Перейти к содержимому


Фотография

Проклятый Человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Jziro

Jziro
  • Любая история живет и существует, лишь когда ее помнят.
  • 114 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую тебя путник. Возможно, тебе уже довелось узнать историю некогда безымянного духа с тяжелой судьбой. Как оказалось, у него был брат, поддавшийся пороку. В этот раз, я поведаю его историю. 

 

 

Проклятый Человек

 

 

Кто я? Не знаю. Почему появился? Не знаю. Какая у меня цель? Не знаю. 

 

Многие века назад, я открыл глаза в месте известном как Темный Лес. Я ничего не знал о происходящем, но в глубине сознания у меня было небольшое понимание. Когда то я был частью чего то другого, темного и одинокого, не ведавшего ничего, кроме страха тех кто осмеливался приблизиться. Я был не один, рядом со мной лежала еще другая тень, у корней Древа Скверны. Я ощутил что он такой же, как и я, часть меня, а я часть его, мой брат. Я пытался привести его в чувство, но все было бесполезно. Пусть его сущность уже была сформирована так же как моя, но искры разума в нем все еще не было.

 

Поняв тщетность попыток пробудить своего брата, я ушел, желая узнать хоть что то о месте, где нахожусь и чем я сам являюсь. В лесу было темно, словно сейчас чернейшая из всех возможных ночей, но когда я вышел из леса, был день. Я взглянул на небо и светило что там было, едва меня не ослепило. Мои глаза болели, мне казалось что даже мое тело вот вот загорится, но этого не случилось. Я осмотрел себя и обнаружил, я лишь безликий черный силуэт, словно пятно пустоты посреди пространства.

Привыкнув к солнцу, я двинулся дальше по направлению шума недалеко от леса. Какие то существа одетые в железо, дрались друг с другом. Пусть я только недавно осознал себя, некоторое понимание о мире у меня уже откуда то было. Это были смертные, люди. Несмотря на происходящее, я решил подойти к ним и попытаться заговорить. Но едва они меня заметили, впали в ужас и большинство разбежалось от страха, однако один из них не поддался страху и побежал на меня.

 

Едва я осознал происходящее, в моем животе уже торчало его оружие, меч кажется. Однако я не ощутил чего либо конкретного, лишь неприятное ощущение постороннего объекта в моей оболочке. Человек вытащил меч и оставленная им рана, тут же затянулась. В этот раз испугался даже он и убежал бросив свое оружие.
Желая изучить людей, я подошел к трупам и осмотрел их. Стоило мне, коснутся лица одного из них, в мой разум начали стекаться знания этого смертного. Я понял как читать, правильно говорить и нормы поведения людей. Внезапно мой облик изменился, я начал выглядеть как человек. Предполагая что меня теперь не испугаются, я решил найти ближайшее поселение и поговорить с людьми. Но понял, что лучше мне одеть что то на себя. Голый незнакомец, скорее всего привлечет ненужное внимание. Сняв одежду с одного из тех, я вымыл ее от крови в ближайшем водоеме, и двинулся в путь.

 

Добравшись до небольшой деревни, я заговорил с первым встречным и спросил, где здесь можно узнать о происходящем вокруг и мире в целом. Человек посмотрел на меня как то странно, однако направил в место называемое трактиром, он сказал что владелец найдет время ответить на мои вопросы.
Найдя нужное место, я осмотрелся. Обстановка выглядела мирной, люди сидели за столами и ели, обсуждая различные темы. Подойдя к стойке, я заговорил с владельцем и он рассказал мне почти все, что я хотел узнать.

 

Этот мир, называется Меллиорис. А конкретно сейчас, мы находится на территории южного государства. Люди тут спокойно живут своей жизнью, эта земля уже давно не знала войн или иных катастроф. Население живет по большей части за счет земледелия, ибо земли юга крайне плодородны.

 

Как утверждает владелец, это все благодаря покровительству Великого Духа, именуемого Мильфирия, Мать Всей Жизни. Большинство местных поклоняются именно ей, хотя существую еще четыре других Великих Духов, а так же их приближенные союзники, Боги, тоже могущественные духи, но на несколько ступеней ниже Великих. Выслушав все ответы, я почувствовал что хочу спать. Владелец это похоже тоже заметил и предложил мне комнату. Однако потребовал с меня денег, похоже я не ошибся взяв те металлические диски, это и есть деньги. Отдав столько, сколько он запросил, я последовал в комнату и заснул. Спал я долго, ибо проснулся только с наступлением следующего дня.

 

Я вышел из комнаты намереваясь задать еще несколько вопросов прежде чем уйти, однако случилось то, чего я не ожидал. Владелец посмотрел на меня так, словно видит впервые и обвинив меня в незаконном проникновении в одну из его комнат, немедленно потребовал денег за ее оплату, иначе вызовет стражу. Я пытался объяснить ему что заплатил еще вчера, но он мне не поверил, утверждая что никогда меня не видел и не помнит, чтобы мы говорили. По началу мне показалось, что он лжет и пытается содрать с меня больше денег, но его взгляд… он говорил все что мне нужно. Этот человек был полностью уверен, что действительно видит меня впервые.

 

Не желая ввязываться в конфликт, я заплатил еще раз и ушел. Однако… внутри меня что то вскипело, это злоба. Меня переполняло желание наброситься на этого человека и… даже не уверен, что я собирался сделать, но я сдержался.. в этот раз. Все люди которые видели меня еще вчера, смотрели на меня точно так же как владелец таверны, словно впервые видели меня. Тогда я и  понял что здесь, что то не так. Может с этими людьми, или мной самим. Я двинулся в путь и по дороге решил проверить свои подозрения. Я обошел с десяток поселений, оставаясь в каждом до рассвета, и каждый раз был свидетелем одной и той же картины. Меня никто не узнавал, едва наступал рассвет память людей, словно очищалась от моего присутствия. Я решил даже попробовать вести разговор с кем то, до самого рассвета.

 

Но даже так ничего не изменилось. Человек, с которым я только что вел беседу, прямо посреди разговора словно был подменен на другого. Он резко забыл меня и принялся расспрашивать, кто я такой и каким образом оказался прямо перед ним, ведь только что здесь никого не было и он пил в одиночестве.

Меня вновь переполняла злоба, почему это происходит, почему никто не может запомнить меня дольше, чем на текущий день. В этот раз, я сорвался, не выдержав бесконечных расспросов этого смертного,  пробил рукой его живот, я давно заметил, что гораздо сильнее обычных людей. Такое со мной случилось впервые, я чувствовал как вместе с кровью, из того человека вытекает сама жизнь. Но было что-то еще, перешедшее ко мне.

 

Однако разбираться был некогда, я убил этого человека на глазах множества свидетелей, и они вызвали стражу. Пусть я и был сильнее, но группа вооруженных людей в доспехах, могла доставить проблем даже мне. Я выпрыгнул через окно, бежав в чащу так быстро, как только мог. Присев рядом с деревом, я уснул до рассвета и видел сон. Посреди бескрайней черноты, был я и тот самый человек убитый мной. Он кричал и молил о спасении, меня это взбесило. Я подошел к нему и убил снова, а он просто… растворился словно свет.

 

Я проснулся и вспомнил, что забыл в той таверне свои вещи. Вымыв руки от крови, я направился обратно в деревню ожидая что обо мне как обычно никто не вспомнит, но в этот раз что то пошло по другому… Едва меня заметив, стража подняла тревогу, объявив что вчерашний убийца вернулся и ринулись в погоню. Я был в ступоре пытаясь понять происходящее, и тем временем четыре стражника подошли ко мне требуя сдачи, но я их не слышал погрузившись в свои раздумья. Не получив ответа, они одновременно проткнули меня мечами. Боль… в этот раз я ощутил ее, что и вывело меня из ступора. Однако даже такие раны, не были для меня смертельны. Я сломал руку одного из стражников сильным ударом, заставив его отпустить меч. Остальные в шоке отбежали, я вынул меч из своего тела и принялся  защищаться. Я не умел драться на мечах, но был сильнее и быстрее любого из них, этого было достаточно. Мои раны затянулись, а нападавшие лежали изрезанные у моих ног. Не желая сражаться с  еще большим числом стражи, я решил оставить свои вещи и бежать. Мне нужно было подумать о случившемся и почему все так. Неужели мое проклятие было каким то образом снято?

 

Так я думал, ибо уже неделю меня не забывали в других местах, где я был после. Но.. в один из дней все снова стало как прежде, меня опять забывают. Я даже вернулся в ту самую деревню где это началось, даже там меня опять не узнавали. Я долго думаю что могло послужить причиной спада проклятия и осознал все, вспомнив тот самый сон. Когда я убил того человека собственной рукой. Я поглотил его душу, а во сне уничтожил присвоив себе ее энергию.

 

Я был прав, я повторил это снова и мое проклятие спало вновь, но в этот раз, на меньшее время чем ранее. Я понял, мне нужно больше, больше смертных душ. Я нашел лекарство от своего недуга, в добавок каждая душа делала меня сильнее. Я испытывал истинную радость и наслаждение от этого процесса. Словно это было чем то, для чего я и появился на этот свет.

Никто не был мне ровней и не был способен остановить, так я думал. Шли века, однажды после очередного насыщения душами, я встретил странное существо. Я ощущал что это не человек, нечто другое, хотя и выглядело как смертный. Его душа сияла словно солнце, я видел это даже сквозь его оболочку. Он силен, если я его убью и заберу душу, наверняка это сделает меня намного сильнее, возможно даже избавит от проклятия навсегда. К тому моменту я пробудил в себе силу тьмы. Окутав ей все окружающее пространство, создав в своей руке меч, я набросился на стоящего предо мной, но это была ошибка.

 

В этот раз я попытался откусить больше чем был способен проглотить, это существо было многократно сильнее меня. Ударив о землю своим золотым посохом, он развеял всю созданную мной тьму, а меня самого поразило золотое пламя. Больно, как же больно, больнее всего  что я когда либо испытывал. Я упал на землю, скрючившись в агонии, а моя оболочка приняла свой старый вид: Безликий черный гуманоид. Я продолжал гореть, а существо подошло ко мне. 

 

- Наконец то я тебя нашел, тень. Меня зовут Салливан, я давно слышал о тебе и периодически чувствовал. Множество невинных душ было безжалостно уничтожено тобой, до чего же много боли и скорби ты принес на эту землю.- 

 

Сказал он проливая слезы.

 

-Достаточно, обычным людям не по силам справится с тобой, потому я решил лично тебя найти и остановить. Я хочу дать тебе единственный шанс на спасение, ибо Великая Мать учит быть сострадательным. Твои грехи многочисленны и очень тяжки, но возможно даже ты способен исправится. –

 

Я не слушал, что он говорил дальше, как же меня взбесила его речь, меня словно одновременно унижают и протыкают мечами. Собрав все свои силы в последнем рывке, я вновь напустил тьму и отвлек его на секунду, этого было достаточно. Я смог сбежать и укрыться в темном лесу, мне повезло оказаться рядом с этим местом. Я бежал и продолжал гореть, боль невыносима. Золотой огонь потух, только когда я оперся о Древо Скверны. Похоже, это существо не стало преследовать меня дальше или же просто не может сюда войти. Я уснул, не знаю на сколько.

Когда я наконец очнулся, я вспомнил что здесь когда то лежал мой брат, я совсем забыл о нем, но его тут уже не было. Похоже, он давно проснулся и ушел. Я пытался заново принять человеческий вид, но ничего не получалось. Эта сволочь, похоже сделала со мной что то большее, чем просто подожгла. В моей груди появилась небольшая дыра на месте сердца и все никак не зарастала, становясь со временем только больше. Если я что то с этим не сделаю, в конце концов исчезну полностью.

 

В Темный Лес иногда забредали смертные глупцы, несмотря на опасность этого места. Я этим пользовался и убивал их, забирая души. Но даже они теперь бесполезны. Дыра становится все больше, а проклятие больше не исчезает. Я даже не ощущаю прилива сил, кажется я больше не могу уничтожать души и они просто остаются в плену, внутри меня. Каждый раз засыпая, я вижу их. Слышу их крики и мольбы,  но ничего не могу с  ними сделать. Я перестал спать, иначе это сведет меня с ума.

 

Я начал охотится на здешних тварей, их природа была той же что моя. Я начал пробовать поглощать их, и это от части, сработало. Дыра в моей груди немного зарастала, но слишком медленно. Расширение шло гораздо быстрее, поглощение темных тварей лишь замедляло процесс. Ни одна из них не была достаточно сильна дабы излечить меня, сколько бы я их не убивал.

В конце концов я понял, мой брат… да, да, он то мне и нужен. Он должен быть не слабее меня, наверняка его поглощение сможет исцелить меня. Осталось только его найти…..  

 

Конец.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#2 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Без конца без начала (точней создаёт эффект что тут конец перетекает в начало порождая бесконечный круг)
Перерождений воплощения абсолютного разрушения.
Тёмная мрачная история.
Читается бодро. Годно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых