Перейти к содержимому


Фотография

В локации остаются предметы, упавшие с тел в предыдущие посещения.

очистка сохраненийпредметы захламление обновление локаций инвентарь оружие и щиты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Добрый день. Решения проблемы я не нашёл, ни на этом форуме, ни где бы то ни было ещё. Возможно, нужно попробовать поискать на английском, но не знаю как лучше сформулировать запрос :)

 

Проблема такая. Как известно, при гибели персонажи роняют непосредственно взятые в руки оружие и щиты. Выпавшие предметы считаются частью тела, через который в них можно войти как в контейнер, но лежат отдельно. Так вот. При обновлении локации (закрытой или открытой, не важно), именно эти предметы остаются лежать на тех местах, где находились ранее. То есть, могут обновиться противники и контейнеры, но предметы, упавшие с противников в прошлые раз, остаются лежат, и, наверняка, захламляют сохранение. Они могут таким образом копиться при каждом последующем посещении обновлённой локации. При этом, сами тела, содержимое их инвентаря, и непосредственно надетые на них вещи нормально исчезают. В итоге, приходится при каждой зачистке любой локации брать упавшие со врагов оружие и щиты, и засовывать им в инвентарь, чтобы они впоследствии исчезли вместе с телами. Не то, чтобы это сильно утомляет, но процедура в целом довольно нелепая.

 

Как такую проблему можно решить? Помогает ли какая-то чистка файлов сохранения? Или что следует сделать?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Когда-то эту проблему решали редактированием какого-то текстового файла, скорее всего Skyrim.ini. В общем, заменяли единичку на нолик, отключая функцию потери оружия и щита, а может наоборот ставили единичку вместо нолика. Как-то так.


freedom_logo.png

#3 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Ох, а что конкретно там надо менять? Я бы протестировал :) И тот ли это файл...



#4 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Да, что-то такое там было. Но я уже не помню, как именно эта строка называлась.

Загугли на английском, точно найдется, одной из первых ссылок.



#5 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

В том и проблема, что не знаю, как сформулировать :) Пробовал разные варианты, пока ничего полезного не нашёл...

 

P. S.

Блин, ещё и настройки оповещения об ответах в теме форума не работают, да шо ж такое-то  :computer:


Сообщение отредактировал Lopata93: 27 мая 2022 - 14:15


#6 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

У нас на форуме была подробная тема с командами и их редактированием для оптимизации игры, мне очень помогло когда-то. Но с 20011-го года много воды утекло и было много изменений на сайте и форуме. По идее вот здесь, в теме "Настройка, отладка, читы" должно быть можно найти всю информацию о редактировании, но сейчас я её не нашёл, многие ссылки никуда не ведут.

 

В общем, надо спросить у модераторов, куда они дели эту нужную для скайримеров информацию. Ну или сами игроки придут, вспомнят, и подскажут, где найти этот документ.

 

Вот здесь, где должна содержаться вся нужная информация, четыре ссылки на темы, где есть знания о редактировании ini-файлов, никуда не ведут, будто их украли силы Зла.  :pardon:


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 27 мая 2022 - 18:48

freedom_logo.png

#7 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, где-то видел, что в неофициальном патче это фиксили.



#8 Ссылка на это сообщение Lopata93

Lopata93
  • Талант
  • 201 сообщений

Отправлено

Хорошо, попробую спросить там тоже :) Посмотрю сперва, какие настройки в ini-файле на это вообще влияют...



#9 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй консольную команду

setgs IDeathDropWeaponChance 0

Видимо, это таки не в инишниках было, а в гейм-сеттингсах в самой игре.







Темы с аналогичным тегами очистка сохраненийпредметы, захламление, обновление локаций, инвентарь, оружие и щиты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых