Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите в Daggerfolle!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение DenisKatanus

DenisKatanus
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Здравствуйте  ветераны игры Daggerfoll. Я как зумер познакомился с "Древними свитками" через Скайрим, Даггерфолл попробывал недавно и должен сказать игра мне нравиться НО есть ряд вопросов, если не сложно то пожайлуста ответьте, помогите нубу. 

В механие игры и навыках я разобрался по этой теме вопросов нет.

 

1. Как стать вампиром? Что это дает? Какие плюсы и минусы я получу и как измениться сюжет?

2. Как стать вервольфом (оборотнем) ? Что это даст? какие плюсы и минусы?

3. Как не заблудиться в подземелье и как пользоваться ее картой?

4 Как быстро насобирать деньги для покупки дома и что он дает?

5. Дайте общие советы по игре, подскажите фишки или баги.

                                                                                                                             Заранее спасибо!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#2 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Из того что помню
3) волей рандома и того что он генерит - развивай пространственную память :(
4)ну если тупо быстро: Winner Gamer Cheater. (правда как оно работает с ДОСбоксом - без понятия)
5) нет смысла брать крутое оружие, с бронёй вроде что-то гдето так-же. Когда движок генерит мобов он копирует их амуницию с игрока. Т. е. взяв крутую шашку получаешь вражин с крутыми шашками. Всегда помнить о болезнях. Они внезапны, и есть которые весьма убойны. Заболеть можно и "быстропустешествуя" (тобишь реально на ровном месте), причём так что до врача добежать не успеешь.
Но я Даггер бросил. Не осилил.

#3 Ссылка на это сообщение danmer78

danmer78
  • Профи
  • 497 сообщений
  •  

Отправлено

https://elderscrolls...all/vampire.php

 

- По разделам сайта поройся - тут все твои вопросы есть.



#4 Ссылка на это сообщение danmer78

danmer78
  • Профи
  • 497 сообщений
  •  

Отправлено

5) нет смысла брать крутое оружие, с бронёй вроде что-то гдето так-же. Когда движок генерит мобов он копирует их амуницию с игрока.

 

Я бы поспорил.

Во-первых, откуда такие сведения? Как вообще можно узнать амуницию мобов, если лут с мобов никак не связан с их амуницией? Например ты убиваешь вора - а в луте доспехи, которые вор не может носить в принципе. И непрофильный молоток. Или наоборот - лучник тебя задолбал своими стрелами, а в луте - ни стрел, ни лука.

 

Во-вторых помимо гуманоидных мобов с амуницией есть чудовища. Те же паучки - очень противные и часто встречаются. Т.е. добрая половина мобов не зависит от амуниции. И их лучше валить побыстрее. Впрочем урон в Даггерфолле больше зависит не от материала оружия, а от его типа и от прокачки персонажа.

 

В-третьих, часть мобов вообще имунна к "плохому" оружию. Так что для надежности лучше носить такое, что валит гарантированно всех.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых