Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#921 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#922 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- А где Морис? - глаза недобро сузились. Эсмеральда предчувствовала, что ответ ей не понравится. Внутри все было в напряжении. - Нам пора в Майами.

 

 

- Морис поехал без нас, - поморщился Джек. - Вероятно, счёл, что он выше ожиданий какой-то черни, - недобрые слова, за которыми едва пряталась личная обида. Джек обошёл форд и открыл дверцу водительского сиденья.

 

Свистнул Джудит, привлекая её внимание к себе.

 

- Залезайте, святая дева. С удовольствием послушаю, каково вам было в голове моего брата, - затем вернул взгляд Эсмеральде. - Едем. Чёрт знает, что в голове творится у Мориса, но то, что может произойти в Майами, касается теперь и нас, - с этими словами он сел за руль.

 

Следом на заднем сиденье устроилась Джудит.

 

Сиденье пассажира рядом с водителем теперь было предоставлено Эсмеральде.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 18 августа 2021 - 13:04

One day the sadness will end.

#923 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Морис поехал без нас, - поморщился Джек. - Вероятно, счёл, что он выше ожиданий какой-то черни, - недобрые слова, за которыми едва пряталась личная обида. Джек обошёл форд и открыл дверцу водительского сиденья.
 
 
Джованни бросил их позади, не захотел ждать. Это могло расстроить или ударить по самолюбию, что похоже и случилось с Джеком. В его словах скользила обида. Эсми и Морис не успели сблизится, чтоб его отъезд обидел ее, как носферату. Но... определенные чувства это вызвало. 
 
Что-то тревожно-гневливое. Будто Морис хотел опередить ее. Забрать то, что ей принадлежит, как она считала. А еще появился страх... потерять что-то громоздкое... Если со статуэткой что-то случится? Нити пропадут навсегда.
 
Нервно сжимая пальцы в кулак, она, будто в тумане, кивнула. 
 
 
- Едем. Чёрт знает, что в голове творится у Мориса, но то, что может произойти в Майами, касается теперь и нас, - с этими словами он сел за руль.
 
Сиденье пассажира рядом с водителем теперь было предоставлено Эсмеральде.
 
 
- Давай догоним этого Джованни, - Эсми уверенно облизнула губы. Потом все же добавила уже менее встревожено, с усмешкой, - Ну, наконец-то я на переднем сиденье.
 
Форд мчал по дороге из города. В магазин они так и не заехали. Не было времени. Эсмеральда пообещала Джудит, что они зайдут за одеждой в Майами.

Сообщение отредактировал JMarvin: 18 августа 2021 - 17:55


#924 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Глава 8: Цена человечности

 

pre_1629378138__afbdd929129f485fdbef62074e1535b1.jpg

 

Машина с Карлосом за рулём, Фёдором и ещё парой сопровождающих гулей без препон доехала до огромного комплекса, похожего на раскинувшую щупальца морскую звезду. Это здание было хорошо знакомо тремеру. Даже заброшенная, лаборатория сохранила свой внушительный фасад.
 
- Ну что же, мы на месте, - Карлос хлопнул дверцей, вылезая из машины. Зажав измятую зубами папиросу, коп полез в задний карман брюк и вытащил немного смятую карту. - Это план лаборатории, которой заведовал Нолз. Кажииись.. во, эта, - прищурив один глаз, Карлос ткнул пальцем в дальнее "крыло" комплекса. - Думаю, мы с ребятами пока осмотримся снаружи и внутри. Найдём место для ночёвки.. и днёвки, если тут придётся задержаться. Какой-нибудь укреплённый офис подойдёт. 
 
С выражением вселенского пофигизма на лице Карлос выплюнул слюнявую сигарету и с наслаждением растёр её ботинком по земле. 
 

Глава 5: В плену забвения

 

pre_1629378999___.jpg

 

И негромко постучать в дверь.

 

Женский смех, который доносился из-за двери, стих. Щёлкнул замок, повернулась ручка. Дверь распахнулась.

 

- Да? Могу я чем-то помочь? - в проёме стояла высокая смуглая девушка с любопытным взглядом. Её низкий, почти оперный голос отзывался приятной вибрацией. Девушка была одета в нежный винтажный топ и шелестящую юбку до пола, а её руки до плеч закрывали шёлковые перчатки. 

 

 

Опираясь рукой на дверную раму, девушка чуть наклонила голову и улыбнулась, вопросительно изогнув бровь. 



#925 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Да? Могу я чем-то помочь? - в проёме стояла высокая смуглая девушка с любопытным взглядом.

 

Алые угольки глаз окинули девичью фигурку заинтересованным взглядом. Вообще-то, он ожидал увидеть здесь Сиару. И, может быть, она тоже там, внутри номера, но это... что это вообще такое? Морис еще не видел подобного. Вампирша, да. Вот только она была буквально переполнена некромагической энергией, казалось, та сейчас буквально брызнет у нее из-под кожи, как сок переспелого фрукта. "Ты же лопнешь, девочка!" - дурацкая рекламная фраза, всплывшая в памяти, подходила сюда как нельзя лучше.

Тень усмешки тронула уголки губ. 

Однако, все же стоило что-то ответить, пока дверь невежливо не захлопнули прямо перед ним.

- Доброго вечера, милая леди, - Морис очаровательно улыбнулся, - Надеюсь, можете. Я ищу Сиару, мне сказали, что она остановилась в этом номере. Она здесь или мне дали неверную информацию?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#926 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброго вечера, милая леди, - Морис очаровательно улыбнулся, - Надеюсь, можете. Я ищу Сиару, мне сказали, что она остановилась в этом номере. Она здесь или мне дали неверную информацию?

 

Незнакомка удивлённо вскинула брови. 

 

- Я не в курсе, что мы кого-то ждём. Вам дали неверный адрес, - вежливо улыбнулась она, уже намереваясь закрыть дверь.

 

- Оли, дорогая, кто там? - из глубин номера донёсся женский голос. Смутно знакомый голос. 

 

- Без понятия. Молодой человек не представился, - девушка в перчатках внимательно разглядывала Мориса. Позади неё раздались лёгкие шаги, словно кто-то босиком шёл по полу. Через несколько мгновений в дверном проёме показалась ещё одна обитательница номера, одетая в короткий чёрный халат.

 

 

 

Глаза Сиары удивлённо расширились при виде Мориса. Но почти сразу сузились в подозрительный прищур.

 

- Оли, отойди. Дай мне взглянуть на нашего гостя, - девушка в перчатках чуть сместилась в сторону, открывая для Сиары обзор. Но недостаточно далеко, чтобы всё ещё иметь возможность перехватить вторженца. Сиара сделала рукой отточенный жест, словно снимала паутину, и Морис почувствовал вокруг себя лёгкую вибрацию.

 

- Хм, не затемнение, - заключила Сиара и поманила Мориса рукой. - Входи.. гость. И без глупостей.

 

Оли закрыла дверь номера и следом за всеми прошла в большую комнату. У стены в трёх застеклённых витринах на шёлковых подушках лежали черепа, украшенные инкрустацией и резьбой. Настоящее произведение искусства.

 

 

Сиара боком легла на софу, Оли с комфортом села рядом. Движением руки в перчатке она предложила Морису занять одно из кресел.

 

- Мне знакомо твоё лицо, гость. Но я хочу услышать от тебя, при каких обстоятельствах мы виделись в последний раз, - почти ласково промурлыкала Сиара. Доверие никогда не было её отличительным качеством. . 



#927 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1629441333__00--sti-hejh7.png
Она все же здесь. И все так же прекрасна. Алые глаза откровенно любовались когда-то любимым лицом - чуть расширившись на миг, услышав обращение к себе. 

Гость.

Горькая усмешка на губах. Она его даже не помнит. А чего он ждал? Радостной встречи? Глупо. 

Вздох. Чуть слышный и совершенно не нужный. И стойкое желание закурить.

Качнув головой, Морис перешагнул порог, входя в комнату и опускаясь в указанное кресло. Блеснули насмешкой озера кармина, скользнув взглядом по сидящей Оли и возвращаясь к Сиаре. 

Похоже, одних их не оставят. Ладно, пусть этот накопитель энергии тоже слушает.

- Я Морис, Сиара. - едва уловимая горечь во взгляде алых глаз, - Гавайи, почти два десятка лет назад. Влюбленный в тебя кареглазый мальчик, твой верный гуль, что добывал для тебя редкие и ценные артефакты. В ночь, когда в убежище пришли чистильщики, ты подарила мне Поцелуй... и исчезла. - взгляд бездумно прошелся по инкрустированным черепам в витринах у стены, возвращаясь к темным омутам глаз Сиары, - Я больше не тот восторженный мальчик, - Морис усмехнулся, качнув головой, - Он умер в ту ночь. А я... когда понял, что чистильщики так и не узнали, кого упустили той ночью, пытался найти тебя. Считаешь, это было зря?..

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#928 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Считаешь, это было зря?..

 

- Я должна быть осторожна, Морис. Если эти десять лет пошли тебе на пользу, то ты должен знать, как много существ могут забрать твоё лицо. Даже воспоминания. А я уже не та беззащитная девочка, что раньше. Но врагов у меня меньше не стало. 

 

Сиара поднялась с софы одним лёгким движением, естественным для её комплекции. В несколько шагов пересекла комнату и села на подлокотник кресла, обнимая Мориса. Она была напряжена, готова в любой момент дать решительный отпор. И всё же обнимала.

 

- Я помню всех своих потомков.. ведь их так мало. И я искренне рада видеть тебя. Моя задумка удалась, ты выжил и, я надеюсь, наслаждался открывшимися тебе возможностями, а не скрывался в тенях, - Сиара чуть отстранилась, с нежностью разглядывая лицо Мориса. Тонкая рука поправила белые волосы. - Я бы хотела сказать "добро пожаловать в семью", но полагаю, что у тебя за десять лет возникли свои интересы. Как ты меня нашёл? Зачем ты в этом городе? Хотя, глупый вопрос. 

 

- Аукцион, - то ли спросила, то ли подтвердила Оли, сцепив пальцы рук. 



#929 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, мы с ребятами пока осмотримся снаружи и внутри. Найдём место для ночёвки.. и днёвки, если тут придётся задержаться. Какой-нибудь укреплённый офис подойдёт.

С выражением вселенского пофигизма на лице Карлос выплюнул слюнявую сигарету и с наслаждением растёр её ботинком по земле.

 

- Давай осмотримся. - Согласился Фёдор и выбрался из машины. - Корпуса вокруг были такими же как и раньше, степь тоже не изменилась, а вот странные холмики оказались трупами животных. койоты, дикие свиньи, валялись то здесь то там, в мумифицированном состоянии. Тремер пнул труп ногой и тот рассыпался в прах. - Выглядит все так, как будто звери сбежались сюда, а потом их высосало. - Поделился он наблюдениями с Карлосом. Какой нибудь анималист срочно нуждался в витэ для продолжения банкета.



#930 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Выглядит все так, как будто звери сбежались сюда, а потом их высосало. - Поделился он наблюдениями с Карлосом. Какой нибудь анималист срочно нуждался в витэ для продолжения банкета.

 

- Я так понимаю, это не очень хорошо? - Карлос поскрёб щёку. - Харе на трупы любоваться, я на суповых наборах гадать не умею. Если кого встретим, так патронов у меня хватает. 

 

Изнутри корпус выглядел действительно заброшенным. Слой пыли, ржавчина, выбитые или замызганные окна. И тишина. Давящая, мёртвая тишина. Одно хорошо - покинутый комплекс оказался обесточен, а все электронные двери были разблокированы. 

 

- Ну что же. Разделимся на пары и поищем место, в котором можно обустроить убежище. Рации настроили? - уточнил Карлос у своих людей. - Если увидите или услышите что-то подозрительное, не лезьте. Прячьтесь и рапортуйте.



#931 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Проверка. Это всего лишь проверка. 

Дрогнули губы, расползаясь улыбкой, потеплел взгляд рубиновых глаз. Да, он знал. И понимал ее опасения.

Настороженная, напряженная, как струна, Сиара обняла его, вновь вызывая на лице улыбку - и Морис на миг склонил голову, оставляя легкий поцелуй на ее прохладной коже. По своей воле он никогда не станет для нее угрозой. Тонкая ладонь провела по его волосам, убирая прядь с лица - совсем как раньше... 

- Да, аукцион. - тихим эхом отозвался он, алые глаза с задумчивой нежностью смотрели в темные омуты ее глаз. 

Я скучал. 

По этим глазам... да и вообще. Статуэтка, аукцион - все вторично, в первую очередь он приехал, чтобы увидеть ее. Узнать, что она в порядке. 

- А нашел просто. Мне сказали. - скользнув в карман, ладонь протянула Сиаре фотографию статуэтки с адресом на обороте. - Малисента. Знаешь такую? Она сказала, что ей будет весело смотреть, как мы сцепимся из-за этой статуэтки, - уголок губ дернулся кривой усмешкой, - и посоветовала познакомиться с тобой. Может... стоит сменить убежище?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#932 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- А нашел просто. Мне сказали. - скользнув в карман, ладонь протянула Сиаре фотографию статуэтки с адресом на обороте. - Малисента. Знаешь такую? Она сказала, что ей будет весело смотреть, как мы сцепимся из-за этой статуэтки, - уголок губ дернулся кривой усмешкой, - и посоветовала познакомиться с тобой. Может... стоит сменить убежище?

 

Сиара дёрнула плечом.

 

- Это не убежище, да и я тут не одна. Не знаю, кто такая Малисента, но возможно мне стоит познакомиться с ней поближе. Моим друзьям не хватает новых.. лиц в компании, - с озорной улыбкой Сиара обернулась, помахав рукой черепам в витринах. 

 

- Мы предполагали, что найдутся ещё желающие получить оковы. Сказать по правде, нам с Сиарой пригодился бы агент внутри аукциона. Членам Гекаты не особо рады, - девушка в перчатках переводила взгляд с напарницы на её потомка. 

 

- Кстати, - Сиара встрепенулась. - Морис, это Оливия Бенуа, моя соратница. До вступления в Культ Гекаты она возглавляла клан Самеди в Новом Орлеане. Оливия, я обратила Мориса ещё до.. объединения Семьи. 

 

- Очень приятно. Мы в Культе дорожим связями друг с другом, - улыбнулась Оливия. 



#933 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Это не убежище. Значит, днем ее здесь не будет. Это, определенно, радовало.

- Милые друзья, - блеснув усмешкой, взгляд вновь скользнул по черепам в витринах, - Особенно вон тот, рогатый. Цимисх, верно. Что же до Малисенты, - алые глаза снова обратились к Сиаре, - Она работала на Элин Оливекрону, или же вместе с нею. Полагаю, будет крутиться где-то рядом с аукционом. 

Повернув голову, Морис легко кивнул спутнице своего Сира. Не то, чтобы его сильно интересовала эта статуэтка... но о его принадлежности Культу никто не знает, ему будет проще.

 

Самеди? Чуть расширились на миг алые глаза. Зато стало понятней, откуда в столь хрупком теле столько некромагии. И миловидный облик этот просто качественная иллюзия. 

- Приятно познакомиться, Оливия. - Морис чуть склонил голову, ничуть не лукавя при этом. Как говорится, у каждого свои недостатки. 

- Кстати, насчет аукциона. - некромант обернулся к Сиаре, - Когда и где он будет проходить? Я только приехал и сразу пошел сюда. - улыбка скользнула по губам, - Честно говоря, эта встреча интересовала меня больше, чем оковы. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#934 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Полагаю, будет крутиться где-то рядом с аукционом.

 

- Спасибо, что предупредил. Я тоже буду неподалёку, но хотела бы избежать стычки с аризонскими сородичами. Культ не одобрит.. политических волнений, - Сиара грустно усмехнулась. 

 

- Кстати, насчет аукциона. - некромант обернулся к Сиаре, - Когда и где он будет проходить? Я только приехал и сразу пошел сюда. - улыбка скользнула по губам, - Честно говоря, эта встреча интересовала меня больше, чем оковы.

 

- В резиденции Кристофа Вуда, большой дом на отшибе. Это место - открытое логово Стеклоходов, оборотней-хакеров. Кристоф - СЕО их фирмы инновационных технологий. Оборотни весьма чувствительны к миру духов, но именно поэтому недолюбливают некромантов. Мы что-то вроде.. извращения естественных вещей для них. Поэтому неудивительно, что они хотят избавиться от оков призрака, да ещё заработать на этом, - ответила Оливия. - Аукцион состоится завтра вечером, в девять часов. 

 

- Ни оружие, ни артефакты внутрь проносить нельзя, поэтому на аукцион пойдёт Оливия. Я буду страховать снаружи, - Сиара кивнула на коллекцию черепов. Затем пристально посмотрела на Мориса. - Для меня очень важно уничтожить эти оковы. Поэтому, дитя, предлагаю тебе либо оказать нам с Оливией помощь, либо не приходить на аукцион вовсе. Ради твоей же безопасности. Я не стану сдерживать своих призраков, если придётся спустить их с поводка. 



#935 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Алые глаза внимательно смотрели в темные. 

- Я помогу вам. - во всяком случае он очень сильно постарается сделать это, - Не хочу стоять в стороне. - улыбнувшись, Морис качнул головой, - Я слишком долго искал тебя, чтобы просто уйти. А опасность... она везде. Поэтому будь, что будет, но я останусь и помогу вам.

Артефактов при себе у него нет, а пистолеты можно спрятать в номере. 

Или проникнуть внутрь под затемнением.

- И да, Малисента еще говорила, что желающих получить статуэтку будет много... - ладонь бездумно взъерошила белые пряди, - Так что, думаю, стоит быть готовым к различного рода сюрпризам, ведь мы не знаем, кому еще она сказала про аукцион и оковы призрака, по ее словам, знающего некую восхитительную тайну...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#936 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

После быстрого и, к счастью, безопасного обхода помещений на первом этаже, Карлос предложил обосноваться в небольшом тренировочном зале для персонала. Помещение не имело окон, было полностью изолировано от проникновения извне, а в раздевалке и душевой можно было с относительным комфортом расположиться на ночлег. 

 

- Отсюда и начнём исследовать комплекс, - Карлос встал боком и полюбовался на свой животик в настенном зеркале. Затем махнул рукой Фёдору. - Если есть какие-то колдунства, которые помогут нам быть в большей безопасности, то милости просим. 



#937 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я помогу вам. - во всяком случае он очень сильно постарается сделать это, - Не хочу стоять в стороне. - улыбнувшись, Морис качнул головой, - Я слишком долго искал тебя, чтобы просто уйти. А опасность... она везде. Поэтому будь, что будет, но я останусь и помогу вам.

 

- Спасибо, - Сиара искренне улыбнулась той самой беззаботной, абсолютно живой улыбкой, которая не выцвела и за десять лет. Разве что поводов демонстрировать её было всё меньше. Прохладная ладонь легла Морису на щёку. - Я правда не преследую иных целей в Аризоне, и ты не окажешься втянут во вражду между фракциями. Но эту статуэтку нужно уничтожить. Наша задача: любыми способами сделать так, чтобы оковы оказались в руках Оливии хотя бы на несколько секунд. Оливия, покажи ему, будь добра.

 

Самеди сняла шёлковую перчатку с руки и положила смуглую кисть на столик возле софы. Чуть нажала, и мебель тут же почернела, искрошилась и рассыпалась сухим прахом на пол. 

 

- Обычно самеди страдают от проклятия, которое вечно истязает их тела. Оливия.. особенная. Проклятие клана не атакует её тело, а передаётся объекту, которого она коснётся. Обычно для разрушения оков требуется время и соблюдение различных ритуальных условий, но времени у нас нет. Силы Оливии должно хватить, чтобы статуэтка и все наложенные на неё заклинания истлели, - пояснила Сиара. 

 

- Так что, думаю, стоит быть готовым к различного рода сюрпризам, ведь мы не знаем, кому еще она сказала про аукцион и оковы призрака, по ее словам, знающего некую восхитительную тайну...

 

Сиара провела пальцами сквозь свои локоны. Она помедлила, прежде чем отвечать.

 

- Дело в том, Морис, что к оковам привязана наша с тобой прародительница, Виолетта. Это она высечена в статуэтке. И как бывшая глава ветви дела Пасаглия из Культа Гекаты, она определённо знает много такого, о чём никто кроме членов культа знать не должен. 



#938 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Оливия.. особенная.

 

Да, теперь он в это верил. Как, пожалуй, и в то, что ее внешний вид - совсем не иллюзия.

Удивительное существо. 

Морис согласно склонил голову, показывая, что понял и сделает все возможное, чтобы помочь Оливии.

 

А вот тайна призрака заставила его застыть на несколько долгих секунд. Получается, этот ювелир, Ломео, знал Виолетту? Хотя, если задуматься, почему бы нет? Морис предполагал, что ненависть Сиары к равносам как-то связана с окончательной смертью ее Сира... теперь он знал это совершенно точно. Старейшину не только убили, но и привязали ее дух к статуэтке. 

За подобное в отношении Сиары он бы тоже мстил всем и каждому, хоть косвенно повинному в этом.

- Может, тогда стоит попробовать выкрасть оковы у оборотней еще до аукциона? - алые глаза вопросительно взглянули на Сиару. - Или статуэтку слишком хорошо охраняют?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#939 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Отсюда и начнём исследовать комплекс, - Карлос встал боком и полюбовался на свой животик в настенном зеркале. Затем махнул рукой Фёдору. - Если есть какие-то колдунства, которые помогут нам быть в большей безопасности, то милости просим.

 

- Эх, щас колдану! - Процитировал Фёдор второй варкрафт и принялся за дело. Магией он укрепил запоры на дверях, упрочнил стены и развесил сигнальные нити вокруг помещения. - Теперь ломать устанут, а если попробуют тихо подобраться, я их учую. - Пояснил он Карлосу.



#940 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Тройка сородичей приехала в Майами и уже разъезжала по не очень приметным улицам. Городок был тем еще захолустьем. Ну хоть старые постройки в центре радовали глаз и воображение. Вся эта стилистика дикого запада имела свой шарм.

- Подожди, - обратилась равнос к носферату, который был за рулем, - останови здесь. - Бледный палец указал на вывеску с названием бренда одежды. Удивительно, что подобного рода магазин тут вообще был. - Как бы не было забавно, чтоб посреди драки у нашей святой пропала бы одежда, - вампирша почему-то решила, что с кем-то будет потасовка. Предчувствие не иначе. - И мы получили бы отвлекающий маневр, но все же, - Эсми усмехнулась, - нам надо туда заглянуть. - Ей так же хотелось сменить и свой наряд.

А еще Эсмеральда не хотела столкнуться с культистами Гекаты не успокоившись... А проходка за покупками могла бы отвлечь ее.

Повернувшись назад, с усмешкой поинтересовалась:

- Ну что? Джудит. Пойдем? Или ты уже привыкла?

Сообщение отредактировал JMarvin: 22 августа 2021 - 15:56


#941 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Мимолётное недоумение быстро сменилось пониманием касаемо незавидного положения текущего гардероба их новой знакомой. Джек пожал плечами и широко улыбнулся на слова Эсмеральды.

 

- Идете, - дал он добро. - Если кто-то будет приставать малосимпатичный, то сожгите магазин, - по-чёрному пошутил носферату, расслабленно откинувшись на спинку сиденья.

 

В тёмном небе промелькнуло едва заметный белый силуэт Шивы. Птица пролетела мимо магазина брендовой одежды, а затем исчезла из виду. Её хозяин пребывал в спячке, но даже так она продолжала исполнять роль разведчика.

 

 

- Ну что? Джудит. Пойдем? Или ты уже привыкла?

 

 

Джудит выглянула в окно и, заметив витрину магазина, с озорством улыбнулась.

 

 

pre_1629650486__tumblr_f4322e912914b3f882a662fecb9c5729_5b1d41e9_540.gif

 

 

Она вышла из машины, а за ней следом затем Джек, накинув капюшон на голову и сунув в рот сигарету. Решив, что будет лучше держать кругозор в ладони раскрытой, если вдруг что-то произойдёт.

 

- Я, кажется, в порыве предвкушения насчёт своего пробуждения потеряла дар речи, - Джудит теперь более внимательно разглядывала витрину магазина и пыталась вспомнить где раньше могла слышать название линии одежды. - А какой сейчас более точно год?

 

- Две тысячи двадцать первый, - ответил на её вопрос Джек, выдохнув клубок дыма. - Что за это время успело произойти в обществе смертных и сородичей объяснять вовсе долго.

 

- О, и не стоит, - воодушевилась даже Джудит, сложив ладони вместе. Хотя на её лице можно было заметить тень горечи.


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых