Перейти к содержимому


Фотография

Зума: На страже Солнца.

зума zuma фрпг приключение игра форумная

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

66dc2b55bca2.jpg

АНОНС и условия ИГРЫ

 

 

Вам приключений подавай?
Извольте. Путь ваш в дальний край.
Таится в дебрях диких стран
Забытый город Зукулькан.

 

Не клады в землях он хранит,
А зло лелеет и растит
Под видом тайн и колдовства.
Лягушка против божества!

 

Но кто ещё начать посмел,
Жрецов коварных одолел,
И перебил обычным «Ква!»
Заклятий страшные слова?

 

Вам, приключенцы, ныне дан
Своеобразный талисман.
Он поведёт вас, словно нить,
И страх поможет победить.

 

 

Правила игры:

 

Правила общие

 

Броски и подсчёт

 

Игроки:

 

Джон Хайтауэр (Takahashi)

Лео Пард (Ewlar)

Фриго (Thea) - отправился домой после покорения первого храма.

Мадлен Рено (Hikаru)

Лерой (dylvish)
Жюльен Дюран (Joke_p)

Рианнон Дриада (Кайра)

Кратос Безумец (Laion)

 

Начало игры - 17 сентября к вечеру, если всё пойдёт по плану. Желательно посетить перед игрой таверну

"Перевал призраков", но это не обязательное условие. Зоркая Лягушка уже сидит в кустах и ждёт героев!

 

Первый храм прошли.

Второй храм.

Второй храм прошли. 

Третий храм - обратите внимания на изменения к правилам.

Третий храм прошли

Небесный храм, высший уровень

Финал и награждение

 

e10eb0a3ed8d.jpg

 

Кубик для лягушки - [dice=1d5]   

Кубик для боя - [dice=1d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#122 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран
 

Говорят, ушами оне любят. Слыхал про такое? Ну вот и скажи ей что-нибудь приятное, расскажи что-то интересное.

 

Кивнул некроманту:

- Учту, - затем присмотрелся к нему повнимательнее, - А ты сам откуда? Я вот из Даггерфолла. Мало того, что и тебя, и Лероя я без Зумы понимаю, так и выговор у тебя - будто на соседних улицах живём.

Про себя он подумал, что до сих пор без проблем находил темы для общения с девушками, а тут... повод подойти и то не сразу найдёшь...



#123 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лерой

 

Про себя он подумал, что до сих пор без проблем находил темы для общения с девушками, а тут... повод подойти и то не сразу найдёшь...

 

- Женщины... Сколько страдать из-за них приходится! Увы...

- Вот ты Лягуха, или Лягух? - усмехнувшись, обратился Лерой к Зуме, - Как там у вас с амурными делами? Я сконяюсь к мысли, что ты Лягуха. Царевна-лягушка! Сейчас вот сбросишь шкурку и обернешься девицей-красавицей!
- Риббит, - покачала головкой Зума и в глазках ее блеснул лукавый огонек...

 

Зума - 2



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#124 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А ты сам откуда? Я вот из Даггерфолла. Мало того, что и тебя, и Лероя я без Зумы понимаю, так и выговор у тебя - будто на соседних улицах живём.

 

Кратос задумчиво оглядел Жюльена и качнул головой: - Ну почти.... Я из Нортпойнта.  Бывал? -  да какая, собственно,  разница, жил Кратос в самом городе или в лесном доме  за городом? Вдаваться в подробности колдун не стал.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#125 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лерой

 

Я вот из Даггерфолла. Мало того, что и тебя, и Лероя я без Зумы понимаю

 

Да, друзья мои, земляки мы, я из Сиродила, родился и вырос в Скинграде. Мать моя имперка, отец - норд. Отправился в Скайрим, отец много интересного рассказывал об этих краях. Надеюсь, удастся нам вернуться в родной Тамриэль, а?



#126 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Хайтауэр

 

 

 

 

Зума - 3

Прицел 1

замедление 1

54+16=70 хп

 

2+3+3+2+1+3+3+1+2+1

использовать замедление (перебросить)


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

2+3+3+2+1+3+1+2+1

 

По двум тройкам, хватит пока. Ага, попал. Двойки тоже схлопнулись. 

 

87 + 10 = 97 ХП (вот дурачок, надо было Зуму использовать, сейчас бы сотку выдал!)

Зума - 3, Замедление (2 шт), Прицел. Инферно. Монетка.

 

* * *

 

- Такого потока грязи на меня даже газетчики не выливали! - радостно сообщил блондин, пытаясь очистить ботинки о более сухую почву. Впереди высился алтарь и следовало стремиться туда. Но хотелось ещё немного постоять на тверди. Там явно ждало что-то покруче...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#128 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 619 сообщений
  •    

Отправлено

Хайтауэр

 

 - Хм, едва успел притормозить, - Джон прицелился по тройкам (использовав прицел) и с видом полного удовлетворения смотрел, как разлетается грязь шаров и над ней туманными сгустками (как облачка пара) разлетаются освобожденные души. - Молодец.

Следом столкнулись еще шары, помельче, а Зума цеплялась лапками за арбалет и строила рожицы.

 

 

Зума - 3

Прицел 1

замедление 1

70+12+4+2=88 хп (вот и дорос до ягуара))

(+ Стрела + Замедление + Прицел) :yahoo:

2+3+3+2+1+3+3+1+2+1



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#129 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фриго

 

_______________

На монетку...

 

106ХП

 

бонусы:

Орёл – получает три разовых бонуса: «Стрела», «Замедление» и «Прицел»

Ягуар

Солнечный бог  – получает один бонус «Инферно» и одну «Монетку».

 

+ монетка


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#130 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Мадлен Рено

 

Определенно лягушка француженки что-то имела против троек, едва завидев катящиеся шары противное земноводное без команды плюнуло по тройкам чем-то ядовито-кислотным.

 

 


Шары зашипели и расплавились, а девушка с интересом прислушалась к разговору ее спутников: Сиродил, Дагерфолл, Скайрим... Это где? Неужели она настолько плохо знает географию?

 

64 + 10 = 74 ХП

 

бонусы: Стрела, Замедление, Прицел (2 шт)


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#131 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

- Ну почти.... Я из Нортпойнта.  Бывал?

- Нет, не доводилось, - с сожалением отозвался бретонец, - Я дальше родной Гленумбры особо и не забирался. Разве что в Обливион, - усмехнулся он, вспомнив, как влип с фигурой в капюшоне. И ведь знал, что дело нечисто, а полез - из любопытства, да и упрямства, пожалуй.

Шары зашипели и расплавились, а девушка с интересом прислушалась к разговору ее спутников: Сиродил, Дагерфолл, Скайрим... Это где? Неужели она настолько плохо знает географию?

Заметив, что Мадлен заинтересовалась их беседой, Жюльен решил вовлечь девушку в неё:

- Отличный удар! - он был искренне рад её удаче, - Мадлен, а ты откуда? Имя от бретонского не отличишь, а язык совсем незнакомый. Если бы не наши квакушки, невесть как бы объясняться пришлось.



#132 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Мадлен Рено

 

- Отличный удар! - он был искренне рад её удаче, - Мадлен, а ты откуда? Имя от бретонского не отличишь, а язык совсем незнакомый. Если бы не наши квакушки, невесть как бы объясняться пришлось.

 

- Я из Парижа,а Гленумбра это где-то в Бретани? Я у вас бывала только на побережье, в Сен-Мало, а вглубь провинции не выбиралась. Надо же, никогда не думала, что бретонский диалект так сильно отличается от обычного французского.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Дриада

 

- Лео ты думаешь у меня получиться?  Ринн не много стала более привязываться к человеку, ему нравилось слушать про разные страны и эпохи и сама она так была дубовницей, то жила столько же как ее дерево.

 

жахнем по тройкам

 

51 + 10 = 61 ХП 

 

Зума - 3

 

Инферно, Стрела, Замедление, Прицел (2 шт)


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Лео ты думаешь у меня получиться?

 

- Ты дочь леса, Рианон, а деревья грязи не боятся. Вмажь этим грязевым мерзавцам!

Вот видишь, у тебя отлично получилось.

 

Надо же, никогда не думала, что бретонский диалект так сильно отличается от обычного французского.

 

- Вот интересно, что французы знают о бретонцах, а бретонцы не подозревают о французах, - принялся болтать Лео. У него хватило такта не сообщать, что в этом мире есть фильмы и компьютерные игры, на жителей которых смахивают некоторые его спутники. А вдруг и у них есть какие-нибудь книги и легенды о землянах? Чтобы не слишком долго казаться задумчивым, он поинтересовался:

- У кого есть зеркало? Моя причёска совсем ни на что не похожа?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#135 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Первый храм:

 

РОРШАХ
(Rorschach)

 

Вот и алтарь. Вернее то, что от него осталось: крутой холм. Преодолев его, должно быть, мы отыщем что-то важное. А может, просто выживем, что само по себе неплохо. Некие механизмы, запечатанные следом лапы ягуара, запирали вход под алтарём, до которого надо было ещё добраться. Как бы пройти сложными петлями канавок, не запутавшись в лабиринте? Как не попасть в самое пекло битвы?

 

900e22c577fe.jpg

 

И снова размышления и планы были прерваны атакой душ, что некая злобная сила заключила в разноцветные сферы. Что же они защищали так яростно? Ведь путешественники уже поняли, что защищали вражьи снаряды отнюдь не себя. Им было нечего терять, кроме своего плена.

 

3c897c90955f.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+1+3+2+1+2+3+2=18

#136 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

На сей раз Мадлен не сплоховала: моментально сориентировавшись, ведьмочка от души впечатала воздушный удар по двум единицам

 

74 + 8 = 82 ХП - Ягуар, однако. Надо выбрать Монетку или Инферно в награду.

 

бонусы: Стрела, Замедление, Прицел (2 шт) 


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Дриада

 

- Давайте спасем эти души обратилась она ко всем остальным, ведь они страдают

 

Бьет по  3 и 1 в начале если так можно

 

 

МП: Если мастер что-нибудь понял, то это удар по паре троек, единицы тоже сложились, то есть +8 баллов.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#138 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Как только засверкали молнии и покатились яркие шары, не сплоховал, сумев отвлечься от своей испорченной причёски и даже от прекрасных собеседниц, одна из которых явно ему симпатизировала (ну и что, что дриада, внимание всё равно приятно).

 

Приступим: 97 ХП

Зума - 3, Замедление (2 шт), Прицел. Инферно. Монетка.

 

3+1+1+3+2+1+2+3+ 3 от Зумы сюда +2 и бахнем Прицелом по тройкам. 

 

Успех: 97+ 12 ( тройки) + 4 (двойки съехались) = 113 ХП 

Солнечный бог пошёл подарки собирать: – один бонус «Инферно» и одну «Монетку». Плюс Инферно от броска.

 

Итог: 113 ХП, Зума - 0, Замедление (2 шт), Инферно (2 шт), Монетка (2 шт).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#139 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Жюльен Дюран

- Я из Парижа,а Гленумбра это где-то в Бретани? Я у вас бывала только на побережье, в Сен-Мало, а вглубь провинции не выбиралась. Надо же, никогда не думала, что бретонский диалект так сильно отличается от обычного французского.
 

Едва сдержался, чтобы не почесать в затылке. А то примут ещё за неотёсанного норда... Как же так выходило, что названия и язык незнакомые, но?.. Бретань... бретонцы, может, на каком-то языке их провинция называется именно так?

- Я из Хай-Рока, - на всякий случай уточнил он, уже не надеясь, что путаница разъяснится. В одном Жьльен был уверен - в отличие от Нортпойнта, названного Кратосом, ни "Париж", ни "Сен-Мало" не говорили ему ровным счётом ни о чём. Что имел в виду Лео тоже осталось загадкой. Кроме вопроса о причёске.

- У кого есть зеркало? Моя причёска совсем ни на что не похожа?

- Зеркала нет, но она определённо похожа на волосы, - постарался он утешить итальянца, хотя от изначальной роскоши там мало что осталось. То ли дело - конский хвост на затылке - куда ни суйся - что ему сделается?

Так за разговорами они дошли до алтаря древнего храма. Глядя на катящиеся души, Жюльен присвистнул:

- Да тут что ни делай... кроме как разомкнуть единицы, ничего и не придумаешь... (по единицам, соответственно)

102 + 2 + 6 = 110 ХП

 

Зума - 2

 

бонусы:

Стрела

Прицел

Замедление - 2

Инферно - 3
Монетка
 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#140 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Зеркала нет, но она определённа похожа на волосы, - постарался он утешить итальянца...

 

- Верю. Верю боевому товарищу, - пафосно отозвался Лео, из-за рассыпавшейся чёлки слегка похожий на смешного пони или мохнатого щенка. Он тоже подумал, что хорошо бы сейчас собрать всю эту роскошь резинкой, но для этого следовало отрастить локоны на затылке.

 

Но тут все эти стрелятельные события начались, и было уже всё равно, кто как выглядит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#141 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лерой

 

Недолго радовался Лерой тому, что выкарабкались, наконец, из грязюки, новая атака шаров не заставила себя ждать.

 

Выбиваем стрелой единицу, добавляем 2 от Зумы

 

3+1+1+2+3+2+1+2+3+2

 

75 + 4 + 6 + 4 = 89 ХП

 

Ягуар (инферно, замедление, прицел)



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4




Темы с аналогичным тегами зума, zuma, фрпг, приключение, игра, форумная

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)