Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1201 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1202 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Мимолётно усмехнувшись, равнос прошёл сквозь дверь и просто растворился.
 
 
Эсми проводила сира скептическим взглядом. Он же "сидит" в ней - зачем притворяться, что ушел погулять? Или он все же мог покинуть ее? И не подсматривать постоянно через ее глаза? 
 
В любом случае, если это был просто жест, обозначающий, что "разговор закончен", девушка не стала портить момент чужого ребячества, вспоминая свои движения руками, когда творит иллюзии. 
 
Беззлобно хмыкнув, девушка отвернулась. Один уголок губ приподнялся. 
 
- Даллас, значит... - чуть прикинув расстояние и время, что придется потратить на дорогу, Эсмеральда заключила, что для вампиров понадобится два дня пути. А потом... навигатор-Ипотрил подскажет куда идти за "блудным сыном". 
 
Руки скользнули в карманы, равнос сделала пару шагов туда-сюда. Потом плюхнулась на кресло, в котором до этого сидел призрак. Ей нужно было обдумать произошедшее сейчас.
 
Связь с сиром. Насколько комфортно с подобным... "пассажиром"? Как выполнить такое непростое обязательство? 
 
Пальцы забарабанили по подлокотнику. Эсми стала прокручивать в голове слова сира об управлении реальность через их дар - химерию. Возвращалась к видениям о Нетопыре - пытаясь разобрать на части увиденное. Познать врага. Быть готовой к сложному бою.

Но размышления то и дело прерывала темная непотребная мысль.

Диаблери.

Сильное желание испробовать древнюю кровь. Поглотить темную душу Нетопыря. Получить его огромные силы. Осушить витэ, что принадлежало сотням равносов, которых поглотило чудовище. Вернуть потерянное. И может... может это поднимет Эсмеральду на пару ступенек ближе к утраченной способности клана? Или просто подтолкнет ее потенциал вверх?

Такая мощь...

От безумных сладостных мыслей Эсми нетерпеливо заерзала на кресле. Язык прошелся по нижней губе.

Предвкушение.

Но хоть и все это было желанно и заманчиво, ее фантазии остановил холодный разум. Эсмеральда закусила губу, слегка отрезвляя себя от надуманного опьяняющего триумфа.

Она не может справится с Айлой, то как собирается сделать это с могущественным носферату? Не будет ли она сразу задавлена чужой волей? Глупая смерть-смерть из-за жадности.

- Черт... - с досадой прошептала равнос.

Локти оперлись на колени, ладони обхватили лицо. 
 
Айла.

Ее проблема.

Как ей побороть старейшину, что проживает в ее сознании после не очень удачного диаблери?

Она хотела спросить об этом Ипотрила, но ожидала, что тот просто заведет свою шарманку про то, что "его потомок такая слабая и бе-бе-бе". И единственное, что он сможет посоветовать - ждать.

Но... крупица надежды все же проросла в голове Эсми. Сир говорил, что может взять под контроль ее тело (что подтверждало то, что он не иллюзия). И если он способен на подобное, то... есть шанс, что Ипотрил сможет что-то большее? Подавить Айлу? Ослабить ее, чтоб Думитру могла ее, наконец-то, "переварить"?

- Ипотрил, - позвала дитя. - Ипотрил.

Она была уверена, что тот слышал ее. И поэтому не дожидаясь его отклика или, наоборот, игнора, Эсмеральда озвучила то, что хотела спросить:

- Ты ведь знаешь, что кроме тебя, у меня есть еще один "жилец"? Она, конечно, менее общительна, но... Ты... - робкая пауза. - Можешь мне с ней помочь?

Сообщение отредактировал JMarvin: 20 ноября 2021 - 20:05


#1203 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Можешь мне с ней помочь?

 

Равнодушная тишина стала ей ответом. Вряд ли Ипотрил претендовал на тело своего потомка, будучи лишь образом. Не в его силах было изгнать кровь тысячелетней ассамитки. 

 

И всё же сухой шелест, больше похожий на хруст, чем на голос, произнёс:

 

- Спроси Ломео. Он пробудил твоего "жильца". 

 

И снова тишина. Кажется, Ипотрил был не прочь столкнуть собственных потомков лбами, чтобы не скучать в роли праздного наблюдателя. 

 

Или Брайан действительно причастен к пробуждению Айлы?



#1204 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Спроси Ломео. Он пробудил твоего "жильца".
 
 
Непонимание. Нахмуренные брови. 
 
Когда он ее "пробудил"? И как? 
 
В мыслях крутились разные варианты. От каждого предположения внутри нарастало негодование, распаляя бурную фантазию. Плюс в топку негативных эмоций подлилось еще и то, что Брайан многое скрывал от нее, будто она не достойна знать все детали.
 
Это злило. Сильно.
 
На свободу вырвалась вспышка гнева. Пальцы нащупали что-то хрупкое и похожее на чашку, и запустили в дальнюю стену. Осколки разлетелись в разные стороны. 
 
Девушка была уже на ногах. Ногти впились в мягкую кожу ладоней, чтоб унять свое состояние. 
 
Брайан, если ты...  
 
Мысль она не закончила. Встряхнула головой, прогоняя наваждение. И зашагала к двери. Оставаться в комнате сейчас не хотелось совершенно. Да, она не могла сбежать от наблюдавшего за ней сира, но сидеть в тишине было невыносимо - лучше побродить по коридорам.

Сообщение отредактировал JMarvin: 20 ноября 2021 - 21:23


#1205 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек отпрянул от двери, когда услышал звонкий треск, а за ним звук приближающихся шагов.

 

О, чёрт.

 

Растерянно посмотрел по сторонам, растерялся по поводу того, что делать дальше - бежать, спрятаться или остаться. Настолько глупы были эти метания для Джека, насколько и важны в данную секунду времени, прежде чем открылась дверь палаты, и зацепил он взглядом чёрные волосы с изумрудными окнами души.

 

- Эй, - со вздохом вырвалось из губ.


One day the sadness will end.

#1206 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Эй, - со вздохом вырвалось из губ.
 

 

Занятно, как растворяется недовольство столкнувшись с чем-то внезапным. Например, с появлением на пороге носферату, от которого девушка впопыхах сбежала из душа. 

 

Она не успела морально подготовиться к этой встрече. Не знала, как вести себя... Поэтому внутри запищала неловкость. И "эй" от Джека сделало только хуже.

 

- Эй, - прозвучало в ответ и губы в молчании сжались на пару секунд. Потом взгляд изумрудных глаз скользнул по одежде мужчины. Надел свои лохмотья обратно. - Заходи, - вдруг сказала равнос. Легкая уверенность возвращалась к ней. - У меня кое-что есть для тебя и... надо обсудить план. У меня появилась кое-какая информация. 

 

Рука толкнула дверь, полностью раскрывая ее. Джека приглашали войти. 



#1207 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Пребывая ещё в некотором смятении, Джек выпрямился и ухмыльнулся уголком губ, принимая приглашение равнос. Он зашёл в палату, окинул её быстрым взглядом и грациозно уселся в кресло. Вытянул вперёд ноги и опустил локоть на ручку кресла, кулаком подперев подбородок.

 

- Ну, - продолжать, что за "ну" он не стал, а растерянность с его лица какую-либо как рукой сняло. 

 

Либо он сейчас умело скрывал её, чтобы не нагнетать обстановку между ним и Эсмеральдой.


One day the sadness will end.

#1208 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Эсми не смогла удержать удивленную поднявшуюся бровь, наблюдая за передвижениями нагловато сородича. Похоже, что никаких стеснений он не испытывал. И это... делало обстановку более приятной. Дружеской. Расслабляющей. 

 

Дверь закрылась. 

 

Уголки губ дернулись, когда пакет с одеждой полетел в носферату. Будет он тут нукать.

 

- Это тебе. А то еще так и будешь ходить в дырявом, - усмехнулась равнос и облокотилась на решетчатую спинку спальной койки. - Надеюсь... - взгляд она отвела, - с размерами угадала.

 

Пригласив Джека поговорить о деле, Эсмеральда поняла, что не знает насколько может быть откровенной. Может ли в открытую рассказать об информаторе или лучше скрыть такие детали?

 

Изумрудные радужки вернулись к рассматриванию собеседника. Как бы глупо это не было, но... она чувствовала доверие к нему. Возможно напрасно. Но... 

 

- Мы едем в Даллас, - сказала четко и со спокойствием. - Ломео сейчас там. 

 

И прежде чем сородич решит спросить, Эсми отвечает, как получила сие знание:

 

- Мой сир связался со мной - дал наводку, - больше говорить она не стала, ждала реакции. И если у Джека появятся вопросы - она ответит. Если она хочет помощи с Нетопырем, то придется поделиться парочкой секретов. 


Сообщение отредактировал JMarvin: 21 ноября 2021 - 22:42


#1209 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Это тебе. А то еще так и будешь ходить в дырявом, - усмехнулась равнос и облокотилась на решетчатую спинку спальной койки. - Надеюсь... - взгляд она отвела, - с размерами угадала.

 

 

- О, как не по-светски! - наигранно возмутился Джек, когда в него кинули пакет. Удивлённо округлил глаза, проверив его содержимое и ухмыльнулся, что кот довольный, вернув взгляд Эсмеральды. - Могу я рассчитывать костюм от Armani на свой день рожденья? - Джек прищурил глаза и склонил голову. - Ладно, ладно. Очень тронут вашей заботой о моём гардеробе, мадмуазель.

 

Затем он нахмурился, услыхав от Эсмеральды следующее…

 

 

 

- Мы едем в Даллас, - сказала четко и со спокойствием. - Ломео сейчас там.

 

И прежде чем сородич решит спросить, Эсми отвечает, как получила сие знание:

 

- Мой сир связался со мной - дал наводку.

 

 

- Связался типа... по призрачному телефону? - Джек опустил пакет на пол, а сам устроился удобнее в кресле, расслабленно откинувшись на спинку, закинув ногу на ногу и сложив пальцы в замок.

 

 

Ошибочно он думал, что сир Эсмеральдны - заточённый в статуэтке призрак.

 

Джек вернул хитрую ухмылку.

 

Не-жизнь вампира учит находить возможности в невозможном. Ко всему прочему рассеиваются тайны на обратной стороне бытия - многому уже не сильно удивляешься.

 

- Просто в город приехать он сказал или указал какой-то адрес? Дом? Памятник? Знакомого барыгу?


Сообщение отредактировал Фрэнки: 21 ноября 2021 - 22:58

One day the sadness will end.

#1210 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- О, как не по-светски! - наигранно возмутился Джек, когда в него кинули пакет. Удивлённо округлил глаза, проверив его содержимое и ухмыльнулся, что кот довольный, вернув взгляд Эсмеральды. 

 

 

Приятно, когда твои подарки и внимание ценят. Довольный взгляд следил за лицом сородича.

 

 

- Могу я рассчитывать костюм от Armani на свой день рожденья? - Джек прищурил глаза и склонил голову. - Ладно, ладно. Очень тронут вашей заботой о моём гардеробе, мадмуазель.

 

 

Вскинутая бровь была ответом на шутливый вопрос о дорогом костюме. Потом девушка улыбнулась. 

 

Может.

 

 

 

- Связался типа... по призрачному телефону? - Джек опустил пакет на пол, а сам устроился удобнее в кресле, расслабленно откинувшись на спинку, закинув ногу на ногу и сложив пальцы в замок.

 

 

И хоть Джек правильно подметил состояние ее сира, но он должен был думать на совсем другого равноса - Ломео. Эсмеральда долго прятала истину из-за осторожности. 

 

- Что-то типа того, - хмыкнула в ответ с веселой ноткой.

 

 

- Просто в город приехать он сказал или указал какой-то адрес? Дом? Памятник? Знакомого барыгу?

 

 

- Пока только город. Потом он... направит в нужную сторону. Должен, - руки скрестились на груди. Задумчивый взгляд буравил стену. Она еще сомневалась... говорить или нет... Изумрудные радужки вновь смотрели на носферату. Возможно, он и так уже подозревает, что она чуть приукрасила свое прошлое. - Джек, ты ведь догадался, что Ломео не мой сир? - слегка виноватая, но в большей степени лукавая легкая улыбка. - Ты мог его видеть на аукционе. У него схожая судьба с Брайаном. И... - Эсмеральда обдумывала, как начать разговор за ее "обязательство" перед кланом. Или может его стоило отложить?


Сообщение отредактировал JMarvin: 21 ноября 2021 - 23:33


#1211 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Прояснялась картина недавней беседы, где не третий примерял на себя роль скрытого слушателя. Неужели не-жизнь вампира это не конец цикла проклятого бытия? Когда обрывается вторая красная нить, а за ней идёт белая, что легче самого пёрышка.

 

Это будоражило.

 

Это пугало.

 

- И? - Джек склонил голову, с любопытством зацепившись за недосказанность. - Дай-ка угадаю… за предоставленную информацию он попросил что-то взамен?


One day the sadness will end.

#1212 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- И? - Джек склонил голову, с любопытством зацепившись за недосказанность. - Дай-ка угадаю… за предоставленную информацию он попросил что-то взамен?

 

 

Ох, как манило, соврать, дать расцвести чужому предположению и стать бедной и несчастной девушкой, которую пожалеет "принц" и согласится биться с чудовищем за нее.

 

- Хех, - "попросил". Это слово совершенно не подходило Ипотрилу. - Нет, - усмехнулась равнос, - не совсем. За информацию он ничего не просил. Я не уверена, что он вообще способен на подобное, - задумчиво склонила голову Эсми. - Нет. Он скорее поручил мне кое-что.

 

Отпрянув от спинки кровати, девушка стала ходить туда-сюда. 

 

- Где-то здесь, в Аризоне, заключен древний носферату, который любит лакомиться мои кланом, - может она и не показывала, но геноцид соклановцев не был ей безразличен. - Зовут его Нетопырь. Уж не знаю, кличка это или так его мама назвала, но сходство с летучей мышью у него большое. Он инферналист. У него сделка с некой Бездной. И в обмен на силу и знания (или что он там попросил) она хочет это мир. И кровь старейшин равносов могла дать ему силы для этого. Овладеть истиной химерией. Которая может изменять реальность. Например, открыть портал в наш мир для своей госпожи, которая всех нас убьет, - громкий хлопок в ладоши, как демонстрация конца существования мира, где они проживают.

 

Изумрудные радужки изучали бледно-голубые глаза. Что он думает?

 

- Мой сир хочет, чтоб я как "законопослушный гражданин" закончила то, что его убило, - закушенная губа, чтоб не ухмыльнуться. - Нетопырь сейчас слаб... и есть шанс остановить его навсегда. До того, как он проснется и начнет новую охоту на клан Равнос... и, естественно, через какое-то время и на меня, в том числе. 

 

То, что на выполнение обязательства ее сподвигло желание доказать Ипотрилу, что она достойна - Эсми умолчала.

 

- И... - протянула руку вперед и повертела ей, будто нащупывала в воздухе что-то. - И я благородно согласилась. Так что мне нужно найти Ломео... и потом я пойду совершать сказочный подвиг, - усмехнулась молодая равнос. А ведь, действительно, эта задание была словно со страниц книг. Сбор союзников, поиск артефакта, последний бой... Не хватало только спасти принцессу... или принца. 

 

А ведь она могла и "спасти" кое-кого... если ее размышления по одному вопросу верны.

 

- Я говорю все это... - на бледном лице мелькнуло опасение. "Он откажет". - Потому что хочу спросить: пойдешь ли ты со мной так далеко, Джек? - в изумрудных глазах затеплился огонек надежды.


Сообщение отредактировал JMarvin: 22 ноября 2021 - 10:50


#1213 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Ухмылка на бледных губах носферату померкла, едва было произнесено одно имя.

 

Нетопырь.

 

Он не перебивал речь Эсмеральды. Внимательно слушал. Может, даже пытался найти что-то больше, нежели в уже озвученных словах.

 

Почему она?

 

Почему именно её клан?

 

Вопросы, сомнения, тревога насчёт того, что это так неожиданно всплыло. Детская сказка, которая должна была оставаться таковой, должна была быть забыта, не трогать сознание молодого носферату, чей уклад не-жизни среди прочих канализационных крыс был до банальности прост.

 

И перед глазами вновь маячит фигура Модиана.

 

Чувство вины, печали, а тотчас злость за недосказанность.

 

- Как мило, - прохрипел Джек. - Узнать столь насыщенные детали биографии о своём предке из уст равноса, - он криво ухмыльнулся и встал с кресла.

 

Обошёл комнату, меланхолично рассматривая трещины по уголкам.

 

- Это ведь не прогулка по парку для неоната, - через некоторое время сказал Джек, вернув взгляд Эсмеральде. - Нетопырь, - со странным нажимом произнёс он имя своего предка, - может быть, и слаб сейчас… но его могущества это не преуменьшает. Вопреки тому, что колыбель его находится под пустынями Аризоны, он на постоянной основе получал кормёжку. Некоторые сородичи из Камарильи этому способствовали, надеясь, что оттянут его пробуждение. Но если он всё-таки проснётся, то луны никому больше не видать. Твой сир понимает на какую возможную бойню он тебя пускает? - и в нотах хрипловатого голоса звучало беспокойство.


One day the sadness will end.

#1214 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Он спит и ест? Занятно. Может с этим можно было что-то сделать? "Отравить" пищу каким-то способом?

 

Взгляд уперся в сумку, в которой покоилось Варево Жизни. 

 

Неплохая мысль, но вряд ли зелье, что растворено в чужой крови, принесет тот же эффект... И возьмет ли такого древнего вампира подобный напиток? Надо будет подумать об этом позже.

 

 

- Твой сир понимает на какую возможную бойню он тебя пускает? - и в нотах хрипловатого голоса звучало беспокойство.

 

 

Чужое беспокойство. Оно грело.  

 

- Он говорит, что ум Ломео мне поможет, - хмыкнула девушка. Губы скривились. - Конечно, он знает куда меня отправляет, - она не сама решила геройствовать, чтоб ее "отпускали". - Я и знаю, куда иду. Я "видела", что Нетопырь делал с моим кланом. Я знаю на что он способен. - Руки легли на талию. Взгляд уверенный и не только из-за того, что Ипотрил наблюдал сейчас за разговором. - Я понимаю, что это... не самый легкий бой, - усмешка. - Поэтому и... спрашиваю... сам понимаешь, мне пригодилась бы помощь, - "верное плечо". 

 

Взгляд коснулся осколков на полу, а потом вернулся к Джеку.

 

Его предок.

 

- Надеюсь, Нетопырь не твой любимый дядюшка? - Эсми позволила себе пошутить и улыбнуться.


Сообщение отредактировал JMarvin: 22 ноября 2021 - 15:15


#1215 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джек рассмеялся, почесав указательным пальцем переносицу.

 

- Ну, если у него есть богатое наследство, загородный дом в Швеции и отсутствие долгов, то возможно любимый, - он дёрнул плечами. - Модиан и Голубка рассказывали мне о нём. Но я никогда не видел его. И, если честно, не хотел бы увидеть.

 

Джек направил задумчивый взгляд в ту же сторону, где находились осколки.

 

Облизал губы.

 

- Я, - тихо начал носферату, - помогу. Нетопырь давно уже сеет страх на сородичей Аризоны и грозит вызвать священный поход на штат со стороны Инквизиции, если пробудится. Сдерживать его дальше вряд ли получится, сколь усилий не прилагали старейшины, служители и неонаты разом, - он хмыкнул. - Хотя, может, я так говорю, потому что испытываю какую-то непонятную ответственность за его существование, - и вновь посмотрел на Эсмеральду. - Только вряд ли нас двоих будет достаточно, чтобы дать ему отпор. Не знаю, конечно, что твой сир задумал или чем сможет помочь Ломео.


One day the sadness will end.

#1216 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Я, - тихо начал носферату, - помогу.

 

 

Уголки губ приподнялись. Согласие, которое облегчало ношу. 

 

 

 - Только вряд ли нас двоих будет достаточно, чтобы дать ему отпор. Не знаю, конечно, что твой сир задумал или чем сможет помочь Ломео.

 

 

Да, им бы пригодились еще сородичи. Кто-то, как союзник, а кто-то, как пушечное мясо...

 

Один кандидат на союзника у нее был. Холланд.

 

Помощь Холли бы ей пригодилась - он достаточно крепкий сородич. И обладает особыми умениями. Она помнила, как он изменялся в лагере Шеффлер.

Но захочет ли он учувствовать в подобном "веселье"? Его не было всего два дня... а такое ощущение, что вечность. И она совершенно не знала, что может творится в голове гангрела. 

 

Впрочем, вопрос: "Как думаешь, твой брат согласится?" - застрял в горле. Эсмеральда смотрела в бледно-голубые глаза и... не стала тревожить Джека, возрождать неловкость между ними двумя. Она спросит блондина сама, когда... если он вообще собирается появиться.

 

- Сама не знаю, что там Ломео может придумать, - нотка зависти, обращенная больше к Ипотрилу, проскочила в голосе. - Но его призрачная форма будет весьма полезна - для нас троих, - понизила тон, вскользь упоминая желание видеть Холланда с ними. - А что касается "группы поддержки" - может сможем завербовать кого-то... - прозвучало зловеще, намекая на участь участников и их роль. 

 

И тут Эсми дурашливо улыбнулась.

 

- Раз ты согласился на важное задание по устранению страшной угрозы, хочешь я посвящу тебя в рыцари? - серьезное предложение, да и весь разговор, закончилось детским вопросом. Хотелось добавить больше легкости и сказочности в самоубийственную миссию.



#1217 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Хитро прищурившись, Джек опустил ладони на пояс и наклонился к Эсмеральде так, что видел только её глаза.

 

Хмыкнул.

 

- А вам разве не нужен меч, чтобы посвятить меня в рыцари, леди Пендрагон? - букву «р» в последнем словом произнёс урчащим звуком, подобно коту.

 

Общий тон держал наигранно официальный.

 

Затем выпрямился, вынул из ножен клинок и протянул его рукоятью вперёд к Эсмеральде.

 

- Могу оформить кредит сроком до, - Джек закатил глаза, - пяти минут, - и ухмыльнулся, обнажив клыки.


One day the sadness will end.

#1218 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Могу оформить кредит сроком до, - Джек закатил глаза, - пяти минут, - и ухмыльнулся, обнажив клыки.

 

 

Широкая довольная улыбка. Пальцы крепко сжимают протянутую рукоять, меч приятно лежит в руке. Да, катана подходила для ритуала лучше, чем кинжал.

 

Проба оружия взмахом по воздуху. Чудесная вещица - легкая и послушная. 

 

- Сойдет, - напускная непринужденность на лице. - Но надеюсь, кредит без процентов? - усмехнулась Эсми и подмигнула.

 

Клинок опустился вниз. Девушка прокашлялась, прочищая горло.

 

- Ну что ж, сэр Джек из дома Кроу, приклоните колено, - плавный кивок на пол. Веселый прищур.



#1219 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, - протянул Джек, скорчив забавную гримасу, - зависит от своевременности вашего первого взноса в кредит, - забавно поморщился, сдерживая смех.

 

Чуть развёл руки в сторону и поклонился, опустившись на одно колено.

 

Украдкой поглядывая на Эсмеральду и испытывая почти детскую радость от сцены, которую устроили два взрослых создания ночи.


One day the sadness will end.

#1220 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

В памяти забегали картинки из фильмов. Девушка пыталась вспомнить сколько раз нужно "ударить" по плечам посвящаемого. Точного числа она не вспомнила, но зато четко всплыла одна деталь, которую захотелось исполнить, чтоб слегка обескуражить мужчину.

 

- Кхем, - начала Эсми. В голосе звучали радостные нотки. То, что вампир ей подыгрывал ей очень нравилось. - Сей меч я благословляю на великие свершения, - катана горизонтально лежала на бледных ладонях. - Этот клинок будет разить твоих врагов живых и мертвых. - На левое плечо аккуратно оперся легкий металл. - Пользуйся этим мечом для защиты себя и прекрасной девы Эсмеральды Думитру, - переход меча на правое плечо был сопровожден озорной улыбкой. - Сэр Джек Кроу, я посвящаю тебя в рыцари. Иди и помни свои обязательства перед орденом... Свободные Стригои, - первое название, что пришло ей в голову. 

 

Но прежде чем холодное оружие торжественно будет протянут на вытянутых руках, женская ладонь легонько шлепнула носферату по затылку. Такой подзатыльник назывался "куле". Это был единственный в жизни рыцаря удар, который тот мог получить, не возвращая. 

 

Эсмеральда еле сдержалась, чтоб не рассмеяться от краткого жеста. 

 

- Будь храбр, - завершила церемонию равнос и поднесла меч Джеку. Голова чуть склонилась. На губах играла улыбка. - Сэр рыцарь.


Сообщение отредактировал JMarvin: 22 ноября 2021 - 20:54


#1221 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

О том, что такое куле, Джек, разумеется, не знал. И не застав ничего подобного в художественных фильмах, тем неожиданным для него оказался лёгкий хлопок женской ладошки по затылку после грандиозной речи главы ордена Свободных Стригоев.

 

Джек протёр ладонью затылок и поморщился, зажмурив один глаз.

 

- Вот тут должен сказать, - он поднялся на ноги и взял клинок за рукоять из ладони Эсмеральды, - что несанкционированное начнут капать проценты за злоупотребление чужим имуществом, - с наигранной важностью продолжал он, а затем ухмыльнулся. - Но кредитор я хороший и сделаю вид, что вы успешно оплатили долг, - он поклонился, раскинув руки в сторону. - Благодарю, о, прекрасная дева Думитру.

 

Джек выпрямился и спрятал меч в ножнах.

 

В миг покоя он внимательно смотрел на Эсмеральду. Не слишком долго, дабы не вернулись те чувства, которые грызли их ранее.

 

- До Далласа дня два пути насколько помню, - тихо начал Джек. - Есть вариант выехать сейчас, пока не зашло солнце.


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых