Перейти к содержимому


Фотография

Зума: На страже Солнца.

зума zuma фрпг приключение игра форумная

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

66dc2b55bca2.jpg

АНОНС и условия ИГРЫ

 

 

Вам приключений подавай?
Извольте. Путь ваш в дальний край.
Таится в дебрях диких стран
Забытый город Зукулькан.

 

Не клады в землях он хранит,
А зло лелеет и растит
Под видом тайн и колдовства.
Лягушка против божества!

 

Но кто ещё начать посмел,
Жрецов коварных одолел,
И перебил обычным «Ква!»
Заклятий страшные слова?

 

Вам, приключенцы, ныне дан
Своеобразный талисман.
Он поведёт вас, словно нить,
И страх поможет победить.

 

 

Правила игры:

 

Правила общие

 

Броски и подсчёт

 

Игроки:

 

Джон Хайтауэр (Takahashi)

Лео Пард (Ewlar)

Фриго (Thea) - отправился домой после покорения первого храма.

Мадлен Рено (Hikаru)

Лерой (dylvish)
Жюльен Дюран (Joke_p)

Рианнон Дриада (Кайра)

Кратос Безумец (Laion)

 

Начало игры - 17 сентября к вечеру, если всё пойдёт по плану. Желательно посетить перед игрой таверну

"Перевал призраков", но это не обязательное условие. Зоркая Лягушка уже сидит в кустах и ждёт героев!

 

Первый храм прошли.

Второй храм.

Второй храм прошли. 

Третий храм - обратите внимания на изменения к правилам.

Третий храм прошли

Небесный храм, высший уровень

Финал и награждение

 

e10eb0a3ed8d.jpg

 

Кубик для лягушки - [dice=1d5]   

Кубик для боя - [dice=1d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#342 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ты жив-?  спросила она Лео

 

- Немного жив и это обнадёживает, - как мог, жизнерадостно, отвечал парень, - Буду оставшихся бить из засады.

Он подкараулил группу сфер, что бездумно оторвались от стаи и напал на них с кинжалом.

 

4+2+4+5+6+6+3+4+4+1+5+3+3+5+4+2+6+6+1 по тройкам. Ура!

 

ХП 210+16=226 (2 монетки от Фриго)

 

4+2+4+5+6+6+3+4+4+1+4+2+6+6+1


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#343 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Хайтауэр

 

Ругаясь (как боцман в процессе уборки палубы новичками), Джон поймал летящую монетку (инферно).

 - Конец тебе, все перья повыбьем! - гудящий конус Инферно прошелся по оставшейся цепи шаров, разметав их в клочья. - Вот и подарочек от помощника пригодился.

Он озадаченно огляделся:

 - Хм, а замедление осталось, и куда его теперь?

 

 

Зума - 1, Замедление - 1,  354+20+4+10+9+3=400 хп

4+2+4+5+3+4+4+1+5+3+3+4+2+1+1(Зума)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#344 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лерой

 

4+2+2(Зума)+4+5+6+6+3+4+4+1+5+3+3+4+2+6+6+1=69

 

Это и есть наш последний и решительный бой

С монеткой и инферно мы смело в бой пойдем!

 

Меняем монетку на инферно.

 

364 ХП  Зума - 0, Прицел, Замедление, Монетка - 2.

 

Лерой устало присел у стены и закрыл глаза. Конец приключениям? Что будет с ним и его товарищами, которые тоже явились сюда из других миров, теперь? 



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#345 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Хм, а замедление осталось, и куда его теперь?

 

- На память, в книжку заложить, - Подал голос Лео, который, даже лёжа, не терял боевого духа. Но так и не решался потратить банк, доверенный ему гномом Фриго. Он же хранитель, а не юзер.

 

Это и есть наш последний и решительный бой

С монеткой и инферно мы смело в бой пойдем!

 

Вот и окончился последний бой. Лео вздохнул и улыбнулся, глядя на высокое вечернее небо, в котором загорались звёзды и будто бы кружились в хороводе. Он, не глядя, поймал тонкую руку дриады и чуть пожал её. Зачем слова? Так хорошо и правильно.

 

 

ХП 226-53=173 (и две монетки, в качестве сувениров, которые кому-нибудь достанутся).

 

 

pre_1631910477__zuma_deluxe_2.jpg

 

Побеждённый Кецалькоатль, опять чем-то похожий на аргонианина, обиженно трёт нос, а добрый Зукулькан ему вычитывает, как нельзя поступать и где теперь его место. Зума таращит свои огромные глаза на небо, наверное, наблюдая за хороводом звёзд. А мы всё медлим, потому что приключение подходит к финалу. Нужно лишь разобраться во всём до конца и, может быть, пройти в Небесный Храм, куда нас скоро пригласят "Солнечный бог" и Зума.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#346 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

А мы можем его попросить сделать, так чтобы я иногда могла посещать ваши города,- спросила она Лео. Дриады как- то не особо любили божеств, те как начинают молнии  кидать и это обязательно приводит к пожару.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#347 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

А мы можем его попросить сделать, так чтобы я иногда могла посещать ваши города,- спросила она Лео.

 

- Давай попросим. Вот закончат они свои разборки. Но я не думаю, что он сделает такой подарок. Он ведь, по нашей классификации, природный дух, который только регулирует какой-нибудь экологический комплекс, а не всесильное божество. Его и солнцем-то прозвали, вероятно, потому, что он умеет радостно светиться. Но, Рианон, мы попробуем.

 

 

Зукулькан

 

- Риббит! - сказала лягушка, ещё больше раздуваясь. Она была уже размером с поросёнка. Тот обратил внимание на вопрос.

- Дриада может жить лишь в окружении деревьев, - развёл руками Зукулькан, отвлекаясь от лекции поверженному противнику. - Ты можешь поселиться в городе, в котором есть обширные сады, но вряд ли тебе будет там хорошо. Знаешь, поговорим после о том, что стало с вашим лесом. В конце концов, я выспался и мне теперь здесь обитать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#348 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лерой

 

Увидев, что Лео общается с Зукульканом, приблизился к божеству и поспешил задать мучивший его все это время вопрос: "Скажи, это ведь твои владения вокруг? И наверняка тебе ведомо расположение всяких там порталов, соединяющих иные миры и вселенные? Сможешь помочь нам вернуться туда, где нас любят и ждут наши родные, любимые и друзья?



#349 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Зукулькан

 

Сможешь помочь нам вернуться туда, где нас любят и ждут наши родные, любимые и друзья?

 

Опять отвлёкся от лекции своему падшему собрату, который уже съёжился до размеров небольшого молодого аллигатора (а Зума всё росла и уже превосходила его размером, поэтому он не выпендривался).

- Конечно, солнечный человек, я помогу! - наверное, его так обрадовал шоколадный загар Лероя, - Но вот леса... Земля та же, а деревья сменили несколько поколений. Будем с ними заново знакомиться. Ох, я так рад, ребята, что вы меня оттуда выпустили и мы теперь можем исправить всё, что исправляется.

Вот погодите, мы сейчас тут всё решим. Не могу ведь я отпустить вас без подарков и ответов на вопросы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#350 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

63c7fcba12f8.jpg

 

Мы победили зло в дальних лесах, в забытом городе.

Освободили солнечное божество и непременно получим заслуженную награду.

 

82ee3b7c5cc0.jpg
 

 

Всю ночь бродили мы по залам и коридорам Небесного храма, любуясь на светящееся небо в проёме потолка, на удивительные свидетельства древней культуры, мы радовались, что здесь больше не обитает зло. Разговор Кецалькоатля и Зукулькана окончился тем, что Пернатый Змей, со стыда или под действием солнечной магии, осыпал свои перья, сжался до размеров ящерки и убежал в кусты. Наверное, раскаиваться и исправляться.

 

22c73ecf8d34.png

 

«Я так рад, что вы меня обнаружили и выпустили», - повторял Зукулькан, проводя нас по своему дому. Он объяснял нам, что произошло, как другие боги и коварные жрецы организовали кровавый культ там, где нужно было просто жить и радоваться. Он обещал, что больше не допустит этого, поскольку за пять тысяч лет сновидений набрался ума. «Можете брать оружие и золото, сколько хотите. Мне это не нужно». А когда солнце ярко осветило площадь в середине храма, Солнечный Бог (ну, таким уж привыкли его считать) выехал к нам торжественно, верхом на Зуме, выросшей больше и толще самого толстого тапира в окрестных лесах.

 

 

1614324240-catorrent-zuma-cover.jpg         pre_1635498261____1.png

 

Солнечный Бог снял с собственной шеи амулет, который явно хотел бы подарить всем, но, поскольку амулет был один, выбрал самого отважного или везучего из нас – Жюльена, вручил ему этот бесценный дар и начал творить заклинание, открывая волшебные порталы, которые проводят каждого домой.

 

 

Достижения

 

Победитель и предводитель великого похода по развалинам Зукулькана, самый боевой (и самый запасливый), Жюльен Дюран (в миру Joke_p) получает амулет Солнечного Бога прямо лично от него.

 

pre_1635496971____2.png      "Победитель игры "Зума: На страже Солнца"

 

 

В общей складчине накопилось и не было потрачено восемь монеток, поэтому справедливо будет раздать по одной каждому смельчаку, который отправился в путь против злых духов. Не богатство, конечно, зато какой приятный сувенир!

 

pre_1635497434___2.png            "Участник игры "Зума: На страже Солнца"
.

Добрались до финала пятеро самых стойких участников похода. С каждым из них отправится маленькая лягушка. Живая или золотая – выбирайте сами.

 

 

pre_1635497512__lyagushka2.png       "Финалист игры "Зума: На страже Солнца"    pre_1635497483__2.png

 

 

* * *

 

Если есть желание ещё о чём-то поговорить с Зукульканом или описать своё возвращение, впечатления – милости просим немного по рп-шить. Игра будет закрыта после чаепития в таверне «Перевал призраков».


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#351 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лерой

 

Ему не верилось, что он действительно отправится сейчас домой, в свой мир. Ему так не терпелось увидеть снежные вершины Скайрима, своего довакина, сражающегося с драконами и всякой нечистью, заполонившей просторы этого сурового края, что он чуть было не позабыл попрощаться со своими товарищами, бок о бок сражавшимися с ним против порождений коварного Кецалькоатля. "Прощайте, друзья!" - грустно улыбнулся Лерой. " И спасибо за все..."

 

Снова головокружительный тоннель, темнота и последовавшая за всем этим яркая вспышка света. Лерой оказался ровно на том же месте, откуда и началось его умопомрачительное приключение.

- Слава богам, живой! - встретил его радостный возглас Джем.

- Куда ты запропастился?! Мы тебя дни и ночи напролет искали! Пойдем скорее, обрадуем народ.

- Подожди секунду, - Лерой почувствовал, как чья-то крохотная лапка поскребла его грудь.

- Ах ты ж боже ж ты мой! Зума! - воскликнул Лерой, доставая из-за пазухи прощальный подарочек Солнечного бога.

- Это еще что такое?! - передернула плечами Джем.

- Это мой верный дружочек! Ее зовут Зума. Прошу любить и жаловать. Кстати, ты не знаешь чем кормить волшебных лягух?



#352 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Эпилог Рианнон  и Лео Парда

 

*

- Дриада, погоди! - зов Зукулькана остановил её.
- Рианнон, - она назвала своё имя.
- Тебе не нужны золото и оружие, не нужны секреты жрецов и тайны мастеров этого храма. Теперь мы сможем просто вместе помогать лесам и озёрам, восстановить эту прекрасную природу, прекратить засухи (лягушка согласно квакнула). Но ты ведь, Рианнон, хотела попросить о другой награде. Тебе нравится этот смертный, хотя мы не можем оставить его здесь навеки. Его ждёт славная судьба, если твой минутный каприз не оборвёт её.
- Но я ведь не хочу причинить ему зла.
- Он из иного мира и туда уйти ты не можешь.
- Я отпущу его.
- Отпустишь ли?
- Мне следует смириться?
Зукулькан развёл руками, показывая, что это было бы лучше всего. Однако Рианнон так грустно поглядела на него, что дух природы тяжело вздохнул. Затем его ладони засветились, и свет этот овеял Рианнон.
- Догони человека и простись с ним, как сочтёшь нужным. Но не огорчай меня, я всё-таки считаюсь богом.

.
Лео тоже не хотел сразу уходить, он пока не отправился в портал, заботливо открытый прямо во Флоренцию. Тепло попрощавшись со всеми товарищами по походу, Лео ждал чуть поодаль, заметив, что дриада приближается к нему.
- Тебе ведь недалеко идти, где твоё дерево? - спросил молодой человек.
- Ты мог бы меня проводить, - отвечала лесная нимфа.
- Чтобы остаться там с тобой навеки? - усмехнулся Лео, - Я - охотник. Как бы ты ни была прекрасна, как бы я ни был благодарен тебе за защиту и за участие в этом походе, но мне известно, чем кончаются путешествия с дриадами в леса.

Тонкая рука девушки нежно прошлась по его натуральным кудрям, не уложенным в причёску модными стилистами.
- Так лучше. Так природнее стало. И ещё ты немного неприлично пошутил тогда... будто ты "снова девственник". Не "снова", да?
- В той шутке, Рианнон, было чуть-чуть тоски. Я ведь действительно... по клятве, выдержал обет безбрачия. Я почему-то думал, что потом сразу встречу свою невесту, но вот, обет окончился, я исцелён, а моей девушки всё почему-то нет. Всё вокруг сейчас говорит, что это ты. Но, Рианнон, мы же прекрасно понимаем...
Дриада улыбнулась.
- Спасибо, что предупредил, хотя меня вряд ли смутит твоя неопытность, я тут тоже не каждый год встречаю милых молодых людей. Мне даже нравится эта история, но мы вдвоём можем сделать её гораздо интереснее.
- Ты светишься, это так... восхитительно! - признался Лео, сплетая её пальцы со своими. Этот волшебный свет, некая романтическая магия, заставил его доверять дриаде. В конце концов, что же дурного в том, чтобы остаться с нею ещё чуть-чуть подольше? Лишь этот свет и это путешествие, а больше их ничто не связывало. Но этого было достаточно.
Рианнон оплела его руками, как ветвями, и потянула за собой, дыша весенней свежестью и ароматом летних трав.
- Хотя бы поцелуй ты мне подаришь? - засмеялась нимфа, заметив, что пленник её чар всё-таки продолжает немного уклоняться и пока не оставил толики сомнений. Он улыбнулся ей в ответ:
- О, да! В этом я тебя точно не разочарую.
.
Древесный, чистый запах дриады пьянил лучше самых дорогих духов, которые использовали красавицы всех мастей. В ней была чистота природы. Природы, которая не знает, что такое зло или добро, она могла быть как злой стихией, так и мягким приятным дождиком, который ласкал кожу.
Всегда мечтавший о возвышенной любви, Лео сейчас ни капли не жалел о том, что предаёт свою мечту, к которой шёл так долго, преодолев множество искушений и тревог. Да и разве не чиста и высока была вот эта новая любовь, подаренная свыше, разделённая с дикаркой-дриадой из античных мифов? Сейчас не надо рассуждать о том, правы ли они оба по-своему в таком манящем и нелёгком выборе, ведь жизнь была прекрасна и права сама по себе.

 

Дриада отступила на шаг, видя, что Лео еще колеблется. Возможно, ей нужно дать исполнять ему свою клятву.  О чём он там говорил? Смертные, хоть их век не долог, привыкли связывать себя обетами и прочими условностями, чтобы возвысить себя или может спрятаться от своих чувств за стенами религии
Но не долгое ожидание влекло его и даже не чудесный свет, подаренный дриаде "Богом Солнца", или уж кем он там, на самом деле, был (во всяком случае, создание могущественное, без сомнения). Не призрачное обещание страсти, которую он мог бы найти и прежде, но и не вечная любовь, что представлялась некогда в мечтах. И всё-таки нашлось то, ценное, отказываться от чего было нельзя и не хотелось. Аромат леса, музыка деревьев в нежном звоне листвы, избавленной от засухи, сама Рианнон... не просто одна из множества каких-то там дриад, а в этот миг - лучшая девушка на свете. Лео двинулся за ней и, едва ветви скрыли их, двое влюблённых оказались как будто в ином измерении. Всё остальное перестало быть сколько-нибудь важным. И первый поцелуй доказал им обоим, что нет обратного пути, и вообще нет больше ничего, кроме волшебства любви.

 

* * *

Счастье наполнило всё время, проведённое с дриадой, но приближаясь к мерцающему порталу, Лео понимал, что печаль долго будет расплатой им обоим за ту любовь, которую они разделили в этом путешествии. Он не раскаивался в своём выборе и надеялся, что и Рианнон об этом сожалеть не станет. Пусть помнит лишь хорошее и пусть светлой будет судьба дриады. А его собственная... в ней наверняка будет ещё немало приключений.

 

 

/Ewlar & Кайра/


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами зума, zuma, фрпг, приключение, игра, форумная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых