Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глав. гер. 3-ей части vs. Глав. гер. 5-ой

tes3 tes5 tes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение PavelIks

PavelIks
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Всем привет. Я в TESIII не играл, следовательно, я не знаю, что из себя представляет Нереварин (лишь знаю, что из себя представляют драконорожденный и чемпион Сиродила).

В комментах под видосом про обзор на TESV-мод, в котором довакин отлупил Нереварина, люди утверждают, что Нереварин чуть ли не Робаут Жиллиман или Эзекииль Абаддон (с точки зрения возможностей и способностей) из мира TES и должен был чуть ли не силой мысли драконорожденного сварить у себя в животе и проглотить после этого. У меня диссонанс и разрыв шаблона — а с чего бы это вдруг на одну его голову с неба свалилось столько подарков-то? В чём прикол? То есть, во времена событий третьей части были катастрофы большего масштаба, чем в пятой, — возвращение господ всего Нирна? И ему действительно нужны были все эти ништяки, перки и скиллы? И против кого же? Получается, что Дагот Ур страшнее самих драконов, — тех, которые нагибали и прогибали под себя любимых весь мир?

Неужели какой-то Нереварин действительно может дать отпор Мираку, — протеже принца знаний и первому довакину, которого отлупил, эм, довакин пятой части? А сам Мирак же в своё время отправлял драконов на колбасу щелчком пальцев вместе с их жрецами, во время битвы с одним из которых (Валок) Солстхейм откололся от Скайрима и стал материком.

Что может противопоставить глав. гер. третьей части довакину и почему?


Сообщение отредактировал PavelIks: 03 февраля 2022 - 10:35



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

https://tesall.ru/to...e-protagonisty/
Изображение

#3 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Что может противопоставить глав. гер. третьей части довакину и почему?

 

1. По-идее, ничего не может. Таков официальный лор. Согласно пророчеству о нем,  Нереварин - "рожденный драконом". Согласно пророчеству о Довакине, Довакин - последний драконорожденный. В том смысле анлоязычной терминологии, что совсем последний, больше не будет. В дополнении вылез было Мирак, пытаясь своим существованием нарушить пророчество. Но закономерно склеил ласты, чтобы Довакин действительно оставался последним драконорожденным.  Официальное появление Нереварина в пятой части возможно только в виде антагониста, который в итоге отправится вслед за Мираком, т.к. главный герой у нас Довакин, а остаться должен только один.

2. Что касается личных качеств, то оба, Нереварин и Довакин, - тупые болванчики, которые под видом спасения мира крушат само основание этого мира. Им по сюжету не раз дают намеки, что этот сюжет ведет их в ловушку, что прохождение главквеста инициировано весьма мутными личностями, преследующими весьма сомнительные цели. А значит последствия будут катастрофичными как для героев, так и для мира в целом. Но нет, оба персонажа тупят и доделывают свое черное дело до конца. Они стоят друг друга и находятся примерно на одном уровне деградации. А значит не способны действовать самостоятельно, целиком полагаясь на сюжет. По сюжету - см п.1. Сюжет на стороне Довакина, т.к. в Скайриме он главный герой.







Темы с аналогичным тегами tes3, tes5, tes

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых