Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1061 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1062 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Предложение Джека ей нравилось. Хотя, словосочетание "задний проход" - вызывало вскинутую бровь.
 
Можно было бы обсудить детали, но тут в баре появилась проблема. Серьезная и болтливая. Элин Оливекрон. Эсми надеялась, что не увидит эту снобку, хотя бы до тех пор, пока не ослабнет чужая кровь внутри.
 
На приближение вампирши равнос оживилась. Узы в действии. 
 
Какая же сегодня паршивая ночка...
 
 
- Лучше бы эта белая птица гнала вас восвояси. Особенно тебя, - она посмотрела на Эсмеральду проницательным взглядом, ощущая в ней сгусток собственной крови. - Похоже, ты всё-таки согласилась на моё предложение.
 
 
Элин решила сразу ее спалить перед другими сородичами. Ситуация была из неприятных.
 
Изумрудные глаза взглянули на растерянного носферату. Как теперь объясняться? Тем более, что после ухода от князя, предложение вентру могло стать выгодным. Вдруг ее "босс" это Джаспер.
 
- Да...- медленно протянула девушка. С неохотой.
 
Надо было признаться раньше. 
 
- Джек, я выпила ее кровь после взрыва, - пояснила Эсми. Поймет ли он ее? Что она этого не хотела. - Мне нужно было восполнить силы.
 
Полуправда. 
 
Взгляд вернулся к вентру.
 
- Напомни мне условия? - девушка скосила голову набок. - Я несколько раз чуть не померла за последние дни, так что память может подвести.

Сообщение отредактировал JMarvin: 05 октября 2021 - 18:23


#1063 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Фёдор, вы? - голос парня испуганно дрогнул, но он был рад видеть знакомое лицо. - Я искал вас сутки! Боялся, что вы уже пропали...

 

- Ты правильно боялся, я пропал. - Согласился тремер. - Но к счастью, не безвозвратно. И если бы не ты с кувалдой, я бы оказался заперт здесь на неизвестное время. - Фёдор подошел к трещине в стене и принялся протискиваться наружу. - Нам надо срочно найти то, зачем нас сюда послали, и валить обратно с докладом. - Обрисовал он план действий. - Ты здесь лабораторию с компьютерами не находил пока меня искал?



#1064 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

На начавшем неуловимо светлеть полотне неба медленно умирали звезды. Выйдя на улицу, Морис неторопливо закурил, направляясь вокруг отеля к окраине городка. Улицы вокруг были пустынны, что не вызывало удивления в предрассветные часы. Найти круглосуточный бар? Или, может, зайти в гости в какой-нибудь из этих маленьких домиков? Звонкий цокот каблучков привлек внимание, ухмыльнувшись, некромант сделал несколько шагов назад, скрываясь в полумраке ближайшей подворотни.

Тонконогая, стройная брюнетка куда-то сильно торопилась. Возможно, ее ждал уютный дом... возможно, не только дом. Чуть вьющаяся смоляная копна волос водопадом стекала на спину почти до талии. Самое то, что надо. Хищник облизнулся в предвкушении, улетел в темноту окурок, небрежно отброшенный прочь. Морис вышел на дорогу, преграждая девушке путь.

- Девушка, огонька не найдется? - чуть насмешливо поинтересовался он. Она подняла на него взгляд - и застыла, так и не успев ничего сказать, когда ее темные, кофейного цвета глаза коснулись кроваво-алых глаз некроманта. 

- Ни звука. - чужая душа трепыхалась в мысленном захвате, - Ты идешь со мной.

Брюнетка послушно кивнула, и Морис приобнял ее за плечи, словно возлюбленную, еще раз внимательно оглядел пустую улицу и увлек свой будущий "ужин" в темноту подворотни.

Нет, он не собирался ее убивать, зажимая девчонке рот ладонью и впиваясь удлинившимися клыками в тонкую шею. Но Зверь, так и не успокоившийся после недавних событий, лишь вкусив чужой крови, сорвался с поводка, застилая сознание густой багровой пеленой.

Когда контроль над сознанием вернулся, девчонка была мертва, а Зверь сыто урчал, словно огромный кот. Багряные глаза безразлично скользнули по обмякшему в его руках телу взглядом - ей не повезло, бывает. Труп нашел свое последнее пристанище в мусорном контейнере, там же, в тупике, которым заканчивался темный коридор проулка.

А вот теперь можно вернуться в снятый им номер, дополнительно занавесить окна, повесить снаружи на дверь табличку "не беспокоить", принять душ и позволить оковам дневного сна завладеть телом и сознанием.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1065 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Убежище Джаспера

 

- Нам надо срочно найти то, зачем нас сюда послали, и валить обратно с докладом. - Обрисовал он план действий. - Ты здесь лабораторию с компьютерами не находил пока меня искал?

 

 

- Я, - приглушённо начал парень, - я прошёл сюда через какой-то... то ли офис, то ли операционную, - он полуобернулся, чтобы посмотреть в сторону небольшого тоннеля, который соединял собой упомянутую комнату и гнездо анималиста.

 

Маячил свет луны.

 

- Сам посмотри, - предложил гуль Фёдору. - Может, найдёшь что-то полезное.

 

Место оказалось до боли знакомым. Ведь это была та самая комната, где убили Джаспера Нолза во время отчётной съёмки князю Тусона.

 

pre_1633517572__2-4.png

 

Тут ещё сохранились следы побоища - тёмно-красные разводы на полу и стенах, побитые склянки, порванные книги. В углу комнаты на глаза сразу попался кейс серебряного оттенка. Поверх него лежала скомканная записка.

 

Число беды, число триумфа, число зверя.

 

Кровь - твой ключ, мой друг.

 

Hint

 

 

 

Майами, Аризона

 

- Напомни мне условия? - девушка скосила голову набок. - Я несколько раз чуть не померла за последние дни, так что память может подвести.

 

 

Элин с лёгким удивлением вскинула бровь на сказанные слова Эсмеральды. Она изящно села за барный столик рядом с равнос и закинула ногу на ногу, попутно пригладив складки юбки-карандаша.

 

- Если бы только вы поубавили тогда в лагере Шеффлер свою гордость и прекратили выкобениваться будто дети с неконтролируемым пубертатным периодом. Впрочем, что с вас, неонатов, взять. Весьма... любопытно, что вашим последним убежищем оказался госпиталь Василия Блаженного. Благодарю за наводку вашу белую пташку, - губы тронула полуулыбка. - Значит, вы всё-таки убедились, что князь не так уже опрятен и чист за своей маской благородства?

 

Джек недоверчиво смотрел на Элин. Последняя ощутила, что он сейчас как натянутая струна, которая, однако, будет тут же порвана, едва будет задействован соответствующий эмоциональный механизм.

 

Джудит бесстрастно наблюдала за троицей. Внутри тихо зазвенела тревога, но та принадлежала не ей.

 

- В любом случае условия, которые я прописала вам раньше, уже потеряли свою актуальность, - отрезала Элин, а улыбка сошла с её губ. - Вы ведь здесь из-за завтрашнего аукциона? Из-за статуэтки? - прямо спрашивает вентру. - Даже не пытайтесь солгать мне.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 06 октября 2021 - 14:22

One day the sadness will end.

#1066 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Подтверждать слова насчет князя Эсми не видела смысла. Это был риторический вопрос. Она просто утвердительно хмыкнула на него.

 

Когда Элин заговорила об статуэтке, внутри все напряглось. Понятно, что важная вентру приехала на аукцион. Возможно, ее привлекла тайна призрака, а может была и какая-то другая причина. Но... важно другое - насколько выйдет боком появление бывшей хозяйки лагеря Шеффлер для двух равносов? И что делать Эсмеральде с ее узами? Она не сможет навредить Элин... если не переломит влияние в нужный момент.

 

- Да, мы собирались туда, - не зачем утаивать - завтра все равно их там приметит. - Говорят там будет среди экспонатов поэма Леси Украинки, - равнос миролюбиво улыбнулась. - Вот на зарплату курьерскую решили прикупить. Про статуэтку тоже слышали, но думаю, князь нас так щедро не наградил, чтоб мы могли похвастаться подобной покупкой, - уголки губы грустно опустились вниз. Дурашливое актерство. 

 

Через мгновение лицо Эсми приняло серьезное выражение лица. За ним она спрятала взволнованность и подозрение.

 

- А тебе она зачем?


Сообщение отредактировал JMarvin: 06 октября 2021 - 15:16


#1067 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Элин хмыкнула, уловив в общем настрое ещё больше щепотки растерянности и волнения. А то, что она являлась причиной оных настроений, даже льстило.

 

- Можно сказать, - начала Элин, постучав пальцами по деревянной поверхности стойки, - что коллекционирование является одним из моих основных увлечений. Статуэтка мастера Брайана Ломео определённо займёт достойное место в моей галерее, - она чуть склонила голову, переведя снисходительный взгляд от Эсмеральды к Джеку. - Однако просто поставить экспонат в стеклянный короб будет кощунственным решением, зная, каким могуществом и знаниями он обладает. Ну, разумеется, я знаю, что это за статуэтка. И поэтому хочу заполучить её в первую очередь, - Элин поморщилась, сжав пальцы в кулак. - К сожалению, столь уточнённый экспонат хотят заполучить и мои конкуренты, среди которых Последователь Сета Эдуардо Элис Ривьеро-Кладель Шамбет, по слухам заручившийся поддержкой Гекаты. А тут ко всему прочему и вы. Серьёзный вызов моим омертвевшим нервным клеткам.

 

И затем она вновь улыбнулась. Той улыбкой, в которой удивительным образом сочетались одновременно благосклонность и презрение.

 

- Но… может, на этот раз мы сможем помочь друг другу? Вернее вы мне. В качестве моральной компенсации за то, что случилось в лагере Шеффлер. Полагаю, - теперь она обращалась только к Эсмеральде, - ты теперь относишься ко мне с чуть большей симпатией, чтобы больше не угрожать мне окончательной смертью.

 

Джек угрожающе рыкнул.

 

Один из гулей протянул ладонь к внутреннему карману пиджака.

 

- Не будем вести себя как дикари, - примирительно сказала Элин. - Может маскарад для вас теперь пустое слово, но одно резкое движение и вы привлечёте ненужное внимание со стороны охотников. Что говорить о том сможете ли вы попасть на завтрашний аукцион.

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 06 октября 2021 - 19:36

One day the sadness will end.

#1068 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Но… может, на этот раз мы сможем помочь друг другу? Вернее вы мне. В качестве моральной компенсации за то, что случилось в лагере Шеффлер. Полагаю, - теперь она обращалась только к Эсмеральде, - ты теперь относишься ко мне с чуть большей симпатией, чтобы больше не угрожать мне окончательной смертью.
 
 
На самом деле, даже без уз, Эсми не стала бы угрожать вентру на данный момент. Многое поменялось. Сейчас ей было не до этого. Да и Элин не вызывала столько раздражения как раньше... 
 
Это отношение самой Думитру или эти мысли влияние кровных уз?
 
Проклятье!
 
Равнос недовольно свернула глазами. Красноречивое молчание.
 
Зачем она только пригубила ту бутылку?
 
 
- Не будем вести себя как дикари, - примирительно сказала Элин. - Может маскарад для вас теперь пустое слово, но одно резкое движение и вы привлечёте ненужное внимание со стороны охотников. Что говорить о том сможете ли вы попасть на завтрашний аукцион.
 
 
Все складывалось так неудачно. Последние ночи... И для полного комплекта не хватало еще инквизиторов на аукционе.
 
Эсми решила не сопротивляться, и продолжить беседу.
 
Какой бы Элин не была противной сукой, но ее появление могло помочь завтра. Настырная вентру хочет получить статуэтку - идеальная пешка, чтоб столкнуть ее с Гекатой, а точнее с той вампиршей, на которую нацелился Ломео. Главное затянуть аукцион до нужной точки и... если все пройдет удачно, то Брайан завершит свое неоконченное дело и улетит дальше в загробный мирок. Ничего его не будет держать с миром живых... 
 
И тогда оковы потеряют всякую ценность. Вот же Оливекрон удивится. 
 
Приятная мысль. 
 
А если все пойдет не так, то... Брайн, по крайней мере, не достанется некромантам...
 
Можно было, конечно, обойтись без сотрудничества с вентру, но тогда бы тройке сородичей пришлось сразу воевать на два фронта. А так - пусть два врага сожрут себя сами. 
 
Уже приготовившись задвигать убедительную речь, чтоб заболтать Элин и переманить ее на свою сторону, Эсмеральда вдруг сказала совсем другое. Язык будто сам собой начал болтать.
 
- Плохие у тебя информаторы - Геката собирается уничтожить статуэтку. Любым способом. И твоих двух гулей они превратят в сухофрукты, - как только произнесенные слова покинули рот вампирши, она поджала губы.
 
Эх, совсем не это Эсми хотела сказать.

#1069 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1633615845__2.gif

 

Так приятно, когда нет необходимости обращаться к клановой дисциплине, чтобы выжать из собеседника полезную информацию. Элин с нежностью во взгляде теперь смотрела на Эсмеральду, склонив голову. Так смотрит мачеха на свою будущую падчерицу, принимая её как будничную данность судьбы, но не новую любовь.

 

- Как любопытно… интересно, а знает ли об этом Эдуардо? 

 

- Вообще-то нам нужна эта статуэтка, - заявила молчавшая до этого Джудит. - Мы… так скажем, сможем найти ей применение лучше.

 

Элин теперь обратила своё внимание на кудрявую девчонку со светлыми глазами, придирчиво окинув её взглядом.

 

- Неужели? А какая мне выгода с того, что я отдам за просто так экспонат неонатам? - она злорадно улыбнулась. - Ведь у вас нет… ничего в качестве обмена.

 

- Вообще-то есть, - уверенно заявила Джудит, нахмурив брови.

 

Элин вернула взгляд Эсмеральде и Джеку.

 

Пальчиками постучала по деревянной стойке бара.

 

- И что же у вас, неонатов, есть такое, что имеет хотя бы приблизительно равную ценность со статуэткой?

 

- Можем заключить сделку, - деловито предложила Джудит, поправив ворот пиджака. - Вы поможете или хотя бы не будете нам мешать добыть статуэтку, а мы взамен отдадим артефакт, который есть у нас.

 

- Гарантии?

 

Джудит пожала плечами.

 

- Заложника возьмите, если думаете, что я вам лгу.

 

Элин протёрла пальцами подбородок. Затем посмотрела в сторону одного из своих гулей.

 

- Проведите мисс к моей машине.

 

Гуль утвердительно кивнул и встал рядом с Джудит.

 

- Очень надеюсь, что ваша подруга действительно не лжёт, - говорит Элин Джеку с Эсмеральдой. - Потому что если так, то в первую очередь не поздоровится ей, - она очаровательно улыбнулась. - Увидимся на завтрашнем аукционе, коллеги.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 07 октября 2021 - 17:25

One day the sadness will end.

#1070 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Артефакт? У них ничего не было. Джудит просто надула вентру. 

 

Эсми была благодарна извергу за находчивость и за отвлечение Элин от статуэтки, но легкая тревога появилась во взгляде изумрудных глаз, когда гуль встал рядом с заложницей. 

 

Если носферату и равнос не найдут какой-нибудь артефакт на замену или освободят Джудит другим способом, то пострадает не только девушка, но и Холланд...

 

Посмотрев на Джека, Эсмеральда представляла какие эмоции бурлят у того в голове. Думитру тоже была не в восторге от развивающихся событий, но было бы глупо сейчас лезть в драку. Надо воспользоваться ситуацией и выжать из нее все нужные соки.

 

А условия сделки... они что-нибудь с Джеком придумают.

 

- Артефакт отдадим после аукциона, - Эсми поддержала блеф Джудит, глядя на нее. В глазах равнос читалась благодарность. - Сначала нам нужно получить статуэтку.

 

Эсми перевела взгляд на Элин и деловито поставила точку в разговоре.

 

- Увидимся завтра. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 07 октября 2021 - 16:50


#1071 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Один гуль-охранник придержал входную дверь бара, чтобы Элин могла выйти. Второй взял под локоть Джудит и вышел вместе с ней следом за вентру. Напоследок изверг успела посмотреть на Эсмеральду с Джеком. Лицо её не выражало какой-либо тревоги. Наверно, только Холланд знал что она испытывала в данный момент.

 

В баре теперь зазвучала песня Марины "Oh No", словно насмехаясь над положением дел, в котором оказались равнос с носферату.

 

- Чувствую, как рассыплюсь пеплом, едва встану со стула, - сказал Джек и прикрыл ладонями лицо. - Каин… эта неделя должна когда-нибудь уже закончиться!


One day the sadness will end.

#1072 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Занятно, как новые проблемы сменяют старые. И как меняется отношение к ним. 
 
Эсми смотрела на Джека, который скрыл свое лицо ладонями. К своему удивлению, она осознала, что обида на него угасла. Будто и не было ее. Странно.
 
- Я соберу тебя в вазочку, - попытка пошутить и поднять настрой. 
 
Молчание. Вампирша свела губки в сторону. 
 
- Пошли, нам надо обсудить предстоящую ночь, - она подхватила носферату под руку и повела наружу. - Я не хочу, чтоб нас вновь подслушали.
 
Парочка нырнула в форд. 
 
Вновь молчание. 
 
Пальцы постучали по колену. Девушка повернула голову к мужчине.
 
- Ну, все не так плохо, - наконец прозвучали слова. - Теперь нам не придется биться на аукционе с Элин. А если повезет, то сможем натравить на нее Гекату. Пусть цапаются. - Задумчивый взгляд через лобовое стекло, на ночую улицу. - С Джудит и Холландом будет все в порядке. Элин наверняка даже не представляет, кого она взяла в заложники - цимисхи легко разберется с гулями. Но... думаю, мы сможем обойтись без резни. Нужен только артефакт...
 
Эсмеральда вновь посмотрела на Джека.
 
- Если у тебя в штанишках ничего подобного не завалялось, то... - небольшая секундная пауза. - Можно завтра прикупить что-то на аукционе. Либо, - в руке равнос внезапно будто из воздуха появилась монетка, которую ловко перекатывали между собой бледные пальцы. - Я наложу иллюзию на это, - металлический кружок подлетел вверх и приземлился прямиком в открытую ладонь. - И мы всучим "мощный артефакт" нашей важной вентру. Она не сможет понять, что это безделушка. - Эсми была в этом уверена, ведь она пробовал кровь Оливекрон и не почувствовала в той таланты к прорицанию или тауматургие. - Она, конечно, попробует воздействовать на меня, чтоб узнать правду... так что, это рискованно, - недовольный щелчок языком. - Если б Элин можно было бы... ослабить как-то... 
 
Тут изумрудные глаза сверкнули, наблюдая за носферату. Монетка полетела в него. И в это же время бледная ладонь молнией скользнула к его лицу. Пальцы щелкнули парня за ухо.
 
- Это за мой нос, - непринужденно сказала Эсми. Уголок губы чуть-чуть поднялся.

Сообщение отредактировал JMarvin: 07 октября 2021 - 21:09


#1073 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек вздрогнул от неожиданности, когда его щёлкнули за ухо. Скорчил забавную гримасу, поморщив нос и ухмыльнувшись от уха до уха.

 

Следующие несколько секунд он рассматривал монету.

 

- Вариант неплохой, если постараться убедить Элин, что это действительно какой-то мощный артефакт. Который, например, принадлежал Истинному Бруха несколько веков назад, пока его не подвергли диаблери, - Джек цокнул языком и посмотрел на Эсмеральду. - А насчёт того, что недавно случилось возле хранилища, - он пожал плечами. - Чёрт его знает. Я даже до конца не понимаю, как это вышло.

 

Позволил пробудиться тому, что пребывало в длительной спячке.

 

Джек расслабленно откинулся на спинку сиденья. Сомнений так-то не было. Эти знания принадлежали ей.

 

Иной зов, который поёт в крови.

 

- Не знаю получиться ли, но можно попробовать наложить, ммм, проклятье на Элин. А заодно попытаться сбить с толку её конкурентов, - предложил Джек. - Их в лицо мы-то не знаем.


One day the sadness will end.

#1074 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

 - Да... - многозначительно протянула Эсми и замолчала. 

 

Тело наполнялось усталостью и причиной тому был не алкоголь в крови из выпитого сосуда, а огненный шар, что стремился в скором времени разогнать ночную тьму. 

 

- Пора снять номер, - кивок на небо. - Поехали.

 

Но прежде, чем машина тронулась, дверь открылась и внутрь запрыгнул, ожидающий на улице, Флоки. 

 

***

 

По дороге девушка попросила носферату по-быстрому остановится возле магазина одежды. Следовало поменять порванную кофту. Быстро забежав и почти не глядя, равнос сделала покупку и вернулась к Джеку.

 

Сородичи решили выбрать другой отель, в котором не будет под боком ячейка некромантов. Да и пересекаться с Морисом Эсмеральда не хотела. Да и Джек, по ее предположению, тоже не горел желанием. Комнату они взяли одну на двоих. Для безопасности. Да и им же там просто передневать нужно, точно так же, как это было в госпитале. 

 

Как только вновь наступила ночь, Эсми бодро вскочила с кровати. Очень быстро приведя себя в порядок, она уже была готова покинуть номер отеля и вернуться к чертовому белому дому.



#1075 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

День Аукциона

 

pre_1633776417__1-2.png

 

Моё имя Виолетта.

 

Виолетта дела Пассаглия семьи Джованни.

 

Знаю, что у тебя сейчас много вопросов. Даже на свои я до конца ответить не могу. Скажу лишь, что со временем ты примешь как данность новую жизнь. Или дашь слабину - семья будет разочарована, но мало кто будет оплакивать. Вот в настолько жестоком мире я живу и тяну тебя в его водоворот, заявляя, что ты моё дитя, за которое несу ответственность. Люблю и лелею, а тотчас хочу отказаться от тебя.

 

Нас связывает нечто большее. В жизни и в смерти - мы семья. И, дитя моё, никто не испытывает эмоций столь ярких даже в отношении друг друга.

 

От радости до безразличия.

 

От любви до ненависти.

 

 

pre_1633776548__1-4.png

 

Чёрный Porsche Cayenne припарковался возле главного входа в аукционный дом. Вместе с остальными авто гостей Кристофа Вуда. Сидя на заднем сиденье с Элин Джудит теперь с большим любопытством рассматривала резиденцию. Она казалась ей меньше, нежели вчера. Симпатичной, но не столь внушительной, если бы располагалась в штате Майами, а не в городке Аризоны.

 

Возможно, городских оборотней не особо беспокоило то, что их убежище, что бельмо на глазу. Тем более, что они были менее влиятельны, чем их соседи-вампиры - тотчас на них в самую последнюю очередь могли обратить внимание охотники.

 

Джудит беспокоилась. Даже будучи потомком извергов, она боялась стычки с оборотнями. Боялась не слухов - раз в не-жизни ей довелось видеть, как огромная лохматая псина меньше чем за секунду разорвала в клочья её брата по стае.

 

- Убери, пожалуйста, волосы, - Элин протянула Джудит чокер с белым шариком, который напоминал лунный камень.

 

Это… не совсем камень.

 

Джудит помедлила и Элин раздражённо закатила глаза.

 

- Ну, давай, подумай, - саркастично начала она. - Я подожду. У нас всё равно ещё лишняя сотня лет в запасе. Всегда мечтала обзавестись многочисленными слоями пыли и паутины.

 

Джудит поджала губы и подняла кудрявые волосы в хвост. Щёлкнул замочек. Цимисхи обхватила ладонью шею - украшение было довольно жестким на ощупь.

 

- Что это?

 

- Маленький подарок от руководителя комплекса "Киова КсеноГенетикс", - Элин осторожно пригладила ладонью светлые волосы, глядя на себя в чёрное карманное зеркальце с эмблемой Chanel. Убедившись, что она без того выглядит роскошно, она удостоила взглядом Джудит. - При отсутствии давления у вампиров весьма трудно отслеживать их жизненную функциональность. Однако это вполне возможно с помощью витэ, - она подозрительно сощурила глаза. - Ты же не думала, что когда мы приедем я просто так отпущу тебя к твоим дружкам? И что сам аукцион не закончиться кровавым месивом, зная, кто там потенциально будет присутствовать и ради чего, - вентру брезгливо поморщилась. - Не хотелось бы пачкать свой новый костюм. Мне нужно быть уверенной на девяносто пять процентов, что неонаты не кинут меня. А заодно была обеспечена максимальной безопасностью от возможной угрозы. Включая от тебя, если надумаешь нанести мне вред.

 

Джудит осторожно погладила шею.

 

- Ты же не знаешь, кто я. Может, я каитифф, у которого вообще никакие дисциплины не проявились.

 

- Значит, сегодня будет идеальный повод, чтобы ты их, наконец, проявила. Если не хочешь, чтобы взорвалась половина твоего тела.

 

Элин дёрнула за ручку дверцы и грациозно вышла из машины.

 

 

pre_1633781863__1-7.png

 

 

Гостей проводили в просторный зал с выставленными экспонатами, которые будут разыгрывать на аукционе. При светском настрое ощущалось что-то зловещее. Джудит оглядывалась по сторонам, стараясь не отходить от Элин. Вентру в свою очередь ярко улыбалась каждому знакомому гостю, задавала формальные вопросы насчёт текущего положения дел у собеседника и шла дальше, попутно разглядывая экспонаты.

 

- Эдуардо! Как приятно вас здесь видеть.

 

На голос Элин обернулся смуглый мужчина. В правой руке он держал чёрную трость с серебряной головой Анубиса.

 

pre_1633784273__4-2.gif

 

- Элин Оливекрон, - мужчина галантно поклонился. Подхватил протянутую бледную ладонь Элин и легко поцеловал тыльную ладонь. - Позвольте представить мою спутницу Оливию Бенуа, - к собеседникам, лучезарно улыбаясь, подошла высокая девушка в чёрном платье и длинными перчатками.

 

Элин в свою очередь представила Джудит как свою ассистентку.

 

◈ ◈ ◈

 

Дождавшись, когда все гости зайдут в здание, из белого BMW вышла Сиара. Она встала недалеко от ростовых окон, которые были пока прикрыты красными занавесками. Разложив на земле три черепа и задержав взгляд на одном из них, она довольно улыбнулась, почти победоносно, скрывая от самой себя тревогу, которая разъедала проклятую душу.

 

Над её головой пролетело стая крупных птиц.

 

◈ ◈ ◈

 

Форд мустанг остановился у тропинки, которая вела вверх к аукционному дому, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

 

- Готова? - обратился Джек к Эсмеральде.

 

 

Hint

Сообщение отредактировал Фрэнки: 09 октября 2021 - 20:38

One day the sadness will end.

#1076 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Готова? - обратился Джек к Эсмеральде.

 

 

Да. Нет. Частично?

 

Сегодняшняя ночь будто последние часы перед апокалипсисом. И только равнос и носферату могли все исправить. 

 

Эсми чувствовала себя волнительно. И отнюдь не в положительном ключе. 

 

Белый дом походил на капкан... огромный и красивый... Если не быть осторожными, то он захлопнет в свои металлические челюсти горсту неонатов. 

 

- Да, - твердый ответ, - готова. 

 

Рука прошлась по шерстке капуцина, что сидел на ее коленях.

 

- Итак, - Думитру решила вновь подытожить их план проникновения. - Ты проникаешь на аукцион под видом гостя. Я жду тебя, пока ты не откроешь мне дверь на кухню. И... мы оба внутри, - щелчок пальцами, символизирующий всю простоту и легкость миссии. - Потом ты идешь обратно и вливаешься в общество важных шишек. А я буду скрытно бегать и пакостить, - усмехнулась равнос. - Возможно, удастся выяснить, где агенты Гекаты. 

 

Раздался еще один щелчок, и девушка растворилась на сиденье. О ее присутствие свидетельствовала левитирующая обезьяна. Насчет фамулуса у нее были также планы - вампирша собиралась оставить своего питомца на улице. До поры до времени. Флоки был... как секретное оружие, которое она призовет позже, если понадобится. 

 

- А ты готов?


Сообщение отредактировал JMarvin: 09 октября 2021 - 16:09


#1077 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сероглазая шатенка неторопливо вошла в дом вместе с остальными гостями, прибывшими на аукцион и теперь непринужденно прохаживалась между экспонатами, с интересом рассматривая их, а заодно и зал. Мотоцикл был спрятан неподалеку от дома, в густом кустарнике, чтобы не "светить" им перед нежелательными взглядами. Ненадолго остановившись у постамента с вычурной вазой, "леди" отвернулась, переходя к следующему экспонату.

Морис не видел Оливию, но знал, что она где-то здесь. Перед началом аукциона он найдет ее, чтобы сесть неподалеку. 

А пока "леди" продолжит осмотр, и не только дорогих безделушек. Возможно, удастся заметить в этой толпе знакомые лица. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1078 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты готов?

 

Джек махнул перед собой ладонью, вмиг преобразившись в солидного мужчину лет сорока-пятидесяти.

 

pre_1633793789__4-2.png

 

Мужчина добродушно улыбнулся, а в серых глазах плясали озорные чертята, мечтавшие прорвать завесу из иного мира.

 

- Если на аукционе вместе с Элин будет Джудит, то можно узнать у неё касаемо агентов Гекаты, - предположил Джек. - Можно воспользоваться тем временем, пока гости разглядывают экспонаты. Ну, а пока, - носферату сощурил глаза и резво вышел из машины.

 

Насвистывая мелодию, он направился в сторону белого дома.

 

◈ ◈ ◈

 

Важный мужчина с серыми глазами с интересом разглядывал экспонаты, которые выставили в просторном зале. Картины, ткани, статуэтки, книги - художественная литература и мемуары. Но больше всего внимание гостя привлекла поэма Леси Украинки "Кассандра" за стеклянной коробкой вместе с другими произведениями зарубежной литературы.

 

Фига, а лисичка-то угадала, что она будет на аукционе.

 

Мужчина вынул из кармана пальто телефон. Сфотографировал обложку книги, а затем быстро набрал сообщение.

 

 

MrJ: Что думаешь?

 

HelenaWoosh: Чувак!!11!! /0.0\

 

Ты серьёзно?! Да это же настоящий раритет!!11!!

 

Если у тебя получится выкупить её, то я готова заплатить тыщу баксов! *0*

 

 

Довольно улыбнувшись и взяв себе на заметку по возможности добыть книгу, Джек отвернулся. Затем увидел Джудит с Элин, кои стояли возле ростового окна.

 

Быстро одумавшись от того, чтобы подходить к ним, Джек пошёл искать кухню.

 

Гостей там было немного и со стороны выглядело, что мужчина в возрасте просто захотел подышать свежим воздухом.

 

Повезло.

 

Джек оставил на пару минут открытой дверь, несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув.

 

Когда дверь закрылась, Джек вернулся на кухню.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 09 октября 2021 - 17:55

One day the sadness will end.

#1079 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Проводив Джека взглядом, Эсми принялась инструктировать своего фамулуса. Тот сидел на капоте и внимал слова невидимой хозяйки. 

 

- Следи за домом и не попадайся никому на глаза. Если что-то привлечет твое внимание постучи в одно из тех больших окон, - так она будет понимать, что Флоки нужно впустить и узнать, что привлекло его внимание. - Потом беги ко входу на кухню. Я впущу тебя. Если я не приду... я открою где-нибудь окно... - постараюсь. 

 

Эсмеральда задумалась, глядя на милую мордашку Флоки, о том, чтобы все же замаскировать малыша... Но все же отказалась от этой затеи - как потом найти невидимую обезьяну? 

 

- И помни, не попадайся. 

 

Ладонь ласково погладила волосатую макушку питомца. Эсми ушла, оставив капуцина позади - на посту разведки. 

 

 

***

 

С улыбкой наблюдая, как Джек актерствует, изображая непринужденный выход на улицу, Эсми шмыгнула за его спину и прошла на кухню. Попутно прикрыла дверь, будто это вина сквозняка, тем самым сообщая носферату, что она внутри.

 

Эсми вышла в коридор, надеялась наткнуться на туалет, но... не смогла сориентироваться, где он может быть. А судорожно хлопать дверьми было бы чересчур. Поэтому вампирша решила не тратить на это время и пройти в главный зал. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 09 октября 2021 - 18:05


#1080 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек тем временем продолжал безмятежно разглядывать экспонаты, спрятав руки за спину. Периодично разговаривал с гостями касаемо того, что они намерены приобрести на аукционе, а также затрагивая тему финансово-благополучного жития.

 

Краем глаз носферату вновь пытался поймать фигуру кудрявого изверга или вентру. За невидимую Эсмеральду он пока был спокоен.


One day the sadness will end.

#1081 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Просторный зал был усеян экспонатами и разными гостями. Важными и опасными. 
 
Эсми стала в сторонку, цепкий взгляд изучал предметы и людей. Довольно быстро удалось найти в толпе Джудит и Элин. Рядом с ними стояли смуглый мужчина и высокая женщина. Равнос их не знала, но чутье подсказывало, что забывать о них не стоит. 
 
Решив побродить между людьми, чтоб подслушать важное, Эсмеральда остановилась у знакомой ей вещицы, которая привлекла ее внимание. Старенький сосуд помещенный в стеклянную коробку, чтоб никто не трогал артефакт раньше времени. 
 
Занятно было увидеть его тут. Еще один привет из прошлого. 
 
Эсмеральда с Брайаном выполняли заказ по поиску этого сосуда. Перелопатили много старых бумаг и карт, но нашли. В маленькой испанской церквушке - иронично, ведь заказчик говорил, что внутри якобы находится Варево Жизни. Магический напиток, что позволяет вампиру на короткий срок вновь стать человеком. Не бояться солнечного света, есть, дышать... и прочие человеческие штучки, что были потеряны из-за вампирского проклятия. Не было понятно на какой срок действовал чудотворный эффект. А так же через какое время он заработает.
 
Когда домитор и гуль нашли тот самый эликсир, заказчик почему-то отказался от него. Варево Жизни в глиняном сосуде осталось у Ломео. Оно должно было сгореть в огне, что устроила новоиспеченная равнос, но... видимо Брайан сплавил его куда-то раньше.
 
Варево Жизни... Было так заманчиво - снова стать человеком... хоть на пару мгновений...  
 
Пока Эсмеральда стояла возле экспоната, то поняла кое-что - никто не знал, что эта за вещица. Даже в описании не было пояснения. Может оно еще и легко продастся - по низкой цене? 
 
Поискав блуждающего Джека и выждав пока он окажется один, Эсми легонько коснулась его, предупреждая о своем присутствии. Чуть поднялась и едва шевеля губами, прошептала мужчине на ухо... точнее прямо в него.
 
- Лот № 11. Купи, но не вызывай слишком сильного интереса к нему.
 
И... в следующую секунду девушка пропала. Оставляя Джека наедине с полученной информацией.

Невидимка плавной грацией проскальзывала мимо чужих тел и вскоре очутилась возле четверки вампиров. Джудит, Элин и двух неизвестных. Может равнос удастся подслушать что-то важное?

Взгляд коснулся цимисхи. Она выглядела спокойно... То, что у изверга появилось украшение на шее, Эсми почему-то проглядела.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых