Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#82 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Покинуть город оказалось далеко не так просто, как попасть в него - дорога была наглухо заблокирована полицией. И Морис не тешил себя надеждой, что вторая дорога свободна. Это было бы слишком похоже на сказку. 

В сказки он не верил. Не подъезжая близко, Морис резко развернулся, возвращаясь в город. Кажется, за ним сорвалась патрульная машина, требуя прижаться к обочине и остановиться для досмотра. Некромант не вслушивался, и останавливаться, ясное дело, не собирался. Мотоцикл уверенно лавировал в потоке машин, и патруль быстро отстал, застряв в очередной "пробке".

А Морис хаотично размышлял на тему, где здесь можно найти убежище, чтобы переждать творящееся вокруг безумие.

Его размышления прервала грохнувшаяся на асфальт иномарка и терзающий ее огромный рыжий волк.

- Твою мать! - почти восхищенно выдохнул блондин, резко затормозив и почти тут же вновь вжимая педаль газа, круто разворачиваясь почти под прямым углом, чтобы вписаться в узкий переулок сбоку. Все же, у мотоцикла были неоспоримые преимущества перед автомобилем, который тут бы непременно застрял.

А вот проверять, не заинтересуют ли оборотня другие виды транспорта, откровенно не хотелось.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#83 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ахах, - адреналин гонки. Азарт. Будь Эсми жива – сейчас бы ее сердце радостно стучало. – Так, - поворот головы к пассажиру, - что ты там говорил?

 

- Говорил что князь утратил мое доверие, и хочу поблагодарить тебя за отличное вождение. Меня зовут Фред, и я работал на князя водовозом. - Представился Фёдор.



#84 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Выглядите неважно, - невинная улыбочка. - Вас подвезти?

 

 

 

А вот, собственно говоря, и само такси. Носферату, гангрел и дочь какофонии почти синхронно обратили свой взгляд в сторону Бугатти и выглянувшей из окошка водителя темноволосую женщину.

 

- Ахереть оперативность, - Лулу посмотрела на Джека и Холланда, скорчив забавную мордашку и склонив голову на бок.

 

Холланд нахмурил брови, разглядывая машину. Не в эту ли случайно возле клуба Viper залезал князь Лоуренс? И, похоже, что женщина не одна...

 

Ноги подкосило.

 

Джек крепче подхватил брата за плечи и приблизился к Бугатти. По какой-то причине носферату не чувствовал в незнакомке угрозы.

 

- Помогите парню, пожалуйста.

 

Лу выдохнула ещё один клубок едкого дыма и выбросила окурок сигареты.

 

Вальяжно подошла к Бугатти с синими крыльями, постукивая каблучками высоких сапожек по асфальту.

 

- Если позволите, - сказала она мягко. - Нам недалеко. Максимум хотя бы свалить к чёрту из этого города.


One day the sadness will end.

#85 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Говорил что князь утратил мое доверие, и хочу поблагодарить тебя за отличное вождение. Меня зовут Фред, и я работал на князя водовозом. - Представился Фёдор.
 

- Какая ответственная должность, - окинула веселым взглядом сородича. Шутит или нет? – Принимаю благодарность. Ну, а я Эсмеральда. Ни на кого не работаю – свободна от… сбрендивших стариков Тусона.
 

Потерпевшие аварию отреагировали на ее предложение:
 
 
- Помогите парню, пожалуйста.
 
- Если позволите, - сказала она мягко. - Нам недалеко. Максимум хотя бы свалить к чёрту из этого города.
 
 
- Ммм, какая вежливость, - улыбнулась Эсми. – Только из города вы вряд ли выберетесь сейчас – все перекрыто. – Кивок на патрульный автомобиль инквизиции, указывающий на виновников. 

Посмотрела на мужчин. Похоже, что одному бы не помешало подкрепиться – набраться сил. Но… тело в багажнике было ее ужином.

«Пожалуйста», - резало слух.

- Зараза, - досадно хлопнула по рулю. Пальцы куда-то скользнули. И раздался щелчок. – Там, в багажнике, тащите его в салон. И да, - цепкий взгляд, - второй глоток мой – раз я его поймала, - Эсми настояла бы на первом, но уж больно паренек в руках носферату был слаб. - И убивать его тоже не нужно.

#86 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Если позволите, - сказала она мягко. - Нам недалеко. Максимум хотя бы свалить к чёрту из этого города.

 

Волк настороженно встопорщил уши. Прекратив играться с похожей на металлический шар машиной, он отскочил и тихо зарычал на тёмный переулок. 

 

Подняв руки над головой, из переулка вышел потрёпанный мужчина. Очень бледный. С кончиков его пальцев капала кровь, а крупные очки в роговой оправе немного съехали с переносицы. 

 

pre_1624729449___.png

 

- Тиша, тише, - подняв руки, Джаспер приближался к волку. - Я свой. Лето. Друг.

 

Волк обнюхал его, порычал, а затем громадными прыжками умчался по дороге в ту сторону, где пылал клуб "Viper". Джаспер опустил руки и облегчённо выдохнул.

 

- Как хорошо, что я успел перехватить вас, - вампир быстро приблизился к беглецам. - Примогены пытаются удержать город. Мне срочно нужен кто-то, кто сможет вывезти отсюда..

 

Тремер запнулся и воровато оглянулся, стараясь заметить того, кто мог его подслушивать. 

 

- В общем, в Тусоне хранится очень опасное оружие. Оно не должно попасть в руки инквизиции.. или князя. Последнего сдержим мы, а с первыми прошу разобраться вас. Прошу! Уверяю, награда за содействие превзойдёт все ваши ожидания.

 

Вампир развернулся в сторону окраин города и стал активно жестикулировать рукой, указывая направление. 

 

- Почти весь город взят в оцепление, но птицы Лето сообщили, что в оцеплении есть брешь. Возле старого аэродрома. Там нет ничего, кроме ржавых самолётов и ангаров, это место - культурный памятник. Поедете в том направлении и сможете прорваться. Но у меня будет просьба, - Джаспер снял с пальца красивый перстень и протянул его Холланду. - В третьем направо ангаре вы найдёте.. оружие. Кольцо покажет. Увезите его! Ни при каких условиях оно не должно попасть в руки инквизиции, иначе мы все погибнем! Из Аризоны не сбежит никто!

 

Горячий шёпот Джаспера прервал зловещий рокот вертолётного винта. Тремер скривился, взглянув на небо, и похлопал Холли по плечу. 

 

- Запомните: ни при каких обстоятельствах инквизиция не должна добраться до оружия. Удачи вам. 

 

Вампир побежал в сторону переулка, из которого вышел, и слился с тенями. Видимо, его присутствие требовалось в другом месте. Со стороны клуба донёсся клёкот, который никак не мог принадлежать обычной птице. 



#87 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Зараза, - досадно хлопнула по рулю. Пальцы куда-то скользнули. И раздался щелчок. – Там, в багажнике, тащите его в салон. И да, - цепкий взгляд, - второй глоток мой – раз я его поймала, - Эсми настояла бы на первом, но уж больно паренек в руках носферату был слаб. - И убивать его тоже не нужно.

 

 

Джек кивнул. Подошёл к дверце заднего сиденья, приоткрыл и усадил Холланда. Затем подошёл к багажнику, вытаскивая прежнего хозяина Бугатти.

 

- Идеи, где можно переждать текущий хаос? - нахмурив брови, интересуется Лу, пока Холланд кормится. - Если, конечно, получится переждать.

 

В этот момент зарычал рыжий волк, а из переулка вышла знакомая фигура.

 

Дышу.

 

Холланд протёр тыльной стороной ладони рот, пристально глядя на Джаспера.

 

Прислушиваясь.

 

 

- Почти весь город взят в оцепление, но птицы Лето сообщили, что в оцеплении есть брешь. Возле старого аэродрома. Там нет ничего, кроме ржавых самолётов и ангаров, это место - культурный памятник. Поедете в том направлении и сможете прорваться. Но у меня будет просьба, - Джаспер снял с пальца красивый перстень и протянул его Холланду. - В третьем направо ангаре вы найдёте.. оружие. Кольцо покажет. Увезите его! Ни при каких условиях оно не должно попасть в руки инквизиции, иначе мы все погибнем! Из Аризоны не сбежит никто!

 

 

Растерянность на его светлом лике, когда ему в руки передают серебряное кольцо с чёрным и гладким на ощупь камнем. Он не совсем понял сказанные слова Джаспера о неком оружие, как и Лулу с Джеком. Убежище? Наверно.

 

Холланд облизал языком губы.

 

- Хорошо, - сказал в пустоту, надевая перстень на средний палец.

 

Лулу обошла Бугатти, чтобы залезть в салон с противоположной стороны от Холланда.

 

- Аэродром, - повторил Джек и щёлкнул мертвенно-бледными пальцами с острыми ногтями. - Ну, конечно! Его не пропустишь, - последним запрыгнул в машину. - Если вы не местные, то я подскажу куда ехать. Гляди и переживём эту ночь.


One day the sadness will end.

#88 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Переулок оканчивался тупиком. Мрачно выругавшись, Морис оглядел темные стены. Поморщился. Придется вернуться обратно.

Может, волк уже наигрался и ушел.

 

Рыжий хищник ушел, да. На его глазах, когда из темного переулка напротив вышел мужчина, после обратившийся к находившимся у стоящей там иномарки и внутри нее сородичам. Морис молча внимал его словам, оставаясь незамеченным ни им, ни остальными. 

Старый аэродром. Возможность свалить из ловушки. Багровые глаза блеснули алым. 

Навороченная гоночная "игрушка" тронулась с места, и Морис поехал следом, не выпуская машины из вида.

Он просто хочет свалить. С оружием и инквизицией пусть они разбираются сами.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#89 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, раз ей дали наводку, как сбежать из города – равнос ей воспользуется. Правда, странно, что именно им была дано важное задание по охране какого-то «оружия». Похоже, на прибыльное дело - хотя бы, как ценная информация.  Конечно, Думитру любопытно взглянуть на секретное оружие Камарильи. 

Когда парень напился, Эсми, развернувшись к задним сидениям, почти перелезла назад и сделала еще пару следов от укуса на шее скандального смертного. Сладкая кровь утоляла голод. Один долгий глоток. В большем сейчас не было необходимости.

Вернувшись в кресло водителя, девушка утерла окровавленные губы.
 

- Аэродром, - повторил Джек и щёлкнул мертвенно-бледными пальцами с острыми ногтями. - Ну, конечно! Его не пропустишь, - последним запрыгнул в машину. - Если вы не местные, то я подскажу куда ехать. Гляди и переживём эту ночь.
 

- Я "везучий" турист. Показывай, - заурчал мотор и синий Бугатти устремился по дороге, на соседнюю улицу.

Сообщение отредактировал JMarvin: 26 июня 2021 - 20:18


#90 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Опыт тех почти забытых первых ночей дал о себе знать, стоило ему увидеть в зеркале заднего вида машины инквизиции. Вампириский разум, приспособленный к бесконечным годам жизни своего владельца, был подобен губке, впитывая опыт и познания, которое, в отличии от людских, не стирались после десятилетий жизни. Роберт вспомнил, как когда-то давно сбегал от патрулей смертных и камарильи в ходе крестовых походов. Очень скоро он сбросил хвост, оставив смертных копаться в пыли, исчезнув за горизонтом.

 

Все таки, среди всех минусов нежизни в кочевой стае, был неоспоримый плюс: она неплохо закаляла.

 

Настолько, что даже вид могучего зверя, рвущего сталь, не удивил ласомбру. Впрочем, так говорил сам себе Кеннеди, не рискуя искать гнев этого существа.

Засор на дороге заставил его притормозить: прямо в тот самый момент, когда он стал невольным свидетелем предложения, от которого было невозможно отказаться. Пусть князь был с ним в деловых отношениях, но они не были союзниками. А возможность увидеть секретное оружие Камарильи: шанс на миллион. Что это может быть? Схорн с военным оружием? Саркофаг Горгульи? Артефакт?

Опустив стекло, ласомбра, с легкой и ненавязчивой усмешкой, принимая ненавистный ему образ пройдохи, обратился к остальным сородичам:
- Эй, вы же те птенчики из клуба? Неплохо вы убегаете от проблем, почти что талант. Следов многовато оставляете, на мой вкус, - Роберт жадно вдохнул воздух, ощущая терпкий аромат витэ. После небольшой паузы, он продолжил:
- Как насчет небольшой гонки?



#91 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эй, вы же те птенчики из клуба? Неплохо вы убегаете от проблем, почти что талант. Следов многовато оставляете, на мой вкус, - Роберт жадно вдохнул воздух, ощущая терпкий аромат витэ. После небольшой паузы, он продолжил:
- Как насчет небольшой гонки?


На внезапное предложение Эсми вскинула бровь. Разодетый франт решил поиграть.

Город горит. Их разыскивают гули князя и люди инквизиции. Не время для гонок. Но… как же заманчиво. Настолько, что желание победы затмевало голос разума. Получить адреналин - то, что дает ей вкус жизни.

- Ладно, - губы растянулись в предвкушении. – Смотри, в столб не врежься! – машина рванула вперед, лавирую между другими транспортными средствами и переходящими дорогу людишками.

Посматривая в зеркала, Эсмеральда широко улыбалась. Гонщик не очень сильно отставал, но все равно не мог угнаться за мощью "Бугатти" и маневренностью его водителя. И, хоть, пару раз чуть не случилось дтп, равнос все равно лидировала. Пассажиры, возможно и были недовольны внезапным ивентом, но Эсми это мало волновало. Машина - ее.

Гонка не прекращалась, пока две машины и мотоциклист, который также следовал за ними, не остановились возле старого аэродрома. Носферату оказался хорошим координатором, позволяя Эсми, которая была незнаком с городом и его дорогами, без проблем быстро доехать к нужному месту.

- Я победила, - усмехнулась девушка, захлопывая дверь машины. Простая маленькая победа, но сколько детской радости. -  А ты кто? Извини, но гонка была на двоих, - обратилась к блондину, который приехал на "мустанге".

#92 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624735495__1_1.png

 

Старый аэродром

 

Производство и эксплуатация самолетов, как правило, обходится дорого, а для хранения отлетавших свое машин в сухих и тёплых ангарах требуется много места и денег. Гораздо дешевле держать их в таких условиях, как в Тусоне - в пустынях на юго-западе США.

 

Несколько раз это место посещал Джек вместе со своими соклановцами. Пару раз с Лулу после её выступлений в клубе Viper. Отчего проклятую душу посетило странное чувство ностальгии.

 

Почва под ногами твёрдая и грубая. На ощупь листва была сухой. Лёгкие представляли собой два сгнивших плода с костлявыми кореньями, но Джек всё равно чувствовал насколько здесь душный воздух, пропитанный жаркой засухой и маслом.

 

Джек вышел из машины и следом за ним Лулу. Поблизости остановился хозяин мотоцикла, который ехал за ними. Удивтельно благожелательно интуиция носферату к незнакомцам. Джек чуть наклонил голову на бок, разглядывая белокурого парня, ощущая в нём сородича, но подходить не стал. 

 

Нужно было найти убежище на сегодняшнюю ночь.

 

Тут же следом бледно-голубой взгляд зацепился за фигуру Холланда.

 

- Эй, а ты куда?

 

- Джаспер просил проверить ангар.

 

Джек поморщился, обменявшись взглядами с Лу, и направился следом за братом.

 

В третьем направо ангаре. Холланд присмотрелся к своему отражению на поверхности тёмного камня в перстне.

 

 

pre_1624736390__2_1.png


One day the sadness will end.

#93 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапный Нолз озадачил беглецов ЗАДАНИЕМ и те отправились к ангару устроив по пути гонки. Фёдор не имел ничего против этого - то что Нолз оказался на их стороне, показывало что победа князя далеко не однозначна, поэтому стоило отнестись к его поручению серьезно. Отправившись следом за троицей в ангар Фёдор осмотрелся нападать на них пока никто не спешил, а значит можно было передохнуть и подумать. Он изрядно растратил запас крови в Вайпере, и сознательно отказался от групповухи с водителем - корму и так досталось, а Эсмеральда просила оставить его в живых и не уважить ее в этом было бы бестактным. Интересно, есть ли в ангаре сторож, а еще лучше, если он позвал к себе пару подружек, скоротать дежурство. Вампир притормозил и принялся крутить головой в поисках сторожки.



#94 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Он уступил инициативу в самом начале и всю дорогу пытался вырваться вперед. Роберт был не столь хорош в гонках и управлении таким изящным и одновременно стойким механизмом, как автомобиль. Но ему нравился прилив адреналина, ему кружила голову опасность, когда он еле-еле успевал повернуть в нужном моменте или притормозить, чтобы не врезаться. Пускай это чувство ни в коем роде не шло в сравнение с танцами с огнем, когда грубый жар первобытного пламени обдавал своей силой мертвую плоть, рискуя вот-вот сжечь каинита, такая выходка навеяла воспоминания.

 

- Я победила

 

- Поздравляю, - заговорил ласомбра, вылезая из своего автомобиля, - неплохо водишь, напоминаешь мне одного вентру. Тот тоже не видел препятствий, только цель, - вяло и с ленцой говорил Кеннеди, скрывая горький укол горечи по умершему товарищу.

Он поправил свой дорогой пиджак, отряхнул его от пыли и представился:
- Роберт Кеннеди, - сказал он сначала правду, а потом соврал, - из Движения. Но я думаю, в этом проблем не будет? Славно. 



#95 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Поздравляю, - заговорил ласомбра, вылезая из своего автомобиля, - неплохо водишь, напоминаешь мне одного вентру. Тот тоже не видел препятствий, только цель, - вяло и с ленцой говорил Кеннеди, скрывая горький укол горечи по умершему товарищу.
 

- Спасибо, - мягкая вежливая улыбка на губах. – Приятно, когда ценят чужие таланты.
 
 
- Роберт Кеннеди, - сказал он сначала правду, а потом соврал, - из Движения. Но я думаю, в этом проблем не будет? Славно.
 
 
- Эсмеральда Думитру, - соблюдение этикета. – Но если ты был в Элизиуме, то и так знаешь мое имя, - пожала плечами. На риторический вопрос легкий кивок. Ее мало волновала, что тот состоит в Движении. 
 
Носферату и его компаньоны пришли в движение. И не дожидаясь приглашения, Эсми последовала за тройкой сородичей и Федором, которые устремились к ангару. Разбираться с новыми участниками «экспедиции» (гонщиком и мотоциклистом) Думитру не стала – не ее дело. Раз враждебно не настроены – пусть следуют за ними, если захотят. Хотя, ей определенно не нравилось, что секретное оружие становится все менее и менее секретным.

Интересно, что их ждет внутри?

Не отставая, девушка следила за парнем, которому «наниматель» вручил особенное кольцо.

Сообщение отредактировал JMarvin: 26 июня 2021 - 21:52


#96 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Играть в гонки, когда под ногами, в прямом смысле, плавится асфальт... С другой стороны, чего еще ждать от девицы за рулем и похожего на манекен красавчика? Никак не изъявляя желание участия в подобном, Морис ехал следом, стараясь сохранять относительную дистанцию между машинами.

Останавливаясь возле них, как только те встали около обветшалых ангаров заброшенного аэропорта.

 

А ты кто? Извини, но гонка была на двоих, - обратилась к блондину, который приехал на "мустанге".

 

- Морис. - хмыкнув, все же отозвался он, - Извини, красотка, я не настолько безумен, чтобы сейчас гоняться ради забавы. Я просто ехал следом. - усмешка тронула губы, щелкнув зажигалкой, Морис зажег сигарету, лениво затянулся.. Следовало вообще проехать мимо, скрыться в аризонских пустошах... Склонив голову, некромант задумчиво смотрел, как остальные сородичи, которых не интересовала его скромная персона, идут к ангару.

И, качнув головой, провел ладонью по серебристому боку "Хонды", оставляя мотоцикл и направляясь следом.

Интересно же, что там за оружие такое. Ведь информация, как ни крути, правит миром.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#97 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд присмотрелся к своему отражению на поверхности тёмного камня в перстне.

 

И вдруг тьма вырвалась из него наружу, меняя мир реальный и образ в зазеркалье местами. 

 

Вокруг всё потемнело. Нет, это была не ночь, а просто.. мрак. Пустота. Холод. За открытыми дверьми ангара мерцали алые сполохи, один взгляд на которые рвал душу в клочья, вытягивал решимость. В редких вспышках дьявольского света медленно ворочались исполинские, гротексные фигуры, которые и сами были сотканы из тьмы. 

 

pre_1624741091__original.gif

 

Перстень на руке Холланда обуглился и крупными комьями пепла упал под ноги гангрелу. Там, где пепел касался пола, вверх начинали бить фонтанчики густой чёрной жижи. Похожая на воду, но не вода. Ибо вода давала жизнь, а в этом царстве живой тьмы не было место жизни. 

 

Ноги не проваливались в жижу. Она была твёрдой, словно камень, и в то же время продолжала течь вперёд. В том месте, где находился центр ангара, вверх устремились, извиваясь щупальцами, ветви древа. Хотя скорее это было похоже на трещину, что вела в ещё более ужасные глубины мироздания. 

 

pre_1624741208__1192599358dark-forest-tree-animated-gif-1.gif

 

 

Звук шагов отдавался приглушённым эхом, что звучало с запозданием. Жидкость перед древом-расколом вспучилась горбом. Медленно и важно из тёмных недр поднимался постамент, похожий на гроб. Абсолютно чёрный кусок.. чего-то, идеальной формы. На постаменте лежала женщина, с которой чёрные струи стекали, как с промасленной бумаге, не оставляя и следа. Женщина лежала мирно, сложив руки на груди, и будто спала. 

 

Она

 

Женщина не дышала. Но и не была мертва. Её кровь взывала к вошедшим, наполняя их тела дрожью. Древняя, ароматная кровь. Лампаго казалась безобидным щенком, Ипотрил - бессильным неонатом. Даже на кровавых праздниках Шабаша, внимая кардиналу и его архиепископам, Роберт редко ощущал такую насыщенную кровь. 

 

Оружие Камарильи.

 

Не должно попасть в руки инквизиции.

 

Ни при каких обстоятельствах. 

 

Шёпот Джаспера рябью прошёл по чёрной воде. А где-то там, в реальном мире, глухим эхом до вампиров доносился рёв двигателей. Шум вертолётных винтов. 

 

Их догнали. Окружали. 

 

Несомненно, спящая старейшина могла бы разметать охотников играючи. Но какую цену придётся заплатить за её пробуждение? Хватит ли крови их всех, чтобы насытить древнюю? 

 

Нет. 

 

Зато её крови хватит, чтобы насытить их. Сделать равными богам. Превратить в совершенное, разрушительное оружие - и не на службе у какой-то Камарильи. 

 

Тьма потянулась к Роберту, признавая в нём своего адепта. Бездна шептала, но не в уши. От этого шёпота вибрировали кости, болели глаза. Но шабашит ощущал связь с этим местом. Местом, что было создано истинным мастером, до уровня которого даже Малисенте с её бездарными фокусами было бесконечно далеко. 

 

Тьма шептала, Роберт слушал. Он ощущал её в себе. 

 

Hint


#98 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Несомненно, спящая старейшина могла бы разметать охотников играючи. Но какую цену придётся заплатить за её пробуждение? Хватит ли крови их всех, чтобы насытить древнюю?

 

Нет.

 

Зато её крови хватит, чтобы насытить их. Сделать равными богам. Превратить в совершенное, разрушительное оружие - и не на службе у какой-то Камарильи.

 

Времени не было и решать требовалось быстро - Фёдор шагнул к лежащей и припал клыками к ее руке. Несколько глотков и сила ее крови взбурлила в несчастном птенце - сонм тысячи образов, эмоций и воспоминаний принялась расшатывать его разум. Айла, оказалась подружкой Лето, уже этого было достаточно чтобы бежать со всех ног нигде не останавливаясь. Айла оказалась подружкой Лето прожившей около 700 лет - силу ее сложно было сопоставить со всеми участниками ритуала. Однако, у Фёдора уже был опыт и он, понимал, что если уж убогий кровавый Джо взбаламутил ему мозги, то Айла расплющит его как каток. Поэтому вампир сосредоточился и принялся структурировать чужие воспоминания и контролировать процесс. К его удивлению, он справился и остался в своем уме и здравой памяти. Фёдор вытер губы и усмехнулся - это оружие еще преподнесет им всем сюрприз, а сейчас надо было увезти его подальше от инквизиции.



#99 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это действительно стоило видеть.

Совершенное оружие. Совершенная красота. Морис непроизвольно сглотнул, и не важно, что в мертвой глотке давно уже не было слюны. Зверь скулил и дрожал от нетерпения - кровь звала его, сводя с ума. Шум винтов, проникающий сюда из оставленной реальности, перестал иметь всякое значение, когда подрагивающая ладонь огладила фарфоровую щеку, отодвигая завесу шелковых волос и клыки глубоко вошли в шею, втягивая в себя древнюю кровь.

Эйфория накрыла его с головой, смяла лавиной из обрывочных знаний, спутанных воспоминаний, неясных видений. Экстаз, которому хотелось отдаваться вечно.

В котором хотелось раствориться целиком. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#100 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Тьма резонировала, играя свою причудливую мелодию на границе его сознания. Его вены медленно чернели, а рот наполнялся кровавой слюной; Бездна шептала ему свою колыбель на языках, что умерли до рождения сект и кланов. Он был на шаг ближе к своему прародителю, что принял мощь Забвения в себя и передал ее своим потомкам. Было ли это чувство знакомо Мистикам? Роберт не знал. Он слышал шепот и наслаждался им.

 

Бездна подтолкнула его и ласомбра поддался. Он вонзил свои клыки в плоть древней. Сладкий вкус витэ старейшин кружил голову и заставлял мертвое сердце биться от удовольствия и прилива сил. Ворох чужих воспоминаний и знаний вонзился в его разум, подобно прожигающей плоть кислоте, оставляя лишь сладкое ощущение чужой и собственной боли.

 

Оружие Камарильи не достанется никому. Он был потомком Грациано и других заговорщиков, что испили драгоценной крови допотопного, и сегодня ночью Роберт почтил их наследие, избавив мир от очередного монстра.



#101 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Они были в капкане – и единственный шанс на спасение это древнее витэ. Переглянувшись с остальными – все понимали, что этого не избежать. Секретное оружие Камарильи будет распито беглецами и недостойными вампирами.
Эсми взглянула на женское лицо. Уже знакомое ей ранее… Не эта ли девушка была на совместных фотографиях с Лето? Похоже, что они возлюбленные или были ими. Стало не по себе, но...
Чувственный аромат крови манил. А отдаленный, прорывающийся сквозь темную завесу, шум военной техники торопил их. Ее. Эсми шагнула к умиротворенно лежащей старейшине, хотела быть первой, но водовоз князя ее опередил. А затем Роберт и Морис.

Древний витэ защекотал нос. Горло свела судорога.

Быстро схватив свободную руку, равнос поднесла ее к губам и клыки жадно впились в женскую кожу. Лавина удовольствия унесла Эсми в другое измерение. Словно кровь древней была пропитана всеми наркотиками мира.
Пытаясь не раствориться в этом бурном чувстве эйфории, Думитру взяла себя под контроль. Она смогла обуздать те видения, что посылала ей витэ. Ворох воспоминаний ассамитской старейшины Айлы, – так ее звали. Также появлялись образы Лето – ее мужчины.

Оторвавшись от трапезы, Эсми стала ощущать, что ее разрывает от жара изнутри. Чувствовала, как мощь чужой не-жизни наполняет ее.

Сообщение отредактировал JMarvin: 26 июня 2021 - 23:18






Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых