Перейти к содержимому


Фотография

Орки на пригорке - 2

игра конкурсы пикник орки фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Орки на пригорке - 2

 

Анонс на форуме

 

Анонс и правила

в разделе

«Банкетного зала»

 

Вы прибыли отдыхать на лоно природы. Удобный пригорок над высоким речным бережком, поодаль – роща. Участок для костра имеется, вокруг найдётся и сухая древесина, и тихое местечко для рыбалки. Ну… пока тихое.

 

pre_1651144301___22.jpg

 

А в памяти...

 

Приходим, записываемся, играем.

 

КОНКУРСЫ:

 

1. Комары  [dice=1d3]

2. Рыбалка  [dice=2d12]  закрыт

3. Идеальный шашлычок [dice=3d3]

4. Сила-силушка [dice=1d10]

5. Блинчики [dice=10d5]

6. Вопли и сопли [dice=1d10]

 

МП: Для удобства подсчёта баллов, пожалуйста, указывайте в конце поста конкурс или опишите это в тексте. Если в одном посте играете за двух и более персонажей, укажите, кто из них участвует в соревновании.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#42 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Я бы не против сходить по грибы и еще порыбачить, но если ты хочешь повалятся на травке,  то могу тоже не много отдохнуть. Олум, познакомь меня с тем кто разделяет с нами огонь костра.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Олум

 

- Нерга ты знаешь, Массажиста тоже. Багира там, рыбу сегодня ловит лучше всех. Не, рыба хуже мяса, на неё мухи быстрее налетают. А, вон ещё Хальбьорн сидит в сторонке. Он то ли сам по себе, то ли застеснялся нас, орков. А вот эта девушка - Танда. Её в первый раз вижу. Э-э... нет. это не она... - Олум хотел поспешно убрать какой-то этюд, но у него руки сейчас были испачканы и он побоялся испортить свою картину. Так что Гара могла успеть увидеть её.

 

Картина Олума "Девка на полянке"

 

Комары 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#44 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Я попробую половить. Девушка не стала искать удочку, а привязала к острой палке ножик и зашла в воду. Я буду бросать рыбу, а ты лови сказала она волку.

 

рыбалка

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+5=13

#45 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

- Дык, я поймаю и враз проглочу! Я же волк... - он повилял хвостом Тогги, которая так же сидела около своей хозяйки, ожидая улова. Бегать они будут потом. Но всё-таки Волк решил помогать. Ибо такая рыбалка, когда бросают в рыбу нож, требует быстрого подхвата. Они уже ловили так, давно и не в этом мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Лови. ей со второго раза, удалось копьем поразить рыбу и она бросила ее волку.

 

рыбалка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+10=15

#47 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Руки у орчанки всё ещё были заняты рыбиной, поэтому прихлопнуть надоедливого комара, пытающегося найти местечко повкуснее, было нечем, зато она дунула на него так, что того унесло на целый метр. 

 

Комары 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#48 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

Хвать! Силуян подпрыгнул и схватил вполне так приличную рыбу. Отнёс к биваку. В одном ведре ждал ухи уже вполне приличный улов, в другом мариновалось мясо. 

- А танцев в вёдрах сегодня не будет? - спросил Волк, - В прошлый раз было глупо, но я повеселился, глядя на вас.

 

Олум

 

- Вёдра заняты. Но мы обязательно что-нибудь придумаем. Волк, ты там кости обглодай, если не трудно, я их порисовать хочу.

Ясное дело, Волку не трудно. Но он боялся, что если начнёт сейчас лопать требуху, то и вельве ничего не останется. Поэтому вернулся к рыбакам.

 

Комары. Олум 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#49 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Давай еще половим, и вытащи ведра будем сразу в них кидать. Гара сразу поймала три серебристые рыбки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+10=14

#50 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

- Ни разу не видал, чтобы рыбу ловили, швыряясь в неё вёдрами. Так мы всех только разгоним, - засомневался Силуян, - Я, когда волком бегаю, просто так всё хватаю и ем, и рыбу, и всех остальных. Двуногим тяжело охотиться, рыбачить тяжело. Вообще не понимаю, как вы кормитесь, если таверны рядом нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

-Кидать с реки, я что каждый раз буду ходить ее класть или ты бегать, просто расставим ведра, чтобы в них сразу бросать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#52 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк

 

- В это ведро уже не помещается, вот вам другое, - волк притащил ведро и только знай поглядывал, как туда шлёпаются серебристые рыбы.

Нерг и Массажист колдовали у костра, а Олум их рисовал. А может и не их. Он вообще часто менял картонки на своём этюднике и принимался "живописить" что-то новое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Еще половим, жаль что нельзя просто посидеть с удочкой и она подумала хорошо, чтобы волк положил на колено свою голову. С ним оркессе было спокойнее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

Приблизился к рыбачкам.

- Девушки, мы с Нергом оставили тут удочки, но кажется рыбы уже всю наживку стянули. А удочки можете взять, я вряд ли ещё стану ловить. Нерг учит меня делать шашлыки и мы вас скоро позовём на обед.

 

Серый Волк

 

Почувствовал желание Гары и положил голову к ней на колено, пока Массажист подавал ей удочку.

 

Комары (Мас.)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#55 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 376 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

Она закинула удочку и села на берег реки.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6=12

#56 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1589312140___5.png   Конкурсы продолжаются. 1 и 2 тоже актуальны.

 

 

 

 

3. Идеальный шашлычок

 

 

В наше время стало модно,
Кроме сытных шашлыков,
Жарить в углях что угодно
От бананов до грибов.

 

Кто играет, кто худеет,
Кто от этого балдеет.
Не стесняйся, мужичок,
Сделай «глупый» шашлычок!

 

Жарить сосиски (зефирки, рыбу, овощи) на прутиках – это и еда, и забава. А кто же лучше всех поднаторел в такой готовке? Бросаем три кубика на три  -  [dice=3d3]

 

Тройки приносят по одному баллу. Если троек нет, это не значит, что ваше блюдо совсем не удалось, есть его можно, а промах описывать не обязательно.

 

Не более десяти подходов для каждого из орков и не более пяти для остальных, а то обожрётесь.

 

pre_1651963901___.jpg

 

*

 

4. Сила-силушка

 

 

Как бы орку поразмяться,
Чем ещё ему заняться,
Кроме выпивки, еды…
И пугающей воды…

 

Можно спеть, но слишком мило.
А давайте мерять силу?
Как поупражняемся,
Лихо искупаемся!

 

Варианты этого конкурса – любое единоборство или соревнование (пока кроме заплывов). Потасовка, перетягивание каната, бросание камней, прыжки в сторону, бег на руках – выбирайте сами. Преимущество первого броска у того, кого вызвали (можно в личке, можно отыгрышем). Если орк соревнуется с не-орком, то у орка первый ход.

 

Кубик на десять соперники бросают: [dice=1d10]

 

Надо первым выбить 30 баллов. Количество подходов не ограничено, проблема только в активном онлайне обоих участников, то есть следует договориться. Победитель получает столько баллов, сколько не успел выбить до тридцатки соперник.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#57 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

В здоровенном котелке (ну не нравились ему ведра в роли кастрюли) уже готова была уха, дразня ароматом, теперь остатняя рыба шла на жарку\запекание. Лишние потроха и прочие ненужности орк отволок в сторону от "стоянки", Оставалось жарить мясо, ну или что там кому приспичит - прутья расходовались влет, хорошо у Массажиста отыскались в кульках и железные.

О, а вот и сам он с берега топает, не то удивленный, не то ошарашенный. Интересно, это его так девушки хм... удивили, или он к Олуму в художества заглянул? То же потом глянуть, что ли. И сосиску еще зажарить. а то нанюхался, аппетит то и гляди так разойдется - захлебнешься.

 

Идеальный шашлычок



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+3=7

#58 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

О, а вот и сам он с берега топает, не то удивленный, не то ошарашенный. Интересно, это его так девушки хм... удивили, или он к Олуму в художества заглянул?

 

И то, и другое, видимо. Массажист успел везде, но больше всего его озадачила наука по разжиганию костра и готовке настоящих шашлыков. Да ещё насекомые... Они были не так противны, как мокрицы и клопы в Нижнем Городе, но всё-таки поганцы. К тому же, в отличие от Олума и дам, Массажист не носил длинных волос, которыми можно было шугать насекомых. Поэтому он, то и дело, хлопал по себе ладонью, получалось громко.

 

Комары 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 592 сообщений
  •    

Отправлено

Нерг

 

 - Сев, ты себе вон тряпку возьми, она не грязная, крошки только стряхнуть и на голову приспособь, я видел народ так в песках голову прикрывает, и вроде как хвост тряпошный шею тож прячет, может комарье больше бояться будет.

Кузнец насаживал на прутья мясо, иногда туда еще добавлялся лук или гриб какой, и пристраивал все к огню - там уж приходилось изворачиваться, чтобы и не спалить, и прожарить.

 

Идеальный шашлычок



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+3=7

#60 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 494 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

Вытащил из пакета какие-то салфетки и полотенца, попалось что-то вроде платка. Навязал на голову и стало легче. Во-первых, солнце не так припекало, а во-вторых, теперь комары не могли добраться до его шеи. Массажист помог складывать на поперечины нанизанные шашлыки и теперь следил за ними, заодно поджаривая один вегератианский - с помидорами и баклажанами. Пахло аппетитно.

 

шашлычок


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+3=8

#61 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Оставила рыбалку - такой трофей сложно переплюнуть, да и рыбы уже наловили прилично, и перебралась к костру.
- Комары тут разожрались - хоть жарь, - недовольно буркнула она, отмахиваясь от очередного по пути. У самого огня кровососов было меньше. Жарить комаров орчанка всё же не стала, а, порывшись среди принесённой Массажистом провизии, нанизала на прутик понемногу от разных штук - выяснить, что из них получится.

Не получилось ничего, потому что залюбовавшись банданой, которую соорудил себе Массажист, и которая ему очень шла, Багира упустила прутик с едой в огонь, да так, что не вытащить. Придётся начинать сначала!

 

Идеальный шашлычок 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+1=4




Темы с аналогичным тегами игра, конкурсы, пикник, орки, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых