Перейти к содержимому


Фотография

Зума: На страже Солнца.

зума zuma фрпг приключение игра форумная

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

66dc2b55bca2.jpg

АНОНС и условия ИГРЫ

 

 

Вам приключений подавай?
Извольте. Путь ваш в дальний край.
Таится в дебрях диких стран
Забытый город Зукулькан.

 

Не клады в землях он хранит,
А зло лелеет и растит
Под видом тайн и колдовства.
Лягушка против божества!

 

Но кто ещё начать посмел,
Жрецов коварных одолел,
И перебил обычным «Ква!»
Заклятий страшные слова?

 

Вам, приключенцы, ныне дан
Своеобразный талисман.
Он поведёт вас, словно нить,
И страх поможет победить.

 

 

Правила игры:

 

Правила общие

 

Броски и подсчёт

 

Игроки:

 

Джон Хайтауэр (Takahashi)

Лео Пард (Ewlar)

Фриго (Thea) - отправился домой после покорения первого храма.

Мадлен Рено (Hikаru)

Лерой (dylvish)
Жюльен Дюран (Joke_p)

Рианнон Дриада (Кайра)

Кратос Безумец (Laion)

 

Начало игры - 17 сентября к вечеру, если всё пойдёт по плану. Желательно посетить перед игрой таверну

"Перевал призраков", но это не обязательное условие. Зоркая Лягушка уже сидит в кустах и ждёт героев!

 

Первый храм прошли.

Второй храм.

Второй храм прошли. 

Третий храм - обратите внимания на изменения к правилам.

Третий храм прошли

Небесный храм, высший уровень

Финал и награждение

 

e10eb0a3ed8d.jpg

 

Кубик для лягушки - [dice=1d5]   

Кубик для боя - [dice=1d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#142 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Хай-Рок, Хай-Рок ... Рокамадур знаю, Рокембрюр еще... А вот Хай-Рок мне ничего не говорит. У вас там много скал?

 

(Переводится как Высокая Скала)


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#143 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

- Хай-Рок, Хай-Рок ... Рокамадур знаю, Рокембрюр еще... А вот Хай-Рок мне ничего не говорит. У вас там много скал?

 

- Скал хватает, - отозвался бретонец. Подумал и добавил: - И лесов. Я потому далеко и не забираюсь обычно. Нравится мне у нас. Красиво. Когда солнце просеивает свои лучи через кроны деревьев, слегка тронутых золотом осени... - Жюльен и сам удивился тому, как неожиданно остро по сердцу полоснула тоска по родному краю. А ведь наслаждался же этим не особо задумываясь - хорошо, и ладно.



#144 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Мадлен Рено

 

- Я больше воду люблю, - отозвалась Мадлен. - В Париже Сена, у мамо дома Луара, она у меня под Сомюром проживает, в небольшой коммуне. Ну и на море ездим с подружками, само собой.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#145 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

 

- Я больше воду люблю, - отозвалась Мадлен. - В Париже Сена, у мамо дома Луара, она у меня под Сомюром проживает, в небольшой коммуне. Ну и на море ездим с подружками, само собой.

- У нас тоже есть море! Даггерфолл - портовый город. И реки... 



#146 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фриго

 

- Давайте спасем эти души обратилась она ко всем остальным, ведь они страдают

 

- Давай освобождать, - вздохнул гном и кивнул лягушке, мол, бабахни по шарам, а?

 

Лягушка тут же выполнила просьбу Фриго, вынуждая шары рассыпаться и освободить души. Довольный гном поискал взглядом дриаду. Рада ли она так же, как и он? Он был точно рад. И тому, что лягушка так мастерски разбила шары, и тому, что души воинов теперь были свободны, и тому, что он сам от этих шаров не пострадал. Как тут не радоваться?..

_______________

 

Инферно (порог 3)

 

 

106ХП +18 = 124ХП

 

бонусы:

Орёл – получает три разовых бонуса: «Стрела», «Замедление» и «Прицел»

Ягуар

Солнечный бог  – получает один бонус «Инферно» и одну «Монетку».

Монетка

+ Инферно


Сообщение отредактировал Thea: 24 сентября 2021 - 17:12


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#147 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Хайтауэр

 

 - А нет ли подходящего чего у тебя? - Джон посадил неугомонную малявку на ладонь.  получил в ответ согласное: "Ква" и шар.

Говоря по правде, все географические названия, что он слышал от спутников по походу не говорили ни о чем. Ни одного мало-мальски знакомого места\города\реки. В сочетании в общим видом новых знакомцев ... в общем мысли бегали беспокойные, но строем и по определенному маршруту.

И здешние места оказались слегка беспокойными, и за оставленных людей некоторые ... опасения были.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#148 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Хайтауэр

 

 

Пришлось очень быстро тормозить шары замедлением, ибо выстрел пошел явно не совсем так, как хотелось.

Подпихнуть в цепочку еще один шар он успел, но вот с попаданием было не очень (тройки, милые, не попал по вам). Теперь время еще на один выстрел было (осталось поймать торопрыгу и вернуть на арбалет).

 

Зума - 3

88 хп

(+ Стрела + Замедление + Прицел)

 

3+1+1+3+2+1+2+3+3+2



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#149 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Джон, ты там как, живой? - окликнул Лео Пард, заметив вихрь крутящихся шаров, что закрыл от взора товарищей Хайтауэра. Стрелять в это скопление, не повредив ему, было бы опрометчиво. Блондин (хотя, уже и не совсем блондин, после купания в грязи), с надеждой оглянулся на дриаду и её длинный хлыст. Вот кто поможет Джону справиться с вражескими сферами!

 

 

pre_1631910477__zuma_deluxe_2.jpg

 

Поскольку Кайра уже сделала ход, играем РП. Там надо текст подкорректировать в посте с броском. Не совсем понятно, каков удар.

Все игроки, полагаю, могут дописать посты, про разгром шаров и захват алтаря Роршаха.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#150 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Хайтауэр

 

- Джон, ты там как, живой?

 

- А есть сомнения? - мужчина сплюнул (а нечего было рот разевать не вовремя), проверил, где там болтается лягух.

 

 

 

прицел по тройкам - огонь!

3+1+1+3+2+1+2+3+3+2

 

88+12+4=104 хп

(+ Стрела  + Прицел)

Солнечный бог

итог

монетка - 1, Стрела - 2, инферно - 1, хп - 104



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#151 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 

Видя, что Жюльен последовал совету и поддержал общение с Мадлен, Кратос улыбнулся, хотя улыбка на мрачном, изрезанном морщинами и шрамами лице была абсолютно не видна, теряясь в зарослях усов и бороды. Даже белые, выцветшие от возраста, глаза, не выражали никаких эмоций. Молчаливо Безумец вместе со всеми перебрался по устроенной переправе из найденных веток и полусгнивших деревьев, молча дошел до следующего зала Храма, Молча, обнаружив все те же знакомые цепочки шаров с заключенными в них душами, приготовился к "встрече" переглянувшись с лягушкой. Кажется, у них с Зумой установилась практически телепатическая связь? Или просто другого варианта действий не существовало. 

Поднятый скелет, которому Кратос показал цель - самые мелкие, единичные шары, помчался, набирая силу, к цепочке. 

 

(прицел на единицы)

 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1631898655__zuma_deluxe_2.png   Первый храм прошли.

 

b817b32b4574.jpg

 

Открыв дверцу под алтарём, отважные путешественники услышали, как заскрипели золотые черепа, бессильно открывая пасти и выпуская тысячи пленённых душ. Их благодарный вздох напитал всех освободителей новыми силами. Раны и ссадины мгновенно затянулись, отваги прибавилось. Впрочем, на её отсутствие никто и не жаловался, как и на отсутствие любопытства. Среди трухи истлевшей утвари, костей и пыли скоро был найден клад старинных золотых монет.

.

Каждый участник заработал по Монетке.

.
Все, кто не достиг уровня «Орёл», достигают его (но баллы остаются прежними) и получают положенные три бонуса: Стрела, Прицел и Замедление.

.

Также на стенах алтаря нашлось немало интересных надписей, которые Лягушка помогла прочесть тем, кто стремился к знаниям.

.

pre_1631910477__zuma_deluxe_2.jpg

 

Мы захватили первый храм и вышли на открытый холм, за которым виднелись, один за другим, ещё два комплекса подобных культовых строений. Несмотря на обретённую награду и бонусы, нам сегодня не прорваться туда. Необходимо отдохнуть. Можно разбить лагерь прямо тут, на освобождённом от призраков участке леса. Ролплей до окончания выходных – по желанию здесь или в таверне «Перевал призраков».

 

* * *

 

Подсчёт достижений будет здесь.

 

Достижения на первом уровне храмов

О продолжении похода договоримся в общей переписке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#153 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

 

Выбравшись на свет внимательно осмотрел свою монетку. 

- Не зря тот пернатый на аргонианина походил... ну ведь вылитая их работа, что скажете? - обратился он к Лерою и Кратосу, воспоминания которых о родине не так сильно отличались от его собственных. На всякий случай он покосился и на лягушку, что-то она скажет о его выводах?

 

Зума лукаво поводила круглыми глазками и молчала.

 

Бретонец хотел продолжить разговор с Мадлен, но повод как-то не находился. К тому же на любом привале пригодится костёр, а для костра нужны дрова. Он поднялся и побрёл в лес наломать или насобирать подходящих сучьев. Благо погода стояла сухая и жаркая, едва ли с топливом будут сложности... Хотя было бы неплохо отдохнуть в более комфортных условиях, но их пока никто не предлагал.



#154 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фриго

 

Весело посвистывая, гном разглядывал монетки (теперь их уже было три), то и дело подкидывая их вверх и наслаждаясь их весом, когда те вновь опускались на ладонь.

Взгляд Фриго бродил по стенам алтаря, разглядывая надписи и кладку строений. Гном иногда что-то бормотал, то одобрительно, то качая головой. В целом, мастерство древних строителей он оценил, да и сам материал был неплох.

 

- Ура, нашла тебя! Вот ты где! А я только туда, а ты нырк! И потом хлоп! И портал закрылся, - когда Фриго вышел на открытый холм рядом с ним появилось что-то мелкое, над его головой щебетавшее и золотым искрами сверкающее. - А мама так ругалась, - продолжало говорить маленькое крылатое существо, не останавливая свой полет, - но я тебя все никак найти не могла и потом...

- Стоп! - наконец-то гному удалось поймать маленькую фею и аккуратно удержать ее в правой руке (левая все еще сжимала три монетки). - Так это ты портал в шахте поставила?

Фея кивнула в ответ.

- А зачем?

Мелкая пожала плечами, смутилась и что-то пробормотала про тренировки.

- Нашла же где тренироваться, - покачал головой Фриго и, тяжело вздохнув, что-то тихо спросил маленькую фею.

Та вновь кивнула в ответ. А затем что-то рассказала гному, что заставило его тяжело вздохнуть.

 

- Что же, друзья, пора мне домой, - усадив фею на плечо, Фриго осторожно протянул ладонь лягушке, чтобы снять ее с другого плеча и опустить на землю. - Хотел бы я помочь вам добраться до истины, но у нас там тоннель обвалился, без меня не справятся. Ох, нахулиганила же мелкая... Вся в маму, - гном подмигнул маленькой златовласой фее, на что в ответ хихикнула и, слетев с его плеча, тут же принялась летать вокруг гнома, создавая портал. - Погоди! - начал было Фриго, но фея его уже не слышала. - Лови! - крикнул гном Лео, кидая ему свои монетки, ведь тут они были куда важнее...

 

Три монетки взлетели вверх, направляясь в сторону Лео Парда, а на месте, где только что стоял Фриго, медленно опускалась золотая пыльца, наполняя воздух ароматами лесных цветов.



#155 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Мадлен Рено

 

Это был невероятно длинный день, насыщенный событиями и чудесами. 

 

Еще в Париже, рассчитывая маршрут будущей поездки, Мадлен с подругой решили отдать предпочтение малоизвестным уголкам Мексики, окруженным "нетронутой девственной природой и экзотической флорой и фауной", как было написано в проспекте. Ну правда, что может быть интересного в "облагороженных" культобъектах с толпами туристов и десятками, если не сотнями, автомашин и туравтобусов, непрерывно подъезжающих скоростному по автобану. И тут же, рядом, бесчисленные мотели, кафешки и продавцы сувениров с "настоящими" поделками ацтеков и майя - один в один Версаль в воскресный день. То ли дело настоящие джунгли! Затерянные храмы! Приключения!

Разумеется, турфирма гарантировала сопровождение гида и относительно комфортные условия в заранее подготовленных местах отдыха и приема пищи.

 

На практике все оказалось еще интереснее. Правда, Мадлен свернула не на ту тропинку (не хотела мешать Жанне целоваться с гидом, на которого та положила глаз еще в аэропорту, а за прошедшие три дня вообще потеряла голову) и прибилась к чужой группе, зато прогулка к затерянному храму сопровождалась интересными квестами и призами. Отличные у них аниматоры!

 

Немного смущала внешность участников похода - странноватая зеленоволосая девица, коротышка с киркой, парни в костюмах, смахивающих на средневековые, да еще увешанные железками различной длины. Ролевики на выезде? Познакомиться поближе мешали то и дело выкатывающиеся цепочки камней, с которыми каждый управлялся в меру своей фантазии и способностей. Кто мечом, кто арбалетом, мрачный тип с белесыми глазами призывал себе в помощь скелет (наверное, медиум, решила Мадлен, ведьмаки так не умеют).

 

Прогулявшись по храму, француженка полюбовалась древними фресками и статуями и подумала, что неплохо бы передохнуть. Повертела головой, разыскивая почти-земляка, бретонца из Хай-Рока, не нашла, и только хотела спросить у белобрысого гида куда тот делся, как...

 

- Что же, друзья, пора мне домой, - усадив фею на плечо, Фриго осторожно протянул ладонь лягушке, чтобы снять ее с другого плеча и опустить на землю. - Хотел бы я помочь вам добраться до истины, но у нас там тоннель обвалился, без меня не справятся...

Три монетки взлетели вверх, направляясь в сторону Лео Парда, а на месте, где только что стоял Фриго, медленно опускалась золотая пыльца, наполняя воздух ароматов лесных цветов.

 

- Эээ... - Глаза Мадлен стали квадратные, как у осьминога, а челюсть гулко стукнулась об пол. - Чтто это было?..


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Лови! - крикнул гном Лео, кидая ему свои монетки, ведь тут они были куда важнее...

 

- Чтто это было?..

 

- Фриго! Чао... - надо же, гном отдал нам золото, - Лео Пард показал всем три ловко пойманные большие монеты и положил их в отдельный кармашек, - Нам, а не мне, просто я их сохраню, пока не понадобятся. Вы удивлены, Мадлен, гнома сейчас призвала фея - волшебное существо из его родного мира. Жаль, что он с нами дальше не пойдёт, но что ж, зовёт труба, когда на родине случается что-то серьёзное. Я надеюсь, больше никто команду не покинет? Мне сдаётся, что в первом храме была только тренировка...

 

Чуть позже, задремав на привале под разговоры команды, Лео Пард как будто оказался в таверне...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#157 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лерой

 

Прислонившись спиной к замшелому камню Лерой задремал. В голове у него то мелькали радужные шары, то возникало на мгновение лицо Лауры и исчезало, как только он пытался на нем сосредеточиться... Разрозненные фразы постепенно находили друг друга и приобретали форму и смысл. 

- Записать нечем, - пробормотал Лерой сквозь сон, - Лягушечка, может запомнишь:

 

Быть может, я в другой вселенной?
А может быть, в плену безумья?
Как знать, едва ль у жизни бренной
Найдется время на раздумья.

 

Судьба играет с нами в кости,
Даря нам радости, печали.
Мы в этом мире просто гости...
И в том хозяева едва ли.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#158 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Этот коротышка - гном? Настоящий? Да еще и фея в придачу... Помилуйте, так не бывает! Хотя... Разве могла Мадлен еще несколько месяцев назад предположить, что сама окажется ведьмой? Магия стихий, проклятия - это действительно существовало и было ей подвластно, (хотя по свойственному француженке легкомыслию она не полностью освоила новые возможности, а куда спешить то?). А раз так...

 

Пусть все идет как идет - Мадлен махнула рукой на все странности и решила больше ничему не удивляться.


- Лягушечка, квакни мне шарик - обратилась девушка к "брошке"

 

[dice=1d3]


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#159 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#160 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

 

Вернулся и начал разводить огонь.

 

- Жаль, что Фриго нас покинул. Серьёзный мужик. Хотя хорошие мастеровые везде нарасхват. Гном, говорите?.. Ну надо же. Я-то думал, они другие совсем, двемеры-то. Вроде альтмеров. Ну, может, и пониже, как данмеры, например, те-то с нами одного роста, считай, но уж никак не меньше! Ни один предмет быта гномьей расы, из тех, что я видал, не отличается по размеру от наших... Может, Фриго и среди своих ростом не вышел?.. Так бывает. Эвона! - бретонец хлопнул себя по лбу! - Так вот куда они подевались! Их феи к себе забрали! Мы же сейчас видели исчезновение двемера! Живого двемера, а я-то ушами хлопал! Лео, что ж ты раньше не сказал, что он гном?! Такой случай!.. Э-эх... - Жюльен был безутешен, но увидев, что Лео задремал, только горестно пожал плечами. У него почти в руках была одна из величайших тайн мира, а он её так бездарно упустил!.. Слов нет!

 

Хорошо, что Мадлен не думала исчезать и даже общалась со своей лягушкой.

- Тебя не слишком утомили эти руины с безумными шарами? - обратился он к девушке, чувствуя, что если не заговорит, то последует примеру итальянца и тоже отключится. 



#161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1631910477__zuma_deluxe_2.jpg

 

Сумерки опустились быстро, как всегда бывает в тропиках. Небо стало оранжевым, затем единственной яркой точкой остался костёр. Его, должно быть, было видно даже из космоса. Ведь в этой части мира других огней не наблюдалось. 

 

 

* * * 

 

Лео Пард.

 

Мы в этом мире просто гости...

И в том хозяева едва ли.

 

- Ах, как бы мне хотелось рассказать о звёздных дорогах... - сквозь дремоту сознался Лео, то ли товарищам по походу, то ли самому себе.

 

Лео, что ж ты раньше не сказал, что он гном?! Такой случай!.. Э-эх...

 

- Ложись спать... - зачем-то пробормотал Лео. Затем что-то добавил на латыни и, кажется, заснул опять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами зума, zuma, фрпг, приключение, игра, форумная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых