боюсь смерти, но нарочно на тот свет не собираюсь.

Пальцы сжали плечо Холланда. Несильно.

- Какой смысл умирать? Я понимаю, что тебя тяготит вампирская жизнь, но… мир не изменится без тебя к лучшему. Многим без тебя станет только хуже… - мне. - Джеку, например, - она опустила взгляд вниз. - Тебе нужно изменить настрой, - она забарабанила пальцами другой руки по своему колену. - Найти что-то, что будет нравится. Поставь себе цель. Ну, не знаю, посмотреть все фильмы ужасов, а потом посетить каждую страну, - Эсмеральда тепло улыбнулась, смотря на блондина. -  У тебя вечность, чтоб взять все хорошее от этого мира. Да и делать хорошее, если тебе это приятно.

Голос стих, Эсми собиралась с мыслями.

- А насчет твоих сожалений и прочего - засунь их куда подальше или еще лучше отпусти. Если тебя гложет смерти, что принесли твои руки, то… в противовес попробуй сделать что-то доброе?

Тут она усмехнулась, представляя себе гангрела в новом образе - спасителе горожан.

- Наденешь латексный костюм и будешь спасать мирных жителей от ночных опасностей. И дадут они тебе имя - Бэтмен, - театрально представила прозвище равнос. Появилась широкая улыбка, и яркие огоньки заиграли в изумрудных глазах.

Эсмеральда вновь сжала плечо парня, но теперь сильнее. Намного.

- Забудь о прошлом - живи сейчас. Ты уже не тот звереныш, что бегал с Лампаго в пустоши. И… если ты будешь хандрить, то я буду привязывать тебя по ночам к кровати, чтоб ты ничего не удумал, - она щелкнула его по лбу, также, как это сделал Джек, когда она попросила в сообщении.

Сообщение отредактировал JMarvin: 14 августа 2021 - 11:21


#852 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- И... кого же? - недокуренная сигарета крошилась под пальцами, осыпая никотином асфальт.

Он почти знал ответ. Но все равно желал его услышать.

 

Малисента повернула голову и лукаво посмотрела Морису в глаза.

 

- Главу семьи делла Пасаглия. Большая шишка и очень искусный некромант, как говорят. А ещё люто ненавидит равносов и вырезает их при каждой возможности. Ну разве не прелесть? Вы должны познакомиться, - ласомбра вытащила руку из кармана и прижала Морису к груди фотографию статуэтки. Но обратной стороной, где был написан адрес. Майами. 

 

- Это адрес отеля и номера, в котором остановились сторонники Гекаты. В Майами же пройдёт аукцион. Но где именно, даю вам возможность обнаружить самим. Время у вас ещё есть, но я бы не медлила. Лот Ломео определённо привлечёт внимание. 

 

Оставив Морису фотографию и адрес, Малисента докурила сигарету и пошла в сторону госпиталя, тихо напевая что-то весёлое. 



#853 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Прелесть. Определенно. Ладонь накрыла фотографию, не глядя пряча в карман. Взгляд карминных глаз проводил вампиршу, щелкнула зажигалка, поджигая кончик очередной сигареты.

Сиара. После стольких лет он все же увидит ее. 

Майями. Тебе ведь тоже всегда нравился океан, верно?..

- Я лечу в Майями, Джек. - облачко дыма, беглый взгляд на начавшее неуловимо светлеть небо, - Завтра. - рубиновые глаза нашли бледно-голубые взглядом, - И по прежнему буду рад компании. Но, если нет желания, я не настаиваю. - короткая затяжка, струйка дыма, унесенная ветром. - Этот ювелир, Ломео, кажется, был равносом. Как думаешь, Эсмеральда была с ним знакома?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#854 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд

 

 

Конечно, они хотели помочь. Конечно, они хотели только лучшего. Отламывая веточки молодого, но сгнивающего изнутри дерева, которые портили прелестный вид неизбежной разрухи за маской вечной весны. Мёртвое сердце (или скорее отголосок того который продолжать жить даже после смерти) преисполнялось благодарностью к чужим словам, а тотчас страхом. Желанием отгородиться от того, кто делился своим теплом.

 

Всё неправильно.

 

Всё казалось неправильным.

 

Кажется так. Слова даются легко. Что только они и способны развеять морок любой эмоции. Столкнуть в глубокую яму или вытащить из неё. Неудивительно, что сначала он просто не верит. Неудивительно, что слова воспринимает как что-то смешное и смеётся. Хоть на самом деле это немного облегчает ношу.

 

 

 

- Забудь о прошлом - живи сейчас. Ты уже не тот звереныш, что бегал с Лампаго в пустоши. И… если ты будешь хандрить, то я буду привязывать тебя по ночам к кровати, чтоб ты ничего не удумал, - она щелкнула его по лбу, также, как это сделал Джек, когда она попросила в сообщении.

 

 

- Эй! - смех стихает. Светло-зелёные глаза гангрела смотрят в изумрудные глаза равнос с искренним недоумением, пока ладонь протирает ушибленное  место. Точь-точь то место на лбу, где раньше когтистыми пальцами щёлкнул брат.

 

И тем не менее…

 

Губы вновь трогает улыбка.

 

Смех. Тихий. Добрый. Совершенно не вяжется с его природой. Неправильный. Чужой. Такому как он просто не место в этом месте. В этом обществе, а то в целом мире.

 

И, тем не менее, как он сейчас благодарен за этот глупый щелбан. За ладонь, что крепко сжимает его плечо. За эти слова - только дурак их найдёт глупыми. За взгляд, что говорит больше, нежели слова.

 

Гангрел потянулся ближе к равнос, лбом коснувшись её лба.

 

- Спасибо, Эсми, - прошептал Холланд, прикрыв глаза. - Но ты же знаешь, что я сразу от этих мыслей не отделаюсь? - улыбка вышла виноватой. - Мне нужно… некоторое время.

 

 

 

Джексон

 

 

- Я лечу в Майями, Джек.

 

 

Звучит как "я устраиваюсь работать в кабаре, Джеки-бой" с техасским акцентом.

 

- Отрастишь своему мотоциклу крылья, как Сакура Ловец Карт отрастила своей магической палке что ли?

 

Джек почесал указательным пальцем переносицу, слушая Мориса.

 

 

- Этот ювелир, Ломео, кажется, был равносом. Как думаешь, Эсмеральда была с ним знакома?

 

 

Он нахмурился, обратив свой взор в ту сторону, где скрылась женщина по имени Малисента.

 

- Мутная какая-то особа, - пробурчал он, а затем пожал плечами. - Равносы, считай, очень редкие гости нынешних ночей. На твоём месте я бы наверняка рассказал об услышанном лисичке. Может Холланд что-то тоже знает.


One day the sadness will end.

#855 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Отрастишь своему мотоциклу крылья, как Сакура Ловец Карт отрастила своей магической палке что ли?

 

Тихий смешок. Морис не знал, кто такая эта Сакура, лишь то, что так называют японскую вишню. Но не хотел вдаваться в подробности.

- Типа того. - усмехнулся он, выпуская к звездам очередное дымное облачко.

 

На твоём месте я бы наверняка рассказал об услышанном лисичке. Может Холланд что-то тоже знает.

 

- Может. - неопределенно дернул плечом, - Да, думаю, я им расскажу. - сигаретный дым очередной раз наполнил мертвые легкие, покидая их меньше чем через минуту. - А эта мутная особа... помнишь белый шатер в лагере Шеффлер? Она следила там за порядком. - кривая усмешка, отсвет далеких звезд в осколках кармина, - Идем в Убежище, найдем нашу сладкую парочку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#856 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы обнаружили ритуал сетитов на заводе в котором использовались люди и слабокровки. Заменяли собой лабораторное оборудование. После увиденного мы решили сделать диверсию в лаборатории и не искать встречи с Эдуардо. Но я тут подумал, в чем вообще смысл их интриги? Сетиты появляются под боком у князя, представляться не спешат, методы используют однозначно осуждаемые официальной властью, значит они рассчитывают на что? Либо на то что власть скоро сменится, и новый правитель с пониманием отнесется к их опытам, либо они активные участники этой смены власти. Кого они там наркотой поили, пациентов? - уточнил Фёдор подробности. - или на сородичей их отрава тоже действует? Подсадить бродяг и алкашей на наркотики, потом перекрыть доступ к дозе, вызвать бунт и кровавые волнения, а потом такие оппоненты заявят: "Поглядите, он привечал гангрелов и брухов и что в итоге получилось?! Бойня и хаос!" - Тремер покачал головой и продолжил.

 

- То, чем сетиты занимались - это омерзительно, - князь сжал кулаки. - Я бы предпочёл совершить налёт на фабрику и спасти тех, кто оказался втянут в опыты. Но изменить вашего с Голубкой решения уже не могу. Может, это была не единственная лаборатория? Я.. должен всё увидеть сам. Вывести тех, кого ещё можно. 

 

- Это неразумно, Лето. Тебе нельзя нападать на чужие владения, - возразила Голубка.

 

- Аризона - это мои владения, - в голосе Лето зазвенели столь непривычные для него стальные нотки. - Мне плевать, что о себе думает Баламут, сидя в норе. Я не позволю похищать моих сородичей, не позволю планировать что-то за своей спиной. Сетиты должны были знать, на чью территорию ползут без спроса. 

 

Князь немного помолчал, успокаиваясь. 

 

- Среди всех сил, терзающих Аризону, Фред, сетиты - мелкая сошка. Они не стоят того времени, чтобы интриговать против них. Проще и быстрее прихлопнуть. Впрочем, они всё ещё могут нам пригодиться. 

 

- И вот я подумал, нас посылали туда в поисках союзника. Когда наши курьеры работали в лагерях у Элин, там был какой то паренек, агент инквизиции и Элин, который наших предупредил, как он заявил он вроде как сам по себе, но меня терзают сомененья. Может быть выйти на этого агента и адекватную часть Инквизиции? И напустить их на ваших врагов?

 

- Инквизиция коррумпирована, как и любая крупная организация. Ты удивишься, сколько охотников сами хотят стать вампирами и готовы за это работать двойными агентами, - с благородным презрением усмехнулся князь. - Но мы не сможем заполучить инквизицию в союзники. Всеми их операциями в Аризоне руководит.. одна моя знакомая. Старый враг. В каком-то смысле десятилетняя война между сородичами и смертными в домене - это наша личная игра в кошки-мышки. Её зовут Саманта Донати, агент ФБР. И она.. ну, не вполне человек. 

 

- Двухсотлетний гуль, - добавила Голубка. - Она ест плоть сородичей и пьёт их кровь, чтобы развивать свои физические возможности и дисциплины. У неё нет уз, поскольку все её доноры мертвы. Но ломка заставляет её питаться сородичами, а инквизиция даёт самые продвинутые инструменты в их поимке. 

 

- Саманта - страшный враг. Я даже не уверен, что справился бы с ней в одиночку, - признался князь. - И она кормится в моём домене, раскинув сети из агентов инквизиции. Ликвидация Саманты - одна из главных целей моего правления. Я не могу позволить этому монстру продолжать охоту. Но в открытую её не победить. Именно поэтому я старался найти как можно больше сторонников или обязанных мне вампиров. 

 

Голубка посмотрела на Фёдора.

 

- А если Фред притворится, что хочет тебя сдать, Лето? Если он сможет заручиться доверием Саманты и потом завести её в нашу ловушку? 

 

Князь покачал головой.

 

- Слишком опасно. Фред - толковый агент, я бы не хотел рисковать им.



#857 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

 

- А эта мутная особа... помнишь белый шатер в лагере Шеффлер? Она следила там за порядком.

 

 

Это-то Джек как раз помнил. Что наводило на мысли о том, что эта женщина делает здесь, а не подле Элин и почему решила рассказать Морису за статуэтку некогда популярного сородича ювелира.

 

Иногда вся суть в одной только банке от консервов, а не того, что её окружает на тротуаре.

 

А некоторым сородичам действительно просто до фатализма скучно и хаос их единственная отрада не-жизни.

 

Сощурив глаза, Джек утвердительно кивнул Морису, направившись назад в госпиталь.


One day the sadness will end.

#858 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Спустившись в лабиринт подземных переходов, и не обнаружив Эсмеральды и Холланда в палате, где тройка бывших курьеров провела минувший день, Морис обернулся на Джека.

- Разделимся и поищем их? - ладонь задумчиво поворошила белые пряди волос. - И потом встретимся здесь, в палате, м?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#859 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Аризона - это мои владения, - в голосе Лето зазвенели столь непривычные для него стальные нотки. - Мне плевать, что о себе думает Баламут, сидя в норе. Я не позволю похищать моих сородичей, не позволю планировать что-то за своей спиной. Сетиты должны были знать, на чью территорию ползут без спроса.

 

- Так может заручиться его поддержкой в этом вопросе? Вряд ли ему нравится, то, что сетиты вытворяют. Назначил себя бароном, пусть наведет порядок у себя же, а если откажется или не справится, это добавит вашим действиям легитимности. - Предложил Фёдор компромисс. 

 

- А если Фред притворится, что хочет тебя сдать, Лето? Если он сможет заручиться доверием Саманты и потом завести её в нашу ловушку?

 

Князь покачал головой.

 

- Слишком опасно. Фред - толковый агент, я бы не хотел рисковать им.

 

А вы с ней справитесь, если я заведу ее в ловушку? - Уточнил тремер. - Я готов рискнуть, но хотелось бы быть уверенным в победе. 



#860 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Спасибо, Эсми, - прошептал Холланд, прикрыв глаза. - Но ты же знаешь, что я сразу от этих мыслей не отделаюсь? - улыбка вышла виноватой. - Мне нужно… некоторое время.


Веки дрогнули, изумрудные радужки смотрели на спокойное лицо парня. Ему определенно нравился этот жест - касание лбом лба. Было в этом что-то милое и... доверительное. И уже второй раз Холланд испытывал на ней этот прием. И... это несомненно было приятно и лестно одновременно.

- Я понимаю, - она также закрыла глаза, было странно сидеть с открытыми в этот момент и в этой позе. - С тобой работать и работать, Холли, - усмехнулась Эсмеральда.

Было здорово, что ей хоть как-то удалось приободрила гангрела. Появлялся шанс выкорчевать из него печаль и уныние, что копились все эти годы. Думитру попытается еще, если он позволит.

Ее рука все еще держалась за его плечо. Она чуть скользнула по мужскому предплечью и отстранилась. Впрочем, голову она пока не убирала.

- Хочешь, чтоб я стала твоим личным психотерапевтом? - шутливо интересуется девушка. - Правда, я могу плохо на тебя повлиять, - лукавая улыбочка. 

Лоб потерся об чужой, кончики носов едва соприкоснулись, будто невзначай, дразня и... лицо Эсми отодвинулось. Хитрый ребячий взгляд. Чувство легкости внутри и озорства. 
 
- Как думаешь, прогуляться по городу мы уже не успеем? - внезапный вопрос.

Сообщение отредактировал JMarvin: 14 августа 2021 - 20:38


#861 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Так может заручиться его поддержкой в этом вопросе? Вряд ли ему нравится, то, что сетиты вытворяют. Назначил себя бароном, пусть наведет порядок у себя же, а если откажется или не справится, это добавит вашим действиям легитимности. - Предложил Фёдор компромисс.

 

- Я думаю, мне проще одному просочиться на фабрику в форме тумана и посмотреть, что там и к чему. Навести порядок при необходимости. Баламут слишком много болтает и редко действует, как можно понять из его прозвища. Мне жалко времени, - Лето нахмурился. 

 

- А вы с ней справитесь, если я заведу ее в ловушку? - Уточнил тремер. - Я готов рискнуть, но хотелось бы быть уверенным в победе.

 

- Требуется серьёзная подготовка. Просто заманить недостаточно, - князь покачал головой. - Не переживай, Фред, ты не один в этом плане, мы все к нему приложим руку. Но.. сначала я бы хотел подтвердить кое-какую свою догадку. Насчёт шахматного поля Элизиума. А для этого, боюсь, кому-то придётся посетить убежище Джаспера. И ещё остаётся вопрос с Далласом. Я хочу видеть этот город своим союзником. 

 

- И ты ещё хотел заняться Нетопырём, - напомнила Голубка. Лето размял пальцы.

 

- Хотел. Но я боюсь, что нас слишком мало для решения этой проблемы. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых