Перейти к содержимому


Фотография

Дуэль № 11. Смешал. Встряхнул. Бухнул.

дуэль игра состязание коктейль выпивка вечеринка развлечение бармен

#1 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Смешал. Встряхнул. Бухнул.

 

Про дуэли и коктейли всё расскажем, в самом деле!

Чтобы споры порешать, всё попробуем смешать.


pre_1678483489____.jpg

 

 

Кубики: [dice=1d6] и [dice=1d10]

 

 

1. Час Х – 11 марта, 22-00 по МСК.

2. Участники: Яна (Thea) – писательница, которая прочла книгу о разнообразии коктейлей, вызвала на дуэль Галло Неро (Ewlar) – бармена с приблизительно четырёхсотлетним стажем.

 

Как это было

 

3. Вид оружия: строй бокалов, армада бутылок, набор шейкеров, трубочек и т.д.

 

4. Открытая дуэль. Болельщикам можно приходить хоть сейчас и делать ставки (записывать в своём посте, на кого ставим, до начала поединка). Случайным гостям также можно будет поучаствовать в дегустации (скорее всего, до вечера понедельника). Приводить можно любого своего персонажа, а также в роли себя самого. В этой дуэли нельзя приводить более одного гостя.

 

Барная стойка. Список получившихся коктейлей.

 

 

*

Системы будут смешаны, как и продукт дуэли:

Сначала участники готовят коктейли, а затем сами же и пьют. К питию могут присоединиться гости и болельщики (бросая кубик на успех выпивки: понравилось – не понравилось).

 

1. Выбрав сложность (простой, средний, сложный), бросаем кубик на 6. Порог успешного изготовления, соответственно, 3, 4 и 5. Столько же баллов в награду за успех.

2. Если коктейль получился, его надо назвать. Лучше в том же посте, где бросал кубик. Допустим: «Лаймовый шейк от Неро» - 3, «Супербомба от Яны» - 5. Понятно? У каждого будет пять попыток. Если не наиграемся – добавим.

3. Все, начиная с участников, пробуют эти произведения барного искусства, бросая кубик на 10 и называя коктейль. Чёт означает, что коктейль понравился и добавляет +1 балл изготовителю. Нечет означает обратное и отнимает один балл. Любой гость вправе «попробовать» любой готовый коктейль, хоть все, но по одному разу. 

PS: Можно хитро подыграть своему кандидату, не бросая кубик, а просто похвалив его коктейль. Никто ведь не сможет проверить, понравился ли он вам.

 

Возможно, дуэль пройдёт в два этапа, посмотрим, как скоро народ вырубится.

Теперь, в течение суток, можно пробовать любые коктейли (в шапке темы список), только по одному разу каждый, не обязательно все. Ставки больше не принимаются. Ролплей приветствуется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 65

#2 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

Jane.jpg - Размер: 64,86К, Загружен: 213

 

Полистав книгу "Коктейли для чайников", Яна возомнила себя крутым барменом. Нет, она, конечно же, прекрасно осознавала, что у неё нет шансов против Галло Неро, но дуэль обещала много веселья. Было несколько жаль, что Курт (муж Яны), именно в этот момент решил провернуть какое-то невероятно важное дело. Хотелось верить, что дело было важным, а не предлогом увильнуть от дегустации коктейлей жены. 

 

Своим первым творением Яна решила выбрать "Всемогущие двигатели", тем более, что настроение было как раз в этом направлении. Только... Какие там вообще были ингредиенты? Про лимонный сок и базилик она помнила, но что там было ещё? Хорошо, что у Яны ещё было немного времени обдумать свой коктейль.

 

- Спасибо, что согласился, - улыбнулась она Галло. - Я знаю, что мне до тебя как до Китая пешком, но очень приятно поработать вместе. То есть, - она состряпала наигранно-боевую моську. - Сейчас я тебе покажу, как правильно встряхивать вкусняшки! - Яна даже потрясла кулачком для пущей убедительности, но тут же рассмеялась и покачала головой. - Пожалуй, начну с чего-нибудь лёгкого, да? - подмигнула она пирату.



#3 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Varen_.jpg - Размер: 189,82К, Загружен: 203

 

Варен Рилас

Наверное, была своя логика в том, что данмера, чья область деятельности лежала в пространстве снов, нередко заносило в "Перевал призраков", причём нередко, когда там затевалось нечто интересное.
На сей раз неунывающий эльф был не в духе, но намечавшееся состязание живо отвлекло его от мрачных мыслей. Наметился шанс на время избавиться от текущих неприятностей с помощью чего-то текучего, а возможно и горючего... а может... ну, тут уж всё на совести изготовителей - словом, то, что надо.

- Прекрасная дама, против гостеприимного хозяина - какой сложный выбор! - Варен отвесил обоим поклон, в котором шутовство так причудливо переплелось с изысканной галантностью, что не было решительно никакой возможности их разделить. - Разум велит ставить на опыт просолённого пирата - уж сколько он в своей жизни намешал всего нам на радость! Но сердце требует оказать поддержку юному (и безусловно прекрасному) дарованию! Что же делать? Неро, надеюсь, ты не отлучишь меня от своих шедевров, если я поставлю на победу очаровательной дамы?
 

С этими словами данмер взгромоздился на высокий табурет, и изобразил просительный взгляд несчастного котика. И тут же повернулся к Яне, и одарил её лучезарной улыбкой.

 

- Обещаю, что самые ужасные из ваших произведений, независимо от авторства, будут достойно увековечены в самых совершенных кошмарах! - казалось, на сей раз он даже не шутил. 



#4 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны (ну, или не хозяин, но давно бессменный капитан самой лучшей кухни на перекрёстке миров))

 

pre_1539764723___.jpg

 

Его подготовка к дуэли барменов выглядела простой - подумаешь, побросал на барную стойку какие-то миски и баночки, - но весьма профессиональной.

 

- Спасибо, что согласился, - улыбнулась она Галло. - Я знаю, что мне до тебя как до Китая пешком, но очень приятно поработать вместе. То есть, - она состряпала наигранно-боевую моську. - Сейчас я тебе покажу, как правильно встряхивать вкусняшки!

 

Неро, надеюсь, ты не отлучишь меня от своих шедевров, если я поставлю на победу очаровательной дамы?

 

- Если я отлучу, дама угостит, - хмыкнул бывший ривейнский пират, затягивая лямки фартука, и шагнул к своим стаканам и бутылкам.

 

- Пожалуй, начну с чего-нибудь лёгкого, да? - подмигнула она пирату.

 

- С лёгкого так с лёгкого. Но мой "Укропный самогон" тебе не повторить.

Не дожидаясь окончания ставок, Неро ловко слил в шейкер упомянутый самогон, заправил его лаймом и кокосовым ликёром "Плохая девчонка", встряхнул и...

 

 

1 ход. Лёгкий коктейль. "Укропный самогон от Неро" - 3


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#5 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Обещаю, что самые ужасные из ваших произведений, независимо от авторства, будут достойно увековечены в самых совершенных кошмарах! - казалось, на сей раз он даже не шутил.

 

- Звучит и как обещание и как угроза одновременно, - восхитилась Яна. - Спасибо за вашу веру в меня, - она улыбнулась Варену. - Но обязана вас предупредить, что даже мой муж опасается моих коктейлей. Так что, будьте осторожнее

 

- С лёгкого так с лёгкого. Но мой "Укропный самогон" тебе не повторить.

 

- О! Начинаешь с легенды! - присвистнула Яна и наполнила шейкер льдом. - Я попробую "Зеленый Призрак", - провозгласила она название свое лёгкого коктейля и, добавив в шейкер  60 мл сухого джина, 15 мл зеленого шартрёза и 15 мл сока лайма, принялась всё это дело встряхивать. 

Результат должен был таким, но вот не перепутала ли чего Яна, уже другой вопрос:

Ход 1. Простой коктейль "Зеленый Призрак от Яны"  (не получился?)


Сообщение отредактировал Thea: 11 марта 2023 - 19:56


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#6 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Ого! - Данмер подозрительно осмотрел результаты трудов состязающихся. - Пожалуй, раз поставил на леди, стоит сперва попробовать, что изготовил Неро!

 

Не то Варен хотел подыграть Яне, не то и в самом деле коктейль ему не зашёл, но он поперхнулся, помотал головой и провёл рукавом по глазам.

 

Укропный самогон от Неро

дегустация - 1
 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Ха-ха! Не нравится пиратский самогон? - Неро ни капли не обиделся на Варена, который поморщился, пробуя его алкогольную стряпню. - Варен, юноша, твой желудок ещё не готов такие штуки принимать. Тем более, я воды почти не добавлял. Но если хочешь хорошо надраться, вот, плесни туда кипяточку и это сойдёт.

Затем пират бросил хитрющий взгляд на девушку, что явно была недовольна своим произведением:

- Важно не только всё в частях смешать, но и что за чем наливать, - подсказал он сопернице.

 

Не откладывая в долгий ящик, ривейнец поиграл бутылками и вновь что-то соорудил. Это выглядело довольно мерзко, но эффектно.

 

 

2 ход: Сложный коктейль "Обезьяньи мозги" от Неро - 5


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#8 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

Первая попытка приготовить простой коктейль (во всяком случае, в книге этот коктейль был обозначен лёгким и простым) провалилась. Очевидно, что Яна перепутала что-то из ингредиентов . Девушка решила не сдаваться и, вновь закинув в шейкер лёд и все нужные составляющие, решила повторить коктейль.

 

- Пожалуй, раз поставил на леди, стоит сперва попробовать, что изготовил Неро!

 

- Так и скажи, что боишься пробовать мои, - пошутила девушка, переливая через стрейнер в коктейльный бокал результаты второй попытки. - Посмотрим, получится ли на этот раз. Что-то с первого у меня не вышло, - Яна вздохнула.

 

- Важно не только всё в частях смешать, но и что за чем наливать, - подсказал он сопернице.

 

Яна кивнула пирату, благодаря за совет и надеясь, что на этот раз учла все нюансы. 

 

Ход 2. Простой коктейль "Зеленый Призрак от Яны" (вторая попытка, опять не вышло)



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#9 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Но если хочешь хорошо надраться, вот, плесни туда кипяточку и это сойдёт.

 

- Может, и попробую, если доживу до конца вашей дуэли, - почти серьёзно кивнул данмер. Взглянув на второй коктейль, он заявил: - Этому уж точно найдётся место в кошмаре, независимо от вкуса!

 

И тут же, воздев, глаза к потолку, попробовал новое творение Неро.

 

- Похоже, "Обезьяньи мозги" - это про меня, - чуть слышно пробормотал Варен, и невозможно было понять, имел ли он в виду, напиток, сделанную ставку или свои субъективные ощущения.

 

"Обезьяньи мозги" от Неро

дегустация - 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#10 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- А я бы смазал бокал маслом из цитрусовой косточки, - подсказал Неро. Однако было непонятно, шутит он или это впрям рецептовый такой секрет.

Неро не отвлекался и пока не пробовал свои произведения. Он творил уже третье.

- Белый вермут, немного водки, апельсин, банан, крупинка соли и яйцо черепахи, - комментировал он, очевидно, нещадно привирая.

- Что, Варен, в глотке слиплось? Ха-ха! Сейчас подам запить.

 

 

Ход 3. Средний коктейль "Черепашьи бега" от Неро - 4


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#11 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- А я бы смазал бокал маслом из цитрусовой косточки, - подсказал Неро.

 

- Мысль, конечно, дельная, - согласилась Яна. - Но нет, что-то тут не то... Наверное, я что-то глобально перепутала, - Яна нахмурилась и даже топнула ножкой. - Попробую что-нибудь другое, - решила она, вспоминая рецепт другого коктейля.

 

Налив в шейкер текилу, трипл-сек, сахарный сироп и сок лайма, Яна добавила к ним кубики льда. Перемешала до охлаждения. Сделала на кромке бокала полоску из соли и перелили в него смесь из шейкера. Украсили готовый коктейль долькой лайма. Что могло тут пойти не так? 

 

Ход 3. Средний коктейль "Маргарита от Яны - 4"



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#12 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас 

 

- Что, Варен, в глотке слиплось? Ха-ха! Сейчас подам запить.

Неро нынче явно был в ударе, лихо смешивая коктейль за коктейлем. Но пока данмер не чувствовал в себе моральных сил ознакомиться с очередным его творением. Зато, кажется, Яна наконец освоилась и получила вполне пристойный результат.

 

Напиток нежного зеленоватого оттенка казался вполне безобидным, особенно после первых двух экспериментов, так что Варен рискнул его попробовать и в самом деле, этот коктейль пошёл лучше предыдущих.

 

Маргарита от Яны

дегустация +1



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- О, это я непременно попробую! - обещал Неро, не забывая творить на барной стойке что-то в ярких красках, - Бывает, самый простой по составу напиток непросто смешать. А бывает вот такая простота, но выглядит...

 

Он смешал бренди, джин, лимонный сок, затем добавил гренадин и отрезал ломтик грейпфрута, чтобы украсить.

- "Морской бриз". А краски яркие, потому что это закат над пляжем.

 

Шлёп! Половинка "солнца" плюхнулась в оранжевые волны. Расхвастался, старый морской сундук! "Каррраул!" - крикнул зелёный попугай и поспешил вылавливать грейпфрут из стакана.

 

Ход 4. Лёгкий коктейль... (не получился)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#14 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Я так рада, что получилось! И что тебе, кажется, понравилось, - Яна улыбнулась Варену. - Попробую что-нибудь ещё.

 

Воодушевившись успехом, Яна решилась на нечто более сложное. Тут нужно было в правильно порядке уложить слоями серебряную текилу, белый шоколад и апельсиновый ликер. И потом еще и добавить 10 капель яичного ликера и по 5 – «Блю Кюрасао» и «Гренадина». 

 

Шлёп! Половинка "солнца" плюхнулась в оранжевые волны. Расхвастался, старый морской сундук! "Каррраул! - крикнул зелёный попугай и поспешил вылавливать грейпфрут из стакана.

 

Услышав шлепок, Яна повернулась на звук и застыла с последним ингредиентом в руке. Выбьет ли ее неудача Неро из колеи или Яна всё же сумеет создать отличный коктейль?..

 

 

Ход 4. Сложный коктейль «Врата Альянса от Яны -5»



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#15 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Не может быть! Я что - настолько пьян, что мне показалось, будто Неро оплошал? - Варен скользнул чуть затуманенным взглядом по готовым напиткам. Рискнуть ли попробовать прошлый опыт пирата или же снова отдать предпочтение творению Яны? Наверное, старый хитрец не захотел расстраивать свою очаровательную соперницу, выбитую из колеи первыми неудачами... Не то с чего бы ему грейпфруты ронять, даже не пригубив ни одного из коктейлей?! Пока данмер рассуждал подобным образом, рука сама потянулась к "Вратам Альянса" - название будило какие-то смутные воспоминания, дарило обещание чего-то неизведанного...

 

Увы, после двух коктейлей Неро и мягкого дыхания "Маргариты" "Врата Альянса" едва не стали для данмера вратами Обливиона. Впрочем, будучи жрецом Вермины, там-то он чувствовал себя как дома.

 

"Врата Альянса" от Яны

дегустация - 1
 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#16 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Ха! Неужели Яне удался такой сложный коктейль? Моя школа! - не забыл похвалить себя пират. Отодвинув на край стойки подвыпившего попугая, он взглянул на ближайшие ингредиенты и решил долго не мудрить. "Голубая лагуна" - звучит пошловато и затасканно, зато как вштыривает!

 

- Рибо! Кто пролил мою водку? Вот так и пускай попугаев помогать!

- Кауррри? - пьяно переспросила птичка и закусила вишенкой.

 

Ход 5. Средний коктейль - не получился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#17 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Ты поддаёшься! - рассмеялась Яна, когда у Неро якобы не получился очередной коктейль. - Ну, хорошо, попробую ещё что-нибудь... Но не такое сложное. Так, что бы такое придумать? О, я знаю!

 

Яна разрезала лайм на 4 дольки. Положила листья мяты и 2 дольки лайма в стакан из толстого стекла. Подавила мяту и лайм ложкой, чтобы они пустили сок. Затем добавила ещё 1 дольку лайма и сахар, а после снова подавила всё это дело. Заполнив стакан льдом почти до самого верха, Яна налила ром на лёд и добавила содовую. Аккуратно размешала коктейльной ложкой и добавила ещё немного сахара. И ещё немного. Возможно, даже слишком много... Но это уже покажет результат. Украсив готовый коктейль долькой лайма и листиками мяты, Яна скептически осмотрела результат. Она ничего не напутала?..

 

Ход 5. Средний коктейль «Мохито от Яны - 4»

 

х Яна завтра опробует свои коктейли



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц  Лир

 

- Что же теперь я продегустирую, они с Селимом не много задержались, возможно обсуждали что надеть.  Эльдар подбодрил Яну и даже решил опробовать ее коктейль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Слегка покачнулся на своём табурете, заботы и неурядицы отступили куда-то в туманную даль, зато перед глазами по прежнему возникали напитки, которые так и просились быть опробованными... - эта мысль показалась излишне сложной, и данмер не стал додумывать её до конца, а просто потянулся за стаканом, поставленным Яной на стойку.

 

- Высший класс! - похвалил он напиток, и погрозил его создательнице пальцем: - Так это ты поддавалась, да?.. А я ведь... чуть... даже поверил почти... - нестройно закончил он ускользавшую фразу.

 

х - предположительно до завтра

"Мохито" от Яны

дегустация +1



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#20 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-Пост.

 

Теперь, в течение суток, можно пробовать любые коктейли (в шапке темы список). Тем самым увеличивая или уменьшая баллы, заработанные участниками. Ставки больше не принимаются.

 

 

Галло Неро

 

- Ты поддаёшься! - рассмеялась Яна, когда у Неро якобы не получился очередной коктейль. - Ну, хорошо, попробую ещё что-нибудь... Но не такое сложное. Так, что бы такое придумать? О, я знаю!

 

- Ага, делать мне нечего, как поддаваться, - хмыкнул пират. Он был уверен, что за этой барной стойкой ему нет равных, однако барная стойка думала иначе.

- Дай хоть попробую, чем там так восхищаются... Да ну, Варен просто тебе подыгрывает! Или он вправду не пил крепких коктейлей. Ну, что это? Чаёк, а не выпивка.

 

"Мохито от Яны" - дегустация. -1


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами дуэль, игра, состязание, коктейль, выпивка, вечеринка, развлечение, бармен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых