Перейти к содержимому


Фотография

Фиолетовый ужас Теллари

dragon ag дракон антива теллари зевран махариэль явана вороны фрпг ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Фиолетовый ужас Теллари

 

pre_1656974084___.jpg

 

Анонс, правила и первоисточники игры

 

 

 

Игра основана на эпизоде авторского фанфикшена Ewlar-а по мотивам «Dragon age».

Герой Ферелдена Эвлар Махариэль, вскоре после Мора, отправился в Антиву к своему сердечному другу Зеврану. Прошло немало лет и приключений. В результате одного из них, эльфы обнаруживают в болотах Теллари дремлющего дракона. Такое опасное соседство волнует эльфов даже во снах, и они сообщают о своей тревоге товарищам по таверне «Перевал призраков». Те готовы помочь истребить опасную тварь. Никаких подробностей о драконе и ведьме они не знают, а значит, должны быть готовы ко всему. И для начала - проникнуть в сердце страшных болот.

 

pre_1656972082___1.jpg

 

Условия:

.

Особые умения

.

Оборудование и материалы

 

Кубик на десять: [dice=1d10]

 

Игра закрытая, участники приглашены. Игра началась.

 

Квест "Находки"// Квест "Опасности" // Квест "Былые враги"​//Ночь. Утро.​//

 

Квест "Охота на охотников" //  Логово страха. Битва с драконом. // Поиск сокровищ. Квест по желанию.

 

Финал и награждение участников. Возвращение в таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 386

#82 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Эвлар, давай уж все рассказывай тут все свои, более менее.

 

Кирион в это время, очищал грязь с сапог, скорее всего у него не получилось потому, что он был все же на много тяжелее местных эльфов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#83 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Попытка подобраться поближе к утке понаглее (сидит, понимаешь, в самой середине болотного оконца и пялится на "гостей") провалилась:

 - Что-то сегодня ощущаю себя лосятиной - все не особо боятся, но сваливают подальше, чтоб не связываться с этой орясиной. Обидно.

 

охота

----------------

ХП – 46,

Мана - 10
Целительство, Стойкость
Зелье исцеления - 1
Настойка выносливости - 1

лириумная пыль - 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#84 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Эвлар, давай уж все рассказывай тут все свои, более менее.

 

- Тогда мы пришли в лагерь, уже давно опустевший, чтобы разобраться, что же там произошло. Ведь наши знакомые - Алистер, Варрик и Изабелла вернулись из Теллари живыми. Но не вернулись восемь Воронов из Риалто, во главе с Клаудио Валисти, претендовавшим на место одного из Грандмастеров. Да впрочем... им являвшийся на деле. Это его тюрьму и Архив погромила наша троица (тут наверняка Зевран хихикал про себя, ведь это он навёл). Я тогда и не разобрался, отчего Зевран затем позволил Валисти гнаться за ними, но он не ошибся. Зевран знал, что тот шпион, но не было доказательств, пока мы не нашли тевинтерский перстень в перчатке Валисти. Перстень, подписанный одним влиятельным... его хозяином в общем. Вороны не прощают подобного предательства, поэтому с Зеврана сразу были сняты подозрения в том, что он имел какой-то личный интерес. (Тут Зевран, наверняка, мысленно, прямо таки заржал. Ведь банк упомянутого предателя всё же был прибран к рукам).

 

- Ах, ты об этом, Риан? - Эвлар приблизился к бревну, - Я тогда посмотрел следы, хотя их осталось немного, и сказал, что вот тут сидел связанный Алистер. А Зевран пошутил, что наверное я увидел на этом бревне отпечаток его... хм... ну, вы поняли. Зевран так шутит иногда. Поэтому я и смутился.

Он перехватил всё ещё любопытствующий взгляд Риана и добавил:

- Да, мы уже однажды ночевали в этом лагере. Вон там можно набрать чистой воды, только надо котелок к палке привязать.

 

Попытка подобраться поближе к утке понаглее (сидит, понимаешь, в самой середине болотного оконца и пялится на "гостей") провалилась:

 

"Тсс, Ольвэ сочувствовать не надо, он только рассердится", - подумал Эвлар. И принялся привязывать котелок к палке, чтобы достать до пятнышка родника, бьющего среди огромной лужи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#85 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 693 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Однако веселая у вас жизнь тут шла, прямо фонтан событий и происшествий, - эльф хотел слегка почиститься, но грязь не подсохла и только размазывалась бы, посему Ли пошарил вокруг на предмет топлива, раз уж вместо уток досталась серая птица обломинго. Котелок уже набирают, так что все к месту и делу будет.

----------------

ХП – 46,

Мана - 10
Целительство, Стойкость
Зелье исцеления - 1
Настойка выносливости - 1

лириумная пыль - 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#86 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я  могу оживить воспоминания, через Силу если кто хочет.  - Риан, знал свои сильные стороны и почему его при плохой репутации держат в Ордене. потому что он хороший следопыт и может прочитать прошлое вещей и найти преступника или взять след.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#87 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Однако веселая у вас жизнь тут шла, прямо фонтан событий и происшествий

 

- Думаю, и в нашем общем в походе будет не слишком скучно, - отозвался Эвлар, подавая воду, котелок за котелком, чтобы все могли набрать воды в ёмкости и умыться. Затем принёс котелок к кострищу, куда рыжий эльф щедро подсыпал дровец.

 

- Я  могу оживить воспоминания, через Силу если кто хочет.

 

Эвлар кивнул ему. Да, он хотел вспомнить некоторые детали, чтобы на этот раз нигде не ошибиться.

Лагерь располагался на относительно сухом месте, тут даже росло несколько больших деревьев. Все сегодня устали и, несмотря на то, что было ещё светло, решили далее не двигаться до рассвета. Правда, было ещё подозрительное предупреждение от сильвана. Но наверное следовало просто выставить охрану.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#88 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса

 

Может, конечно, цаплю она не тронула напрасно, но девушка об этом не особенно жалела. Пусть летит. У них ещё орехов с запасом, и пара уток, которые, конечно, сами себя не ощиплют. Если только не запечь их в глине, вроде, с такими, как эти могло получиться неплохо... осталось узнать есть ли тут подходящая?.. Впрочем, разделывать и потрошить надо всё равно. А попутно и узнать...

 

- Эвлар! Что с утками делать будем? Может, запечём? Для похода самое то... есть тут глина годная, чтобы с перьями не возиться? - она обращалась к тому, кто лучше всех, по её мнению, должен был разбираться в таких вещах. - Или у кого-то другие пожелания по поводу дичи? - на всякий случай уточнила девушка, берясь за свою утку.



#89 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Зевран Араннай

Травы и грибов они в этом походе набрали и впрямь предостаточно.Прав был Эвлар,только замычать оставалось.
Охотник из антиванца был так себе.Та дичь,которую он выслеживал обычно,скрывалась не посреди лесных деревьев,а в городских кварталах,между петляющих улочек.Хотя и лесные тропы тоже были.Вспомнить хоть их первую встречу с Эвларом.
Златокожий эльф отвернулся от остальных,тихо улыбаясь собственным мыслям.

Я могу оживить воспоминания, через Силу если кто хочет. -

-Ооо,Риан,поверь мне,ты не захочешь видеть эти воспоминанания.-рассмеялся Зевран.-Хотя...кто я такой чтобы запретить попробовать,верно?
Он подмигнул спутнику и бесшумно скрылся среди стволов.

Охота
[dice=1d10]

Сообщение отредактировал Iriena: 26 августа 2022 - 14:58


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#90 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Эвлар! Что с утками делать будем? Может, запечём? Для похода самое то... есть тут глина годная, чтобы с перьями не возиться?

 

- И ободрать вкусную жареную кожу? Утка хороша в румяной корочке, а жира в ней столько, что если запекать, она практически сварится в жиру. Нет, я запёк бы в глине... ежа или сову, может быть даже цаплю, но точно не утку. Давай-ка лучше я помогу ощипывать добычу. Только чуть погодя, мне хочется кое-что вспомнить.

 

-Ооо,Риан,поверь мне,ты не захочешь видеть эти воспоминанания.-рассмеялся Зевран

 

- Ох, Зев! Он же не это имел в виду... - Эвлар проводил взглядом друга, нырнувшего за деревья, и протянул Риану свой шлем.

- Вот, этот шлем был на мне, когда мы были здесь в тот раз. И его точно не было на мне, когда... происходили воспоминания Зеврана, - бледные щёки долийца чуть зарумянились. Когда Риан помог ему вспомнить, что он видел здесь несколько лет назад, Эвлар нашёл острую палку и принялся копать в грязи, неподалёку от пройденной гати.

- Сюда Зевран отбросил саблю Клаудио Валисти, когда мы отыскали его правую перчатку... с костями от руки и тевинтерским кольцом. Кольцо хранится в Гильдии, а сабля - вот она. 

Эвлар извлёк саблю, практически не повреждённую, так как она была из сплава сильверита. Он почистил травой и подал саблю Риану. 

- Проверь. Я хочу точно знать, отчего Вороны погибли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#91 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса

 

Слегка пожав плечами, принялась ловко выдёргивать перья из птичьей тушки. В конце-концов, местным виднее. У неё на родине были водяные птицы, не слишком подходившие для такого приготовления, но эти как раз больше походили на тех, что годились, а там... кто их знает? А в сове - даже в большой сове - сплошные перья... её и глиной-то под перо не промажешь всю, а мяса там всего ничего. Может, и совы тут другие?.. Ну а цапля... да пусть хоть сто лет припоминают ей эту цаплю. Всё равно рада, что отпустила.

 
Размышляя над различиями между птицами разных миров, девушка ощипала и разделала первую тушку и оглянулась, нужна ли помощь со второй?
 



#92 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар, как обещал, быстро ощипывал вторую утку, избавив от этого занятия подбившего дичь Риана. Поскольку тот был занят проникновением в прошлое, при помощи оружия одного из павших здесь Воронов. И наверное он скоро расскажет что-то любопытное, а может и полезное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#93 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

- О тут была настоящие бойня. Джедай начал рассказывать про взятие Алистера в плен и как доблестно сражались Изя и Варрик. Риан видел изящные движение  Изабеллы и напряжение между ей и главарем. Да уж ваше оружие весьма варварское, хоть Риан и сам достаточно был опытным воином, его звездный меч сразу прижигал рану, а меч не отрубал руку  и потом из этой конечности хлестал фонтан крови.

 

Рассказал он так же про дракона, который прилетел и изжарил Воронов, а главаря убила ведьма тыкнув посохом в глаз. Риан бы наверное пожалел бы главаря, но как бы тот был отъявленным злодеем.

- Смотрю ваш Алистер популярен у ведьм. Я конечно мало знаю о ваших драконов, но обычно они похищают девиц, а не храмовников

 

Кирион  же в это время собирал хворост

 

Неприятности


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+1=9

#94 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Мы снова помирились с Алистером, некоторое время назад, - отозвался Эвлар, - И он мне написал, что ведьма так и не раскрыла тайну его отца - Короля Меррика, но всё время намекала, что ей нужна кровь этого семейства. Она всё время повторяла что-то о драконьей крови. Но я очень сомневаюсь, что такая течёт в жилах Алистера и вообще семьи Тейринов, начиная с Каленхада. Немного почитал истории, и там об этом ничего не говорится. К тому же Алистер - наполовину эльф, но по нему этого не видно, разумеется. Так что "драконья кровь" весьма разбавлена. В общем, он так оправдывался, что убил старуху Яванну, мол она хотела у него кровь выкачать и наверняка убила отца. Он страдает по этому поводу. И не понимает, почему фиолетовый дракон на него не напал, хотя и сам не помнит, как сбежал оттуда. Сезон был суше, Изабелла и Варрик ждали где-то здесь. Короче, все трое выбрались живыми и дракон их не преследовал. Возможно, тогда ведьма усыпила его, когда вела Алистера в храм. Ну, а мы...

 

Эвлар запутался в потоке мыслей. Потом попросил:

- Риан, попробуй привлечь меня к своим воспоминаниям или покажи мне места, куда падали убитые Вороны. Уверен, что сильван предупреждал нас именно о них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#95 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему бы нет. Кстати куда исчез Кирион, я вот слышал хруст веток и падения, пойдем сначала проверим нашего эльфа,


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#96 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Что ж, ещё светло и время есть. Давай проверим. Кирион же впервые на таких болотах. Хотя в этом месте ещё довольно сухо...

Они быстро нашли Кириона. Избежав грязевых ловушек, сумев перейти гнилую гать, высокий эльф всё-таки отравился смрадным духом болота, и ему следовало отдышаться. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

 -Давай его под руки, - сказал джедай и доведем до лагеря

 

неприятность

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#98 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Когда они с Рианом взяли Кириона под руки, повели в лагерь, Риан позабыл о собственной безопасности и тоже оступился. 

- Ушибся? - Эвлар протянул ему руку, помогая встать, - Это пройдёт к утру. Сейчас поужинаем, отдохнём... И всё-таки нам стоит подготовиться к возможному нашествию. 

Все трое пришли в лагерь, выпили немного вина с водой, что с собой взяли. И Эвлар опять потребовал от Риана указать места, где пали Вороны из ячейки Валисти. 

- Самого Валисти можно не опасаться, раз ведьма сожгла его в прах. Ещё один труп мы видали там, недалеко от храма. Кто-то добрался почти до цели. Помнишь, Зевран, ты ещё бросил на него горсть земли и прочёл что-то вроде напутствия его душе. Скорбеть по врагам - это достойно воина.

Эвлар огляделся. Зевран тоже куда-то смылся, видимо ненадолго. 

 

Пока другие разводили костёр и готовили из лапника и веток настилы для сна, он решил всё-таки отметить места, откуда могут подняться ожившие мертвецы. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#99 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Зевран

Охота,как и ожидалось,вышла...так себе.Точнее,что он ничего не поймал.Зевран слегка качнул головой и тихо засмеялся.
Верно.
Вороны ловят совсем иную дичь.
Пора было возвращаться в лагерь,благо отошел он совсем недалеко.

Опасность. [dice=1d10]

А вот теперь.....Кажется неприятность начинались по настоящему.Сапог заскользил по грязи,и эльф почти по колено погрузился в отвратительную зеленую жиду,которая к тому же пахла,как тухлое яйцо.
-Braska!!

Сообщение отредактировал Iriena: 27 августа 2022 - 22:52


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Былые враги

 

Что там ещё говорил древний сильван о зомби? Неужели, три испытания болот – это ещё не всё…

 

pre_1656975564___3.jpg

 

 

К счастью, наши охотники на дракона внимательно слушали хозяина лесов, к тому же они догадались, кто именно может быть поднят тёмной магией… шесть Воронов, павших под этими деревьями, где когда-то устроили свой лагерь. Когда-то их было больше, но кто-то пал не здесь, а в другом месте. Сам же главарь был обращён ведьмой во прах и вряд ли его грешный дух мог теперь навредить кому-то из живых. И вот, едва стало темнеть, послышался премерзкий вой и звуки чавкающей грязи…

.

Победите оживших мертвецов. На каждого героя похода приходится по одному врагу. Дело осложняет усталость и некоторый ущерб здоровью, полученный в походе. Но разве нас напугаешь такими мелочами? Отправим дохлятину туда, где ей самое место!

.

Наши статы и ХП сейчас выглядят так:

.

 

Зомби (6 штук)

 

ХП =15
Способности: бесстрашие и кровожадность. Зомби не пытается убежать, наоборот лезет на рожон, пытается наносить ранения, несмотря на собственные потери, пока не будет уничтожен окончательно.

Атака зомби (будет у всех одинакова, 5х10) Результат - внизу поста.

То есть каждый из них будет поочерёдно наносить атаки с такими результатами. Мы бьём в ответ с учётом своих умений. Мастерство, Ловкость и Стойкость помогут избежать потерь. Поехали.

Да, можно тоже бросить сразу пять кубиков, если некогда. Если этого оказалось недостаточно, чтобы убить зомби, то вам помогут друзья, которые успели расправиться со своим "клиентом".
 


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+4+8+10+2=32

#101 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса

 

Ни слова из того, что говорилось вокруг, не пролетало мимо её острых ушей, а приготовления Эвлара, особенно после предупреждения странного говорящего сприггана, были более чем понятны - в Нирне тоже нежити хоть отбавляй. Значит, надо ждать гостей... и готовиться их достойно встретить. Девушка положила лук и стрелы так, чтобы в любой момент были под рукой. До поры было тихо, пока прямо позади неё что-то не издало звук, какого едва ли можно было ожидать от живого существа, а в спину не прилетел увесистый удар. Вот уж не повезло! Надо же было, чтобы первый же зомби нарисовался именно здесь! Да ещё как тихо...

 

Гибкие пластины защитили спину девушки от непоправимых повреждений, а тело, привычное к разным приключениям, сделало всё практически само, без участия сознания. Эльфийка схватила оружие, откатилась назад и в сторону, наложила стрелу на тетиву и выстрелила почти в упор - какое там расстояние с одного-то кувырка? Слепой бы не промахнулся. Благо особой расторопностью зомби любого мира не отличаются практически никогда, исключения крайне редки. 

Но и не-жизнь покидает неупокоенные тела крайне неохотно. Выстрел Варисы уложил бы на месте любого живого противника, а эта тварь, даже потеряв изрядную часть гниющей плоти, пёрла дальше, ничего не чувствуя, кроме желания погасить огонёк жизни, встретившийся на пути.

 

Вертеть головой выясняя, поднялись ли уже другие мертвецы, было некогда, поэтому едва стрела сорвалась с тетивы, Вариса громко крикнула, предупреждая остальных:

 

- Тревога!!! Нас атакуют! 

 

 

Зомби-атака

_______________________

Вариса: ХП = 42 - 8 = 34

Зомби: ХП = 15 - (9+1(меткость)) = 5

 

Меткость, Мастерство
Зелье исцеления - 1
Настойка выносливости – 1
Эльфийский корень - 1
Провизия (Орехи - 2, Кислица - 1, Голубика - 1, Утка (щипанная, потрошёная) - 1 шт.)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9




Темы с аналогичным тегами dragon ag, дракон, антива, теллари, зевран, махариэль, явана, вороны, фрпг, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых