Перейти к содержимому


Фотография

KotOR2 Global Mod Pack (K2GMP)

улучшенная графика сборник модов

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение fanssciw

fanssciw
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

ca08706fad103aadfc61c78f830b56f8.png

Описание: Суть данного модпака – собрать лучшие оптимизационные, сюжетные, графические и прочие моды с совместимостью и переводом на русский язык.
Все моды были тщательно проанализированы и скорректированы автором модпака.

 

K2GMP имеет две редакции: Full и Lite.

 

Состав: The Sith Lords Restored Content Mod, M4-78 Enhancement Project, GenoHaradan Legacy, Extended Enclave, Malachor VI: An Ending Mod, Global Lightsaber Mod, Loot & Immersion, Bao-Dur's Charged Armor, Jedi Journeyman Robes, Kreia's Assorted Robes Collection, Movie-style Jedi Master robes, Workbench items, Darth Nihilus Animation Fix, Full Jedi Council, Improved Gameplay, Increased Experience, Choose Mira or Hanharr, Realistic Visual Effects, Saber and Melee Weapon Sound, Интерфейс (Aspyr, 1920x1080, 1680x1050), Шрифты высокого разрешения.

 

В Full версии ещё несколько пунктов: Ролики высокого разрешения (1080p, 720p), Графическая часть (Ретекстуры главного героя, антагонистов и спутников, альтернативные текстуры областей).

 

Торрент: Google Диск

 

Подробности:

  • Тестировалось на Windows 10.
  • Для работы подойдёт любая версия игры (Steam, GOG).
  • В модпак включён русификатор игры.
  • Full версия на 18гб больше Lite версии. Время установки: ~90 минут.
  • Необходимое место на жёстком диске для Full версии: 50 ГБ
  • Язык: Русский.

 

Установка и рекомендации:

  • Устанавливать модпак необходимо в папку, где расположена игра.
  • Если у вас Steam версия — отпишитесь от всех модов в Мастерской.
  • В инсталлятор встроена возможность резервного копирования игры.
  • Full версию и соответственно саму игру рекомендуется устанавливать на SSD, на HDD могут быть долгие загрузки между областями и видеороликами.
  • Если игра начинает вылетать, в настройках игры отключите Тени, Эффекты кадрового буфера, при необходимости дополнительно Траву и Вертикальную синхронизацию

Аналогичный модпак для Star Wars: Knights of the Old Republic: KotOR Global Mod Pack (KGMP)

 

Описание модов:

Восстанавливающий контент

Дополняющий контент
Графическая часть
Интерфейс
Шрифты высокого разрешения
Ролики высокого разрешения

 

Скриншоты:


Сообщение отредактировал fanssciw: 08 марта 2022 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#42 Ссылка на это сообщение Xendor04051990

Xendor04051990
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Ну дублироваться-то все равно должно. Это, судя по поведению, либо баг оригинальной игры, либо  TSLRCM (без которого играть не имеет смысла)
Да и вообще - убрать все  баги из KOTOR это утопия же.
Но перфекционизм одобряю, сам такой  :good:

А какие модификации ты из этой сборки не ставил?

#43 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

А как работает вот эта сила? если при каждой атаке блокируется часть урона, то это уже прикольно.

Совершенно верно. Этот щит, пока висит, просто отрезает энную квоту урона нужных типов, пропуская весь остальной (другая линейка способностей так же делает с рукопашным уроном). Смотрим на типы атак разных видов оружия и сразу понимаем, что способность очень козырная, так как отрезает всухую урон от световых мечей (у них базовый урон у всех - энергия). Особенно халявно в начале игры на Перагусе, где этот щит не иначе, как паладинский "бабл".


Я всё ещё не купил Skyrim.


#44 Ссылка на это сообщение Nibliss

Nibliss
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

А какие модификации ты из этой сборки не ставил?

Проще сказать что я ставил.

 

1.TSLRCM

2. М4-78

3. GenoHaradan_Legacy

4. Extended Enclave

5. Малакор V

6. Global Lightsaber Mod (Из-за него я и решил попробовать, обычный USM несовместим с TSLRCM)

7. Loot_Immersion (Original Tunics)

8. Kreia's assorted robes collection 

9. Movie-Style jedi master robes

10. Improved Gameplay (усложненный вариант)

11. Шрифты и ролики высокого разрешения

12. Dark Harbinger

13. Wound in the force (Классная голова!)

14. Bao-Dur reskins

15 Hairy Hanharr


Совершенно верно. Этот щит, пока висит, просто отрезает энную квоту урона нужных типов, пропуская весь остальной (другая линейка способностей так же делает с рукопашным уроном). Смотрим на типы атак разных видов оружия и сразу понимаем, что способность очень козырная, так как отрезает всухую урон от световых мечей (у них базовый урон у всех - энергия). Особенно халявно в начале игры на Перагусе, где этот щит не иначе, как паладинский "бабл".

Я так и понял по тестам. Плохо то что описание у подобных сил слегка невнятное. Пока читаешь есть мысль что работает как недо-щит. Но это вина оригинала игры. Англ. описание там вроде такое же...


Сообщение отредактировал Nibliss: 17 апреля 2022 - 12:58


#45 Ссылка на это сообщение Xendor04051990

Xendor04051990
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Совершенно верно. Этот щит, пока висит, просто отрезает энную квоту урона нужных типов, пропуская весь остальной (другая линейка способностей так же делает с рукопашным уроном). Смотрим на типы атак разных видов оружия и сразу понимаем, что способность очень козырная, так как отрезает всухую урон от световых мечей (у них базовый урон у всех - энергия). Особенно халявно в начале игры на Перагусе, где этот щит не иначе, как паладинский "бабл".

Офигеть... так можно юзать. Я раньше не в первой части, ни во второй их не юзал ибо думал, что типа пройдет 20 урона и все. Снимется как щит. А если она временно отрезает весь урон как бы в атаках, то это вещь. Особенно, против световых шашек. Спасибо.

Проще сказать что я ставил.

Сион прикольный. В модификации РЕМЕЙК. Мне нравится.
 

Я так и понял по тестам. Плохо то что описание у подобных сил слегка невнятное. Пока читаешь есть мысль что работает как недо-щит. Но это вина оригинала игры. Англ. описание там вроде такое же...

Да, игра вышла фиг знает когда, а некоторые механики до сих пор остаются загадкой.

#46 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Я так и понял по тестам. Плохо то что описание у подобных сил слегка невнятное. Пока читаешь есть мысль что работает как недо-щит. Но это вина оригинала игры. Англ. описание там вроде такое же...

В первый раз слышу, чтобы у кого-то описание становилось причиной недоумений, но для финальных рендиций с русским языком можно будет чуток доуточнить ещё пару вещиц, как раз в тему.  :laugh:

 

А что касается багов с раздвоением персонажей И в частности того, что было выше написано насчёт после битвы с бандой "Красного затмения" (просто напоминаю, что этот момент сюжета был отдельной головной болью из-за раздельных локационных модулей), без долгого и нудного копания в исходниках скриптов совместить все моды в сборках может быть трудно без глюков. Если вы сверитесь со списком известных проблем, который я составлял для базовой игры с TSLRCM, то увидите, что это в принципе долгое время было обычным делом. Многие позиции из списка формировались ещё за годы до, пока западные ребята работали над TSLRCM и фиксили с ним баги оригинала. Сейчас многое неактуально (если только чистую игру не катать или какие-то старые версии), но для уверенности прописал всё. )


Я всё ещё не купил Skyrim.


#47 Ссылка на это сообщение Nibliss

Nibliss
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Да, игра вышла фиг знает когда, а некоторые механики до сих пор остаются загадкой.

Да ладно, это что. Ты вон на Pathfinder посмотри. На любой. Вот где ситх ногу сломит  :-D 
А KOTOR'ам бы только лог боя прикрутить и я был бы счастлив. В оригинальных играх все и так проходилось левой пяткой, а вот в отмоденых инфы иногда сильно не хватает.
Мечты-мечты...



#48 Ссылка на это сообщение Nibliss

Nibliss
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

В первый раз слышу, чтобы у кого-то описание становилось причиной недоумений, но для финальных рендиций с русским языком можно будет чуток доуточнить ещё пару вещиц, как раз в тему.  :laugh:

Там написано:  "...поглощает первые Х урона... Урон, превысивший первые Х очков и дальнейший наносится как обычно.."
Что вроде как подразумевает схему "поглотили урон - щит отрубился совсем". Если бы было написано "...поглощает первые Х урона за раунд..." было бы корректнее. Но это мое ИМХО.



#49 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Или ещё проще: "Урон, выходящий за рамки первых X очков наносится в обычном режиме. Эффект длится XX секунд." И не за раунд, вообще-то, про раунды было бы уточнение, не говоря уже о том, что стоять под обстрелом дроидов было бы уже сложнее на том же Перагусе. Я не даром сравнил с паладинскими щитобаблами, которые уже стали в некоторых частях игрового сообщества притчей во языцех, он просто режет урон. )


Я всё ещё не купил Skyrim.


#50 Ссылка на это сообщение Xendor04051990

Xendor04051990
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

В первый раз слышу, чтобы у кого-то описание становилось причиной недоумений, но для финальных рендиций с русским языком можно будет чуток доуточнить ещё пару вещиц, как раз в тему.  :laugh:

Да это знаешь, как с тем же лечением. Обсуждали выше в теме. Из-за некоторых модификаций иногда описание неправильное. И бывает ХЗ, как и что в умениях.
 

А что касается багов с раздвоением персонажей И в частности того, что было выше написано насчёт после битвы с бандой "Красного затмения" (просто напоминаю, что этот момент сюжета был отдельной головной болью из-за раздельных локационных модулей), без долгого и нудного копания в исходниках скриптов совместить все моды в сборках может быть трудно без глюков. Если вы сверитесь со списком известных проблем, который я составлял для базовой игры с TSLRCM, то увидите, что это в принципе долгое время было обычным делом. Многие позиции из списка формировались ещё за годы до, пока западные ребята работали над TSLRCM и фиксили с ним баги оригинала. Сейчас многое неактуально (если только чистую игру не катать или какие-то старые версии), но для уверенности прописал всё. )

Спасибо за инфу. :)
 

Там написано:  "...поглощает первые Х урона... Урон, превысивший первые Х очков и дальнейший наносится как обычно.."
Что вроде как подразумевает схему "поглотили урон - щит отрубился совсем". Если бы было написано "...поглощает первые Х урона за раунд..." было бы корректнее. Но это мое ИМХО.

Или ещё проще: "Урон, выходящий за рамки первых X очков наносится в обычном режиме. Эффект длится XX секунд." И не за раунд, вообще-то, про раунды было бы уточнение, не говоря уже о том, что стоять под обстрелом дроидов было бы уже сложнее на том же Перагусе. Я не даром сравнил с паладинскими щитобаблами, которые уже стали в некоторых частях игрового сообщества притчей во языцех, он просто режет урон. )

И то, и другое было бы лучше, чем то, что есть сейчас!  :dirol:

Сообщение отредактировал Xendor04051990: 17 апреля 2022 - 13:17


#51 Ссылка на это сообщение Nibliss

Nibliss
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Или ещё проще: "Урон, выходящий за рамки первых X очков наносится в обычном режиме. Эффект длится XX секунд." И не за раунд, вообще-то, про раунды было бы уточнение, не говоря уже о том, что стоять под обстрелом дроидов было бы уже сложнее на том же Перагусе. Я не даром сравнил с паладинскими щитобаблами, которые уже стали в некоторых частях игрового сообщества притчей во языцех, он просто режет урон. )

Так стоп. Уточняем.

Вот идет бой, на персе щит эчани на поглощение 100 энергии. Перса долбят светошашкой, щит поглотил первые 100 (за неважно сколько раундов) и отрубился насовсем. То есть первые х атак режутся в 0 пока общая сумма не превысит 100, дальше как обычно.  Так? Вроде так. 

Теперь тот же бой, на персе нет щита, но есть сила на поглощение энергии (-20)

В первый раунд персу нанесли светошашкой 40. Сила поглотила 20 и 20 прошло. Но сила не спала и продолжает действовать, чтобы в следующем раунде поглотить еще 20 и так до окончания времени действия. То есть каждая атака идет на -20 без какого-то суммарного лимита поглощения, пока не кончится время "бабла". Так? По тестам вроде да. Тогда получается "за атаку".

То есть ИМХО надо как то выделить в описании момент отличия силы от щита...


Сообщение отредактировал Nibliss: 17 апреля 2022 - 13:33


#52 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Так стоп. Уточняем.

Вот идет бой, на персе щит эчани на поглощение 100 энергии. Перса долбят светошашкой, щит поглотил первые 100 (за неважно сколько раундов) и отрубился насовсем. То есть первые х атак режутся в 0 пока общая сумма не превысит 100, дальше как обычно.  Так? Вроде так. 

Теперь тот же бой, на персе нет щита, но есть сила на поглощение энергии (-20)

В первый раунд персу нанесли светошашкой 40. Сила поглотила 20 и 20 прошло. Но сила не спала и продолжает действовать, чтобы в следующем раунде поглотить еще 20 и так до окончания времени действия. То есть каждая атака идет на -20 без какого-то суммарного лимита поглощения, пока не кончится время "бабла". Так? По тестам вроде да. Тогда получается "за атаку".

То есть ИМХО надо как то выделить в описании момент отличия силы от щита...

Да нет, каждая атака высчитывается индивидуально, если бы была именно "квота на раунд", это бы всё таки было прописано (как это, например, пишется в способностях из линейки "Скорости", где персонаж на второй степени линейки получает плюс одну атаку в раунд, а на мастерской - плюс две). Все атаки фильтруются, пока висит щит, даже те, что пролетают по персонажу с критическим эффектом. Вот тут может возникнуть путаница, особенно при встрече с HK-50, которые скалируются )

 

Что до инвентарных щитов, с ними тоже всё прописано просто, они именно что кидают на персонажа квотированный урон, который поглощается кумулятивно всеми полученными атаками нужных типов, пока не исчерпается нужное число, либо не пройдёт столько-то времени. "X секунд или максимальный урон".


Я всё ещё не купил Skyrim.


#53 Ссылка на это сообщение Nibliss

Nibliss
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Да нет, каждая атака высчитывается индивидуально, если бы была именно "квота на раунд", это бы всё таки было прописано (как это, например, пишется в способностях из линейки "Скорости", где персонаж на второй степени линейки получает плюс одну атаку в раунд, а на мастерской - плюс две). Все атаки фильтруются, пока висит щит, даже те, что пролетают по персонажу с критическим эффектом.

Угу. Ну я бы тогда просто изменил описание на:  "...поглощает первые Х урона каждой атаки... Урон, превысивший первые Х очков  и дальнейший  наносится как обычно..."

Ну по крайней мере для меня так было бы понятнее.



#54 Ссылка на это сообщение Xendor04051990

Xendor04051990
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Да нет, каждая атака высчитывается индивидуально, если бы была именно "квота на раунд", это бы всё таки было прописано (как это, например, пишется в способностях из линейки "Скорости", где персонаж на второй степени линейки получает плюс одну атаку в раунд, а на мастерской - плюс две). Все атаки фильтруются, пока висит щит, даже те, что пролетают по персонажу с критическим эффектом. Вот тут может возникнуть путаница, особенно при встрече с HK-50, которые скалируются )
 
Что до инвентарных щитов, с ними тоже всё прописано просто, они именно что кидают на персонажа квотированный урон, который поглощается кумулятивно всеми полученными атаками нужных типов, пока не исчерпается нужное число, либо не пройдёт столько-то времени. "X секунд или максимальный урон".

Т.е. получается что блокируется 20 очков на КАЖДУЮ атаку? Т.е. если 1 одна прошла, то из этой атаки отнимется 20 очков, если 2 атаки, то тогда 40, если 3 атаки, то тогда 60? Пример: Прошло три атаки: 1-15 единиц урона, 2-25 единиц урона, 3-крит на 50 единиц урона. Получается что первая атака вообще без урона, вторая на 5 очков, третья на 30 очков урона и того 35 очков урона за РАУНД. Правильно? Или как? Я что-то запутался совсем. (

Ну то, что атаки индивидуально считаются это факт. Очень заметно на скорости мастера. Когда у меня урона может влетать по 200, причем допустим будет соотношение 1-1-1-3, где тройка это критическая силовая атака. У меня такое часто бывает. Прокачал мечи на крит, так частенько здоровенные криты вылетают.

Получается что эта сила действую по принципу -20 очков из 1-й атаки. И неважно сколько этих атак за раунд 1 или 5. Если 5, то значит -20 очков из 5 атак (из каждой атаки вычитается -20 очков урона, этот урон как бы влетает в щит силы, а не в ХП ГГ), правильно?

Сообщение отредактировал Xendor04051990: 17 апреля 2022 - 14:06


#55 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. получается что блокируется 20 очков на КАЖДУЮ атаку? Т.е. если 1 одна прошла, то из этой атаки отнимется 20 очков, если 2 атаки, то тогда 40, если 3 атаки, то тогда 60? Пример: Прошло три атаки: 1-15 единиц урона, 2-25 единиц урона, 3-крит на 50 единиц урона. Получается что первая атака вообще без урона, вторая на 5 очков, третья на 30 очков урона и того 35 очков урона за РАУНД. Правильно? Или как? Я что-то запутался совсем. (

Да. Просто в данном случае не надо мыслить раундами, а банально по атакам. Каждая из них сама по себе и рассчитывается индивидуально, то же самое касается "бросков" многогранника на атаку и защиту (механики, унаследованные в которщине из DND, и не только там).


Я всё ещё не купил Skyrim.


#56 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Так или иначе, "энергетическая" линейка так и так подкорректирована, и не только, потому что в технических текстах хватало моментов, которые давно стоило вымарать, в мае будет чуть по-другому. Как и пополнение копилки переводов модификаций.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#57 Ссылка на это сообщение Xendor04051990

Xendor04051990
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

А вот конкретно это у меня всегда было. На любой версии TSLRCM.

Ну вот как сейчас у меня после чистой переустановки:
_1e95e8e8f5f31e1b8f3b0d60cb222e39.jpeg
Неидеально, но лучше, чем было.

#58 Ссылка на это сообщение Xendor04051990

Xendor04051990
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Сейчас прилетел на Дантуин. Наблюдаются регулярные выкиды из игры. Скорее всего связано с опцией - Disable Vertex Buffer Objects=1. Если пробелы между словами убрать, то рукоятки от клинков отображаются неправильно (без текстур), а если же оставить то отображение рукояток правильное, но из игры на Дантуине регулярно выкидывает. Подобная ситуация наблюдалась и на Телосе, в зоне реставрации, где встречаешь Бао. Я так понимаю это уже никак не лечится? И просто нужно вырубать на проблемные места? 

 

Может быть имеет место вариант установить мод пак без интерфейсов от Aspyr? Где-то помнится читал, что от него тоже в стим версии иногда баги бывают. 


Сообщение отредактировал Xendor04051990: 19 апреля 2022 - 08:03


#59 Ссылка на это сообщение BlackSauron

BlackSauron
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой при установке шрифтов, дважды переустанавливал мод, в последний раз убрал при установке галочку со шрифтов высокого разрешения, перед этим скопировав себе отдельно папку с ними. В общем установил, всё нормально, в первые разы были крокозябры вместо текста, сейчас всё норм, но родные шрифты в субтитрах диалогов жутко мелкие. Собственно в чём проблема, при копировании шрифтов из папок "Диалоги и описание - Большой (Равно как и очень большой и средний)", текст в диалогах настройках, описании скиллов и в подобных местах превращается в крокозябры, пример на скриншоте:

VQXY04d

Скрин

 

Путём проб и экспериментов установил, что за данный косяк ответственен файл fnt_d16x16b.txi

Собственно, возможно кто-то сталкивался с подобным? Можно ли как-то всё же поставить большие шрифты и избежать появления данной ошибки?
Не знаю что ещё добавить, но может важно то, что разрешение экрана, равно как и разрешение в игре 1920х1080



#60 Ссылка на это сообщение Xendor04051990

Xendor04051990
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Кто-нибудь объясните мне вот описание, что это значит? 

_e9355cd60580ef355bb057771a7c7a23.jpeg _58b12edf02c3597faa0538956a28e2b0.jpeg

 

Я так понимаю в первом случае это типа КС повышается на использовании силы ГГ. Т.е. чтобы ей противостоять противникам надо будет еще большая воля или стойкость? А во втором случае наоборот, чтобы на ГГ не наложили никакие чары, типа класс сложности сразу в минусе. И получается, что силам легко противостоять? 



#61 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Совершенно верно, это бонусы на совершаемые броски на то, что непосредственно указывается в описании.

Предупреждая вопросы, у очень многих подобных предметов описание с бонусами и прочими свойствами пишется не единым текстом, а собирается из "токенов", из которых уже игра формирует описание. Поэтому в оригинале оно прописывается точно так же. Та же самая маска Силы даёт глухую щитовку, позволяя "затанчить" вражеский натиск способностями Силы, что может особенно сгодиться при сражении с условным владыко-ситхом. Ну или с магистрами, для любителей подобного пути.


Я всё ещё не купил Skyrim.






Темы с аналогичным тегами улучшенная графика, сборник модов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых