Перейти к содержимому


Фотография

Дуэль № 11. Смешал. Встряхнул. Бухнул.

дуэль игра состязание коктейль выпивка вечеринка развлечение бармен

#21 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Смешал. Встряхнул. Бухнул.

 

Про дуэли и коктейли всё расскажем, в самом деле!

Чтобы споры порешать, всё попробуем смешать.


pre_1678483489____.jpg

 

 

Кубики: [dice=1d6] и [dice=1d10]

 

 

1. Час Х – 11 марта, 22-00 по МСК.

2. Участники: Яна (Thea) – писательница, которая прочла книгу о разнообразии коктейлей, вызвала на дуэль Галло Неро (Ewlar) – бармена с приблизительно четырёхсотлетним стажем.

 

Как это было

 

3. Вид оружия: строй бокалов, армада бутылок, набор шейкеров, трубочек и т.д.

 

4. Открытая дуэль. Болельщикам можно приходить хоть сейчас и делать ставки (записывать в своём посте, на кого ставим, до начала поединка). Случайным гостям также можно будет поучаствовать в дегустации (скорее всего, до вечера понедельника). Приводить можно любого своего персонажа, а также в роли себя самого. В этой дуэли нельзя приводить более одного гостя.

 

Барная стойка. Список получившихся коктейлей.

 

 

*

Системы будут смешаны, как и продукт дуэли:

Сначала участники готовят коктейли, а затем сами же и пьют. К питию могут присоединиться гости и болельщики (бросая кубик на успех выпивки: понравилось – не понравилось).

 

1. Выбрав сложность (простой, средний, сложный), бросаем кубик на 6. Порог успешного изготовления, соответственно, 3, 4 и 5. Столько же баллов в награду за успех.

2. Если коктейль получился, его надо назвать. Лучше в том же посте, где бросал кубик. Допустим: «Лаймовый шейк от Неро» - 3, «Супербомба от Яны» - 5. Понятно? У каждого будет пять попыток. Если не наиграемся – добавим.

3. Все, начиная с участников, пробуют эти произведения барного искусства, бросая кубик на 10 и называя коктейль. Чёт означает, что коктейль понравился и добавляет +1 балл изготовителю. Нечет означает обратное и отнимает один балл. Любой гость вправе «попробовать» любой готовый коктейль, хоть все, но по одному разу. 

PS: Можно хитро подыграть своему кандидату, не бросая кубик, а просто похвалив его коктейль. Никто ведь не сможет проверить, понравился ли он вам.

 

Возможно, дуэль пройдёт в два этапа, посмотрим, как скоро народ вырубится.

Теперь, в течение суток, можно пробовать любые коктейли (в шапке темы список), только по одному разу каждый, не обязательно все. Ставки больше не принимаются. Ролплей приветствуется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 65

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай Врата Альянса, а он не плох, даже весьма хорош. 

 

"Врата Альянса от Яны", дегустация +1


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано, эльф-маг, который подошёл к барной стойке вместе с приятелем, внимательно следил за процессом. Сам он не пил и ставок предусмотрительно не делал, но было любопытно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Попробуем еще - спросил он Тано. - Давай выбирай, какой следующий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- "Мохито от Яны" попробуй. Всем нравится. Только Неро не понравилось, он завидует.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай, правда напополам. О, Иша надеюсь этот коктейль будет прекрасным, и правда приятно освежает, но следующим нужно уважить нашего тавернщика.

 

"Мохито от Яны" дегустация -1


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Пахнет вкусно. Чего ты сморщился? Не любишь мятное? На, вот этот попробуй. Тут плавают смешные пряности, как будто черепашки на песке.

 

"Черепашьи бега от Неро" предлагает Селим Принцу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь я не буду ползать.  У Яны хоть названия красивые.

 

Черепашья бега

Дегустация +1


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#29 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Вкусное с черепашками, да? Я так и подумал. А теперь выберерем Янин коктейль "Маргарита". Названия красивые у Яны, точно. А это имя, как у знойной красотки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - О, здесь сегодня дегустация? Это удача, - пестрый вихрь шелковых одежд и (ну да, ну да, как всегда нашпигованных колюще-режущими) и рыжих волос пронесся по залу и затормозил у стойки. - Доброго ночера, господа и дамы. Что сегодня наливают? Хм, это лимонад?

Янино мохито улеглось как тут и было, но как-то... крепости было маловато.

 - На утренний завтрак на веранде в пустыне будет в самый раз. 

 

Мохито дегустация +1



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#31 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Не-а, совсем не лимонад, - заржал Неро, - Мы тут коктейли месим. Сделали с Яной по три вида теперь все пробуют, решают, кто круче. И как тебе "Мохито от Яны"? Неужели понравился? Да ты его как воду! Ха-ха! А давай-ка бахнем по "Вратам Альянса". Интересно, что за хрень... действительно, хрень. Не зашло. А сложностей-то сколько.

 

"Врата Альянса от Яны" Дегустация  -1


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#32 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Следить за состязанием явилось меньше народу, чем дегустировать результаты. Мелькнула рыжая грива Ольвэ, и данмер приветливо махнул приятелю, который, надо сказать, тоже оценил Янино творение, правда, похоже, вовсе не заметил, чтобы там присутствовал алкоголь. Сам Варен после радикальных напитков Неро, запитых лёгкими коктейлями его соперницы, с трудом фокусировал взгляд на происходящем.

 

Пять алкогольных напитков на голодный желудок - это вам не гуар чихнул. Тем более, Варен даже не помнил, когда что-то ел в последний раз... и где... и с кем... Один коктейль оставался неопробованным, а намешали-то участники поровну.

 

- Сп...раведливости ради... - пробормотал Варен, беря бокал с золотистым содержимым. Разлить не разлил, мимо рта не пронёс, но вкуса практически не ощутил. Похоже, выбраться отсюда в ближайшее время ему если и светило, то только стилем той самой черепашки, а пока парень обмяк на своём табурете, ткнулся в руку, которой опирался на стойку, и отключился.

 

"Черепашьи бега от Неро"

Дегустация -1



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#33 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

Эльдар подбодрил Яну и даже решил опробовать ее коктейль.

 

Яна поблагодарила эльдара за его поддержку. Она ещё не знала, что тот был готов поддержать их с мужем и в совсем другом деле.

- Надеюсь, тебе что-нибудь понравится.

 

- Дай хоть попробую, чем там так восхищаются... Да ну, Варен просто тебе подыгрывает! Или он вправду не пил крепких коктейлей. Ну, что это? Чаёк, а не выпивка.

 

- Не нравится? - Яна совсем немножко расстроилась, но потом улыбнулась. 

Напиток мог быть выполнен идеально, но не быть по вкусу всем. Быть может и ей самой он не понравится?

 

- Хм, вроде всё вкусом как нужно, но мне самой, если честно, не очень нравится, - покачала головой  Яна, отставляя в сторону бокал с мохито.

 

- Давай Врата Альянса, а он не плох, даже весьма хорош.

 

Яна была очень рада, что эльдару зашел коктейль. 

- Жаль, что мохито и тебе не понравился. Но зато какой красивый на вид. И пахнет приятно. Но вкус, да, на любителя.

 

Янино мохито улеглось как тут и было, но как-то... крепости было маловато.

- На утренний завтрак на веранде в пустыне будет в самый раз.

 

- Надо запомнить, - улыбнулась она Ольвэ. - Если буду в пустыне, попробую его на завтрак.

 

Неро, кажется, напитки Яны не очень нравились. Но оно был и понятно, всё же у профессионала вкусовые ощущения совсем другие.

 

"Мохито от Яны" - дегустация. -1



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#34 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

Яна была очень рада, что эльдару зашел коктейль.

 

- Да, а мне не очень. Слабенький такой. Но ты права, леди Яна, даже самый лучший коктейль по вкусу не всем. И знаешь что, я, пожалуй, признаю, что ты достигла многого за столь короткий срок. Если мне это вот понравится, то я, пожалуй, даже попрошу у тебя эту книгу почитать. Хм... "Маргарита". А ну, дай сюда, а то Принц ещё не восстановил вкусовые ощущения.

 

Легонько подтолкнув Селима Тано, Неро отнял у него порцию, предназначенную для Принца-Ворона.

- Да, так и думал. Дамская забава. Но сделано неплохо, по рецепту.

А может пират просто позавидовал девушке, которая так ловко научилась готовить лёгкие летние коктейли?

 

"Маргарита от Яны" дегустация -1


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#35 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Значит, тебе ничего из моих коктейлей не понравилось? - вздохнула Яна, когда Галло не признал и её маргариту. - Попробую-ка я твой укропный самогон. Когда ты что-то готовил спецаильно для меня, напитки всегда были божественными, но понравится ли мне вообще всё, что делаешь ты? М-м-м... Пахнет классно, - Яна поднесла бокал к губам и сделала небольшой глоток.

 

Как-то время Яна молчала, а на её лице застыло удивление.

 

- Боже! Это просто невероятно! Восхитительно! 

 

"Укропный самогон от Неро" дегустация. +1



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#36 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Значит, тебе ничего из моих коктейлей не понравилось? - вздохнула Яна...

 

- Дай поворчать, - уклончиво ответил старый пират. И это можно было расценить как комплимент.

 

- Боже! Это просто невероятно! Восхитительно!

 

- Так и я говорю! - охотно поддержал Неро, - Ты думаешь, чего я его дую постоянно? И коктейли с ним получаются что надо. Главное, и быстро торкает, и быстро проходит. Ну, и конечно, ощущения! Выпью-ка я его, прежде, чем перепробовать свои творения. А то кому-то там не нравится... Собственно, это и не лучший вариант. Мог и покрепче сделать. Хм... может быть, укроп несвежий привезли?

 

"Укропный самогон от Неро" дегустация  -1


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#37 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Попробую вот этот вот жуткий напиток ещё. Хотя мне кажется, после укропа уже ничто так не торнет, - Яна хихикнула, наверное, от воздействия укропчика. 

 

Хм... может быть, укроп несвежий привезли?

 

- Да? А по мне так отличный укроп. Хотя я свежий редко ем, обычно сухой добавляю в блюда. Так что для меня это пик свежести был. Ух, ну что, попробуем мозги... - Яна закрыла глаза и глотнула очередной коктейль.- Божежмой! - пискнула она. - Как?! Как ты это делаешь?! Это просто невероятно вкусно!

 

"Обезьяньи мозги от Неро" дегустация. +1



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#38 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро

 

- Божежмой! - пискнула она. - Как?! Как ты это делаешь?! Это просто невероятно вкусно!

 

- Сладкий, да? А все думают, что он резкий и боятся залпом пить. Но как распробуют! Дай-ка и я стаканчик тяпну. Действительно, отлично получилось. Ну, мастер делал, ясное море. А черепашек пробовала? Только сами специи не ешь, они не очень-то вкусные, ха-ха!

 

"Обезьяньи мозги от Неро" дегустация +1


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#39 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте мне Маргариту и останется два коктейля от Неро.

 

 

"Маргарита от Яны" дегустация -1


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#40 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

А черепашек пробовала? Только сами специи не ешь, они не очень-то вкусные, ха-ха!

 

Разумеется, прежде чем пробовать два своих оставшихся коктейля, Яна и так уже решила попробовать последний от Неро. Её не удивляло, что и самогон и "обезьяньи мозги" оказались вкусными. Удивило лишь, что они оказались настолько вкусными, что теперь уже казалось, что ничего вкуснее и быть не может. 

"Наверное, стоит начать готовить со свежими травами", - подумала Яна. - "А то меня настолько свежий укроп впечатлил, а он, по словам Неро и даже не самый свежий..."

- Сейчас попробую!

 

Сделав несколько глотков, Яна кивнула. Коктейль был сбалансирован, выполнен идеально, но уже оказался на по её вкусу. Или она все же попробовала специи?...

 

- Укроп был самый вкусный у тебя, - улыбнулась она Неро. - Теперь постоянно буду его заказывать.

"Черепашьи бега от Неро" дегустация. -1



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Давайте мне Маргариту...

 

- Я нёс, а Неро отобрал... А, ты уже сам взял бокал? И как оно? Не очень? Потом попробую. Но я вообще-то алкоголь такой боюсь пить. Никогда не знаешь, насколько торкнет.

 

 

Галло Неро

 

- Укроп был самый вкусный у тебя, - улыбнулась она Неро. - Теперь постоянно буду его заказывать.

 

- Это да! Из такой вонючей травки и такой отпадный коктейль получается, точно? А там ещё и ром с кокосовым ликёром, поэтому такой букет ароматов. А чего это ты "Черепашьи бега" не пьёшь, не понравилось? Давай сюда. Не пропадать же добру. Отлично получилось, между прочим. Принц, ты это уже пробовал?

 

Неро дегустация собственного коктейля "Черепашьи бега" +1


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами дуэль, игра, состязание, коктейль, выпивка, вечеринка, развлечение, бармен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых