Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#902 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- А где, кстати, Холли? - всё же обратил внимание старший брат на отсутствие младшего. - Он что, решил в отдельной палате переждать день?
 
 
- Да-а, - короткий смешок. - Так и есть. Хотел побыть в побыть в одиночестве. Видимо, - Эсмеральда с улыбкой легонько прикусила мизинец, - видимо, я его утомила. И он устал.
 
К потолку поднимался серый дымок.
 
- Не волнуйся, он... хотел привести мысли в порядок, - тут она не увиливала.  
 
Эсми повернула голову в сторону носферату.
 
- А где Морис? - хитро щурилась, перекидывая вопрос.

#903 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Да-а, - короткий смешок. - Так и есть. Хотел побыть в одиночестве. Видимо, - Эсмеральда с улыбкой легонько прикусила мизинец, - видимо, я его утомила. И он устал.

 

К потолку поднимался серый дымок.

 

- Не волнуйся, он... хотел привести мысли в порядок, - тут она не увиливала. 

 

 

Пару раз Джек удивлённо моргнул. Затем губы его тронула хитрая, хоть и несколько горькая ухмылка. Холланд явно больше тяготел к обществу равнос с пышными чёрными кудрями, нежели к брату.

 

Невинная иголка ревности.

 

 

- А где Морис? - хитро щурилась, перекидывая вопрос.

 

 

- Без понятия, - пробурчал Джек. - После разговора с Малисентой мы разделились, чтобы вас с Холли найти. Я вернулся, сказал, что вы уже в курсе дела касаемо Майами, а он молча вышел из палаты. Мину скорчил, что ребёнок обиженный, - носферату раздражённо рыкнул и клацнул зубами, дабы не сказать чего лишнего под веянием негативных эмоций.

 

Зажмурил глаза и протёр пальцами переносицу.

 

- В общем... полагаю, ему тоже нужно привести мысли в порядок. Выглядел он... не знаю. Каким-то взволнованным касаемо этого аукциона и того, кто там будет присутствовать.


One day the sadness will end.

#904 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Без понятия, - пробурчал Джек. - После разговора с Малисентой мы разделились, чтобы вас с Холли найти. Я вернулся, сказал, что вы уже в курсе дела касаемо Майами, а он молча вышел из палаты. Мину скорчил, что ребёнок обиженный, - носферату раздражённо рыкнул и клацнул зубами, дабы не сказать чего лишнего под веянием негативных эмоций.
 
 
Почему-то это умиляло. Что мужчины, которые сейчас ее окружали - любили "покапризничать". Мальчишки. Равнос была готова проводить повышающие оптимизм беседы... но их трое, а она одна. Если она отдаст весь позитивный настрой, то сама растворится в океане уныния. Ей требовалась эмоциональная подпитка тоже.
 
 
- В общем... полагаю, ему тоже нужно привести мысли в порядок. Выглядел он... не знаю. Каким-то взволнованным касаемо этого аукциона и того, кто там будет присутствовать.
 
 
Вот как...
 
Задумчивый взгляд. 
 
А чего это Морис взволнован? Знал что-то про статуэтку? Или ту, что стала музой для нее? А может он знаком с культом Гекаты?
 
Жаль Джованни куда-то делся... у нее было много вопросов к нему. Ну что ж, подождет до завтра.
 
- Я его понимаю, - аккуратно сказала равнос. - Правда, не знаю, кто из нас взволнован больше, - смешок.
 
Солнце уже готовилось к пробуждению. Усталость в мертвом теле была не за горами.
 
- Ты ж не против? Я здесь посплю, - рука хлопнула по старому матрасу. - Не прогонишь, как твой братец? - озорной блеск в глазах.

Сообщение отредактировал JMarvin: 16 августа 2021 - 19:58


#905 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то там, за стенами госпиталя, вставало Солнце. Рассвет опрокинул его в сон, но не унял водоворота мыслей.

 

Закат еще догорал, окутывая мир покрывалом ночи, когда наполненные алым огнем глаза распахнулись вновь. Оглядели безликое пристанище, мазнули взглядом по двери.

Морис сел, потянулся, хрустнув шеей и плечами, разминая затекшие мышцы. 

И покинул палату несколькими минутами спустя. 

Время дорого.

Еще десятком минут спустя верный стальной "конь", взревев, унесся в ночь. На ветровом стекле форда Джека, прижатый "дворником", остался сероватый прямоугольник бумаги, сложенной пополам. Послание, что содержало в себе две короткие строчки:

"Увидимся в Майами. Морис"

 

Зажатый меж гор шахтерский городок навевал на мысли о старых вестернах. Вместо мотоцикла здесь отлично подошел бы настоящий жеребец, ну и ковбойская шляпа. Два револьвера у него уже присутствовали. Усмехнувшись, Морис притормозил у отеля, чье название было написано на фото, припарковал свою "хонду" неподалеку от входа и вошел внутрь.

Первым делом сняв себе номер, ведь надо будет где-то переждать день, и лишь потом найти тот, где, по словам Малисенты, остановились сторонники Гекаты.

И негромко постучать в дверь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#906 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ж не против? Я здесь посплю, - рука хлопнула по старому матрасу. - Не прогонишь, как твой братец? - озорной блеск в глазах.

 

 

Он совершенно не был против. Присутствие рядом знакомого сородича скрашивало нависшую серость одинокой ночи. Улыбка носферату вышла на этот раз мягкой и довольно милой, хоть оного Эсмеральда не заметит.

 

- Спи, - дал Джек добро, затушив об край стола ещё одну сигарету. Он встал с кресла и лёг на кровать. - Я даже рад такому дивному обществу, - промурлыкал он, закрывая веки.

 

А затем свет догорающих сумерек канул в языках чёрного пламени необъятного сна.


One day the sadness will end.

#907 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Спи, - дал Джек добро, затушив об край стола ещё одну сигарету. Он встал с кресла и лёг на кровать. - Я даже рад такому дивному обществу, - промурлыкал он, закрывая веки.
 
 
- Взаимно, - улыбнулась девушка. Перевернувшись на бок, она прикрыла изумрудные глаза. 
 
Никаких кровавых морей сегодня. Обошлось. 
 
Вампирша проснулась, как только солнце скрылось за горизонтом. Села на кровати, сладко потянулась. Полна сил и взволнованности. 
 
Сегодняшняя ночь обещает быть... яркой и насыщенной. Поездка в Майами. Нахождение аукциона. Возможно столкновение с культистами... и может даже...
 
Но не только это волновало и заставляло волноваться. Был еще один сородич. Холли. Его надо было проведать. Понять, что делать дальше...
 
- С пробуждением, - равнос улыбчиво поприветствовала носферату, который уже тоже бодрствовал. - Я пойду, схожу за падубом, - сообщила она и сделала пару шагов к выходу из палаты. - Будет хорошо, если ты найдешь Мориса. Я хочу поскорее сесть в машину и добраться до города.
 
Покинув комнату, Эсми заспешила к заколдованной стене. Долго идти не пришлось, она быстро нашла стенд об амнезии. Протянула руку. Пальцы прошлись сквозь иллюзию. Нащупали и сжали ручку. 
 
Тихий щелчок и скрип двери. Эсмеральда вошла внутрь, чтоб увидеть...

Сообщение отредактировал JMarvin: 16 августа 2021 - 21:20


#908 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джексон

 

 

- С пробуждением, - равнос улыбчиво поприветствовала носферату, который уже тоже бодрствовал. - Я пойду, схожу за падубом, - сообщила она и сделала пару шагов к выходу из палаты. - Будет хорошо, если ты найдешь Мориса. Я хочу поскорее сесть в машину и добраться до города.

 

 

Джек кивнул на слова Эсмеральды, протирая ладонью лицо. Какое-то время он сидел на кровати с закрытыми глазами. Через пару минут быстро вскочил, взмахнув подолом лёгкого чёрного пальто, будто крыльями ворона.

 

Сначала Джек решил отправиться к парковке, думая, что встретит Мориса возле своего мотоцикла.

 

Однако нет.

 

Зато он заметил сложенную несколько раз серую бумагу на ветровом стекле.

 

Увидимся в Майами. Морис.

 

Джек на некоторое время впал в ступор. Сложенные воедино слова на бумаге на миг превратились в неразборчивые каракули, а голова начала неприятно гудет, перематывая странную сцену прошлой ночи.

 

В следующий миг лицо Джека исказила рассерженная, но тотчас обиженная гримаса.

 

- Ублюдок, - горько прорычал он. Бумага вдруг зажглась чёрным пламенем, которое быстро её пожрало и исчезло, когда ясноокий носферату сжал пальцы в кулак.

 

 

 

 

???

 

 

Покинув комнату, Эсми заспешила к заколдованной стене. Долго идти не пришлось, она быстро нашла стенд об амнезии. Протянула руку. Пальцы прошлись сквозь иллюзию. Нащупали и сжали ручку.

Тихий щелчок и скрип двери. Эсмеральда вошла внутрь, чтоб увидеть...

 

 

pre_1629185514__2.png

 

Пустующая кушетка, на которой красовались тёмные красные пятка. Кровавые следы босых ног, которые вели от кушетки в соседнюю комнату кабинета.

 

Эсмеральда была здесь не одна. Определённо. Она слышала чьи-то шаги, звон пустых склянок и скрип открывающихся да закрывающихся шкафчиков. Но Холланд ли находился в соседней комнате…

 

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 17 августа 2021 - 09:03

One day the sadness will end.

#909 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

На кушетке никого не было. Вся комната в крови. Прям сценка из фильмов ужасов. И, естественно, она последует за алым следом из пяток. Таковы правила. 
 
Первые мысли о том, что Холланда просто съели. Глупая мысль, но вполне реальная. Вторая, что гангрел, как оборотни в фильмах вывернулся наизнанку и поменял облик...
 
В соседней комнате раздались слабые шумы. Кто-то там был и особо не скрывался. Равнос сделала уверенный шаг вперед, и звуки затихли. Похоже, что ее появление уже замечено. Внутри что-то сжималось. Тревога за сородича сменилась настороженностью. Инстинкты подсказывали ей быть начеку и не расслабляться. И, когда вампирша прошла в комнату, где кто-то прятался, выжидая жертву, что-то темное очень быстро потянулось к ней. Несколько щупалец пыталось схватить ее, но Эсмеральда избежала пленения, резко отскочив в сторону. 
 
Не зная, кто напал на нее, Эсми решила не устраивать бойню. Вдруг это запутавшийся после сна Холли... Она б не хотела причинить ему боль. Поэтому равнос принялась всматриваться в темноту. Ее изумрудные радужки стали яркими и чрезмерно насыщенными в цвете, они будто светились. Пытаясь зацепить... заглянуть в чужие глаза, чтоб подавить сородича. Наслать на него апатию, чтоб тот стал беспомощным. Клановая способность появилась у нее прошлым вечером - она чувствовала это. И сегодня был первый раз, как равнос воспользовалась ей. И весьма успешно. Кто бы тут ни был, Эсми поймала его взгляд... удачливо, ведь до сих пор не разглядела в темноте личность агрессивного вампира. И вскоре, что-то... кто-то грохнулся на пол. 
 
- Выходи, - чуть повелительный тон в голосе. Предчувствие говорили ей, что она не увидит сейчас милую мордашку блондина.

Сообщение отредактировал JMarvin: 17 августа 2021 - 10:59


#910 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Выходи.

 

pre_1629489879__400.gif

 

 

Усмирение зверя. Она знала нескольких представителей клана гангрел и равнос, которые мастерски владели оной способностью дисциплины анимализм. Яркое пламя в душе живых и мёртвых затухает. Безвольная кукла, растерявшая всякий интерес к жизни. Вот только никогда не подумала бы, что потусторонняя апатия когда-нибудь коснётся её проклятой души. Место есть для злости и раздражения - они усыхают подобно каплям воды под палящим солнцем.

 

Женщине знакомы эти глаза. Вечно молодая зелень. Оттенок куда более привлекательный, нежели глаза карие или голубые. Она считала их редкими. Драгоценными. Изумрудные и светло-зелёные. Оливковые - они принадлежали кому-то из далёкого прошлого.

 

Встань.

 

Длинные тонкие ноги дрожат. Чтобы не упасть снова, она цепляется за край стола. Шаг за шагом. Как дитя смертного.

 

Губы тронула улыбка.

 

Из тени показалась нагая стройная фигура молодой женщины. Дивная красота зловещего фарфора. Русые взлохмаченные волосы, светло-зелёные глаза, россыпь веснушек на носу и щеках.

 

- Эсмеральда… верно? 


Сообщение отредактировал Фрэнки: 22 августа 2021 - 17:57

One day the sadness will end.

#911 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Она чувствовала. Знала. Но все равно была расстроена, увидев другого сородича. Не Холли. 
 
Женщина не выглядела враждебно... но может это лишь блеф? Беззлобную улыбку на чужих губах Эсми ожидала в последнюю очередь.
 
 
- Эсмеральда… верно?
 
 
- Да-а, - потянула Думитру. Кивок в подтверждение, - верно. А ты? Твое имя? - поинтересовалась равнос. У нее было куча вопросов к "квартирантке" Холланда. Но она не спешила озвучивать их все. - Будешь сотрудничать? 
 
Нужно было выяснить, что делать с этой особой и чего ждать от нее. А еще ее мучал вопрос, как сказать Джеку обо всем...
 
- Холли... в порядке? - Эсми не была уверена, что получит правдивый ответ. А что если добродушный парнишка исчез? И никогда не вернется? А эта... будет вешать ей лапшу, что "он еще думает".
 
Пальцы помассировали веко. Можно было винить себя, что она не остановила парня от дурацкой затеи, но... что она могла сделать? Слова б не помогли, а удерживать его ото сна - не было возможности.

#912 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Женщина чуть склонила голову, наблюдая за внешними метаниями равнос. Губы застыли в дуге лёгкой улыбки, но глаза не выражали какого-либо интереса или участия. Безжизненные. Словно два стеклянных шарика.

 

- Холли, - как интересно теперь звучит это имя с её уст. Холли. Ассоциируется со снежным комком. Первым снегом и Рождеством. - Холли в порядке. Он спит, - по крайне мере она его сейчас не слышит и в клетке бодрствует только один зверь.

 

Поразительно смирный.

 

- Не стоит, - мягко звучит бархатный с хрипотцой голос незнакомки, уловившей беспокойство равнос. - Это было решение юного гангрела. Не самое мудрое, но весьма сострадательное. А я не монстр, чтобы так запросто вытеснить его душу, хоть соблазн и велик. Моё воспитание не столь приземлённо, как у кланов, главенствующих Камарильей. И не столь злопамятное, как у почивших сородичей Шабаша. Ох, - виновато вздохнула. - Где мои манеры. Моё имя Джудит. Будем знакомы, Эсмеральда, - она опустила голову и в удивлении вскинула брови, только сейчас, похоже, заметив, что стоит перед равнос совершенно нагая с ещё свежими пятнами крови. - Прежде чем я продолжу отвечать на твои вопросы... у тебя не найдётся чего-нибудь приличного из одежды? Полагаю человечество не докатилось до той поры модных тенденций, которые были популярны в каменном веке.


One day the sadness will end.

#913 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Слова о Холли... особо не успокоили, но она их приняла.

- Джудит, - повторила имя без улыбки. Все же недоверие никуда не ушло. Сложно... вот так. Ни с чего проявлять дружелюбие.
 
 
- Прежде чем я продолжу отвечать на твои вопросы... у тебя не найдётся чего-нибудь приличного из одежды? Полагаю человечество не докатилось до той поры модных тенденций, которые были популярны в каменном веке.
 
 
Равнос хмыкнула. 
 
"Приличное", - сразу требовательные запросы. Где она тут ей одежду-то найдет... у других отнимет?
 
- Прости, но багаж мой не со мной. А тут не магазин, - руки показательно обвели помещение по кругу. Мол, сама же видишь. - Но, - девушка усмехнулась, - конечно, я из женской солидарности не предлагаю тебе нагую прогулку. Могу нарядить тебя в иллюзорный наряд, - предложила "чуткая" Эсми. - Походишь так, пока мы не прикупим вещиц. - Ей и самой хотелось сменить пыльную одежду.

Сообщение отредактировал JMarvin: 17 августа 2021 - 15:52


#914 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Второе, что до неё дошло - похоже, она находилась в какой-то больнице. Заброшенной? Здесь отсутствовали окна. Окружающий запах отдавал плесенью, пеплом и кровью. Почти детское любопытство. Будто щенка только выпустили на улицу познавать большой мир, полный опасностей и приключений.

 

- Как чудно, - воодушевилась Джудит, сложив тонкие пальцы в замок. - Иллюзорный наряд… как в сказке "Новое платье короля"? Или ты перевоплотишь меня в детище Герберта Уэллса? У вас, кстати, ещё популярен одноимённый фильм с Кевином Бейконом? - трудно не отметить сходу словоохотливость новой знакомой.

 

Может тому способствовала своеобразная "спячка", которая затянулась на примерно восемнадцать лет не-жизни.


One day the sadness will end.

#915 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Как чудно, - воодушевилась Джудит, сложив тонкие пальцы в замок. - Иллюзорный наряд… как в сказке "Новое платье короля"? Или ты перевоплотишь меня в детище Герберта Уэллса? У вас, кстати, ещё популярен одноимённый фильм с Кевином Бейконом? - трудно не отметить сходу словоохотливость новой знакомой.
 
 
- Знаешь, очень заманчиво подшутить над тобой, сказав, что я наколдовала тебе наряд, но ты его не видишь, - равносы любили подшучивать над другими сородичами, и Эсми была не исключением. Но сейчас, ей было не до этого. - Но не стану. Хотя, если желаешь "платье короля", то могу приделать тебе мужские бирюльки, - пошутила Эсми, но без очевидной улыбки. Через секунду смешок ее выдал.
 
Удивил вопрос про популярность фильма "Человек-невидимка". Сложно было сказать популярен он сейчас или нет. Классный фильм, но... 
 
- Не знаю, как и отвечать, - пожала плечами Эсмеральда. - Наверно-о. 
 
Озадаченный взгляд на Джудит. Неужели, она кочевала в голове с тех пор, как вышло кино? С 2000 года? Долговато. 
 
- И нет, - покачала головой Эсми. - В невидимку превращать тебя не буду. Будешь у меня на виду. 
 
И не став больше разглагольствовать, равнос провела пальцем по воздуху, будто волшебной палочкой. Сцена напоминала, как добрая Фея-Крестная дарует Золушке красивый наряд. Правда, Эсми была не так добра и все же решила пошутить. Раз кто-то "просил".
 
Секунда и обнаженное тело уже не было таковым. Иллюзорный наряд монашки идеально "сел" по фигуре. И помимо шутки, этот образ помогал скрыть следы крови, которой измазалась Джудит, будто ребенок джемом.
Работа равнос была выполнена безупречно. Никто б не смог понять, что дама ходит голышом. Даже вблизи. 
 
- Так-то лучше, - усмехнулась Думитру, глядя на укутанную в черную ткань девушку. Только лицо и руки были открыты. - А теперь ответь, как долго ты... Холланд будет спать? - Эсми надеялась, что это не затянется на недели, месяцы, годы... Было, наверно, жестоко и бестактно спрашивать у кого-то, кто только что пробудился спустя почти двадцать лет, когда он снова уйдет и будет жить в чьем-то сознании, но... уж слишком Эсмеральда хотела знать ответ.

Сообщение отредактировал JMarvin: 17 августа 2021 - 19:24


#916 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Наряд разительно отличался от того, что она предпочитала носить до того, как её и её стаю растерзал выводок Лампаго. Не длинная мантия с золотыми украшениями с вкраплёнными осколками рубинов и ониксов, но проклятая душа преисполнилась энтузиазмом отыграть монахиню вампира - даже если ситуация оного не требовала.

 

В остальном… Джудит всё ещё чувствовала себя голой.

 

 

- А теперь ответь, как долго ты... Холланд будет спать?

 

 

Оторвавшись от созерцания своего наряда, Джудит вскинула брови, вернув свой взгляд Эсмеральде. Как если бы только сейчас её увидела. Светло-зелёные глаза - не она словно смотрела, а Холланд в пучине сладкой дрёмы.

 

- Это будет зависеть от него, - спокойно отвечает Джудит. - Его сон может продлиться три дня. А может и неделю. Сказать я сама точно не смогу. Он глупый, но волевой мальчик. Зверь пасует перед тем, насколько сильна пока его человечность. Сам он был так расстроен последние дни, - она склонила голову. - К слову, что ты скажешь за его отсутствие некому Джеку?


One day the sadness will end.

#917 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Это будет зависеть от него, - спокойно отвечает Джудит. - Его сон может продлиться три дня. А может и неделю. Сказать я сама точно не смогу. Он глупый, но волевой мальчик. Зверь пасует перед тем, насколько сильна пока его человечность. Сам он был так расстроен последние дни, - она склонила голову.
 
 
Добрый и... глупый. Слишком переживал за чужое, никак не связанное с ним благополучие. Зря. Это отнимает много моральных сил. 
 
Человечность и добродушность Холланда были местами не понятны для Эсми, но они и привлекали ее в гангреле. Она тянулась, чтоб к нему, чтоб получить частички света и теплоты. Как мотылек летел на яркую и верную смерть. Может эта привязанность к блондину делает ее слабой? Уязвимой? Может она из эгоистических порывов старалась оберегать его... чтоб не утерять вновь пробудившиеся человеческие эмоции... Было ли это плохо? Ведь взамен она давала ему поддержку. 
 
Глубоко внутри Эсмеральда переживала, что из-за слишком долгого отсутствия парня все пойдет на убыль. Холли приоткрывал окошко к ее доброте. Может и не преднамеренно, но это и неважно. А теперь... неизвестно, как быстро Эсми вернется к "старым привычкам". 
 
 
 - К слову, что ты скажешь за его отсутствие некому Джеку?
 
 
- А ты не знаешь, кто такой Джек? - задумчиво сдвинула брови равнос. Джудит знала Эсмеральду, но не брата Холланда? Похоже, что она не очень хорошо следила за жизнью своего убийцы... - Это брат Холли, - сообщила полезную информацию вампирша. - И...
 
А что она могла сказать? Что тот ушел еще подумать? Джек может начать его искать и... это займет кучу времени. А ей надо в Майами. Очень сильно. И играть комедию: "А где же Холли?" - Эсми не хотела. Да и водить за нос носферату тоже. Да и объяснять, что это за Джудит и какого она едет с ними - тоже никакого желания не было.
 
- Я скажу правду, - пожала плечами Думитру. А что? Холланд не просил ее держать все в тайне. Напрямую уж точно.

Эсмеральда внезапно развернулась и направилась в соседнею комнату, остановившись возле проема, она обернулась и подняла бровь.

- Пошли, - взмах руки, зовущий отстающих за со тобой. - И да, не забывай, что ты все же голая. Хотя, зачем я это говорю, - уже намного тише добавила Эсми, обращаясь к себе, - не будет же она создавать проблем и вешаться на прохожих.

Сообщение отредактировал JMarvin: 17 августа 2021 - 22:30


#918 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Ей не свойственно было сострадание. А если и так - то зачастую решал винкулум. Но по какой-то причине, глядя на эту бледную женщину с изумрудными глазами, что-то внутри странно ёкнуло в груди Джудит. Чувство настолько яркое… его трудно описать. Плод безымянного дерева, который упрямо цвёл даже в самые холодные лета не-жизни. А под ним спал белокурый садовник.

 

Этот сон ей был знаком.

 

В воображении мальчишки каждому родителю выдали по маленькому зелёному росточку. Годы шли. Они вырастали в могущественные деревья. Родителя засыпали у их корней и, возможно, ожидали часа лучшего своего бытия или окончательной смерти.

 

Час лучший зачастую означал смерть всех потомков. Наверняка Каин этого сам желает.

 

 

 

- Пошли, - взмах руки, зовущий отстающих за собой. - И да, не забывай, что ты все же голая. Хотя, зачем я это говорю, - уже намного тише добавила Эсми, обращаясь к себе, - не будет же она создавать проблем и вешаться на прохожих.

 

 

На фарфоровом лицо Джудит вернулось воодушевление. Она сложила ладони вместе в молитвенном жесте и направилась следом за Эсмеральдой, сея слово божье в массы вампиров.

 

- Да снизойдёт до вас его любовь и сострадание, братья мои, - обратилась к первым попавшимся сородичам, перекрестившись. - Да отпущены будут ваши грехи. Аминь! - затем она заметила взгляд Эсмеральды и вприпрыжку ускорила шаг за ней.

 

Выглядело забавно.

 

А если бы сородичи знали, что одежда не более чем иллюзия - сюрреалистично.

 

 

◈ ◈ ◈

 

 

Джек терпеливо ждал Холланда и Эсмеральду возле форда, сложив руки на крыше машины. Он обернулся, когда услышал чьи-то шаги. Тепло улыбнулся, увидев знакомую фигуру равнос. В следующий миг лицо его исказило недоумение, когда следом за ней шла какая-то монашка.

 

- Приветствую, брат мой, - улыбнулась Джудит.

 

- Ага, - неуверенно протянул Джек, окинув незнакомку взглядом с головы до ног и ощутив в её наряде что-то "неестественное", - и тебе... не хворать, - затем он посмотрел на Эсмеральду. - Лисичка? - и тут на лице маска смятения.

 

Он не знал теперь что и спрашивать.


One day the sadness will end.

#919 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Отыгрыш Джудит все же веселил Эсми, хоть она этого и не показывала. Сородичи, наверно, были в полном недоумении, увидев неизвестно откуда взявшуюся монашку. Может подумали, что кто-то заманил ее, чтоб перекусить, пока человек божий "отпускает грехи" отщепенцам.
 
Некоторые вампиры даже дернулись, испугавшиеся силы чужой веры, но ничего с ними не произошло. Ни тяжести в конечностях, ни агонии внутри. Новая знакомая Эсмеральды была очень далека от праведной жизни и святости в ней не было.
 
Женщины покинули здание госпиталя без происшествий. Морок не исчез и не явил всем, что "Монашка-то голая!"
 
Возле машины стоял Джек. Один. Без Мориса. Странно...
 
Носферату улыбнулся приближающейся Думитру. Она ответила тем же. Правда улыбка вышла обеспокоенной. 
 
 
- Ага, - неуверенно протянул Джек, окинув незнакомку взглядом с головы до ног и ощутив в её наряде что-то "неестественное", - и тебе... не хворать, - затем он посмотрел на Эсмеральду. - Лисичка? - и тут на лице маска смятения.
 
 
Реакция сородича, его выражение лица, озадаченный тон в голосе - все это стало причиной того, чтоб Эсми закусила губы. Чтоб не рассмеяться. Губы предательски изгибались.
 
- Право, Джек, ты монахинь никогда не видел? - короткий смешок. - Привыкай, она теперь с нами.
 
Вроде все весело и забавно. Но в следующий миг настроение равнос меняется. Никаких следов радости. Серьезный взгляд. Выдох.
 
- Слушай, Джек. Тебе не понравится, что я скажу, но это твой брат, - кивок на Джудит. Эсмеральда только сейчас задумалась, что ведь это тело гангрела. Оно просто перестроилось на другой лад... но клетки, строительный материал - все его. - Ну... точнее... ах... - как же это объяснить? - короче, Холли, помимо старейшины, в "юности" съел еще одну дамочку. Что заставляет задуматься, что он серийный маньяк, - пошутила Эсми, но тут же вернулась к объяснениям, под пристальным взглядом носферату. - И... твой брат решил выпустить ее погулять, пока он обдумывает... свое бытие. Так что он там, в сознание. Дремлет.
 
Девушка вскинула руки, пытаясь успокоить Джека.
 
- Знаю, это странно. И ты, наверняка, злишься... Но Холланд так решил, и я ничего сделать не могла. Он упрямый, - призналась в своем провале Эсми. Сожаление в изумрудных глазах. - Так что... она, Джудит, поедет с нами. 
 
Молчание. Что еще сказать? 
 
- Я не знаю, когда он вернется, - тихо проговорила равнос.

Сообщение отредактировал JMarvin: 18 августа 2021 - 10:51


#920 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Он злился. Да. Но не так как вчера на Каминского, Голубку и Мориса. Яркая кровавая вспышка, ослепляющая окружающую материю. Чувство поглощающее сознание подобно водовороту. Соблазнительное, а тотчас губительное.

 

Нет. Это была очень вялая злость. Сродни той, когда он был ещё смертным. Когда маленький Холланд что-то разбил, сломал или порвал из-за детского любопытства, озорства, а объяснять ему, что это плохо уже просто было лень.

 

- Монашек-то я видел, - пробурчал Джек, опустив руки на пояс. - Преимущественно в фильмах категории Б, - он перевёл глаза к Джудит, которая рассматривала здание госпиталя Василия Блаженного. - И, кстати, - чуть тише добавил он, - верно ли понимаю, что она сейчас практически щеголяет с голым задом? - догадался он о том, что одежда монашки было не более чем просто иллюзией. - Где ты могла в больнице одежду такую найти?

 

Джек устало протёр пальцами переносицу.

 

- Я знаю. За то, что Холли раньше уже поглощал душу сородича, - он пожал плечами. - Он бродил с Лампаго. От Мексики к Штатам. Тот же Лоуренс держал её выводок на окраине Тусона, чтобы кормить их неугодными сородичами. За соседа… в его голове я также знал. Братья мы до сих пор или нет...

 

Горько. Неприятно. Но вопрос следующий коснулся чужой тревоги.

 

 

 

- Я не знаю, когда он вернется, - тихо проговорила равнос.

 

 

- Ты расстроена? - поинтересовался Джек у Эсмеральды и криво улыбнулся. - Что мой братик поступил как мудила. Сбежав куда-то в Нирвану, а на своём месте оставив какую-то девку, - он нахмурился, - с вероятным синдромом аутизма после долгой спячки в чужой голове.

 

В этот момент Джудит обратила свой взгляд к носферату с равнос.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 18 августа 2021 - 12:15

One day the sadness will end.

#921 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Чувство умиротворения. Джек не стал устаивать истерику, как в бразильском сериале. Хотя, он мог...точнее, имел право. Узнать все в конце и не от брата...
 
 
- И, кстати, - чуть тише добавил он, - верно ли я понимаю, что она сейчас практически щеголяет с голым задом? - догадался он о том, что одежда монашки было не более чем просто иллюзией. - Где ты могла в больнице одежду такую найти?


- Да, верно, - усмехнулась равнос. - Нагая и в кровище. Так что не прижимайся, - посоветовала шутливо.
 
Девушка поглядела на Джудит, на черную ненастоящую ткань, что прикрывала ее.
 
- Но согласись, иллюзия хороша? - подмигнула Эсми.


- Ты расстроена? - поинтересовался Джек у Эсмеральды и криво улыбнулся. - Что мой братик поступил как мудила. Сбежав куда-то в Нирвану, а на своём месте оставив какую-то девку, - он нахмурился, - с вероятным синдромом аутизма после долгой спячки в чужой голове.


Простой вопрос, но он заставил ее встрепенуться. Захотелось по-ребячески ответить "нет!". Отрицая все. Но...
 
Скрестив руки на груди, Эсми скривила губы:
 
- Да, расстроена, что он сейчас не здесь. Чуть-чуть, - слабое признание, но не откровение. Вновь взгляд на девушку в костюме монашки. - А вот на все остальное... у меня другие чувства, - и по голосу можно было понять, что они не позитивные. 

Про сообразительность Джудит рассуждать было рано, но вероятность того, что у не мозги могли быть набекрень от стольких лет заключения - весьма велика.
 
Изумрудные радужки обратились к машине и приметили отсутствие мотоцикла. И его хозяина. В голове начали плодиться мысли. Нехорошие. Подозрительные. 
 
- А где Морис? - глаза недобро сузились. Эсмеральда предчувствовала, что ответ ей не понравится. Внутри все было в напряжении. - Нам пора в Майами.

Сообщение отредактировал JMarvin: 18 августа 2021 - 13:03






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых