Перейти к содержимому


Фотография

Вылет Creation Kit при добавлении своей модели

model creation kit bug

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Андрей 5

Андрей 5
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

При попытке добавить свою модель в creation kit(при нажатии New в Object Window и добавлении модели во вкладке Model) он без какого-либо объяснения вылетает. И я не знаю в чём может быть проблема ибо всё что я делал с моделью: прогнал её в блендере чтобы удалить ненужные детали и потом добавил коллизию через NifScope.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Андрей 5: 21 ноября 2021 - 16:44



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#2 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

При попытке добавить свою модель в creation kit(при нажатии New в Object Window и добавлении модели во вкладке Model) он без какого-либо объяснения вылетает. И я не знаю в чём может быть проблема ибо всё что я делал с моделью: прогнал её в блендере чтобы удалить ненужные детали и потом добавил коллизию через NifScope.

 

В коллизии скорее всего проблема.

"Добавить" коллизию через нифскоп можно только сгенерировав ее заново. С нуля.

Скопируй ее откуда-нибудь - и будет стопроцентный вылет. Что-то там надо править, но что и где - я в свое время так и не нашел. А гуглить лень было =)

 

Однако ничего не мешает удалить все ненужные объекты в файле с необходимой коллизией, и скопировать туда твою геометрию. Вот так это будет работать.



#3 Ссылка на это сообщение Андрей 5

Андрей 5
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

В коллизии скорее всего проблема.

"Добавить" коллизию через нифскоп можно только сгенерировав ее заново. С нуля.

Скопируй ее откуда-нибудь - и будет стопроцентный вылет. Что-то там надо править, но что и где - я в свое время так и не нашел. А гуглить лень было =)

 

Однако ничего не мешает удалить все ненужные объекты в файле с необходимой коллизией, и скопировать туда твою геометрию. Вот так это будет работать.

Спасибо, помогло)







Темы с аналогичным тегами model, creation kit, bug

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых