Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#861 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#862 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- И ты ещё хотел заняться Нетопырём, - напомнила Голубка. Лето размял пальцы.

 

- Хотел. Но я боюсь, что нас слишком мало для решения этой проблемы.

 

- Если проблем много, а нас мало, следует решать их поэтапно. - Пожал плечами тремер. - С чего начнем? Как правило начинают с того, что не может ждать, когда мы разберемся с этим, наступит ясность и с остальными вопросами.



#863 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

 

- Разделимся и поищем их? - ладонь задумчиво поворошила белые пряди волос. - И потом встретимся здесь, в палате, м?

 

 

Кивок в ответ. Не более. После последнего посещения в Элизиум, ясноокий носферату был не столь разговорчив как раньше. Он повернулся спиной к Морису и махнул ладонью.

 

Где сейчас этот щенок?

 

 

Холланд

 

 

Была причина, почему Холланд не хотел возвращаться в палату, в которой он пережидал день с Джеком и Морисом. Как итог предложение изучить лабиринты города куда тщательнее, скрыться от чужого внимания и шума. Найти подобие раковины, в которой он сможет спрятаться на время.

 

Когда дикий зверь насыщается всем тем, что ему предлагает недружелюбный мир и наступает период самый неблагополучный, то что ему остаётся делать…

 

 

 

- Как думаешь, прогуляться по городу мы уже не успеем? - внезапный вопрос.

 

 

Болезненная улыбка. Лишь на миг. Не сейчас. Пожалуйста, не сейчас. Дай ему ещё немного времени.

 

Эту секунду.

 

Минуту.

 

Остаток ночи.

 

- Хм, - Холланд задумчиво склонил голову. - Думаю, смотря в какой части города, - взгляд тёплый для создания обнятого вечным холодом. - Если уже приближался бы рассвет, то мы бы это скорее почувствовали. Есть какое-то предложение?


One day the sadness will end.

#864 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Хм, - Холланд задумчиво склонил голову. - Думаю, смотря в какой части города, - взгляд тёплый для создания обнятого вечным холодом. - Если уже приближался бы рассвет, то мы бы это скорее почувствовали. Есть какое-то предложение?
 
 
И Эсми появилась идея посетить одно местечко, которое она видела по пути, пока они ехали. Зоопарк. Ей самой хотелось его там побывать, а также отвлечь парня. Ну, он вроде любил животных... 
 
Впрочем, место находилось далековато... они могли не успеть вернуться. Так что, наверно, стоило повременить. Тем более, что ночное посещение могло быть весьма проблематичным, хоть и веселым. Возвращением в ностальгическое прошлое. 
 
- Ну, было одно. Хотела пригласить тебя в зоопарк, - неловкая улыбка появилась на губах. - Но может завтра...? - неуверенный вопрос. 
 
Звук шагов в коридоре. Голова повернулась к двери. Ожидая. Пройдет кто-то мимо или зайдет?

#865 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, было одно. Хотела пригласить тебя в зоопарк, - неловкая улыбка появилась на губах. - Но может завтра...? - неуверенный вопрос.

 

 

Холланд прыснул. Глаза округлил.

 

- В зоопарк?

 

Но не успел он сказать насколько это до безумия замечательная затея, как тоже услышал приближающиеся шаги.

 

Дверь приоткрылась и на пороге оказалась знакомая высокая фигура ясноокого носферату в чёрной одежде.

 

- Ну, ну, - промурлыкал Джек, скрестив руки на груди и оперившись плечом на дверной косяк. - А мы с Морисом вас разыскались. Вернее тебя, лисичка, - обратился он к Эсмеральде. - Есть... кое-что, что тебя, вероятно, может заинтересовать.

 

Холланд перевёл взгляд от Джека к Эсмеральде, а затем назад к Джеку.


One day the sadness will end.

#866 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Ну, ну, - промурлыкал Джек, скрестив руки на груди и оперившись плечом на дверной косяк. - А мы с Морисом вас разыскались. Вернее тебя, лисичка, - обратился он к Эсмеральде. - Есть... кое-что, что тебя, вероятно, может заинтересовать.
 
 
- Меня? - сначала удивление, потом жуткое любопытство. - Ох, я заинтригована, - лисичья ухмылка.
 
Во взгляде свежий блеск - Эсми любила сюрпризы. Если они приятные. А по голосу Джека были догадки, что именно такой он и собирается преподнести. Легкое приятное волнение вдруг заиграло в ней. Будто ребенок в кровати, который не может уснуть, воображая, как Санта сейчас спускается по дымоходу и будет оставлять подарки под наряженной елкой. 
 
- Я слушаю, что там произошло? Пока мы тут... - Эсмеральда посмотрела на сидящего рядом Холланда. Хотелось подурачиться и сказать что-то смущающее, но она пожалела гангрела... да и носферату тоже, - отлучились ненадолго.

Сообщение отредактировал JMarvin: 15 августа 2021 - 08:48


#867 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Оттолкнувшись от дверного косяка, Джек подошёл ближе к Эсмеральде и Холланду.

 

- Тебе знакомо имя равноса Брайана Ломео? Одна лохматая ворона накаркала, что в Майами будет выставлена на аукцион какая-то его статуэтка, - он нахмурился. - Ворона также накаркала, что статуэтка - вместилище некого призрака… которому известна некая тайна.

 

- Какая ещё тайна? - поинтересовался Холланд.

 

Джек только пожал плечами.

 

- А кто, - но не успел гангрел задать следующий вопрос, как на него интуитивно ответил Джек.

 

- Малисента. Эту женщину мы видели в лагере Шеффлер. Заправляла местной Ямой да тамошними куклами… и как понимаю, - носферату многозначительно задержал свой взгляд на светлом лице Холланда, не договорив фразу. - Что скажешь, лисичка? - следующий вопрос задаёт Джек Эсмеральде.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 15 августа 2021 - 18:58

One day the sadness will end.

#868 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Тебе знакомо имя равноса Брайана Ломео? Одна лохматая ворона накаркала, что в Майами будет выставлена на аукцион какая-то его статуэтка, - он нахмурился. - Ворона также накаркала, что статуэтка - вместилище некого призрака… которому известна некая тайна.
 
 
Вся легкость и радость, которые присутствовали до слов носферату, куда-то испарились. Будто тяжелая цепь сковала могучее вампирское тело. Она не могла пошелохнуться. Глаза будто остекленели, и взгляд уперся в стену.

- Статуэтка... - пробормотала девушка. В мыслях снова та ночь. Смерть, кровь. И он... вампир, что убил ее. Сир. Ониксовая фигурка обнаженной женщины в его руках... первый и последний раз, когда Эсми видела равноса. Ипотрил.

Усилие, чтоб закрыть веки. Потом встряхнуть головой, возвращая контроль.

- Да, я знаю его, - тихо ответила Эсмеральда. - Он мой… был моим домитором и сиром, - решила идти до конца и не раскрывать тайны… а может она не могла? - Статуэтка была его последней работой… он изобразил свою возлюбленную, - чуть нахмуренные брови. Пыталась вспомнить, о том обмолвился ли Ломео о каком-либо духе… Ответ - нет. - Правда, про призрака я впервые слышу. Но… тогда была сумбурная ночка - не было времени на презентацию, - горькая усмешка.
 
 
- Что скажешь, лисичка? - следующий вопрос задаёт Джек Эсмеральде.
 
 
Молчание. Возбужденное сознание задавала себе вопросы и пыталось найти ответы.

Призрак? Был он изначально привязан к женской ониксовой фигуре или нет? Был это спасительный маяк владельца или просто клетка для кого-то чужого?

Виолетта дела Пассаглия была музой Брайана. Могла ли она быть заточена в свою высеченную в камне оболочку? Думитру не знала - домитор не упоминал, что его возлюбленная окончательно померла. Так что…

Мог это бы сам Ломео? Нет… от боялся последователей Гекаты, которые могли его пытать и после смерти.

Может там в оковах душа Ипотрила? После смерти его всосало в этот ужасный сосуд?

Равнос не знала - не разбиралась в этих штучках. Можно ли самому поймать свой призрак в определенное вместилище или нужны чужие руки?

Призраком мог быть и кто-то, кого Думитру не знала.

Еще один вопрос, который мучал.

Кто сейчас решил выставлять работу Ломео на аукционе? Те, кто убил Ипотрила… если он все же мертв… Забавно, но у нее до сих пор были сомнения по этому поводу. Спустя столько лет… А может это было странное желание, чтоб ее сир не почил в какой-то яме. И если Ипотрил не предался окончательной смерти, значит…

Задумавшись, Эсми не заметила, как укусила нижнюю губу до крови. Опомнившись, она облизнула темную кровь. Посмотрела на носферату.

- Я скажу, что хочу эту статуэтку, - уверенный взгляд, в котором было что-то еще. Гнев? - Мне интересно, что за «тайну» знает этот… призрак. - А так же она хотела выяснить, что случилось с последним владельцем артефакта. - И… Джек, Малисента случайно не обмолвилась, кто выставил этот лот?

Сообщение отредактировал JMarvin: 15 августа 2021 - 19:00


#869 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек отрицательно покачал головой на вопрос Эсмеральды.

 

- Она разве что упомянула, что очень много кто хочет урвать эту статуэтку. И как понял с её слов, - светло-голубые глаза вдруг преобразились, переняв более тёмный цвет с едва уловимыми алыми искрами. На миг показалось, что и освещение вокруг носферату стало чуточку более тёмным, - Как понял с её слов, в попытке урвать эту статуэтку, без крови не обойдётся, ибо в ней также заинтересован Культ Гекаты, - он выпрямился. Вновь смотрел на гангрела и равнос светло-голубым взглядом с маленькими чёрными зрачками.

 

Холланду отчего-то почудилось, что в его брате произошла какая-то перемена.

 

Мысль эту он быстро отогнал прочь, прикрыв глаза.

 

- Я тебя тогда понял, лисичка, - не стал задавать лишних вопросов Эсмеральде Джек. - Майами. Всё тот же штат Аризона, - уточнил он. - До города часа два-три езды. Но до рассвета скорее всего не успеем, - он немного помолчал. - Если нужна помощь, то поеду с тобой. Морис также заинтересован в этом аукционе, - неопределённо дёрнул плечами. - Дела касается вас двоих, как понимаю, но, может, повезёт куда больше и вслух будет сказано что-то за древнюю кровь. Просто отсиживаться в убежище Баламута нам всем сейчас смысла нет.


One day the sadness will end.

#870 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Культ Гекаты... те, кто пугали до жути Ломео, те, из-за кого он выбрал окончательную смерть, те, кто возможно виновны и в кончине старейшин из клана Равнос. 
 
- Хех, становится все интересней и интересней, - мелькнула кровожадная улыбка. Забавно, как вещи и люди связанные с прошлое внезапно всплыли. - У меня с ними, культистами, особые счеты. - Взгляд скользнул с одного брата на другого, - попытаюсь бойню не устраивать, - смешок, - все же статуэтка для меня первоочередная задача.

Внутри просыпалось старая жажда...
 
 

pre_1629029424__tumblr_m06qedyskh1qjuvtn540.gif



- Я тебя тогда понял, лисичка, - не стал задавать лишних вопросов Эсмеральде Джек. - Майами. Всё тот же штат Аризона, - уточнил он. - До города часа два-три езды. Но до рассвета скорее всего не успеем, - он немного помолчал. - Если нужна помощь, то поеду с тобой. Морис также заинтересован в этом аукционе, - неопределённо дёрнул плечами. - Дела касается вас двоих, как понимаю, но, может, повезёт куда больше и вслух будет сказано что-то за древнюю кровь. Просто отсиживаться в убежище Баламута нам всем сейчас смысла нет.
 
 
- Майами, что в Аризоне? - удивилась равнос. - Это же... захолустный городок с заброшенными рудниками. - Подумав, пожала плечами. - А впрочем, какая разница - главное, что это близко. И, - она подмигнула Джеку, - конечно, твоя помощь пригодится, мастер незаметности, - широкая улыбочка. - Я буду рада, если ты присоединишься к... веселью. И, действительно, может что полезного для нашей ситуации узнаем.
 
Тут девушка повернулась к Холланду.
 
- Ты поедешь? - поинтересовалась желанием парня. Оставлять его одного она не хотела... особенно после его темных мыслей, которыми он поделился с ней. Но и тащить против воли... не смогла бы. - Мне понадобилась твоя помощь, - мягкий тон в голосе Эсми. - Да и как же я буду привязывать тебя по ночам, если ты будешь далеко, - шутливо склонила голову набок.

Сообщение отредактировал JMarvin: 15 августа 2021 - 13:41


#871 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Куда привязывать? - Джек округлил глаза, губы его украсила плотоядная ухмылка.

 

- Ты ослышался, - отрезал Холланд. - Она сказала присматривать.

 

- Всё я прекрасно слышал! - довольно промурлыкал носферату, чуть откинув голову назад, хрипло рассмеявшись.

 

Холланд хотел ответить "нет". Не в том положении духа, в котором он находится.

 

- Поеду, - сказал он Эсмеральде, пожав плечами. - Джек верно сказал. Просто отсиживаться в убежище нам всем сейчас нет смысла. Нужно искать хоть какие-то зацепки.

 

Джек одобрительно кивнул на его слова.

 

- Тогда предлагаю завтра собраться всем возле парковки, если других идей не будет, - сказал носферату. - Я поищу Мориса, скажу, что вы тоже решили ехать.


One day the sadness will end.

#872 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Опровергать или подтверждать сказанное ей слово "привязывать" Эсмеральда не стала. Лишь сжала губы, пряча проказливую улыбку. 
 
 
- Поеду, - сказал он Эсмеральде, пожав плечами. - Джек верно сказал. Просто отсиживаться в убежище нам всем сейчас нет смысла. Нужно искать хоть какие-то зацепки.
 
 
- Верно, - согласилась насчет сидения без дела. - Спасибо, - добавила она, глядя умиротворенно и тепло на Холланда. Все же они не разделятся. Это успокаивало. 
 
 
- Тогда предлагаю завтра собраться всем возле парковки, если других идей не будет, - сказал носферату. - Я поищу Мориса, скажу, что вы тоже решили ехать.
 
 
- Хорошо, так и поступим, - кивнула на предложение Джека. 
 
Думитру облокотила на стену и, поерзав на кушетке, не в состоянии сдержать внутреннего порыва от предвкушения завтрашнего дня, толкнула случайно гангрела плечом. За что прошептала: "прости".

#873 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Повернувшись к сородичам боком и озорно подмигнув им, Джек покинул кабинет. Холланд улыбнулся на случайный жест Эсмеральды, но затем улыбка поникла, когда он опустил взгляд к своим ботинкам, задумавшись о чём-то.

 

Нависло молчание.

 

Не тяжёлое. Но ведомое тем, что существовала некая недосказанность.

 

- Эсми, - тихо обратился Холланд к ней. - Я не поеду. Или, - он зажмурил глаза и мотнул головой, - поеду не я по крайне мере.


One day the sadness will end.

#874 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сладкую парочку Морис не нашел, но один из встреченных им сородичей махнул рукой в сторону, где видел их недавно. Примерно в ту сторону ушел и Джек, поэтому Морис, решив оставить поиски носферату, вернулся в палату, ожидать своих спутников. Джек же их приведет, верно?

Присев на кровать, он закурил, вынимая карточку со статуэткой, прочитать написанное на обороте. Прочитал, откладывая в памяти, вновь перевернул к себе изображением, рассматривая статуэтку. Красивая. Интересно, этот Ломео ваял ее с натуры или это его фантазии?

Вновь перевернув фотографию, Морис очередной раз скользнул взглядом по написанному. И замер на миг, поняв, чем его так цепляло название и мрачно ругнувшись сквозь зубы. Малисента имела в виду вовсе не полюбившееся ему флоридское побережье, а мелкий городок, затерянный среди гор, в паре часов езды от Финикса.

Что ж, оно даже к лучшему. Карточка отправилась обратно в карман, а Морис глубоко затянулся, пуская к потолку дымные колечки.

Спустя почти два десятка лет он все же увидит Сиару.

Уже завтра.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#875 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эсми, - тихо обратился Холланд к ней. - Я не поеду. Или, - он зажмурил глаза и мотнул головой, - поеду не я по крайне мере.

 

 

Руки переплелись на груди. Она не злилась, но... 

 

- Если ты не собирался, зачем сказал? - в голосе не было удивления. Спрашивала она спокойно... ну, может с некой щепоткой укора. - И что значит не ты? Ты Шиву отправишь вместо себя? - предположила равнос. 



#876 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, - неуверенно протянул Холланд, скосив глаза в сторону. - Правда, Шиву вместо себя могу отправить? - затем чуть наклонился назад, облокотившись на левую ладонь, сжимавшую край кушетки. Так. Чтобы Эсмеральда не дала ему второго щелбана. - Ладно, ладно! - примирительно сказал он.

 

Холланд встал с кушетки и начал расхаживать из стороны в сторону.

 

- Я не знаю, как тебе объяснить ещё это, но, - голос его дрожал.

 

Он остановился. Прикрыл глаза. Несколько раз сжал и разжал пальцы, прежде чем вернуть свой взгляд Эсмеральде.

 

- Сегодня я засну… уйду в нечто отдалённо похожее на торпор. А когда проснусь, то это буду уже не я, - из губ неожиданно вырвался волнительный. - О, Каин, не смотри на меня как на безумца. Или смотри. Я сам думаю, что говорю тебе сейчас какую-то ересь…


One day the sadness will end.

#877 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Ох, желание дать щелбан или что-то посущественней у равнос было. Благо парень это почувствовал и поднялся на ноги. 
 
 
- Сегодня я засну… уйду в нечто отдалённо похожее на торпор. А когда проснусь, то это буду уже не я, - из губ неожиданно вырвался волнительный. - О, Каин, не смотри на меня как на безумца. Или смотри. Я сам думаю, что говорю тебе сейчас какую-то ересь…
 
 
Эсмеральда закрыла глаза. Брови взмыли вверх. Голова покачалась из стороны в сторону. Раздался: "хммм". Потом девушка хлопнула себя по бедрам и встала с кушетки. 
 
- Так, - начала она. - Что там у тебя за раздвоение личности? Ты можешь контролировать... это? Если да, то - зачем? Зачем просыпаться кем-то другим? А потом ты вернешься? Это будет у тебя в первый раз или... откуда ты вообще знаешь, что... ух, Холли! - она потянула к нему руки, чтоб схватить его за кофту и потрепать чутка, но остановилась на полпути. - Ты разрываешь меня на части, Холли, - и это было действительно так. Эсми не знала, как реагировать. - Расскажи подробнее, чтоб я понимала - утешить тебя или стукнуть по голове.

Сообщение отредактировал JMarvin: 15 августа 2021 - 15:33


#878 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Вышло, право, неловко. Неловкость оная могла даже сравниться со сценой из фильма Томми Вайсо "Комната", где роль Лизы досталась, увы, Холланду.

 

Гангрел примирительно поднял ладони.

 

- Ну... думаю, ты и так знаешь, - попробовал он начать с простого и крайне банального. - Когда один вампир поглощает кровь другого, он также поглощает его душу. Это не сколь значит, что перенимает его силу, поколение, но и… привычки, воспоминания, манеры, мироздание на некоторые вещи. В некоторых случаях… порой возможен исход, что душа вампира вытеснит душу того, кто его убил.

 

Закрыл глаза. Сжал и разжал пальцы.

 

Самоуспокоение своего рода. Чтобы мысли получили более-менее стойкую структуру в виде озвученных вслух слов.

 

- Впервые я встретил Малисенту в Масатлане. Она… дала мне наводку на одну стаю Шабаша. Тогда когда я ещё бродил с Лампаго, - он многозначительно посмотрел на Эсмеральду, нахмурив брови. Дальнейших пояснений исход оного события никаких не требовал. - Я ведь сказал, - из губ гангрела вышел сухой смешок. - Сразу я не отделаюсь от тех мыслей, что меня гнетут. От тех событий, что произошли. Мне нужно время. И это время было предложено мне в виде длительного, полного умиротворения сна. Но, чёрт, вот пришёл Джек с новостью, что мы едем в Майами, а ещё, - он не договорил, ухватившись за миг спасательного молчания.

 

Сел назад на кушетку, вытянув вперёд ноги.

 

- Раньше этого не происходило, - прошептал Холланд, опустив голову. - Только недавно мы смогли заключить пакт, услышав друг друга. Мне покой, а ей временная свобода. Услуга за услугу. Поэтому я ещё хотел пройтись по убежищу. Найти какое-нибудь глухое место, которое редко кто посещает. На тот случай, если ничего не выйдет и я, например, просто кану в торпор.

 

Наконец, он посмотрел прямо на равнос. Светло-зелёные глаза не более чем осколки, что пусты внутри.

 

- Ни тебе и ни Джеку я не хотел об этом рассказывать, - Холланд мотнул головой. - Я бы оставил какое-нибудь сообщение, чтобы вы не беспокоились, но… но вот, - Холланд кисло улыбнулся.

 

Теперь-то он был готов получить ещё один щелбан, если не затрещину.


One day the sadness will end.

#879 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Если проблем много, а нас мало, следует решать их поэтапно. - Пожал плечами тремер. - С чего начнем? Как правило начинают с того, что не может ждать, когда мы разберемся с этим, наступит ясность и с остальными вопросами.

 

- Мы начнём с убежища Джаспера. Голубка бегло там всё осмотрела в прошлый раз, но.. сам теперь понимаешь, что у неё была другая миссия. К тому же тебе, Фред, комплекс хорошо известен. Ты работал в нём с доктором Коул, - Лето кивнул шерифу, и та зачем-то вышла из алькова. - Тебе в сопровождение мы дадим Карлоса и двух гулей. На время операции ты будешь во главе, но прошу тебя зазря не рисковать чужими жизнями. Особенно ценен Карлос. Присматривайте.. друг за другом. 

 

Князь задумчиво потёр пальцами столешницу.

 

- Я хочу узнать, какие планы у Джаспера были на мой Элизиум. Что он успел тут изменить. Более точных указаний дать не могу. Кроме стандартного: тащи всё, что плохо лежит и копируй всё, что кажется интересным. Ну и, разумеется, не забывай главного: Джаспер - тауматург. В его убежище могут быть неактивированные Голубкой сюрпризы. На крайний случай можешь пожертвовать гулями. 

 

Лето откинулся на спинку стула. 

 

- Хочешь ли ты узнать что-то конкретное про Джаспера? Я могу ответить на множество вопросов, но не знаю, какие из них пригодятся тебе в комплексе. И если.. когда ты вернёшься, мы сможем обратить наше внимание на Даллас. И, если там тоже всё сложится успешно, то я начну подготовку к переломной битве с инквизицией, а ты заманишь Саманту в наши сети. Нормальный план? 



#880 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Выслушав Холланда, Эсми переваривала его слова.

 

- Хм, - тихий звук и больше ничего. Девушка облокотилась на стол, задумчиво скрестила руки. Не очень-то ей нравилось услышанное, но у нее не было никаких сил изменить хоть что-то. Как-то помочь. Оставалось только смотреть... надеясь, что чужая душа не устроит катастрофу. 

 

Она хмыкнула еще раз и коснулась переносицы.

 

- Но весь этот пакт хлипок. Ты... ах, - равнос мотнула головой. Ей чужда идея отдать кому-то свое тело, как... костюм. От образа деревенщины, в чью кожу нарядился космический жук из "Людей в черном" - девушка внутренне посмеялась. Ну, хотя бы такого с Холландом не случится. - И как твоя подружка будет себя вести? Будет подыгрывать, притворяясь тобой? Мне... как-то сложно это представить, - озадаченный взгляд прошелся по гангрелу. 

 

Веки закрылись на пару мгновений. Выдох.

 

- Знаешь, хорошо, что "ты" поедешь, и хорошо, что ты рассказал... так хотя бы я буду понимать, что ты ку-ку, - губы все же расплылись в краткой улыбке. - И я смогу приглядеть за тобой... точнее, за твоим одержимым телом. 

 

Отойдя от стола, Эсмеральда вновь села на кушетку.

 

- Ты странный, - вдруг сказала она. Беззлобно. Даже по-доброму. Словно смирилась с чужими демонами.

 

Посмотрела в светло-зеленые усталые глаза парня. Склонила голову чуть вперед.

 

- У тебя будут какие-то распоряжения, если все пойдет не так? Или... - сухой смешок, - может последнее желание? Перед долгим сном? 


Сообщение отредактировал JMarvin: 15 августа 2021 - 20:10


#881 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты странный, - вдруг сказала она. Беззлобно. Даже по-доброму. Словно смирилась с чужими демонами.

 

 

Удивление искреннее на блаженном лице. Чужие уши внимали его словам, чужие глаза следили за его жестами, а слова поддерживали. Что эфемерное не заполняло собой холодное тело, оно наливалось теплом. Чувством доверия, безопасности и сожаления.

 

Улыбка Холланда вышла искренней.

 

 

 

- У тебя будут какие-то распоряжения, если все пойдет не так? Или... - сухой смешок, - может последнее желание? Перед долгим сном?

 

 

В голове крутилось много мыслей касаемо того "что может пойти не так". И на каждую он не знал что можно было бы предложить.

 

Холланд окинул внимательным - и несколько придирчивым - взглядом комнату.

 

- Я думал, не найдётся ли тут комната на подобии морга. Может просто ящик какой-нибудь, - тут следом щёлкнул пальцами. - Или… как думаешь, ты сможешь повесить иллюзию на дверь этой комнаты? Сделать её невидимой. Чтобы никто посторонний не смог войти.

 

Включая Джека.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 15 августа 2021 - 20:48

One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых