Перейти к содержимому


Фотография

Орки на пригорке - 2

игра конкурсы пикник орки фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Орки на пригорке - 2

 

Анонс на форуме

 

Анонс и правила

в разделе

«Банкетного зала»

 

Вы прибыли отдыхать на лоно природы. Удобный пригорок над высоким речным бережком, поодаль – роща. Участок для костра имеется, вокруг найдётся и сухая древесина, и тихое местечко для рыбалки. Ну… пока тихое.

 

pre_1651144301___22.jpg

 

А в памяти...

 

Приходим, записываемся, играем.

 

КОНКУРСЫ:

 

1. Комары  [dice=1d3]

2. Рыбалка  [dice=2d12]  закрыт

3. Идеальный шашлычок [dice=3d3]

4. Сила-силушка [dice=1d10]

5. Блинчики [dice=10d5]

6. Вопли и сопли [dice=1d10]

 

МП: Для удобства подсчёта баллов, пожалуйста, указывайте в конце поста конкурс или опишите это в тексте. Если в одном посте играете за двух и более персонажей, укажите, кто из них участвует в соревновании.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#2 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як
 

Художник

 
 
Массажист
 
Реально, массажист

 
 
Серый Волк (Силуян)
 
Волк-оборотень


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

 

 - Хм, что тут у нас, - осмотрелся, не одобрил кучку деревяшек у будущего костра - мелковата. Ушел до ближней рощицы на предмет пары лесин побольше размером, а то как потом зефи, то есть сосиски или что там в той корзине, жарить.



#4 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Багир гра-Горак (Багира)

 

Багира и Тогги

 

Чудесная погода, свежий ветерок, знакомая полянка, а вот, кажется, и кто-то из старых знакомых. Что может быть лучше, чтобы отдохнуть от насущных проблем и немного развеяться?

 

Орчанка решительно зашагала к собиравшейся компании.



#5 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

images (6).jpeg - Размер: 7,86К, Загружен: 144

Танда
Через некоторое время на пригорке появилась еще одна зеленокожая.Высокая,с четко очерченной мускулатурой,как и полагается всем,кто занимается работой на свежем воздухе.О характере работы недвусмысленно свидетельствовал огромный двуручный молот за спиной у оркессы.
Подойдя к собравшимся она приподняла открытую ладонь вверх в знак приветствия.
-Наше вам с кисточкой.Ну что,погудим от души?

#6 Ссылка на это сообщение Sinigurai

Sinigurai
  • F5
  • 856 сообщений
  •    

Отправлено

Хальбьорн

 

20200426071000 1

 

С секирой на перевес присоединяется к компании норд.

-Всем привет. (крепко жмёт руку всем собравшимся)


Сообщение отредактировал Пётр.: 06 мая 2022 - 20:55


#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Олум-гро-Як

 

-Всем привет. (крепко жмёт руку всем собравшимся)

 

- О, человеки! - обрадовался Олум, приметив Хальбьорна, - Человек всегда что-нибудь интересное придумает. - Меня звать Олум-гро-Як. Но лучше просто Олум, так уютнее. 

 

Подойдя к собравшимся она приподняла открытую ладонь вверх в знак приветствия.
-Наше вам с кисточкой.Ну что,погудим от души?

 

- Ага... Да, кисточки! - Олум обрадовался появлению красивой девушки, но сейчас же застеснялся и принялся раскладывать этюдник. Он занимался этим важным делом, когда на него налетело радостное шестиглазое чудовище, чуть не сбивая с ног.

- Тогги! Это же Тогги? А какой большой щеночек! - художник потрепал вельву по макушке, одновременно окрашивая её ухо в одуванчиковый цвет. - Где же Багира? Привет, Багира! - он помахал уже знакомой орчанке, а себе пообещал:

- В этот раз я нарисую сразу две красивые тётеньки... - он снова застеснялся. Пока не увидел Нерга, идущего назад с дровами.

 

- Привет, дядя Нерг! Рыбу ловить будем? Очень хочу нарисовать дохлую рыбу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

Оценив желтоухую вельву, орчанка, радостно поприветствовала собравшихся.
Пофвились новые лица, хотя из прежних кое-кого не хватало, но это ещё не повод огорчаться и не отдохнуть как следует.
В этом она была солидарна с Тандой.



#9 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Танда
Орка что называется с натуральной кисточкой она видела впервые,что впрочемне помешало ей дружески хлопнуть того по плечу.
-Художник значит?Молодцом.
Такого же сокрушительного хлопка удостоились и остальные присутствующие,включая и пришедшего человека.
Ну а что?Пришел к оркам,то есть назвался груздем-полезай в кузов

#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1589312111___.png   Начинаются конкурсы, по желанию, сколько душа попросит. МП: Для удобства подсчёта баллов, пожалуйста, указывайте в конце поста конкурс или опишите это в тексте. Если в одном посте играете за двух и более персонажей, укажите, кто из них участвует в соревновании.

 

 

1. Комары

 

Мы к природе выйти рады.
Рады здесь не только мы…
Никуда не делись, гады,
После снега и зимы.

 

Так уж громко зазвенели,
И вокруг пустились в пляс,
Будто от роду не ели,
Будто ждали только нас!

 

Кубиком на три дружно хлопаем докучливых кровососов. Описывать не обязательно. Конкурс без ограничений до финального поста, без расовых бонусов. Один куб на три. Успех – тройка, один балл в награду [dice=1d3]

 

pre_1651871106______.jpg

 

Картина Олума "Берег моря и дохлая рыба". Предоставлено скайримской всенародной галереей.

 

*

 

2. Рыбалка

 

 

Вот песок, река и палка.

Начинается рыбалка.
Чур, водицей не плескать,
В воду камни не бросать,

 

Не скакать и не ругаться!
А коль станем баловаться,
Из-за всякой чепухи
Не отведать нам ухи.

 

На ловлю рыбы, любым способом, бросаем два кубика на двенадцать [dice=2d12]

Первая цифра – порог, вторая – успех, за который даётся столько баллов, на сколько двоек превышен порог. Соответственно можно описать размер добычи.

 

Рыбалка актуальна только до конкурса «Блинчики», потом всю рыбу распугаете.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#11 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

- Привет, дядя Нерг! Рыбу ловить будем? Очень хочу нарисовать дохлую рыбу.

 

 - Зачем нам дохлая, - орк свалил лесины в сторонку, собираясь сразу порубить на части (чтоб потом не отвлекаться) и поздоровался с прибывшими. - Рыба на сковородке должна быть свеженькой, которая только что дрыгалась, дохлую нам не надо... 

Он отмахнулся от писка над ухом и взялся за топор.

 

комары



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#12 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Олум

 

 

- Художник значит? Молодцом.

 

- Ага, художник... - стеснительно заулыбался молодой орк, - Ты добрая, обычно Олума сначала ругают. А я твой портрет буду рисовать. Только потом.

 

- Зачем нам дохлая, - орк свалил лесины в сторонку.

 

- Чтобы не уплыла. Олум не станет есть живую рыбу, мы же не дикари, - кажется, парень не особенно разбирался в рыбалке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#13 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Дохлая нам точно не нужна, и живую есть никто не будет, - согласилась орчанка, кивнув Нергу и Олуму, - А вот рисовать надо то, чего душа желает, не то не выйдет, как надо.

Мало что в своей богатой на события жизни она любила так же сильно, как ловить рыбу. Долгое время это был единственный доступный ей способ отдохнуть душой. И упорство при лове она проявляла завидное, если ей нужна была конкретная рыба, она часами просиживала у водоёма, возвращалась вновь и вновь, пока не уходила с нужной добычей. Она быстренько соорудила из подручных материалов удочку, присмотрела место поудачнее и направилась туда. Тогги, уже знающая, что это означает, притихла и крадучись последовала за хозяйкой.
 

И тем не менее, рыба ловиться не спешила, должно быть ей было интереснее слушать шумную орочью компанию, нежели хватать наживку. Вероятно, следовало отойти подальше, или же подождать, пока речным обитателям наскучит подслушивать и они привыкнут к голосам на берегу.

 

 

Рыбалка



Пользователь бросил кубик. Результат: 11+9=20

#14 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

Большой, стройный, подтянутый мужчина возник на переферии пляжа. Его одежда из синтетической ткани отличалась простым спортивным кроем и неуловимой элегантностью. В обеих руках он держал по пакету с продуктами из супермаркета, на правом предплечье, под закатанным рукавом, блестел металл. Он поставил свои покупки неподалёку от кострища, над которым трудился Нерг, поздоровался с ним. Пошёл общаться с остальными. Багиру даже приобнял, так, дружески.

- Вот видишь, снова встретились. Или, признайся, ты уже забронировала сеанс массажа?

Он узнал и Олума, и Хальбьорна...

- Только я не могу припомнить, где мы с тобой уже здоровались, - признался орк, пожимая руку человеку. А вот с Тандой он пока не был знаком. Поэтому приблизился к девушке и представился:

- Привет. Меня можно звать Массажистом, это и работа, и моё прозвище. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Вот видишь, снова встретились. Или, признайся, ты уже забронировала сеанс массажа?

 

- Массажист! Рада тебя видеть! Какой массаж, о чём ты? Разве кто-то сделает лучше тебя? Здесь каждый в своём деле мастер, а ты - из лучших. У меня вот не клюёт пока... надеялась нам свежей рыбки добыть... А ты уже не без добычи! - она кивнула на пакеты.

Непривычная её глаз одежда орка ему неимоверно шла, но слишком много разных похвал разом обесценивает каждую. Всему своё время - так она считала. Зато предложила:

- Хочешь - присоединяйся. Вместе половим! Ой, погоди-ка! - орчанка на секунду отвернулась, ловко подсекла и над водой показалось упругое тело форели больше локтя длиной, - Попалась!

 

Орчанка отцепила рыбу, поманила Тогги и строго сказала:
 

- Отнесёшь Олуму, пусть рисует! Надеюсь, на готовку она после этого всё же сгодится!

 

Вельва понятливо мотнула ушами, осторожно и крепко ухватила зубами рыбу и погнала к костру выполнять поручение.

 

Багира извиняющимся жестом пожала плечами, обращаясь к Массажисту:
 

- Извини, перебивают вот. Придёшь?

 

Рыбалка 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+9=14

#16 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

 - Уже и на отдыхе работать рвутся, - ворчал, складывая деревяшки в костер домиком, а остальное в стороне между парой колышков этакой стенкой. - Ладно Олум, ему во.. то есть муза как бы пнула в печень вдохновеньем, а вам-то что не отдыхается. И, кстати, одной рыбки и Олуму мало а на уху и того меньше будет.

Немного погодя и костер и рогульки для котелка, и даже хороший пучок тонких длинных прутиков для... ну что там в пакетах у Массажиста - зефирки, сосиски или, может даже, сальце такое.. аппетитное. Доводилось пробовать... шкворчащий кусочек прямо с огня, на лепешку... уммм..

 

комары



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#17 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

- Извини, перебивают вот. Придёшь?

 

- Приду. Я никогда не ловил рыбу, - признался Массажист. - Знаю, примерно как это делается, а где удочки, тут были? Здорово. Погоди, я хотя бы выгружу все продукты. Ну... еду, которую принёс с собой, - он забыл, знает Багира о современных магазинах или нет. И поспешил к бмваку.

 

- Уже и на отдыхе работать рвутся, - ворчал, складывая деревяшки в костер домиком...

 

- Люблю работать, - сказал Массажист, - Да, я всякого принёс, что у нас едят, вот эти жарить можно. Но по-моему ты говорил, что надо сначала дрова про... как это... чтобы они почернели. Ты сам разожжёшь костёр, Нерг, ладно? А то у меня с такими вещами проблемы. Я ведь из другого... края. А что, мы прямо вот эту рыбу варить будем? - он с опаской посмотрел на форель, которую рисовал Олум.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#18 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

 - Угу, прогореть. это если запекать будем, тут где-то вроде щит, что ли, был (или это сковородка?), небольшой, можно и на нем в крайнем случае запечь, а вот это вот, - орк приподнял форельку за хвост. - Не, пусть ее Олум рисует, что с одной рыбехи заводиться. Вон народу сколь уже, а еще, поди, подгребут на запахи и выпивку. Хоть я и не котыч, но уж с рыбой управлюсь. 

 - Багира! - он рыкнул погромче, чтоб орчанка, убравшаяся в сторону от шумной компании, услышала. - Есть там еще рыба или уже всю распугали? Может еще и нас в компанию возьмешь, а то одной рыбки мало, у меня и удочка есть!



#19 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 497 сообщений
  •    

Отправлено

Олум

 

- Я уже нарисовал. Варите пожалуйста, - разрешил художник. - Рыбу я потом по памяти дальше рисовать буду. Если девки по памяти получаются, то и рыба получится, - рассудил он негромко. А потом попросил:

- А потом кусочек дадите?

Олум махнул "хвостом" из длинных чёрных волос, отгоняя насекомых.

 

 

Массажист

 

- Дадим, если не будешь слово "девки" говорить. Это неприлично, Олум. А сейчас мы с Нергом на рыбалку пойдём. Нарисуй, как мы с удочками стоим, а лучше просто погляди вокруг. Красота же! Никаких развалин, протекающих труб, искрящих проводов. Природа!

 

Комары, Олум 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#20 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

 - Тогда Олум присмотрит за костром, а мы пойдем по рыбку, к Багире в компанию, во увлеклась никого не слышит даже, - орк мастерил уже вторую удочку (для Массажиста). - И чего б такого сыпнуть, чтоб не разбегалась сразу, Комара не возьмешь на такое, маловат... 

Пошарив в карманах, Нерг отыскал припасенную коробочку с приманкой - кот поделился вчера, у него рыбу ловить выходило всяко получше, вот и...

 - Эх. надеюсь не подведет, на всё и на всех...

Он постучал по деревяшке, плюнул на сторону и потянул за собой Севалиаса, так он как-то говорил о себе.

 

рыбалка



Пользователь бросил кубик. Результат: 11+1=12




Темы с аналогичным тегами игра, конкурсы, пикник, орки, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых