Перейти к содержимому


Фотография

Тамриэль в 276 году 4Э


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение ShingiFan

ShingiFan
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Не уверен, что этот раздел форума подходит под фанатское творчество, тем более такое, с полным полётом фантазии, но все же решусь поделится своим видением будущего мира ТЕС =)

А вот и сама карта (разрешение вышло что надо 0_о)


Это карта политическая Тамриэля недалекого будущего из моего хедканона, с главными событиями 276 и текущими войнами. 
Откровенно говоря, мне было очень лень писать для этого лор =) Но если вкратце, то в гражданской войне в Скайриме Братья Бури одержали вверх, что позже приведет к отколу Хай Рока от Империи и краху этой самой Империи в ходе Второй Великой Войны 214 года, в которой Альдмерский Доминион расширил свои владения за счёт земель Сиродила, а так же земель Хаммерфелла, который и вовсе впал в анархию после второго вторжения альдмеров на их родину. Альдмерский Доминион стал абсолютным гегемоном Тамриэля, в то время как в тех небольших землях Сиродила, которым повезло оказаться вне Талморской власти начали постепенно нарастать очень, ОЧЕНЬ недобрые мысли и идеи на счёт эльфов как расы... 

Итого. Опустив все события происходившие в моей больной фантазии мира ТЕС с 210-х годов 4Э и по 270-е этой же эры, мы имеем огромную, но стагнирующую, империю Высоких Эльфов, которые никак не могут приблизится к Адамантиновой башне, которая для них так близко, но и так далеко. Хаммерфелл, которые большую часть столетия находится в абсолютной анархии, на фоне которой редгарды начали примыкать к так называемому "Халифату", что начал стремительно захватывать земли родины редгардов. Хай Рок, пожалуй, самое спокойное место Тамриэля помимо Алинора. Хай Рок, как и всегда, разбит на множество королевств, которые относительно недавно вышли из хаоса после коллапса Империи, но ведут уже третью войну с, пожалуй, самым могущественным государством орков за всю историю Нирна - пятым Орсиниумом, что сумел оторвать огромные земли в самом сердце провинции и пользуется активной поддержкой со стороны Альдмерского Доминиона. Морровинд который... Ну. Морровинд есть Морровинд. Странная флора и фауна, рабство, внутренние конфликты Великих Домов из-за начавшейся гонки за Ввандерфелл, несмотря на то, что Красная Гора время от времени начинает извергаться. Чернотопье под властью националистов Ан-Зайлиль, что безуспешно пытаются усмирить дикие племена аргониан. И наконец, самое интересное - Брума. Последний осколок Империи, которая после Второй Великой Войны оказалась в самом кошмарном положении, который можно представить. Ныне в Бруме правит ультранационалистическое движение, что всей душей ненавидит эльфов и их союзников и собирается восстановить Империю в границах времен Септимов. И они уже начали воплощать свои планы. План "Туллий", так правительство Брумы нарекло свое вторжение в Скайрим, что недавно потерпел от еще одной гражданской войны, голода и восстания Ричменов, которое едва удалось подавить.

Хотел кратко, а получилось как всегда  :blush2:  
Интересно будет услышать ваши мнения и отзывы, так как таким особо нигде й не поделишься. Если есть какие-то вопросы по карте или лору - задавайте, критика и замечания так же приветствуется =)
Прошу большого прощения, если что-то нарушил, я не специально =)


Сообщение отредактировал ShingiFan: 22 июля 2021 - 17:12



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых