Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1041 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1042 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Я чувствую в твоей крови то, чего там быть не должно. Знание вампира старше тебя. Его мудрость. Его сила. Сила, с которой ты не способен совладать. Которая пожрёт тебя, едва ты дашь слабину. Позволь мне забрать её. Взамен я отпущу тебя. Попутно позволив свободно побродить по убежищу.

 

- Это было бы прекрасным решением, - искренне вздохнул Фёдор. - Но к сожалению эта сила не позволит мне так поступить, я уже пробовал этот вариант и все закончилось плачевно и для меня и для принимающего сородича. - Экспромт был естественным и непротиворечивым, и тремер надеялся что Лампаго поверит в его версию. Было очевидно, что он жив до сих пор только благодаря скрытой в нем силе, и что отпустить и побродить ему позволят до тех пор пока не настигнут и не поступят как с пищей. А так же было понятно, что просто так получить эту силу сожрав его, Лампаго почему-то не может.



#1043 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Не переживай. Починю. А так, думаю, хозяева не сильно будут беспокоиться, когда обнаружит, что ни один из экспонатов не пропал, - он нахмурил брови. - Вы… вы ведь ничего не забрали, верно?
 
 
Женский легкий смешок.
 
- Я хотела, но тогда бы были проблемы, - она улыбалась. - К сожалению, я не обзаведусь сильными безделушками - бесплатно. Печально.
 
 
- Эсми, - тихо начал он. - Тебе решать, как правильно прожить свою не-жизнь. Но ты всё равно не всегда будешь одна. И я в своё время пережидал периоды длительного одиночества.
 
 
"Правильно прожить не-жизнь..."
 
Странное словосочетание. Разве не-жизнь не есть сама по себе неправильная вещь? И для правильности стоит окончить ее? Перестать быть частичкой мировой язвы?
 
"Но ты всё равно не всегда будешь одна".
 
Глупый оптимизм. Вера в что-то солнечное.
 
Нет.
 
Сейчас Эсми далека от этого. Она уже медленно стала строить новые стены на замену старым. 
 
 
- Не переживай. Потому что, - он поджал губы, придерживаясь короткой паузы. - Я теперь больше не переживаю, зная, что ты будешь рядом.
 
 
Внутри что-то больно кольнуло. Но... вампирша решила завернуть в другую сторону - сменить грустный тон разговора. Чтоб ей было легче.
 
- Где? В призрачном мире? - пошутила равнос - Уже местечко мне нашел? - широкая улыбка погасла. А ведь, если Айла захватит ее сознание и душу... Смерть Эсмеральды, действительно, будет окончательной. Даже призраком не стать без души. Наверно. Все тонкости загробной жизни для нечисти она не знала.
 
Девушка повернулась к Брайану. Возле глаз виднелись остатки крови, которую можно было посчитать за красную подводку. 
 
- А зря не переживаешь, - усмехнулась Эсми. - Сегодня я привела к тебе культиста, а завтра может еще напортачу. Но... - она закусила губу и нахмурила брови. - Но завтра я, - "не буду слабой", - использую все силы, что б помочь.
 
Вскинутые руки, упреждающие слова парня.
 
- И нет, это не значит, что я пожертвую собой. - Дурашливая усмешка, - мне же еще детей плодить надо. Помню-помню. Важная миссия как-никак. 
 
Губы дрогнули. Она снова их прикусила.
 
- Рада, что ты не переживаешь, - изумрудные глаза смотрели по-доброму. - Мне бы так. 
 
Девушка опустила руки на бедра, легонько шлепнув по ним.
 
- Ну что ж... Я пойду. Или хочешь поделиться со мной мудростью загробного мира?

#1044 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Майами, Аризона

 

- Ну что ж... Я пойду. Или хочешь поделиться со мной мудростью загробного мира?

 

 

- Это будет весьма познавательно, - рассмеялся Брайан, - но не очень увлекательно. Иди, Эсми. Увидимся завтра, - он ободряюще улыбнулся, прежде чем исчезнуть.

 

На лестнице раздались тихие шаги и знакомый писк обезьянки.

 

- Эсмеральда, - прозвучал следом голос Джека.

 

Джудит осталась караулить внизу на случай, если кто-то решит проверить комнаты отдыха или само хранилище.

 

 

 

Убежище Джаспера

 

- Это было бы прекрасным решением, - искренне вздохнул Фёдор. - Но к сожалению эта сила не позволит мне так поступить, я уже пробовал этот вариант и все закончилось плачевно и для меня и для принимающего сородича.

 

Лампочка замигала чаще. Лампаго скрылась в тени, вновь раздался глухой свист ветра. Идеальный охотник. Убийца. Монстр. Тихий, стремительный и сильный. Что ей стоит того, чтобы отсечь голову неоната и испить его крови? Вобрать в себя то, что она хочет заполучить.

 

Стать... сильнее.

 

Неожиданно из укрытия выскочила она, быстро передвигаясь на своих многочисленных конечностях.

 

pre_1633296617__7.gif

 

Но острия когтей замерли в миллиметре от лица тремера. Лампаго пристально смотрела ему в глаза в попытке уличить во лжи.

 

pre_1633296824__1-7.png

 

Разве это не ложь? И всё же что-то со сказанных слов тремера остановило Лампаго от желания разорвать его на мелкие кусочки. Дурное предчувствие того, что перед ней носитель ядовитой эссенции, которая не укрепит её, но погубит.

 

Нет. Ей это не нужно.

 

Губы тронула хищная усмешка.

 

- Как интересно, - чуть ли не промурлыкала Лампаго. - Ну что же… раз так, то ты можешь уходить. Нет мне смысла тебя убивать. А в лаборатории я задержусь ненадолго.

 

Полная луна - да осветит она дорогу ясную этой бездны.

 

Лампаго отстранилась, вновь спрятавшись в тенях и больше не явившись взору тремера. Было непонятно - остался ли действительно Фёдор один или нет.

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 03 октября 2021 - 22:48

One day the sadness will end.

#1045 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- До завтра, - произнесли губы. И исчезли под вернувшейся маскировкой.


На лестнице раздались тихие шаги и знакомый писк обезьянки.

- Эсмеральда, - прозвучал следом голос Джека.



Девушка вышла из хранилища к появившимся спутникам. Стоило ей только ступить за порог, как обезьяньи лапки принялись вскарабкиваться вверх, к насиженному месту. К плечу хозяйки.

Ладонь погладила фамулуса. На лице легкая улыбка.

- Мне не стоит бросать тебя, верно? А то будешь ко мне всех водить.
 
В большей степени равнос обращалась не к обезьяне, а к носферату, который воспользовался ее питомцем. Замысловатый упрек.
 
- Я сообщила Ломео о случившемся. Планы на завтрашнюю ночь не поменялись, - голос ее был спокоен. Без злости. Безэмоциональный.
 
Закрыв дверь за собой, Эсми повернулась к лестнице. Сородич все еще использовал затемнение. Было не понятно, где он сейчас. 
 
- Я... - она могла сказать целую речь, но не хотелось. Обида, на произошедшее на улице, все же поселилась внутри мертвого сердца. Пройдет ли она? Было не ясно. Девушка была уже эмоционально выжата и не знала, что чувствовать правильно. - Я, как и планировала, пойду на аукцион. А ты, Джек... делай что хочешь. Решишь помочь - я против не буду. Захочешь побыть простым гостем завтра - тоже. А может ты вообще не хочешь приходить - твое решение. Делай что хочешь, но... не останавливай меня, - не угроза, а просьба. Голос был таким же пустым. Сказывалась эмоциональная усталость. - Я не буду тебя упрашивать. Выбор за тобой.

#1046 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

За последнее несколько ночей слишком много всего произошло. Каминский, Голубка, Модиан, Морис и Холли - всё образовалось в одну огромную волну, сбило его с ног и прижало к стене. А он остался без каких-либо сил, чтобы дать отпор. Хотелось всё уничтожить. Чтобы весь мир погрузился в бесконечную тьму без шанса увидеть свет солнца. А тотчас иная сторона проклятой души мечтала где-нибудь спрятаться и кануть в объятья долгого сна, чтобы заглушить груз неприятных эмоций.

 

- Мне нет дела до Гекаты, - тихо начал Джек. - Мне даже ни к чёрту не сдалась статуэтка. Она ведь не отделит моего брата от изверга. Не вернёт же здравый рассудок моему прасиру, который сейчас где-то щеголяет с голой жопой и ломает клыки об броненосцев, - он дёрнул плечом. - Она точно не даст то, что мне нужно. Мне-то бессмысленно за ней гонятся и, конечно, легче уйти.

 

Из губ почему-то вырвался вздох.

 

Горло что-то сдавило.

 

- Но я сказал, что помогу тебе. И всё ещё намерен помочь тебе… если тебе это нужно.

 

Потому что он устал от игр старейшин и от тех, кто принимает в них участие. Он хотел сделать что-то для тех, кто хотя бы делает вид, что им не всё равно.

 

На него?

 

Не менее эгоистично и наивно.


One day the sadness will end.

#1047 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Девушка задумчиво смотрела туда, где должен был стоять Джек. Его, действительно, эта ситуация никак не касалась. Носферату с Джудит-Холландом, просто попали в старую вражду между чужими кланами. Им бы просто уйти...

 

Эсмеральда не стала бы просить его помочь, но раз он не отказывался от ранее сказанного, то она готова получить поддержку сородичей.

 

 

- Но я сказал, что помогу тебе. И всё ещё намерен помочь тебе… если тебе это нужно.

 

 

- Да, нужно, - не хочется признавать, но помощь ей пригодилась бы. - Ты и сам знаешь.

 

Небольшая пауза. Перешагивание через обиду. Чуть-чуть. Нужно время, чтоб сбросить бремя.

 

- Сегодня была тяжелая ночь... Я хочу поесть, - сообщила свои планы Эсми. - Городок небольшой. Может стоит поужинать втроем? - качнула плечами равнос, предлагая идею.



#1048 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Постучав в дверь нужного номера и назвав себя, Морис вошел в комнату, занимаемую Оливией и Сиарой. 

- Появились новые сведения, - он прошел внутрь, легко кивнув Оливии и останавливаясь перед Сиарой. - Оковы держат не женщину, а мужчину. С высокой долей вероятности это равнос, сделавший статуэтку, Ломео. - поднял ладонь, предваряя вопросы, опускаясь на ковер у ног своего сира, - Я помню, что обещал подождать до завтра, но мои бывшие спутники решили навестить хранилище сегодня, а среди них есть девчонка-равнос, буквально одержимая этой статуэткой. Поэтому я пошел за ними, и видел призрака, хоть и не успел услышать весь их разговор. Собственно, из их общения и услышанного после я и сделал вывод, кем может быть этот призрак. - Морис ненадолго замолчал, задумчиво разглядывая инкрустированные черепа в витринах, - Статуэтку, кстати, они так и не взяли, хотя пришли именно за ней. Возможно, призрак что-то такое сказал до моего прихода... Вообще, у меня создалось странное впечатление об этом доме - либо Стеклоходы довольно беспечны, либо экспонаты их хранилища защищены магией, либо они хотели, чтобы оковы украли и там была ловушка. Дверь гаража была открыта довольно долгое время, охраны в доме я не увидел, на шум шагов и голоса никто не пришел... - алые глаза вернулись взглядом к лицу Сиары, - Это всё как-то изменит наши планы?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1049 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек

 

- Сегодня была тяжелая ночь... Я хочу поесть, - сообщила свои планы Эсми. - Городок небольшой. Может стоит поужинать втроем? - качнула плечами равнос, предлагая идею.

 

 

Джек горько хмыкнул, но на душе стало чуточку легче. Он опустил голову и погладил когтистой ладонью затылок.

 

- В какой ресторан тогда пойдём? - пошутил носферату, имея в виду, разумеется, не буквально ресторан. - Китайский, французский или в какую-нибудь забегаловку с дешёвым пивом?

 

 

 

Сиара

 

Лёгкое удивление. Как пёрышко невесомое. В ответ на слова того, кто большего знать не обязан был. В ответ на то, что Виолетта остаётся глухим отголоском прошлого. Сопутствует этому осознанию тихая злость, которую она запечатает глубоко внутри своего мёртвого сердца.

 

В какой-то мере эти сведения были для неё не новыми.

 

Сиара расслабленно сидела на диване, закинув ногу на ногу. Она отстранённо смотрела на красноглазого неоната, повернула голову в сторону, поймав затем взгляд Оливии.

 

pre_1633357140__tumblr_9035cb31cbdc266dad194165e415de57_dd9505ec_400.gif

 

- Чудно, - она очаровательно улыбнулась, но улыбка вышла отчасти горькой. - Любопытно. Весьма похвально за старания. Однако мои планы это никак не поменяет. Да, - она кивнула, облизав губы. - Воришкам, конечно, повезло, что их не засекли Стеклоходы. Но даже так они бы всё равно не смогли вынести статуэтку. Скоро рассвет. Смысла нет отправляться сейчас и рисковать отголосками наших мнимых жизней.

 

Она поднялась с дивана. Скрестила руки на груди и подошла к окну.

 

- Если не возражаешь... я хотела бы побыть одна, - Сиара убрала за ухо каштановую прядь. - Обдумать то, что ты успел услышать.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 04 октября 2021 - 16:41

One day the sadness will end.

#1050 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- В какой ресторан тогда пойдём? - пошутил носферату, имея в виду, разумеется, не буквально ресторан. - Китайский, французский или в какую-нибудь забегаловку с дешёвым пивом?

 

 

- Говорят, что китайские еда делает блюда, более пикантными, - поделилась слухами равнос. - Но можно сходить и в бар, - там проще, - но только не с дешевым пивом - не хочу ужинать... среди потных мужиков.

 

Образы накуренных, пропитанных потом мужланов вызывали изжогу. 



#1051 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Как интересно, - чуть ли не промурлыкала Лампаго. - Ну что же… раз так, то ты можешь уходить. Нет мне смысла тебя убивать. А в лаборатории я задержусь ненадолго.

 

- Ты не станешь возражать если я осмотрюсь в поисках того зачем пришел сюда? - Поинтересовался тремер. - Мне надо было проверить работу Джаспера, чтобы два раза не мотаться.



#1052 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Аризона, Майами

 

 

- Говорят, что китайские еда делает блюда, более пикантными, - поделилась слухами равнос. - Но можно сходить и в бар, - там проще, - но только не с дешевым пивом - не хочу ужинать... среди потных мужиков.

 

 

Джек улыбнулся.

 

- Мадмуазель, - галантно произнёс он, спрятав правую ладонь за спину. - Прошу тогда следовать… э, следовать по звуку моих шагов в сторону вашего авто. К сожаленью это не лимузин. Мы слишком спешили, чтобы угнать чужую машину, - хрипло рассмеявшись, Джек спустился вниз по лестнице и взял под локоть Джудит, которая рассматривала вазу с искусственными орхидеями.

 

Когда сородичи добрались до форда, Джек занял место водителя. Подождал, когда вампирши с обезьянкой займут свои места и завёл мотор.

 

К счастью на этот раз никакой слежки за собой они не заметили.

 

 

◈ ◈ ◈

 

pre_1633368352__red_knight.png

 

pre_1633368394__2-2.png

 

 

Форд мустанг остановился возле заведения с вывеской «Красный рыцарь». Внутри, конечно, отсутствовали предметы интерьера, которые хотя бы примерно соответствовали периоду правления Ланкастеров, Йорков или Тюдоров, но место по крайне мере выглядело опрятным. Посетителей (а вернее пищи) было немного, но достаточно, чтобы завязать разговор и… увлечь в укромной уголок, дабы хищник насытил свой голод, а жертва испытала краткий виток эйфории от вампирского поцелуя.

 

Ко всему прочему в заведении находилась бильярдная. В неё можно было зайти, спустившись вниз по лестнице с левой стороны от барной стойки.

 

pre_1633370895__2-3.png

 

Звякнул колокольчик, когда открылась входная дверь. Джек воспрял духом, когда услышал, что в баре звучит музыка Royal Republic.

 

- Девочки, - промурлыкал Джек. - Вы как хотите, а я отправился налаживать дипломатический союз со смертными, - носферату вальяжно отошёл в сторону и в следующую секунду пропал из виду.

 

 

 

Убежище Джаспера

 

- Ты не станешь возражать если я осмотрюсь в поисках того зачем пришел сюда? - Поинтересовался тремер. - Мне надо было проверить работу Джаспера, чтобы два раза не мотаться.

 

 

В ответ тишина. Но, быть может, это также утвердительный ответ? Хотя для начала неплохо было бы найти выход из этого помещения.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 04 октября 2021 - 19:59

One day the sadness will end.

#1053 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

В ответ тишина. Но, быть может, это также утвердительный ответ? Хотя для начала неплохо было бы найти выход из этого помещения.

 

- Молчание, знак согласия. - Буркнул себе под нос Фёдор и принялся обследовать помещение. Карлоса было жалко, еще жальче было-то, что их поход оказался настолько провальным. Хотелось найти что-то полезное, чтобы возвращаться не с пустыми руками.



#1054 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

"Красный рыцарь" оказался вполне подходящим местом, чтоб отвлечься. И музыка была одной из причин. От нее появлялся особый настрой. 
 
Желание сидеть у барной стойки и ждать внимания от какого-нибудь мужика не хотелось. Поэтому, увидев вывеску бильярда, указывающую на подвальный этаж, равнос решила поохотиться там. 
 
- Я пойду катать шары, - Эсми уведомила Джудит и отошла к барной стойке - взять бутылочку пива. Пить его она само собой не собиралась, но использовать, как отвлекающую деталь. Мужчины больше доверяли выпивающей даме, особенно в баре. По пути она вылила часть выпивки в фикус. 
 
Внизу было несколько бильярдных столов. Смертных было тут чуть больше, чем наверху - наверно, местные не любили просто так сидеть за столиками и сосать пиво. Лучше провести вечер за игрой.
 
Цыганка стала у входа и просканировала помещение, примечая пару кандидатов на приятную трапезу. Ее внимание остановилось на высоком парне возле не очень людного игрального стола. Партия только окончилась. Победа была за Крисом. Так называли его радостные друзья.
 
- Я б хотела сыграть, - изумрудные глаза притягательно смотрели на победителя, бросали некий вызов.
 
Парень оценивающе осмотрел девушку и задумчиво хмыкнул.
 
- Твоя ставка? Просто так не играю.
 
- На деньги неинтересно, - наигранно разочарованно вздохнула равнос. - Мы сыграем на желание, - лукавая улыбка.
 
Вокруг стало чуть шумно. Мужчины вокруг перешептывались и пьяно посмеивались. Парень же снова хмыкнул и кивнул одобрительно: 
 
- Пойдет. И каковы...
 
- После загадаем, - перебила Эсми, усмехнувшись. - Но, - она подошла ближе и прошептала несколько слов, только для его ушей. - Я выполню любое твое желание, - отстранившись, она подмигнула.
 
И... мужчина был на крючке. Это было видно по его нахальной улыбочке. Наверняка фантазировал о том, что попросит. Но не имеет значения, кто победит в этой игре - все равно Эсмеральда заберет свой кровавый приз. Человек просто не мог этого знать и уже радовался удачной ночи.
 
Сложно сравниться с бродячим равносом в азартных играх, а также с просто ловким вампиром, поэтому будущая жертва ожидаемо проиграла. Можно было, конечно, поддаться, но дурень мог загадать не то желание - не то, что уединит парочку от посторонних глаз.
 
- Пошли, - быстро говорит цыганка, а потом шепчет всякие соблазнительные непристойности Крису, сообщает свои желания. И неважно, что их больше одного. Он точно противиться не собирался. 
 
Выйдя через черный вход для своих, вампирша и закуска оказались в переулке. И прежде, чем ситуация могла перерасти в страсть на прохладной улице... 
 
Изумрудные радужки. Будто смотрели глубоко в его душу.
 
Крис осел на бетон. Он больше ничего не чувствовал, ничего не хотел. Все потеряло смысл. Все мечты превратились в прах, а достижения обесценились. Он никто в этом мире.
 
- Ох, - губы дернулись в жестокой улыбке. - Тебе печально? Ничего. Мне тоже. 
 
Бесцеремонно отдернув воротник рубашки, вампирша впилась в сосуд и в удовольствии закатила глаза. Апатия, которую она наслала на парня, мешала тому получить блаженство от Поцелуя в полной мере - боли не было, но и радости тоже. Эсми знала об этом, и тем слаще для нее была кормежка. Почему грустно должно быть ей одной? Пусть и смертный ощутит всю прелесть отрицательных эмоций.
 
Наевшись, зализала крохотные ранки - пряча свою работу. 
 
Эсми вернулась в бар, через главный вход, бросив парня на улице. Уныние все еще поедало его.

Сообщение отредактировал JMarvin: 04 октября 2021 - 21:53


#1055 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Если не возражаешь... я хотела бы побыть одна, - Сиара убрала за ухо каштановую прядь. - Обдумать то, что ты успел услышать.

 

- Да, конечно. - Морис гибко поднялся с пола, оборачиваясь к своему сиру, - Увидимся завтра вечером. - мягкий наклон головы, полупоклоном сперва в сторону Сиары, пусть она и стоит к нему спиной, потом - для Оливии, и некромант вышел из номера, аккуратно прикрыв дверь за собой.

Да, его снова выставили, но это было вполне ожидаемо. А Сиара, кажется, не слишком удивилась его словам... но этому может быть масса причин, над которыми он не станет задумываться. 

Как и над множеством вероятностей сделанного и не сделанного. Лучше найдет себе поесть, пока до рассвета есть еще время.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1056 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

- Молчание, знак согласия. - Буркнул себе под нос Фёдор и принялся обследовать помещение. Карлоса было жалко, еще жальче было-то, что их поход оказался настолько провальным. Хотелось найти что-то полезное, чтобы возвращаться не с пустыми руками.

 

 

Помещение выглядело как тупик. Едва оказавшись здесь, потенциальная жертва чудовищного анималиста уже не могла сбежать, переживая в свои последние минуты жизни (или не-жизни) страх и блаженство. Выходы преграждали упавшие трубы и огромные куски бетона. Лестница на третий уровень помещения сломана, а на втором уровне также безрезультатно оказалось искать выход.

 

Можно, конечно, было попросить у новой знакомой об одной маленькой услуге, но появилось впечатление, что она не ответит. Более того если она ещё здесь, то получала своеобразную потеху от того как неонат пытается найти выход.

 

Затем раздался громкий стук.

 

Бум!

 

Один раз, второй, третий. Фёдор мог теперь отчётливо увидеть трещину в стене, которая появилась возле того места, где он проснулся. Из трещины выглядывали лучики света, отчего ошибочно могло показаться, что это пробирающиеся лучи солнца.

 

Через минуту Фёдор увидел знакомое лицо единственного оставшегося в живых гуля.

 

pre_1633429125__4.gif

 

В руках он держал кувалду, а в нагрудном кармане куртки окружающую тьму рассеивал фонарик. К поясу был закреплён тренчик с сигнальным пистолетом. Не огнемёт, но гореть тоже будет.

 

- Фёдор, вы? - голос парня испуганно дрогнул, но он был рад видеть знакомое лицо. - Я искал вас сутки! Боялся, что вы уже пропали...


One day the sadness will end.

#1057 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Майами, Аризона

 

В воздухе витал запах табака и алкоголя, женских и мужских духов, а также приглушённый запах эмоций, которые ей было трудно описать. Будто цветы встречают свою погибель и постепенно вянут в своих вазах - забытые и одинокие. Нуждаются в воде - в ласках, которые подобно наркозу лишь облегчат их последние минуты увядающего существования.

 

Пожалуйста, не подвергай их лишней опасности.

 

Носферату умело прячется от чужого внимания, но в какой-то момент его настороженность даёт маленькую трещину, когда он уводит свою пищу в сторону уборной, а вслед ему любопытно смотрит мужчина, который сидит за круглым столиком возле окна.

 

Джудит очаровательно ему улыбнулась.

 

Сегодня она свободна. И намерена насладиться этой свободой сполна.

 

К тому времени как сородичи насытились в заведении сменилась музыкальная композиция.

 

 

 

 

Джек сидел за барной стойкой и грыз зубочистку, вновь наложив на себя маскировку в виде его смертного образа. Услышав, как открылась входная дверь, он обернулся и удивлённо вскинул брови.

 

- И часто вы тут бываете? - обратился он к вернувшейся Эсмеральде.


One day the sadness will end.

#1058 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- И часто вы тут бываете? - обратился он к вернувшейся Эсмеральде.
 
 
Изогнутая бровь. Изумрудные радужки разглядывали "человечного" носферату. Потом тихий смешок на вопрос.
 
- Нет, я тут проездом, - подыграла равнос, усаживаясь рядом. - С цыганским табором остановились на пару дней. У нас даже обезьянка есть - можете сфотографироваться. - В движениях и словах Эсми была легкая расслабленность от крови из пьяного донора, которого она пригубила и бросила снаружи. Он не был куклой из лагеря Шеффлер, так что избыточной интоксикации не произошло.
 
Ноготки постучали по деревянной поверхности. Могло показаться, что Эсмеральда хотела что-то сказать, но нет. Она облокотилась на руку и просто смотрела на рыжего Джека. Без какого-либо смысла. Просто от пьянящей крови появилась небольшая заторможенность.

#1059 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек в ответ также молча смотрел на Эсмеральду. Облокотившись локтем к стойке и подперев ладонью щеку. Весьма комичная сцена в статике выходила - мужчина с женщиной смотрели друг на друга и дружно молчали, ожидая просветления свыше.

 

Как вдруг одним быстрым движением Джек ущипнул расслабленную Эсмеральду за нос.

 

- Уже думала над тем, как попасть завтра на аукцион? - поинтересовался носферату, прикусив зубами новую зубочистку. - Ну, или как оперативно за один час ограбить банк, чтобы выкупить статуэтку, - Джек скорчил гримасу, вскинув брови и поморщив нос.


One day the sadness will end.

#1060 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эй! - Рука прошлась по воздуху, упустив пальцы гнусного щипателя. Эсми состроила недовольную рожицу, со стороны выглядящей забавно.

Девушка потерла нос. Ей хотелось "отомстить", но сейчас было бы слишком ожидаемо.


- Уже думала над тем, как попасть завтра на аукцион? - поинтересовался носферату, прикусив зубами новую зубочистку. - Ну, или как оперативно за один час ограбить банк, чтобы выкупить статуэтку, - Джек скорчил гримасу, вскинув брови и поморщив нос.


- Нам не надо ее выкупать, - тихо начала равнос, - нужно просто потянуть время. А для этого необязательно иметь деньги. - Веки устало прикрылись. - А что до проникновения... думаешь, там расставят защиту на вход и выход? И невидимками нам туда не пробраться? - Задумавшись Эсми усмехнулась. - Может, как люди, просто принарядиться - парики там и накладные усы, - губы дрогнули в улыбке, - сделаем вид, что нас пригласила та... как ее... Малисента. Мы ее +3.

Сообщение отредактировал JMarvin: 05 октября 2021 - 16:20


#1061 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек протёр ладонью подбородок, задумавшись над последней фразой Эсмеральды касаемо Малисенты. Попутно пытался вспомнить всё то, что она рассказала ему и Морису.

 

- Она, возможно, не будет участвовать в аукционе, - предположил Джек. - Оковы ей не нужны. Некая тайна от Ломео тоже, - по какой-то причине носферату принял её слова на веру. - Воспользуется ситуацией, когда начнётся месиво и украдёт какую-то левую дребедень, - он нахмурил брови. - Или, как она сказала, выпьет крови раненых старейшин. В любом случае мне кажется, что она ожидает, когда начнётся хаос и будет держаться в этот момент как можно дальше от аукционного дома. 

 

В этот момент к парочке подошла Джудит.

 

- Ну а насчёт маскировки, думаю, проблем не возникнет, - пожал плечами Джек. - Может, попробовать даже действовать независимо друг от друга. Кто-то прикинется гостем и будет поднимать ставки с последующим шансом ухватить статуэтку, если что-то пойдёт не так, а кто-то незаметно проникнет через задний проход и начнёт насылать галлюцинации на некоторых гостей. Ну так.. предложение, - хрипло промурлыкал Джек, улыбнувшись от уха до уха.

 

Звякнул колокольчик.

 

Джек украдкой посмотрел в сторону раздавшегося звука, не прижав тому особого значения. Лишь спустя несколько минут его глаза расширились от удивления.

 

- Приятно видеть знакомые лица, - прозвучал знакомый женский голос рядом с троицей. - Сказала бы я, если это было правдой.

 

pre_1633450445__2.png

 

Элин окинула помещение быстрым придирчивым взглядом, опустив ладонь на пояс. Следом за ней зашли два человека в чёрных костюмах.

 

Без сомнения верные гули вентру.

 

- Лучше бы эта белая птица гнала вас восвояси. Особенно тебя, - она посмотрела на Эсмеральду проницательным взглядом, ощущая в ней сгусток собственной крови. - Похоже, ты всё-таки согласилась на моё предложение.

 

Джек непонимающе посмотрел сначала на Эсмеральду, а затем на Оливекрон.

 


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых