Перейти к содержимому


Фотография

(VtM) Орлиное гнездо: Игра

мир тьмы vtm дом волка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1624203559__2.png

 

pre_1624203652__.png

 

pre_1624203805__.png


 

pre_1624203961__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#162 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь поведайте свою историю. Что привело вас? - уже менее официально спросил он, снова дружелюбно улыбаясь. Даже взгляд немного потеплел.

 

Фёдор почувствовал необъяснимую симпатию к князю, видимо кровь Айлы реагировала на Лето. Впрочем, аспирант и так уважал товарища Камински, и за его свершения и за гуманизм. Тремер слегка поклонился и выступил на шаг вперед.

 

- Мы получили письмо от Джаспера Ноулза, он просил нас прибыть на заброшенную заправку, чтобы оказать помощь в его исследованиях. когда мы туда прибыли мы обнаружили любопытную видеозапись о последних минутах существования нашего корреспондента, а так же уважаемого Модиана, который находился в не лучшем расположении духа. Мои товарищи смогут рассказать более подробно о судьбе носферату, а так же передать вам эту запись.



#163 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Холланд не так часто общался с Лето Каминским. Но каждый раз - десять лет тому назад - от разговора с ним становилось легко на душе. Будто подходил к мостику, неся в руках большую корзинку с бесчисленным количеством камней, которые выбрасывал по одному в воду, ощущая постепенно, как сбрасывает с себя невидимые цепи.

 

Сейчас что-то явственно изменилось. Холланд насторожился и испытывал необъяснимое внутреннее напряжение, даже когда взгляд Каминского стал теплее, а тембр голоса менее жёстким.

 

Чего нельзя было сказать о Джеке.

 

Носферату смотрел на новоявленного князя с восхищением. Пожалуй, даже так как он временами смотрел на Лу. Впрочем, его приподнятый настрой тут же улетучился, когда речь зашла о Модиане, и выражение лица Джека сделалось хмурым.

 

Холланд поджал губы, решив не вмешиваться в дальнейший разговор.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 30 июня 2021 - 23:03

One day the sadness will end.

#164 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

Лето Каминских. Только взгляд коснулся его фигуры, как Эсми почувствовала неожиданное умиротворение. Душевную теплоту. Будто встретила давно утерянного друга, что защитит и успокоит. Появилось некое восхищение этим гангрелом.
Удивленно захлопав ресницами на внезапное желание подойти ближе к новому Князю, Эсмеральда поняла, что на нее действуют узы крови, но только действовали они еще сильнее, чем когда она была гулем и после Становления.

Но как?

Айла. Ее витэ отзывалось так на встречу с возлюбленным. Равнос стало не по себе. Но сдержав панику, она отвлекалась на серебряное кольцо с бирюзовым камнем, что украшало безымянный палец правой руки мужчины.
Это то самое? Украшение, что она передала ему десять лет назад?

- Вижу вы очень любите бирюзу, - губы тронула легкая улыбка.


- Мы получили письмо от Джаспера Ноулза, он просил нас прибыть на заброшенную заправку, чтобы оказать помощь в его исследованиях. когда мы туда прибыли мы обнаружили любопытную видеозапись о последних минутах существования нашего корреспондента, а так же уважаемого Модиана, который находился в не лучшем расположении духа. Мои товарищи смогут рассказать более подробно о судьбе носферату, а так же передать вам эту запись.


Быстро же Федор выдал все.

- Вот, - равнос достала флешку из сумочки и подошла к Князю. Нарочно коснулась вытянутой мужской руки, чуть задержав свою ладонь. – А про Модиана пусть расскажет тот, кто знаком с ним, - с наигранной повинностью склонила голову и отошла на несколько шагов назад.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2021 - 01:15


#165 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы получили письмо от Джаспера Ноулза, он просил нас прибыть на заброшенную заправку, чтобы оказать помощь в его исследованиях. когда мы туда прибыли мы обнаружили любопытную видеозапись о последних минутах существования нашего корреспондента, а так же уважаемого Модиана, который находился в не лучшем расположении духа. Мои товарищи смогут рассказать более подробно о судьбе носферату, а так же передать вам эту запись.

 

Князь удивлённо вскинул брови.

 

- Письмо от Джаспера? Заправка? Это очень странно, никого из нас он не предупредил о том, что собирается вызвать в домен целую группу сородичей, - Лето посмотрел на советников, но те лишь отрицательно покачали головами. 

 

- И причём тут Модиан? Вы не могли встретиться с ним, - грубо влезла в разговор Голубка. Князь бросил на неё задумчивый взгляд, но промолчал. 

 

- Вижу вы очень любите бирюзу, - губы тронула легкая улыбка.

 

- Ломео как-то сказал, что орлу к лицу цвет свободы. Неба или волны. Бирюза - что-то среднее, - вернул улыбку гангрел, после чего засунул руку в карман брюк, скрывая кольцо. 

 

- Вот, - равнос достала флешку из сумочки и подошла к Князю. Нарочно коснулась вытянутой мужской руку, чуть задержав свою ладонь. – А про Модиана пусть расскажет тот, кто знаком с ним, - с наигранной повинностью склонила голову и отошла на несколько шагов назад.

 

- Расскажет, но только не здесь, - князь взял флешку и покрутил её перед глазами. - Александр, присмотри за Элизиумом. Голубка, ты пойдёшь с нами. 

 

Пожилой вампир кивнул, а Лето, шериф и новоприбывшие спустились этажом ниже. Свой старый кабинет Лето отдал новому сенешалю, а сам перебрался в покои князя. Неизвестно, как они выглядели при Лоуренсе, но теперь это большое помещение напоминало большой кусок зефира. На полках стояли уже знакомые Эсми фотографии, а на стене за спиной Лето висело длинное копьё с причудливой резьбой.

 

kabinet-rukovoditelya-dao.jpg

 

На декоративной ветке сидел и чистил перья орёл с коричневыми крыльями.

 

Князь сел за свой рабочий стол. Голубка встала рядом, вампирам предложили сесть на диван и в кресла. 

 

- Я так понимаю, запись вы уже смотрели, - заметил Лето. - А теперь объясните: с чего вы решили, что флешку нужно доставить мне? На ней ничего не написано. 



#166 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Я так понимаю, запись вы уже смотрели, - заметил Лето. - А теперь объясните: с чего вы решили, что флешку нужно доставить мне? На ней ничего не написано.

 

 

Оказавшись в светлом кабинете нового князя Тусона, Холланд обратил внимание на фотографии на полках. Лица некоторых вампиров - он не сомневался в том, что это именно вампиры ввиду окружения Каминского - ему были знакомы. Взгляд чуть дольше задержался на фотографии девушки с чёрными волосами и ярко-оранжевыми тенями на веках. Холланд нахмурил брови в попытке прочесть надпись под фотографией, но тщетно.

 

Почерк для него был неразборчив.

 

- Проект "Панацея", - сказал на слова Каминского Джек, усевшись в кресло. Сам Холланд встал за спинку кресла, продолжая осматривать кабинет. - В записи, которая хранится на флешке, Нолз обращается с просьбой к князю, чтобы ввести вакцину в, - он замешкался, покривив губами, - пациента. Обнятого волей Зверя.

 

Что он сам мог рассказать о самом Модиане после недавнего? Собственные впечатления о том, как он застал своего предка кровожадным монстром, лишённого разума?

 

Губы Джека дрогнули, но тут подал голос Холланд, осмелившись нарушить собственное молчание ради брата:

 

- Мы нашли Модиана на заброшенной заправке. Он… то было его временное убежище. Из его груди торчал какой-то нож, предположительно магический, - Холланд посмотрел на тремера, а затем на равнос, попутно пошарив по своим карманам. Упомянутого ножа при себе у него не было, чтобы показать его Каминскому. - Если я вообще правильно понял, то оно как провоцировало безумие у Модиана. Нож удалось вынуть, а сам Модиан сбежал, - за то, что видел, соприкоснувшись с разумом носферату, Холланд прешил пока не упоминать.

 

- За время моего отсутствия, - тихо подал голос Джек, - что произошло с Модианом? - верить в то, что он просто медленно, но верно отдавался воле Зверя не хотелось.


One day the sadness will end.

#167 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Я так понимаю, запись вы уже смотрели, - заметил Лето. - А теперь объясните: с чего вы решили, что флешку нужно доставить мне? На ней ничего не написано.


- Ну, больше некому, - развела руками равнос. – К тому же Нолз в видео упомянул работу на Князя.

После сказанного девушка замолчала, давая остальным высказаться. Посмотрела на Холланда. Молодой гангрел упомянул кинжал и бросил на нее взгляд, но Эсми пока не собиралась показывать свой трофей – конфискация улик и прочая дребедень. Да и она не думала, что ритуальный ножик был причиной безумия Модиана. Он же до «металлической занозы» был не в себе.

Но кое-что девушка могла предоставить.

- Можно? - беря ручку и листок и не дожидаясь ответа, Думитру принялась повторять символ, что был на клинке. – Знакомо? Было на том кинжале, – протянула бумажку Лето.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2021 - 01:20


#168 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- За время моего отсутствия, - тихо подал голос Джек, - что произошло с Модианом? - верить в то, что он просто медленно, но верно отдавался воле Зверя не хотелось.

 

- Мы и сами не уверены. Однажды он просто появился в клубе, словно из ниоткуда, и стал нападать на посетителей. Сами понимаете, какой это удар по Маскараду. Я обезвредил Модиана, но мои попытки успокоить его Зверя ни к чему не привели. Тогда мне пришлось обратиться к Джасперу за помощью. Он раньше занимался.. чем-то вроде исцеления сородичей, - ответил Лето, всё также перебирая флешку пальцами.

 

- И что же мой сир делал на заправке? Да ещё с ножом в груди? - рыкнула Голубка.

 

- Полагаю, скоро мы узнаем, - Лето вставил флешку в разъём.

 

- Ну, больше некому, - развела руками равнос. – К тому же Нолз в видео упомянул работу на Князя.

 

- Или же вы просто сунули нос в чужую посылку, - Голубка что-то заподозрила. Но её замечание было похоже на простое ворчание, поэтому князь не обратил на него внимание.

 

- Можно? - беря ручку и листок и не дожидаясь ответа, Думитру принялась повторять символ, что был на клинке. – Знакомо? Было на том кинжале, – протянула бумажку Лето.

 

- Похоже на друидский символ. Я не силён в оккультных вещах, - покачал головой Лето. - На старом клинке, который выковал Джаспер, было что-то похожее. Но я не уверен. А где сам нож?

 

Серые глаза поднялись на сородичей.



#169 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы и сами не уверены. Однажды он просто появился в клубе, словно из ниоткуда, и стал нападать на посетителей. Сами понимаете, какой это удар по Маскараду. Я обезвредил Модиана, но мои попытки успокоить его Зверя ни к чему не привели. Тогда мне пришлось обратиться к Джасперу за помощью. Он раньше занимался.. чем-то вроде исцеления сородичей, - ответил Лето, всё также перебирая флешку пальцами.

 

- И что же мой сир делал на заправке? Да ещё с ножом в груди? - рыкнула Голубка.

 

- Похоже на друидский символ. Я не силён в оккультных вещах, - покачал головой Лето. - На старом клинке, который выковал Джаспер, было что-то похожее. Но я не уверен. А где сам нож?

 

- А где сам Модиан? - Неожиданно вылез вперед Фёдор. - Когда мы уезжали, я считал что ситуация у вас под контролем, Модиана мы преследовать не стали, но судя по услышанному Маскарад в опасности. Я не могу определить надолго ли задержится спокойствие, которое он обрел после столкновения с нами, но в худшем случае он начнет резню в ближайшем населенном пункте до которого доберется. В лучшем случае он пришел в себя и ему потребуется помощь. Есть кому присмотреть за соседними с заправкой поселками?



#170 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Элизиум находился в клубе, что вызвало тень усмешки на бледных губах. Кивнув на приветствия, Морис представился, когда об этом попросили и дальше следовал за остальными преимущественно молча, с интересом разглядывая окружение и жалея, что нельзя закурить. 

Умывшись, даже не пытаясь привести в порядок вечно растрепанные белые пряди волос, некромант одел чистую рубашку и почистил куртку. Свои вещи всегда привычней.

 

Князь-Орел. Лето Каминский. Чуть расширились багряные глаза, светлея, почти возвращая родной карий цвет.

Огромный рыжий волк небрежно играет автомобилем.

Лето, я друг.

Гангрел. Яркий, живой, солнечный. Складываются в улыбке губы. Не замечая холода серых глаз, душа тянется навстречу, словно к родному теплу. Хочется обнять, будто брата, которого у него никогда не было. 

Почему он испугался его тогда?

 

Проснувшись на закате, Морис еще долго лежит и курит, глядя в потолок.

В памяти красотка-древняя - Айла, ее звали Айла - и орел, севший ей на руку.

Отступившие назад кровавые волны. 

Это что же, для прекращения безумия надо было всего лишь вернуться в Тусон?!.

 

Это не его эмоции. Это память Айлы. Её витэ. Её привязанность к.. другу? любовнику?.. 

Зверю не было разницы. Зверь тянулся к Лето, желая все время быть рядом.

В этом Морис не собирался ему препятствовать - все равно, похоже, в Тусоне они задержатся. 

 

Кабинет Князя был столь же интересен, как и он сам. Взгляд с любопытством скользнул по сидевшему на ветке орлу, фотографиям, на которых узнаваемыми были лишь Айла и Джаспер, чуть задерживаясь на деревянном копье, чье острие было багровым от впитавшейся в дерево крови. Ритуальное оружие клана гангрел. 

Интересно, как его используют? И что это за древесина?

 

- Похоже на друидский символ. Я не силён в оккультных вещах, - покачал головой Лето. - На старом клинке, который выковал Джаспер, было что-то похожее. Но я не уверен. А где сам нож?

Серые глаза поднялись на сородичей.

 

Глаза цвета темного граната задумчиво осмотрели символ. Нет, подобное ему нигде не встречалось. Что же до самого оружия... Морис уже собирался было сказать, что последней кинжала касалась Эсмеральда, но внутри тут же шевельнулся противный голосок, отметивший, что сразу после этого артефактную игрушку отберут, а он даже не подержал ее в руках...

Неопределенно пожав плечами, Морис качнул головой в ответ на вопросительный взгляд серых глаз, вновь думая о лежащей в куртке пачке сигарет. 

Но так и не спросив разрешения закурить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#171 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А где сам Модиан? - Неожиданно вылез вперед Фёдор. - Когда мы уезжали, я считал что ситуация у вас под контролем, Модиана мы преследовать не стали, но судя по услышанному Маскарад в опасности. Я не могу определить надолго ли задержится спокойствие, которое он обрел после столкновения с нами, но в худшем случае он начнет резню в ближайшем населенном пункте до которого доберется. В лучшем случае он пришел в себя и ему потребуется помощь. Есть кому присмотреть за соседними с заправкой поселками?

 

- Модиан не устроит резню. Мои птицы будут отгонять его от людей. Пусть пока охотится в пустыне на зверей, - ответил Лето.

 

- Так ты знал, что мой сир где-то скитается как.. как одичалый монстр? Знал и не сказал? - Голубка вцепилась в спинку кресла князя. Кожаная обивка жалобно скрипнула. Но Лето, казалось, такая фамильярность ничуть не смущает.

 

- Рига заметила Модиана во время облёта над пустыней, - гангрел указал взглядом на орла. Вернее, как оказалось, на орлицу. - Я не хотел говорить об этом раньше срока. Было интересно, что скажут наши гости. И насколько их история совпадёт с тем, что видел мой фамулус, - Лето откинул голову назад, взглянув на стоящую подле него Голубку. - Но примогеном нужно заняться. Вокруг не так много убежищ, в песке он не укроется. Скорее всего вернётся на заправку - мои птицы укажут направление. Отправь гулей на поимку или займись этим сама, если считаешь, что Модиан для них опасен. 

 

- Хорошо, - обдумав сказанное, немного успокоилась шериф. - Я поняла, мой князь. 

 

Лето ободряюще ей улыбнулся. Как старому другу. 

 

- Но вы не ответили, где сейчас кинжал. Вы его забрали? - Голубка вернулась к вопросу, на который ни она, ни князь пока что не получили ответа. 



#172 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Но вы не ответили, где сейчас кинжал. Вы его забрали?

 

 

Светло-зелёные глаза Холланда украдкой были обращены в сторону равнос, а затем к тремеру. На их месте он бы от оного вопроса увиливать не стал бы. Даже если нож заберут. Даже если князь и шериф ничего об этом ноже впоследствии не скажут, укоризненно ткнув пальцами в нос неонатов, как нашкодивших щенков.

 

- Кинжал у неё, - прямо сказал Джек, кивком головы указав на Эсмеральду. Смысла ёрничать ради какой-то магической зубочистки он смысла не видел.

 

Но Холланд следом сказал:

 

- Мистер Каминский, этот... кинжал. Артефакт, который проращивал опухоли внутри Модиана. Пока кинжал находился в его теле, это сильнее провоцировало голод и бешенство. Я лично не вижу смысла держать подле себя этот нож, не зная до конца о его свойствах. Но если ваши люди что-то узнают и будет чего опасаться в будущем, - Холланд замолчал. Прикусил нижнюю губы, взглянув на фамулуса князя, а затем на последнего. - Речь идёт о предке моего брата и его сира. О вампире, который за меня заступился, когда я впервые оказался в Тусоне. И, возможно, впоследствии о ком-то ещё, кто разделит незавидную участь Модиана. Я был бы признателен, если мы узнали чуточку больше об этом ноже.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 июля 2021 - 10:43

One day the sadness will end.

#173 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Похоже на друидский символ. Я не силён в оккультных вещах, - покачал головой Лето. - На старом клинке, который выковал Джаспер, было что-то похожее. Но я не уверен. А где сам нож?


Эсми подавила первый порыв - отдать нож ради похвалы Лето. Благо, прежде чем она могла спалить себя, что интересующий князя предмет находится при ней, вмешался Федор, переводя тему. Напряжение сменилось спокойствием. Девушка была благодарна, что тремер решил не выдавать ее, тыча пальцем.
 

- Рига заметила Модиана во время облёта над пустыней, - гангрел указал взглядом на орла. Вернее, как оказалось, на орлицу.
 

Стало понятно, что фамулус Лето был тогда на заправке. Интересно, что слышало пернатое?
 

- Но вы не ответили, где сейчас кинжал. Вы его забрали? - Голубка вернулась к вопросу, на который ни она, ни князь пока что не получили ответа.


И вот, когда равнос думала, что неудобный вопрос позади, он снова всплыл. Выдавать артефакт она совершенно не хотела.
 
Соврать насчет кинжала, что он остался там? Но...
 
Девушка быстро скользнула взглядом по остальным сородичам, с которыми их соединяла кровь Айлы. Они ее могут сдать. Кинуть под автобус. И тогда, ей может не поздоровиться за наглый обман Князя.
 

- Кинжал у неё, - прямо сказал Джек, кивком головы указав на Эсмеральду. Смысла ёрничать ради какой-то магической зубочистки он смысла не видел.

 
Ну вот и первый толчок. Как и ожидалось. 
 
Равнос хмыкнула. Бросила недовольный взгляд на носферату. Пальцы скользнули в сумку, доставая магический клинок. 
 
- Я и забыла, что он у меня, - наигранная веселость. - Прошу, - протянула оружие Каминскому.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2021 - 10:22


#174 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Кинжал у неё, - прямо сказал Джек, кивком головы указав на Эсмеральду. Смысла ёрничать ради какой-то магической зубочистки он смысла не видел.

 

Голубка взглядом указала Эсми, что нож можно положить на стол князя. Но, судя по грозному виду, была готова конфисковать и сама. 

 

- Мистер Каминский, этот... кинжал. Артефакт, который проращивал опухоли внутри Модиана. Пока кинжал находился в теле Модиана, это сильнее провоцировало голод и бешенство. Я лично не вижу смысла держать подле себя этот нож, не зная до конца о его свойствах. Но если ваши люди что-то узнают и будет чего опасаться в будущем, - Холланд замолчал. Прикусил нижнюю губы, взглянув на фамулуса князя, а затем на последнего. - Речь идёт о предке моего брата и его сира. О вампире, который за меня заступился, когда я впервые оказался в Тусоне. И, возможно, впоследствии о ком-то ещё, кто разделит незавидную участь Модиана. Я был бы признателен, если мы узнали чуточку больше об этом ноже.

 

- Разумеется, всем нам очень интересно, какое значение мог иметь найденный вами.. предмет. Или не иметь. В любом случае, было бы неплохо осмотреть его эмоциональный отпечаток. Узнать, кто использовал нож ранее и для каких целей. Но при дворе сейчас нет ни одного вампира с дисциплиной прорицания. Как я уже упоминал, в Аризону приходят преимущественно.. физически развитые сородичи. Попробую обратиться к друзьям в Лос-Анджелесе. 

 

Лето задумчиво постучал флешкой по столешнице. 

 

- Но давайте уже посмотрим, что за сообщение прислали мне, - гангрел наконец-то вставил носитель в порт. - Хм. Панацея, значит. 

 

Лето неприятно дёрнул уголком рта, словно от брезгливости. 

 

А потом на экран вновь была воспроизведена экзекуция Джаспера. Князь смотрел запись достаточно спокойно, лишь держал сжатый кулак возле губ. Серые глаза двигались, подмечая все детали в кадре. Голубка реагировала куда громче: вампирша смачно выругалась, когда видео закончилось. 

 

- Это.. тревожное послание, - наконец князь нашёлся, что сказать, отстраняясь от монитора. - Вы поступили правильно, что принесли мне запись. Александр заплатит вам за службу. 

 

Реакция Лето была какой-то приглушённой. Князь уже обдумывал свой следующий шаг. 

 

- Что будем делать? - тихо спросила носферату. - Очевидно же, что кто-то целит в тебя. Джаспер, Модиан. Ай..

 

- Возможно, ты права, - резковато оборвал её гангрел, не дав назвать последнее имя. - Но даже если это заговор, я не смогу сейчас назвать имён. Надо заниматься проблемами по мере их поступления. У тебя хватит людей, чтобы отправить команду и в погоню за Модианом, и в убежище Джаспера?

 

- Только если задействую своих курьеров. Людей, сам понимаешь, на такие задания не вышлешь. Только гулей. А хорошо бы и сородичей, - прикинув что-то в уме, Голубка покачала головой.

 

- Сородичи нужны нам для защиты от лазутчиков инквизиции, - Лето вытащил флешку и аккуратно убрал её в верхний ящик стола. Что-то там ещё заметив, князь поморщился. - Я как-то растерялся после видео. Чуть не забыл, что у меня послания для остальных примогенов. 

 

Мужчина достал маленькую шкатулку. 

 

- Мне отменить какую-то из операций? - спросила Голубка.

 

- Нет. Не думаю, - Лето вдруг поднял глаза на стоящих перед ним сородичей. - Раз уж проблемы моего домена не оставили вас равнодушными, как насчёт того, чтобы ещё немного задержаться и поработать на меня? Оплату и хорошую репутацию в Камарилье я гарантирую. Разумеется, при должном уровне вашей самоотдачи. 



#175 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- Что будем делать? - тихо спросила носферату. - Очевидно же, что кто-то целит в тебя. Джаспер, Модиан. Ай..
 

Эсми была уверена, что Голубка хотела добавить в список Айлу. Похоже, что ни князь, ни шериф не знают, что конкретно случилось с ассамитской старейшиной. И хоть над древней вампиршей провели диаблери не враги Каминского, все равно атака на его друзей выглядела подозрительно.

"Бедова семерка", - взгляд скользнул по фотографиям, развешанных по кабинету. Баламут, Деспина и Лампаго - за ними тоже будет вестись охота?
 

- Раз уж проблемы моего домена не оставили вас равнодушными, как насчёт того, чтобы ещё немного задержаться и поработать на меня? Оплату и хорошую репутацию в Камарилье я гарантирую. Разумеется, при должном уровне вашей самоотдачи.


Было бы необдуманно уезжать после передачи флешки. Эсми приехала в Тусон не ради этого, а чтобы найти ответы на интересующие ее вопросы, а что может помочь в их добыче лучше, чем заручиться поддержкой и уважением Камарильи и Князя? К тому же, опасное расследование и поиск правды прельщали бывшего частного детектива. Так что она собиралась остаться. К тому же еще и будут оплачивать ее труды - разве не чудесно?

- Можете на меня рассчитывать, Князь, - подтвердила свое участие равнос.

Сообщение отредактировал JMarvin: 01 июля 2021 - 11:21


#176 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Кинжал все же ушел, но вида, что это его как-то затронуло, Морис не показал. Лишь коротко взглянул Джека, вновь переводя взгляд на Лето.

И шкатулку в его руке.

 

- Раз уж проблемы моего домена не оставили вас равнодушными, как насчёт того, чтобы ещё немного задержаться и поработать на меня? Оплату и хорошую репутацию в Камарилье я гарантирую. Разумеется, при должном уровне вашей самоотдачи.

 

- Согласен. - кивнул некромант, чуть склоняя голову набок, словно птица, - А что вы подразумеваете под должным уровнем самоотдачи?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#177 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу посодействовать в чём-то, что прямо касается нынешнего состояния Модиана и причин оного? - поинтересовался Джек, опустив локти на колени, сидя в кресле. Дёрнул широким плечом. - В любом случае я согласен на вас поработать, князь Каминский, -  с торжеством в голосе произнёс Джек имя гангрела, а губы его исказились в жуткой ухмылке.

 

Носферату преимущественно поддерживали Камарилью. Джек не был исключением.

 

За десять лет своего отшельничества Холланд избегал тесных связей с Камарильей, анархами и соблазнов Шабаша, сохраняя независимость.

 

Сейчас, однако…

 

- Согласен, - следом за Джеком тихо произнёс Холланд. Не из-за симпатии к Лето - своей искренней или чужой, теплившейся в венах, которая к его удивлению никак не откликнулась при виде старшего гангрела.

 

Холланду просто хотелось докопаться до истины и пока этот вариант являлся для него наиболее выигрышным.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 01 июля 2021 - 11:27

One day the sadness will end.

#178 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- А что вы подразумеваете под должным уровнем самоотдачи?

 

- Верность. Эффективность. Отвагу, - князь обвёл присутствующих взглядом, затем коснулся пальцем монитора. - Вы сами видели, что далеко не все хотят стабильности в домене. У Камарильи, очевидно, есть враги. Работая на меня, вы не станете работать на них. Вот такого уровня самоотдачи я жду. 

 

- Я могу посодействовать в чём-то, что прямо касается нынешнего состояния Модиана и причин оного? - поинтересовался Джек, опустив локти на колени, сидя в кресле. Дёрнул широким плечом. - В любом случае я согласен на вас поработать, князь Каминский, -  с торжеством в голосе произнёс Джек имя гангрела, а губы его исказились в жуткой ухмылке.

 

- Если бы я мог сам помочь Модиану, то не стал бы делать его подопытным, верно? Я пока не знаю, как и чем ему помочь. Может, Голубка найдёт какие-то записи в убежище Нолза. Может, вам самим удастся что-то обнаружить. В любом случае, вы все можете мне посодействовать вот в чём: не утаивайте ничего. Я на вашей стороне, помните об этом. 

 

И ему хотелось верить. Лето выглядел спокойным, уверенным руководителем. Полная противоположность озлобленному и жадному до власти Лоуренсу. 

 

- Теперь к делу, - Гангрел открыл шкатулку и выложил три флешки. На каждой была выдавлена надпись, прямо в пластике. Шеффлер, Финикс, Киова. 

 

- Эти флешки надо передать трём примогенам. Из рук в руки. Информация на них не особенно секретная, но очень срочная. Всё же смертным о ней знать не стоит. Итак..

 

Смуглым пальцем князь выдвинул первую флешку чуть вперёд.

 

- Лагерь Шеффлер. В нём содержатся задержанные эмигранты из Мексики, которые пытались незаконно пересечь границу. Сам лагерь и подобные ему места - банки крови, где могут свободно и бесплатно питаться сородичи, которые откликнулись на мой призыв. Какую-то часть крови Александр продаёт в Сиэтл. Но сами лагеря курирует Элин Оливекрона, вентру, потомок старого князя. Не станем сейчас говорить о её лояльности - на данный момент она мой бизнес-партнёр, и этого достаточно. Так вот, сейчас Элин находится в лагере Шеффлер, и туда же собирается ударить инквизиция через три дня. Необходимо предупредить Оливекрону, передав ей носитель. По возможности заведите полезные знакомства, если сумеете. А ещё я хотел бы получить резервную копию всех данных о поставках крови, которыми обладает Элин. Контакты, маршруты, потенциальные узлы для новых лагерей, чёрный рынок и записи о товаре, который проходит мимо меня. Разумеется, никто не собирается вытеснять примогена с рынка. Но.. время нынче беспокойное. Будет неприятно, если вместе с Элин сгинет и её вклад в развитие Тусона. 

 

Следом Лето выдвинул вторую флешку. 

 

- Доставить в Финикс примогену Баламуту. Он сыграл ключевую роль в те ночи, когда Лоуренс нас предал. Баламут - авторитет среди Бруха, соклановцы его уважают. Поэтому ушли вместе с ним из Тусона, оставив вентру без поддержки. Без хребта. Так и закончились чистки. Но обратно ни Баламут, ни его бруха не вернулись. Мне кажется, он хотел бы объявить себя бароном Анархов, но сделать это в захваченном инквизицией городе непросто. Тем не менее, Баламут крепко удерживает в Финиксе небольшой домен - госпиталь Василия Блаженного и прилегающий к нему квартал. В госпитале он создал убежище для всех вампиров, которые пришли гостями в Аризону. А я помогаю ему финансами, информацией. В общем, у нас шаткий мир, но большего от Баламута я и не прошу. Так вот, под госпиталь копают. Новая главврач затеяла ремонт подземных коммуникаций и может тем самым наткнуться на убежище сородичей. Есть мнение, что её спонсирует и направляет инквизиция. На флешке файл, который нужно доставить Баламуту. Если сумеете, то загрузите этот файл на компьютер главврача. Там поддельный компромат, целые горы. Я инициирую проверку, уволю эту женщину, а на её место продвину гуля. Таков план. 

 

Осталась последняя флешка. 

 

- Это назначение самое быстрое, но самое опасное. "Киова КсеноГенетикс" - небольшая исследовательская организация, учреждённая мной и доктором Инвидией Коул. Она - руководитель комплекса лабораторий, я обеспечиваю материальную базу. Обеспечивал. Доктор Коул, безусловно, очень талантливый генетик, но её видение мешает эффективности. За два года я не получил тех результатов, о которых мы договаривались. Поэтому я прекратил финансировать её проект. На флешке все необходимые документы, а также указание Инвидии вернуться в Тусон ко двору. Джаспер был очень занят экспериментами над Модианом, а мне в совете нужен толковый тауматург. Также я буду благодарен, если вы узнаете, действительно ли доктор Коул ничего не может мне предоставить или всё-таки что-то скрывает. Теперь о подвохе, а он есть. Доктор Коул - очень.. вспыльчивая женщина. Фатально вспыльчивая. В тот момент, когда она прочитает информацию на флешке, я бы на вашем месте постарался оказаться а безопасном далеке. Это не шутка. 

 

Князь откинулся в кресле. Нож так и остался лежать на столе - видимо, князю сейчас было не до сортировки улик. 

 

- У вас есть вопросы?



#179 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Камарилья скажет - надо, комсомол ответит - есть! - Пошутил Фёдор. - Я хотел бы передать носитель доктору Коул. Есть какая то информация способная подсластить ей пилюлю и заинтересовать в скорейшем возвращении?



#180 Ссылка на это сообщение JMarvin

JMarvin
  • Профи
  • 425 сообщений
  •  

Отправлено

- У вас есть вопросы?


Все было предельно понятно. И вопросы были, но не к Лето, а к временным спутникам. Похоже, что им придется разделиться, чтоб все успеть. Ну или очень быстро и слаженно скакать по всем точкам.

Сама Эсми пока не знала, куда б хотела отправиться сначала. Бруха был один из "бедовой семерки", стоило бы проведать его. С другой стороны Инвидией Коул - тауматург. Могла быть полезной для решения проблемы с диаблери. Возможно следовало бы отправится сразу к ней. Но был еще лагерь Шеффлер, которому нужно, как можно быстрее, подготовиться к нападению инквизиции.

Равнос пока обдумывала варианты, предоставляя другим высказаться насчет задания.

#181 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Я хотел бы передать носитель доктору Коул. Есть какая то информация способная подсластить ей пилюлю и заинтересовать в скорейшем возвращении?

 

- Сначала займитесь Элин и Баламутом, им угрожает реальная опасность. Доктору Коул угрожает лишь банкротство и плохое настроение, - Лето скупо улыбнулся. - Уверен, вы сможете придумать, как уйти от неё живыми и невредимыми. Мои советы.. могут только обострить ситуацию. Во время нашей последней беседы Инвидия сказала, что превратит меня в крылатого хряка. Видимо, сердце и разум этой женщины для меня закрыты. 

 

Гангрел театрально и шутливо приложил ладони к груди. 







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, vtm, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых