Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад «День не-дурака»

праздник вечеринка конкурсы эльфы весна апреля феи парад

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Не в шумном зале кабака,
Отметим «День не-дурака».
Весною всякий солнцу рад.
Вперёд! На яркий эльф-парад!


pre_1680123414__.png

 

Анонс и правила

 

«Весенний марш»

 

Снега растаяли (почти повсюду), открыв потрёпанную, неприглядную, грязную землю. И, разумеется, жизнелюбивым эльфам сразу захотелось помочь природе поскорее зацвести, зазеленеть. Эльф-парад собирается обойти вокруг славного города Алтатана, где правит мудрый и отважный принц Незабудь. Эльфы осмотрят все окраины, приберут мусор, высадят цветы, а после встретятся в парке аттракционов, запустят карусели и отлично наградят себя за старания. Ура! Зима окончилась! Идите с нами!

 

*

Конкурс 1: Транспарант

Конкурс 2: Волшебный напиток - [dice=1d6]

Конкурс 3: Прекрасные цветы - [dice=1d3]

Конкурс 4: Неведомое зло - [dice=2d4]

Конкурс 5: Карусели - [dice=3d3]

Конкурс 6: Танцы - [dice=10d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#2 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

 

Эльфы из самых разных сказочных стран собирались на городской площади. Тут было свежо и солнечно, как всяким счастливым утром. Сияли радужные брызги волшебного "Фонтана желаний", который некогда был спасён эльфами от забытья и разрушения. А, прибывая к стенам Алтатана,

 

 

pre_1680250950__elvenar11f.jpg

 

гости видели «Дивный сад», просыпающийся от зимнего сна. Его изящные дорожки и павильоны не растеряли красоты, а клумбы терпеливо ждали заботливых садовников. Традиция проводить эльф-парады и приносить пользу родному городу принадлежала Принцу Незабудю. Когда же он появится и возвестит начало праздника? Но Принц пока не появлялся. Зато туда-сюда сновала голубая птичка-зимородок с крохотной всадницей, одетой в белые воздушные шелка. Тут и там перешёптывались: «Это новая весенняя королева!» Очевидно, звание было переходящим.

 

 

pre_1680250364____.jpg
 

 

Цветочная эльфийка приветствовала гостей праздника. Она то суетилась среди многочисленных мелких сородичей, то подлетала к прибывающим компаниям и одиночкам, а её свита осыпала их едва заметной искрящейся пудрой. И даже те, кто не был магом, почувствовали силу и кураж. Компания приобретала мощь не праздных остроухих гуляк, а участников гордого шествия. От коротышек, чуть крупнее бабочек, от изящных «живых статуэток», до высоченных стройных воинов; от недоверчивых хранителей лесов до звёздных странников. Многие походили на людей, другие обладали непривычным видом. Их яркие знамёна и сверкающие украшения, прекрасные одежды и доспехи, их строгие и радостные лица - всегда воодушевлённые некой особой миссией, пробуждали свет и добро, а потому толпа была будто окружена сиянием. Музыку флейт, лютен и арф подхватывали птичьи голоса. Праздник вот-вот начнётся …

.

Представьте своих персонажей, знакомьтесь и общайтесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

Mask.jpg - Размер: 72,39К, Загружен: 160

 

Данмерка с интересом рассматривала непривычно яркие пейзажи, совсем непохожие ни на её родной Морровинд, ни на Сиродил, где она обитала с недавних пор. Пожалуй, её любимые доспехи выглядели на этом фоне излишне скромно, но тут уж ничего не поделаешь. Пожалуй, её братец вписался бы в атмосферу куда лучше. Варен был бы здесь настолько кстати, что девушка начала озираться, отыскивая его взглядом. Увы, знакомой белой шевелюры и сверкающей мантии нигде не было видно. Досадно, но... может, он ещё появится?..



#4 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Знакомые места, знакомые лица... - рядом с рыжиком в весьма легкомысленном костюме (если это можно так назвать) неспешно проявилась очень большая кошка. - Тише, золотце, тише, здесь мы уже были и все свои, никого обижать не нужно.

Он помахал Варисе:

 - Доброго, а Варен не появлялся? 



#5 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Доброго, а Варен не появлялся?

- Приятная встреча, мутсэра! (от собственного официального обращения девушка хихикнула) Как по мне - ему тут самое место, но он, видимо, рассудил иначе... если только... Вон то сияющее недоразумение не является моим братом!

 

Варен Рилас

Varen_.jpg - Размер: 189,82К, Загружен: 152

 

Сияющее - во всех смыслах: нарядной мантией и широкой улыбкой "недоразумение" в самом деле оказалось Вареном, или небольшим смерчем его имени, несущимся навстречу Варисе и Ольвэ.

- Всем доброго... Чего-нибудь! Я ещё не понял, что тут за время, но точно не ночь. А жаль, мне кажется, ночи здесь должны быть совершенно особенными, но и утро-день - тоже ничего!



#6 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Ночь почти всегда хороша, - эльф усмехнулся. - Даже если она бывает кошмарной, потом она просто прекрасна - тишина и покой. Зеленое небо и зеленые огни у Вермины.



#7 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

Нежная гармоничная фигурка, идеальное лицо, лазурно-бирюзовые крылья подчёркивают юность, красоту и нежность. Светлые волосы, светлые глаза, светлые помыслы, а душа, наверное, ещё светлее…

 

pre_1680250401__.jpg

 

Эту девушку не зря избрали Весенней Королевой. Все эльфийки милы и прекрасны, но в Коммелине сочетались хрупкое изящество и гордая осанка. Её речи могли принадлежать уверенной, хорошо образованной и опытной леди, а вовсе не такому юному и эфемерному созданию. Впрочем, она и вправду замечательна во всём, кроме лишь одного. Впрочем, о Королеве – ничего дурного. Пусть и о Весенней.

 

*

 

 

Брело

 

Слегка взлохмаченный и не особенно нарядный, данмер представлял ценность, очевидно, сам по себе. В особенности, в сочетании со своей бывалой лютней.

 

pre_1680250435_____.jpg

 

С тех пор, как побывал на празднике любви, бард из бродячего палаточного лагеря Брело… отрастил бороду. Но это, разумеется, не важно. Важнее то, что данмер теперь носит на шее амулет Мары. Он в поиске любви. Впрочем, разве кого-то это удивляет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

Зеленое небо и зеленые огни у Вермины.

 

- Зелёные, скорее к Намире, с её Пустотой. Впрочем,кто-то считает, что Трясина - та ещё зелёная тоска, пока не познакомится с шедеврами моих коллег и самой Госпожи. Ишь ты! Наши собираются! Неужели Красная Гора надумала извергаться данмерами, да ещё и в другие миры! Здорово, приятель! - Варен подлетел к парню с лютней, с таким видом, точно не то собирался пожать ему руку, не то щёлкнуть по лбу. На деле же ограничился своим обычным полуизящным, полушутовским поклоном.

 

Вариса Рилас

 

- Извините его, сэра. Это мой брат, Варен. Он всегда такой, но к этому быстро привыкаешь, - с мягкой улыбкой проговорила Вариса, подойдя следом за близнецом к... очевидно барду, - Позвольте представиться - Вариса Рилас, а как надлежит обращаться к вам?



#9 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Весна идёт! Ура! Ура! Грядёт весенний эльф-парад!

 

 

Конкурс 1: Транспарант

.

1646428140_46-gamerwall-pro-p-tyomnie-elfi-varkhammer-fentezi-armiya-kra-55.jpg

.

Те, кто побольше ростом, несли плакаты. А цветочные эльфы хором распевали речёвки, полные магии, любви, добра и света:

.

Эльфы – дружный наш народ!
Уходи с пути, урод!
Если эльфам ты не враг,
Понимаешь - не дурак!

.

Вам предстоит придумать слоган, девиз, текст плаката: 3-4 слова надо выделить буквами в любом своём посте (не допуская расположение букв рядом). Один раз. Три балла в награду. Сочинить можно потом, до конца игры, в любом своём посте. И подкорректировать его ради лозунга тоже можно.

 

* * *

 

Конкурс 2: Волшебный напиток

.

skrinshot-11-11-2022-162848.jpg

.
Еду обещали предоставить бесплатно. Пока дают кувшинчики с нектаром и росой. Ай, да все же прекрасно понимают, что нужно пить для куража!
.
Если ты пришёл на праздник,
То немножко безобразник.
Будет славный кавардак:
Каждый выпить не дурак.
.
Дринки для представителей парада, конечно, различаются по крепости и по размеру. Но нам сегодня дана магия, и малый дринк для гордого потомка нолдор не будет бассейном для крошечного цветочного эльфа, тот тоже получит аналогичное угощение, уменьшенное кратно его собственному росту.
.

.
Выбираем ёмкость с любым напитком (в тексте указываем: большой (за успех - 3 балла), средний (2 балла), маленький (один балл)) и бросаем куб на 6 [dice=1d6]

Успех осушения большого дринка – 5 и 6, среднего – чётные, малого – 1,2,3,4.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас
 

- За здоровье всех утопающих... в этом великолепии! - данмер сделал широкий жест рукой, указывая вокруг. В какой момент в этой руке оказался бокал, сказать не смог бы и лучший из фокусников, а на исходе движения содержимое лихо отправилось... мимо рта.


Волшебный напиток (средний)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#11 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

- Это потому, что вы уже пьяны, - строго сказала Весенняя Королева, заметив некоторую неловкость гостя. Но ей не удалось повоспитывать славного данмера, потому что другой данмер сейчас же ударил по струнам лютни. Птичка, которая примостилась на грифе музыкального инструмента, взлетела, Весенняя Королева понеслась дальше.

 

Брело

 

Привет, Варен! Какая жесть! И здесь зануды-стервы есть.

А, кстати, где твоя сестра? Всё было, кажется, вчера...

Нет, вас там не было в тот раз... Тогда откуда знаю вас?

 

Озадаченный Брело потянулся за стаканом, заметил Ольвэ. Тоже помахал ему. Откуда он их всех мог знать? 

 

Волшебный напиток большой (Брело)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#12 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Кейран

 

xuj4WXRx9QM.jpg - Размер: 95,48К, Загружен: 109

Просто очень старый эльф. Знаток легенд, мифов и магии, но все так же иногда может повеселиться, а иногда поворчать на эльфийскую молодежь, которая отбилась от рук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#13 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Весьма пожилой дяденька из рода старинных галадрим, честный отшельник и бродяга, изгой для некоторых сородичей. Когда-то дезертировал из армии, затем стал другом и наставником юного князя, который ныне правит Южным Ласгаленом.

 

index.php?s=9566d9bffebe9a063957319fb96f6e8c&app=core&module=global&section=imgproxy&src=http%3A%2F%2Fi70.fastpic.ru%2Fbig%2F2015%2F0801%2F90%2F34252d175c855b984d0de449b6791290.jpg

 

- Ого, я при параде! - эльф-бродяга оглядел себя. Полы камзола походили на юбку. Обычно он одевался проще. Даже в Южном Ласгалене не стремились к такой богатой и вычурной моде. Но тут явно что-то намечалось, такое, с пафосом и юмором. Старик Наирван узнал некоторых эльфов и поприветствовал их, то угадывая издали, то приближаясь. Заметив уважаемого Кейрина, заинтересовался столь же старым эльфом. Таких ведь оставалось непростительно мало.

- Приветствую, собрат, - позвал он старика и любзно представился ему.

 

Транспарант: Отчизну я люблю, Служу не королю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- О добрый вечер и он представился, ветер тем времен эффектно надувал полы его плаща, а на плече уселась птичка, которую погладил старый маг.  - Я слышал про мудрого правителя  цветочных эльфов, что нуждается в помощи.  

 

Кейран задумался, что выглядит возможно так же, как  эта земля неприветливо и сурово. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#15 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Утро... - неуверенно поправил Наирван. Впрочем, в их мирах сейчас могло быть иное время. - Смотрю, тебя тоже птички любят, - улыбнулся он сотоварищу. - Да, я узнаю этот город из снов, хотя навряд ли здесь бывал. И Принца Незабудя знаю. Наверняка он и собрал весь этот эльф-парад. Только вот где он сам?

Подобно птичке, что устроилась на плече Кейрина, на самого Наирвана приземлился золотисто-жёлтый эльф.

- Я - представитель городской полиции, - вежливо обратился он к обоим старикам. - Вам не сказали, но сегодня Принца на празднестве не будет. Желание Весенней Королевы, - он развёл руками, - Поэтому и вам лучше сегодня не упоминать его. Впрочем, говорят, Принц сам не хотел нынче командовать, у него дела где-то в Чёрном Лесу. Готовьтесь, мы вот-вот пойдём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#16 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- А разве вы так быстро уже пойдете, но где степенная выдержка.  Вот видишь эта молодежь вечно спешить куда- то, нет бы принести нам стулья и отправить нас в тень.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Это лишь говорится быстро. Пока все соберутся, пока выпьют... Кстати, не хочешь, брат Кейран, промочить горло? - Наирван взял с подноса что-то вроде напёрстка, и что-то в его руке мгновенно выросло до симпатичной чаши.

- Слишком сладкое, - поморщился эльф и отдал чашу страждущей лягушке.

 

Волшебный напиток - средний

 

*

 

Брело

 

Может быть, данмер вправду был немного пьян. Трудно осуждать барда за такие мелочи. Он подбирал музыку и слова, чтобы очаровать песней какую-нибудь девушку. Как знать, может не только девушку... Взгляд барда соблазнительно гулял от брата до сестры, решая, кто же красивее: Варен или Вариса? Поскольку они были явно схожи, выбор пока не удавался. А вот рыжеволосый мер, что попивал с ними нектар, выглядел прямо-таки на редкость презентабельно. Во всяком случае, надо бы познакомиться с этой компанией. Он приблизился и пропел:

 

Я путь сюда едва сумел найти,
Мне незнакомы местные приметы.
Друзья, вы собирайте по пути
Грибочки фиолетового цвета.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай сначала помаленьку зайдем, честно говоря я потерял своего ученика, вот теперь ищу, но боюсь, как бы тот не попал в беду.

 

маленький


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#19 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Думаешь поискать ученика здесь? Что ж, он мог прийти на эльф-парад.

 

Коммелина

 

Зимородок порхнул, усаживаясь на свободное плечо Кейрана, и деловая Весенняя Королева (хорошо у цветочных эльфов разведка работает!) переспросила:

- Кто он, твой ученик? Как выглядит? Мы обязательно его отыщем, если он затерялся в округе Алтатана и Белой Рощи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- О, ты моя дорогая цветочная королева его узнаешь.  Мог придти, а мог не прийти, а вот давай выпьем еще.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами праздник, вечеринка, конкурсы, эльфы, весна, апреля, феи, парад

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых