Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1621 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1622 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Хех, - усмехнулась, - а регент имен их не назвал? Уж больно у них проблема близкая... Возможно, я их знаю.

 

- Не назвал. Зачем? Он их считай что на убой посылает. Я вообще удивился, что он просто кровь у них не выкачал. Тремерам ведь нужно витэ для всякого их.. этого, - он поводил руками в воздухе. 

 

Обсуждать дальнейшие детали следовало уже после сигнала Шамана. А до этого оставалось время. 

 

- Ну, раз изысканным ужином мне угостить тебя не получилось, можешь подкрепиться резонансом, - он кивнул на зал внизу. - Мне надо ещё быстро с кое-кем переговорить, а после я спущусь и могу составить тебе компанию на эту ночь. Если захочешь. 



#1623 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Не назвал. Зачем? Он их считай что на убой посылает. Я вообще удивился, что он просто кровь у них не выкачал. Тремерам ведь нужно витэ для всякого их.. этого, - он поводил руками в воздухе.

 

 

Ну что ж... Наверно, ей предстоит узнать позже имена героев, что являются марионетками регента сейчас. Эсми лишь надеялась, что имена ей будут не знакомы. 

 

 

- Ну, раз изысканным ужином мне угостить тебя не получилось, можешь подкрепиться резонансом, - он кивнул на зал внизу. - Мне надо ещё быстро с кое-кем переговорить, а после я спущусь и могу составить тебе компанию на эту ночь. Если захочешь.

 

 

На предложение покушать равнос закивала отстраненно, задумалась о другом. О практичности компании. Эсмеральде было бы неплохо иметь при себе сородича, который сможет защитить незнакомку от посягательств свиты баронессы, что захочет притащить ее на поклон, а так же от ловцов диаблеристов - тремеров. Что захотят ее приобщить к поимке ши или еще чего похуже. Уж чего-чего, а быть закрытой в чернокнижном логове ей не очень-то хотелось. 

 

- Да, компания приветствуется, - улыбнулась. На мгновение улыбка вышла грустной, но лишь на краткий миг. А затем приобрела ту же легкость как обычно. Но понять было сложно - была ли она искренней или это напускное, чтоб скрыть реальное, пробежавшее черной облезлой кошкой, чувство. 

 

Девушка поднялась из-за стола, сделала пару шагов.  

 

- Тогда пойду на трапезу, милорд, - сделала дурашливый поклон. А потом без баловства, - найдешь меня потом, Поло.



#1624 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

И без весомой поддержки Лето против старейшины не выстоит. А выстоять придётся, ведь без окончательной смерти Нетопыря в Аризоне не наступит истинный покой

 

- Однако перед этой глобальной целью, нам с Морисом все таки надо прибить японца.

 

Морис молчаливо слушал, изредка задумчиво кивая. Меж тонких пальцев скользила зажигалка. Пожалуй, он был склонен согласиться с услышанным. Теперь, когда прежняя цель осыпалась серым пеплом, стоило бы уже задуматься над новой.

- Да, звучит заманчиво. Перспективно. - наконец отозвался Морис, - Но Федор прав, сначала нам нужно убить этого долбаного самурая, иначе мы попросту не покинем Даллас. Тремерское проклятье - крайне неприятная штука. - некромант поморщился, неопределенно взмахнув ладонью в воздухе, вызвав глухой стук бусин черно-белого браслета, - Вы сможете как-то помочь нам в этом деле? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1625 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Тогда пойду на трапезу, милорд, - сделала дурашливый поклон. А потом без баловства, - найдешь меня потом, Поло.

 

- Конечно. Тебя трудно потерять, - улыбнулся Поло. Он тоже встал, провожая девушку. 

 

Когда равнос ушла, тореадор вернулся на своё место за столиком. Поднял глаза к потолку и тихо спросил:

 

- Ты слушал?

 

Напротив парня сначала возникло облако помех, которые сложились в силуэт. Ломео сидел на месте Эсми, закинув ногу на ногу. Призрак расслабленно сложил руки на колене.

 

- Разумеется. Ты хорошо держался, - с отеческой или братской теплотой в голосе ответил Брайан. - Постарайся не слишком отдаляться от Эсми - в одиночку никто из вас, боюсь, не сможет обескровить регента. Но напомню: не допусти его убийство. Мне нужно тело, не прах. 

 

Поло кивнул. Он изредка бросал на призрака взгляды, в которых читался страх.. и жажда одобрения.

 

- Насчёт моего сира? - начал Поло. Ломео благодушно отмахнулся.

 

- Я помогу её убить, да. Твоя цель не изменилась - подвести тремера к мысли о баронстве, а после оспорить его притязания. Или пусть Эсми оспорит. Кто угодно. Навяжете ему поединок, я помогу в бою, а после заселюсь в его ослабленное тело. 

 

- И.. что дальше? Станешь бароном? Отпустишь меня?

 

Брайан пожал плечами.

 

- Насчёт баронства поглядим. Мне нужно будет осознать широту своих новых способностей, прежде чем принимать решение. А ты.. да, конечно, ты сможешь уйти. Ходят слухи, что в Аризоне остался бесхозным бизнес по продаже крови. С твоими талантами это - золотая жила. Как знать.. может мы и встретимся ещё когда-нибудь. В Камарилье. 

 

Бывший равнос мягко улыбнулся. Поло ответил лишь тоскливым взглядом. 

 

По лицу Ломео прошла рябь.

 

- Ладно, мне пора. Развлекайтесь, молодежь, - призрак поднялся и подошёл к Поло. Потрепал тореадора по кучерявым волосам и, наклонившись, поцеловал в макушку. Сделав несколько шагов в ту сторону, где скрылась Эсми, призрак обернулся.

 

- Ах да, Поло, одна просьба. Не подставляйся под удар, даже ради Эсми. Мои оковы могли треснуть.

 

Рука Поло дёрнулась, инстинктивно касаясь живота под свитером. А когда парень поднял голову, образ Ломео уже исчез. 



#1626 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Фёдор и Морис

 

- Вы сможете как-то помочь нам в этом деле?

 

Джаспер пожал плечами.

 

- Не представляю чем. У меня не было планов касательно Далласа. Могу попробовать призвать вам в помощь несколько теневых элементалей, но для этого нужны неосвещённые тёмные места. Создадите таковые - будет вам поддержка. 



#1627 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, - задумчиво протянул Морис, - когда мы найдем азиата - ну, или он найдет нас, нужно будет погасить источники света. Что ж, это лучше, чем ничего. - легко кивнув, Джованни поднял взгляд на Джаспера, - И еще такой вопрос. Скоро рассвет. Мы можем воспользоваться гостеприимством вашего дома до следующей ночи?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1628 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Вопреки сказанному, Эсми не пошла пробовать резонанс на вкус. Ей хватило и того, что действовал на нее во время пения тореадора. Не хотелось ей более испытывать подобное.

 

Ложные эмоции. 

 

На самом деле, она хотела проследить за Альварезом и подслушать его разговор. Чуть замешкав, наблюдая за счастливыми лицами людей, равнос все же нашла тихий уголок и исчезла. Невидимые ножки подняли ее на верхний этаж, где остался Поло. 

 

Он сидел за тем же столом и разговаривал с кем-то. Похоже о новом выступлении. Ничего подозрительного.

 

Тогда почему такое неприятное чувство внутри? Крики интуиции... 

 

Она подождала, пока собеседник уйдет. Наблюдала за действиями Поло. Может он собирался позвонить регенту? "Нажаловаться на нее"?

 

Скрытая химерией, Эсмеральда стояла возле стенки, перебирала пальчиками, как паучиха. Но ничего. Тореадор поднялся и направился вниз... похоже, что реально пошел ее искать. Равнос спустилась следом и, занырнув за угол, быстро воплотилась. Принялась рассматривать себя в зеркале, будто все время была тут.


Сообщение отредактировал JMarvin: 16 июля 2022 - 20:02


#1629 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Морис

 

И еще такой вопрос. Скоро рассвет. Мы можем воспользоваться гостеприимством вашего дома до следующей ночи?

 

- Безусловно. Если это место вас не пугает, - ответил колдун. - Сам я, впрочем, должен буду вернуться в Тусон. Негоже сенешалю избегать своих обязанностей.

 

Джаспер встал с дивана и зачем-то подошёл к стене.

 

- Будут ли у вас вопросы? - спросил он, проводя пальцами по краске. 



#1630 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- А оно должно нас пугать? - недоуменно вскинулись на Джаспера алые глаза, взгляд проводил старейшину, следя за его действиями, - И, вы что, собираетесь в Тусон прямо сейчас? 

Интересный вопрос, учитывая, что до рассвета оставалось не больше пары часов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1631 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Принялась рассматривать себя в зеркале, будто все время была тут.

 

- Красивая, красивая, - тихо одобрил Поло, приобнимая девушку за талию со спины. В зеркале отразилось улыбчивое лицо с веснушками. - Пока никаких вестей нет, придётся залечь на дно. Не хочу мозолить глаза моей.. тем более что её посыльные уже меня нашли. 

 

На людях тореадор ожидаемо не стал называть имён. 

 

- Можем скоротать время у меня. Или у тебя.  



#1632 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Морис и Фёдор

 

- А оно должно нас пугать? - недоуменно вскинулись на Джаспера алые глаза, взгляд проводил старейшину, следя за его действиями, - И, вы что, собираетесь в Тусон прямо сейчас?

 

Колдун пожал плечами.

 

- Мало кто рискнёт отдыхать в Бездне, - Джаспер говорил, а декорации клуба вокруг темнели, выцветали. Повеяло холодом. В подобном месте сородичи уже бывали - склеп Айлы, хитро спрятанный в ангаре. Там тоже была тьма.. живая, голодная. Джаспер продолжил. - Мы не в Далласе. Возможно даже не в привычном мире. Это место содержит множество дверей, а ещё оно является отражением.

 

Вампир огладил рукой стену, и та стала прозрачной, как слегка матовое стекло. Почти все стены в помещении такими стали. А за ними..

 

Располагался "Viper". Настоящий. С ночными завсегдатаями, с Потомками Старого Князя, которые незаметно кормились на посетителях. А где-то на втором этаже был кабинет самого Лето. Он тоже так просматривался?

 

- Одни и те же комнаты. Там - явные, здесь -скрытые в тени. Белые и чёрные клетки. И сам клуб - как шахматное поле, на котором ведут борьбу старшие фигуры. Здесь я Джаспер, там - сенешаль Александр. Пусть всё так и остаётся до поры. Ещё один день я продержу это убежище в сохранности, если оно нужно, но потом не задерживайтесь. Если не хотите раствориться в Бездне. Вы найдёте меня здесь после того, как разберётесь с делами в Далласе. 

 

Вежливо наметив поклон, Джаспер пошёл к лестнице на второй этаж. Там же располагался кабинет сенешаля. Как в тени, так и в реальном мире. 



#1633 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Можем скоротать время у меня. Или у тебя.

 

 

- У меня? Хочешь спрятаться в моем захудалом номере? Боюсь тореадор будет желать большего, - усмехнулась равнос на предложение. - А у тебя это где? - к художнику вряд ли они поедут, ведь то было прощание... плюс, парень обмолвился о "посыльных", не станет же он вести их туда. 

 

Изумрудные глаза перевели взгляд на мужские руки, приобнимающие ее. 

 

Незнакомка...

 

Внутри у нее все еще было недовольство от раннего разговора. А подобное сеет сомнения и подозрения. Особенно, когда чередуются... 

 

- А с кем ты встречался? - поинтересовалась девушка, мягко улыбнувшись. Опустила руки на смуглые пальцы. В глазах невинное любопытство.

 

Она видела и слышала простой разговор о выступлении, а парень ей сказала "что никаких вестей нет"... но телефон он не брал, и если беседа не велась на каком-то тайном шифре... 



#1634 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- У меня? Хочешь спрятаться в моем захудалом номере? Боюсь тореадор будет желать большего, - усмехнулась равнос на предложение. - А у тебя это где?

 

- Значит, ко мне, - подытожил Поло, не желая подыгрывать. Прошло лишь несколько ночей, а он уже начал уставать от игр равносов. От того, как походя они обесценивают то, что важно для других. - Да, захудалый номер мне не понравится. И прятаться мне не от кого. У меня - это в моей квартире, конечно же. Больше мне некуда сейчас идти, да и не хочется. 

 

Он сделал попытку вежливо улыбнуться, но лицо в отражении оставалось серьёзным. 

 

- А с кем ты встречался? - поинтересовалась девушка, мягко улыбнувшись. Опустила руки на смуглые пальцы. В глазах невинное любопытство.

 

- По работе, - равнодушно отозвался парень. Поскольку он не знал, что именно Ломео явил окружающим, то и глубже копать эту тему не хотел, ответив универсальной фразой. - Ничего особенного. Я единственный, кто производит резонанс - много куда приглашают. 

 

Тореадор подался назад, расплетая руки. Несмотря на здоровый цвет, они уже остыли. 

 

- Идём? 



#1635 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Идём?

 

 

Кивок. Обернувшись, она приметила воркующую парочку. От них исходил резонанс, что наслал Поло.

 

Надежда, умиротворение.

 

Эсмеральда опустила взгляд, отвернулась в сторону выхода.

 

- Да-а, - в отражении можно было заметить часть печального лица, потому что девушка стояла боком. Прикрыв на секунду веки, вскоре появилось другое выражение. А с ним и притворная легкость в голосе. - Пошли.



#1636 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

- Пошли

 

На выходе их уже ждали гули Деспины. Поло вполне искренне улыбнулся двум красивым юношам (будто и не он прошлой ночью разбил голову такому же) и повёл Эсми к своей машине. Гули сели в другой автомобиль, который ехал следом, но тореадор не обращал на них внимание. Привык. 

 

Артист привёз Эсми к одному из самых высоких зданий Далласа. Как и ожидалось, квартира парня была в пентхаусе. Подарок баронессы или результат многочисленных выступлений - Поло не стал уточнять. 

 

Убежище Поло

 

Квартира оказалась небольшой: гостиная, кабинет, спальня и балкон с выходом на кухню. Ростовые окна плотно закрывались ставнями, погружая убежище в безопасный сумрак днём. Поло взмахнул рукой, пропуская Эсми. 

 

- Располагайся.

 

Гули баронессы остались где-то внизу, предоставив её потомку долю приватности. 



#1637 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Располагайся.

 

 

Она так и собиралась сделать. Даже обувь сняла. Хлопнув легонько по сумке, Эсми призвала ее обитателя, который с удовольствием вынырнул и ловко вскарабкался на плечо равнос.

 

Квартирка оказалась недурной. Красиво и со вкусом обставленная. Не такая большая, правда, как представлялось, но весьма уютная. 

 

Будто кошка, которую пустили первой в помещение, Эсмеральда посматривала на убранство, иногда почти невесомо касаясь всяких безделушек. Неизвестно сам ли Поло их покупал и было ли в них что-то помимо красоты... но вампирша знала, что обзаведись она настоящим домом, то он был бы усеян всевозможными вещами, что хранили воспоминания. И... "наняла" бы парочку гулей следить за осадками пыли на них.

 

- Красиво у тебя тут, - похвалила жилище. - Не мой номер, конечно, - шутливо улыбнулась. - Хмм, возможно и я обзаведусь чем-то таким... ну, постоянным местом жительства, где можно свить "гнездышко", - мечтательно бросила взгляд сквозь окна на, мерцающий от света города, горизонт.

 

Девушка присела на диван, на который тут же спрыгнул Флоки и стал искать жучков. 

 

- Ну что? В Скрабл? - усмехнулась равнос, представляя, как два вампира могут поссориться из-за настольной игры. - Или чего можно у тебя поделать? Надеюсь, не просто сидеть? - дурашливо надула губы. А потом взгляд ее переместился на увесистый объект. И она поспешила к нему. Уселась и...

 

Дзынь! Дзынь! Бамс!

 

Равнос мучала пианино, нажимая на, казалось, совершенно не совместимые клавиши. Нарочно ли? Или реально не умела играть?


Сообщение отредактировал JMarvin: 18 июля 2022 - 13:48


#1638 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Эсми

 

Дзынь! Дзынь! Бамс!

 

Равнос мучала пианино, нажимая на, казалось, совершенно не совместимые клавиши

 

Поло стиснул зубы, когда нестройные звуки резанули ему слух. Ну что за ребячество? В собственных шалостях тореадора хотя бы  была красота..

 

Парень одёрнул себя. Слишком быстро и легко он раздражался этой ночью. Никому он не давал такой власти над собой - власти лезть в голову, дёргать за ниточки эмоций. 

 

Поэтому тореадор с мягкой улыбкой подошёл к Эсми, встал сзади и взял её руки в свои.

 

- Не совсем так. Нежнее надо. Мягче, - Поло помогал ей жать на клавиши в одной ему известной последовательности. Звуки всё ещё казались хаотичными, но приобретали мелодичность. Грацию. 

 

- Вот, уже лучше, - ободрил тореадор. - Советую в ближайшие несколько лет обучиться игре на инструменте. Иногда мелодия может сказать то, что слова не в силах. 

 

На пианино лежала тонкая пачка листов с нотами и текстом. Поло взял распечатку и быстро пробежал по ней глазами. 



#1639 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Вот, уже лучше, - ободрил тореадор. - Советую в ближайшие несколько лет обучиться игре на инструменте. Иногда мелодия может сказать то, что слова не в силах.

 

 

- Пожалуй, ты прав, - важно кивнула равнос. Хмыкнула. 

 

Но потом...

 

Пальцы улеглись на клавиши, пока Поло отвлекся на ноты. И залилась мягкая мелодия. Чистая, без дурачества.

 

 

Чувственная и трогательная.

 

В игре сквозили печаль и боль, что будто в танце боролись с надеждой. И кто вышел победителем? 

 

Пианино замолкло. Девушка убрала бледные пальцы. Секундное молчание, будто приходила в себя.

 

Да, Эсмеральда умела играть на этом клавишном музыкальном инструменте, как и на парочке струнных. И до этого она просто провоцировала на эмоции тореадора. 

 

- Что там? - взгляд коснулся распечатки с нотами и тестами. - Хочешь сыграть для меня? - уголки чуть приподнялись. - Или дуэт?



#1640 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё один день я продержу это убежище в сохранности, если оно нужно, но потом не задерживайтесь. Если не хотите раствориться в Бездне. Вы найдёте меня здесь после того, как разберётесь с делами в Далласе.

 

Вежливо наметив поклон, Джаспер пошёл к лестнице на второй этаж. 

 

Его внимательно проводили чуть задумчивые алые глаза. 

- Бездна, значит. Звучит, конечно, жутко, но, полагаю, ближайшие сутки нас здесь никто не съест. - кривая усмешка изогнула губы, сунув зажигалку в карман, Морис обернулся на Федора, - Искать другое убежище нет времени, а в гостинице вряд ли безопасно. Так что, как знаешь, а я остаюсь здесь. - усмешка на миг стала шире, угольки глаз блеснули насмешливым кармином, - На мой вкус, лучше раствориться в Бездне, чем остаться без головы и сгнить целиком, включая душу. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1641 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Его внимательно проводили чуть задумчивые алые глаза.

- Бездна, значит. Звучит, конечно, жутко, но, полагаю, ближайшие сутки нас здесь никто не съест. - кривая усмешка изогнула губы, сунув зажигалку в карман, Морис обернулся на Федора, - Искать другое убежище нет времени, а в гостинице вряд ли безопасно. Так что, как знаешь, а я остаюсь здесь. - усмешка на миг стала шире, угольки глаз блеснули насмешливым кармином, - На мой вкус, лучше раствориться в Бездне, чем остаться без головы и сгнить целиком, включая душу.

 

- Кровь не выдаст, Бездна не слизнет. - Усмехнулся тремер. - Здесь будет безопаснее, чем в иных местах, мне кажется, так что я тоже остаюсь. Приятных сновидений.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых