Перейти к содержимому


Фотография

Фиолетовый ужас Теллари

dragon ag дракон антива теллари зевран махариэль явана вороны фрпг ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Фиолетовый ужас Теллари

 

pre_1656974084___.jpg

 

Анонс, правила и первоисточники игры

 

 

 

Игра основана на эпизоде авторского фанфикшена Ewlar-а по мотивам «Dragon age».

Герой Ферелдена Эвлар Махариэль, вскоре после Мора, отправился в Антиву к своему сердечному другу Зеврану. Прошло немало лет и приключений. В результате одного из них, эльфы обнаруживают в болотах Теллари дремлющего дракона. Такое опасное соседство волнует эльфов даже во снах, и они сообщают о своей тревоге товарищам по таверне «Перевал призраков». Те готовы помочь истребить опасную тварь. Никаких подробностей о драконе и ведьме они не знают, а значит, должны быть готовы ко всему. И для начала - проникнуть в сердце страшных болот.

 

pre_1656972082___1.jpg

 

Условия:

.

Особые умения

.

Оборудование и материалы

 

Кубик на десять: [dice=1d10]

 

Игра закрытая, участники приглашены. Игра началась.

 

Квест "Находки"// Квест "Опасности" // Квест "Былые враги"​//Ночь. Утро.​//

 

Квест "Охота на охотников" //  Логово страха. Битва с драконом. // Поиск сокровищ. Квест по желанию.

 

Финал и награждение участников. Возвращение в таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 386

#122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Давайте поедим с ним согласился Кирион, хотя он думал что паленое мясо зомби не способствует  разыгрыванию аппетита.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Заготовленной воды и припасённого бренди хватило, чтобы и умыться, и заварить вкусный напиток из собранных ягод и трав. А гадкие ошмётки зомби упали далеко от костра, ведь те не стремились подходить близко. Теперь, раз магия исчезла, они просто истлеют. Но уже и сейчас запах не слишком беспокоил путешественников, уносимый ветром. В золе костра пеклись орехи, на углях доходили тушки уток. Вот-вот можно хорошо поужинать, залечить ушибы и царапины и, наконец, отдохнуть.

 

Эвлар потыкал мясо заострённой палочкой и заявил, что готово.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#124 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Зевран

-Пахнет вкусно-негромко произнес антиванец,поднимая взгляд на Эвлара,опустившегося рядом с ним.
Лишь легкое прикосновение бедра к бедру.Мгновение,растянувшееся в вечности.

-Не сомневался,что вы поймаете-что-нибудь-негромкий смешок и эльф с улыбкой обвел спутников взглядом.-Мне к сожалению,везет больше в городских лесах.

Сообщение отредактировал Iriena: 30 августа 2022 - 13:35


#125 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса

 

После такого перехода, закончившегося сражением с зомби, было приятно наконец вытянуть ноги и спокойно посидеть у костра, наблюдая за пляской языков пламени. Запах жареной утятины щекотал ноздри, заставляя забыть о неароматных приключениях. Грибы, запечённые на огне орехи ягоды и травы, использованные в качестве приправ обещали превратить походный ужин в небольшой пир.

 

Даже пережитые опасности сейчас казались чем-то далёким, будто произошедшим не только что с ними, а прочитанным в старой сказке давным-давно. 

Эльфийка стряхнула с себя полудрёму только когда настало время делить уток. Каждому из шестерых досталось по хорошему куску. Предчувствия не обманули, еда получилась замечательно вкусной, каждый кусочек, казалось восстанавливал силы.

Оставалось только как следует выспаться, но сперва нужно решить, когда чей черёд сторожить, а после устроиться поуютнее и спать, спать... лучше, чем на самых мягких перинах, зная, что в любой момент может потребоваться вскочить и схватиться за оружие, и оттого смакуя каждую минуту спокойного отдыха с неизъяснимым наслаждением.



#126 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Давайте ночь разделим натрое, - предложил Эвлар. Нас шестеро и у нас впереди, судя по скорости передвижения, может быть ещё одна ночь на болотах. Уже запели соловьи, не обращая никакого внимания на нашу драку с былыми врагами, - он и тут блеснул своим долийским красноречием, не называя зомби, чтобы неприятно не встревожить слух. - Первым я предлагаю Кириона. Он утомлён, но думы всё равно не дадут ему скоро заснуть. К тому же Кирион знает, как поёт ночная камышовка. Заслышав её голос, он разбудит следующего. Быть может, Ольвэ. Потому что Ольвэ, насколько помню, способен вновь заснуть в любое время, если не доспал. Сова начнёт петь позже всех, глубокой ночью. Голос совы все знают, они водятся повсюду. Тогда меня разбудишь, если я сам не услышу. Я подежурю до утра, а с голосом синицы, вероятно, разбужу и вас. Ну, посмотрю, может быть, дам ещё часок вздремнуть. Если кто-то из вас любит вставать рано, - обратился он к Риану и Варисе, - То можете поменяться со мной, а я подежурю завтра. Затем, как рассветёт, поищем, не оставили ли нам чего полезного наши противники, и двинемся дальше.

Эвлар всё расписал, как будто чувствовал себя не только вожаком отряда, но и спокойно обитал в родной стихии. Может поэтому упоминание Зеврана о том, что он-то - городской охотник, вызвало желание сократить эту разницу. Он не отодвинулся, когда возлюбленный сел слишком близко, напротив, в какой-то момент, сам задержал его руку в своей, подавая клочок сухого мха, вместо салфетки.

 

* * *

 

 

Ночь. Утро.

 

Описание ночи - на усмотрение игроков. 

 

Утром болото покажется вполне симпатичным и знакомым. Комары спят, птицы поют, роса блестит на траве. Стоило, впрочем, приглядеться к этом блеску: наверняка на поле боя с зомби отыщется что-то полезное.

 

pre_1661891563____.jpg

 

 

Соберите лут обычным кубиком. Каждый бросает один раз и находит одну склянку.

 

Результат:

  • Iriena это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#127 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса

 

- Если надо, я могу подежурить под утро, - предложила девушка, устраиваясь на ночлег, - мне бы хотелось встретить рассвет над болотами. Если даже не нужно будет охранять, разбудите и меня тоже. Спокойной ночи всем нам! - эльфийка заснула едва договорив последнее слово.

Но перед рассветом, когда настало время третьей стражи, она зашевелилась и проснулась сама. Ей действительно хотелось встретить этот рассвет. Место, где ты остаёшься наедине с собой, когда отступает ночь, превращаясь в сумерки, когда на твоих глазах разгорается заря, и, наконец, первые лучи восходящего светила отражаются в твоих глазах, навсегда становится особенным. Не зря Азура, возможно, самая романтичная из князей даэдра, избрала для себя именно сумерки.

 

Варисе не хотелось упустить возможность впустить этот мир в своё сердце, и она её не упустила. Утро выдалось великолепным, но принесло с собой и новые хлопоты. Нужно было обыскать останки, пытавшиеся напасть на путников накануне, на предмет чего-нибудь полезного.
 

У того мертвеца, что атаковал Варису, отыскалось зелье исцеления. Неплохая находка, но после сытного ужина и хорошего сна её можно было смело припрятать до лучших времён.

 

---------------------------------

Вариса: ХП = 50

Меткость, Мастерство

Зелье исцеления - 2
Настойка выносливости – 1
Эльфийский корень - 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#128 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

С готовностью принял предложение Варисы понести стражу под утро. Он привык просыпаться рано, однако посчитал, что предпочтительнее встать засветло в день битвы с драконом. Долиец брал на себя слишком много ответственности, и только милый друг мог немного отвлечь его от этого. Оба прекрасно понимали всю меру груза, который взяли на себя, но каждый был готов облегчить ношу другого: то добрым словом, то участием, то ласковым прикосновением. Как хорошо, что меж ними не угасало это чувство. Они заснули рядом, сплетя руку об руку и, просыпаясь чуть пожали пальцы друг друга. Иногда одного рукопожатия достаточно, чтобы выразить всю полноту эмоций, на которые не хватило бы целой ночи безумной страсти. Ведь настоящую любовь составляет отнюдь не только страсть. И пусть Эвлар всё же пока ещё не мог избавиться от мысли о недавнем приключении Зеврана где-то в городе, но в целом их доверие не было подорвано. Просто чего-то не хватало для полноты гармонии. Чтобы не задавать ему сейчас вопросов, Эвлар оставил Зеврана в покое и отправился поискать, не упало ли что-нибудь ценное с уничтоженного зомби.

 

Яд. Обнаружился флакончик яда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#129 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Зевран

Мягкие,бархатные обьятия все принимающей и все прощающей ночи.Сжимая ладонь Эвлара в своей Зевран улыбался,глядя на рассыпанные по небу мелкие бриллианты звезд.
Шорох листьев,которыми играл ночной ветерок и негромкое стрекотание какой-то живности с болота.
Лес не был его стихией.Каменные стены,резные окна и алые тяжелые портьеры-вот тот мир,что был знаком антиванцу с детства.Он почти не ощущал себя эльфом-в Антива -сити не имеет значения,какой длины у тебя уши,лишь сколько денег у тебя в кошельке.
Именно рядом с Эвларом он начал впервые осозновать что-то смутное,неясное,но удивительно теплое.Возможно то пришло в наследство от его матери долийки,которой он никогда не видел.
Тем ярче и полнее раскрывался этот мир,для них двоих.
Пожатие пальцев стало чуть крепче.Зевран умиротворенно вздохнул,закрывая глаза.


Утро принесло сюрприз,найденный прямо на поле вчерашнего боя,посреди ошметков зомби.


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- У тебя тоже яд? - спросил его Эвлар, - Вороны всегда носят с собою яды. Мы и сами умеем их делать, так что если кто найдёт зелёные поганки - не выбрасывайте. Вариса, у тебя готовое зелье исцеления? Отлично. Пригодится... вернее, надеюсь, что не пригодится. На привале сварим ещё, быть может найдём подходящие растения.

Кирион, а у тебя что? Кстати, как прошло твоё вечернее дежурство, ты успел выспаться? Ну, право, у тебя какой-то усталый вид.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Да вроде нормальный. я конечно не джедай или ворон, чтобы утром быть как огурчик. Скорее я больше похож на вас серых стражей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Отлично. Тогда поищи там, где вчера сражался. Быть может, твой противник оставил тебе небольшую награду за то, что ты успокоил его бродячие кости. Смотри внимательно, Вороны всегда носят при себе какие-нибудь зелья.

Риан, и ты поищи. И Ольвэ. Ольвэ, ты что, ещё спишь? Ну-ка, давай вскипятим чаю и разбудим тебя окончательно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#133 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Зевран
Антиванец лишь полуобернул голову,чтобы взглянуть на долийца и лукаво улыбнулся
Действительно,что могло еще попасться у Ворона кроме яда.
Что ж,две склянки с ядом лучше чем одна,верно?
Эльф выпрямился и с наслаждением расправил плечи.
Новый день начинался.

#134 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Не надо меня будить, - эльф с удобством устроился на кривой лесине как в кресле и чистил топорик.

 

--------------—

ХП –50,

Мана - 10
Целительство, Стойкость
Зелье исцеления - 1+1

Настойка выносливости - 1

лириумная пыль - 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Ладно. но там были мерзкие зомби, джедай вот не был таким привередливым, поэтому они оба пошли искать.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2=7

#136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Охота на охотников

 

Второй игровой день

 

pre_1661892079__.jpg

 

 

Выступаем в путь. Утро осветило болота, сделав их вполне пригодной для прогулки местностью. Наученные опытом прошлого дня, наши герои уже не поскользнутся на опасной кочке, не провалятся в топь, не ухватятся за колючую ветку. Но вскоре вы заметили, что здесь ничего интересного не водится, вся дичь куда-то подевалась. Не видно и вкусных растений – один мох да тина кругом. Всё же не прекращайте внимательно следить за тем, что происходит в этом незнакомом царстве Теллари, которым правит страх.

 

Перед тем, как вступить на новую тропу, Эвлар достал свёрнутый лист Сильвана и развернул. Он думал, что там будет надпись с каким-нибудь дельным советом. Но вдруг зазвучал басовитый голос самого Сильвана, будто его фраза оказалась спрятана в сухом листе:
.

 

Каждый шаг свой береги:
Всюду злые ждут враги,
Все кругом закрыв пути,
Помешают вам пройти.

 

Не природа их ведёт,
Злость их странная растёт,
Что болотные огни…
Вы не ждёте - ждут они.

.

 

Пять раз, в течение игрового дня, бросайте кубик и ведите поиск.

 

 

Сегодня нас подстерегают не только ценные находки, но и очередные опасности:

 

*

pre_1656975591___.jpg
 

 

Если вы наткнулись на добычу, что сама попытается вас съесть, не отступайте, деритесь!
Каждый враг наносит вам повреждение, равное его порядковому номеру. Но в том случае, если вы его не убьёте с первого раза/удара. Порог первого удара также равен номеру врага в списке (бонус только у Варисы). В дальнейшем происходит обычная драка, где у врага прежние способности, а вам придётся как-то выкручиваться обычным кубиком.

 

Лут с побеждённых врагов:

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#137 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

- Что у нас там еще по списку плохого, - Ли затянул последний ремешок, подвесил топорик на место. - Интересно, как это он ухитрился создать такое... напутствие, весь неординарный способ, не отказался бы научиться. Весьма полезный навык в любых делах.

Он слегка отклонился в сторону от тропы и зашуршал в кустах:

 - Кто заказывал поганки? Зевран, ты это употребляешь для создания? - рыжий завернул гриб в лист, перевязал травинкой. - Мне как-то мухоморы привычней, да и то, без добавок слабовата отрава выходит.

 

--------------—

ХП –50,

Мана - 10
Целительство, Стойкость
Зелье исцеления - 2

Настойка выносливости - 1

лириумная пыль - 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#138 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса

 

Нечего было и надеяться, что неприятности ограничатся вечерним нападением зомби. Дневной переход ещё только начался, а Вариса, отошедшая чуть в сторону в поисках добычи, заметила какое-то движение, и едва ли не нос к носу столкнулась с здоровенной тварью, напоминавшей помесь дракона, кланфира и морского змея. Девушка пока не знала, как это называется, но не сомневалась, что оно считает её вполне пригодной в пищу, и собирается немедленно приступить к трапезе.

 

---------------------------------

Вариса: ХП = 50

Меткость, Мастерство

Зелье исцеления - 2
Настойка выносливости – 1
Эльфийский корень - 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Кто заказывал поганки?

 

Долиец подтвердил, что это очень ядовитый гриб и похвалил Ольвэ за то, что он правильно собрал и подал опасную, хотя и ценную находку. 

- Сразу видно, что ты, Ольвэ, опытный добытчик.

 

Он пока не знал, кого или что увидели другие, но поиск продолжался во время похода... Нашёл эльфийский корень .

 

+ эльфийский корень


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- А тут красиво, не смотря на то что болото. На болотах кое- где росли цветы, а где- то даже пробивались кустики усыпанные ягодами.

 

поиск на плохое кирион и риан

 

МП: Драконлинг и Москит


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+3=10

#141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Пока Ольвэ красиво упаковывал зелёную поганку, а Эвлар очищал от земли целебный эльфийский корень, вокруг стало происходить что-то суетное. На Риана набросился огромный москит, за москитом гналась здоровенная ящерица на задних лапах. Впрочем, узрев "добычу" покрупнее, она напала на Кириона, который шёл рядом с Рианом. Эвлар вздрогнул: он узнал эту ящерицу. Ведь это был подросший детёныш дракона, а это значило, что фиолетовый дракон Яваны завёл семейство!

 

Рёв из подлеска это подтвердил. Вариса обнаружила ещё одного члена этого семейства. Самец дракона ростом напоминал оленя, вставшего на дыбы. Из его плеч торчали острые шипы, чтобы не дать противнику подобраться к длинной шее. И это был сейчас самый опасный враг. Эвлар крикнул сразу всем: "Бей!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами dragon ag, дракон, антива, теллари, зевран, махариэль, явана, вороны, фрпг, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых