Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад «День не-дурака»

праздник вечеринка конкурсы эльфы весна апреля феи парад

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Не в шумном зале кабака,
Отметим «День не-дурака».
Весною всякий солнцу рад.
Вперёд! На яркий эльф-парад!


pre_1680123414__.png

 

Анонс и правила

 

«Весенний марш»

 

Снега растаяли (почти повсюду), открыв потрёпанную, неприглядную, грязную землю. И, разумеется, жизнелюбивым эльфам сразу захотелось помочь природе поскорее зацвести, зазеленеть. Эльф-парад собирается обойти вокруг славного города Алтатана, где правит мудрый и отважный принц Незабудь. Эльфы осмотрят все окраины, приберут мусор, высадят цветы, а после встретятся в парке аттракционов, запустят карусели и отлично наградят себя за старания. Ура! Зима окончилась! Идите с нами!

 

*

Конкурс 1: Транспарант

Конкурс 2: Волшебный напиток - [dice=1d6]

Конкурс 3: Прекрасные цветы - [dice=1d3]

Конкурс 4: Неведомое зло - [dice=2d4]

Конкурс 5: Карусели - [dice=3d3]

Конкурс 6: Танцы - [dice=10d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#42 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. нужно только полить он призвал маленькое облако, чтобы полить цветочек, но увы он не хотел пробиваться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#43 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Вот так и всегда, не успеет кто-то отозваться на её слова, не успеет вспыхнуть и расцвести ответная улыбка, как взгляд уже скользит к другой, например к этой прелестной альтмерке без шрамов на лице, в нежном воздушном наряде...

 

Девушка тряхнула короткой густой чёрной гривкой. В конце-то концов, барды на то и барды, чтобы воспевать любую увиденную красоту и устремляться к новому источнику вдохновения.

Запретив себе огорчаться, она взяла семена и изготовилась сеять разумное, доброе, вечное... То есть наоборот, прекрасное и недолговечное.
Удивительное дело, но первая же несмелая попытка дала всходы, и прямо на глазах вырос и раскрылся чудесный цветок... Право, казалось, что её преследуют добрые приметы... Если только это не было утешением этой доброй и щедрой земли.

 

Прекрасные цветы (Вариса) 

 

Лин

 

Прежде, чем нарядное шествие тронулось в путь, девушка успела соорудить свой собственный транспарант из тонкой ткани и даже украсить его лёгким узором нарисованными цветами делавшими честь её художественным способностям. Она сама не ожидала, что трепещущее на освежающем весеннем ветерке полотнище на фоне голубого небе будет выглядеть столь эффектно. 

Весна идёт! Весне - дорогу!

 

Транспарант (Лин)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#44 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Брело

 

Всё же заметил, как произрастает на глазах и раскрывается чудесное растение. Лютня призывно зазвенела:

 

О, дуди, это явно неспроста!
Всех меров восхищает красота.

Давай с тобой немного посидим
Для вдохновенья в небо поглядим.

 

Впрочем, глядеть в небо было некогда, шествие уже обогнуло северную стену города и продолжало путь.

 

 

Наирван

 

он призвал маленькое облако, чтобы полить цветочек, но увы он не хотел пробиваться.

 

- Вижу, ты, как и я, не силён в магии. А может некоторым семенам просто нужно ещё набраться сил, чтобы прорасти. Ох, Кейран, мне не очень нравятся те тёмные кусты... Не подходи туда, дай, я проверю.

Кто-то негодный метнулся в кустах, желая забрать брошенное в землю семечко, но тут же получил от Наирвана по башке пустым стаканом.

 

 

Неведомое зло (Наирван) -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4=7

#45 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

О, дуди, это явно неспроста!
Всех меров восхищает красота.

Давай с тобой немного посидим
Для вдохновенья в небо поглядим.

 

Сидеть вдвоём под вечер хорошо,

А тут гляди - уже парад пошёл!
Травой под ноги стелется наш путь
И, может, приведёт... куда-нибудь.

 

Песней отозвалась Вариса, подстроившись под перезвон лютни... И напрасно зазевалась - кто-то с обочины протянул хищную лапу и сильно дёрнул её за сапог, утаскивая в грязь.



Неведомое зло


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1=4

#46 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Брело

 

Разумеется, любвеобильный данмер её услышал. И восхитился было ответной песней. Он даже подумывал, не сигнал ли это к началу чего-то большего, чем совместное пение, но тут какой-то гнусный тролль кинул еловой шишкой. Будучи трусом (что поделать, амплуа героя в их молодёжной компании принадлежало отнюдь не Брело...), он хотел смыться. Но желание показаться храбрее перевесило. Кто же там был, за ёлкой?

 

- Признаюсь, я боюсь его зубов,
Но выше страха жаркая любовь...

Пробормотал Брело и кинулся защищать предмет обожания. Вернулся поцарапанный, но как-то не слишком обескураженный.

 

Неведомое зло -


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2=5

#47 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как давно уже Зизи не была здесь! Дела-дела, заботы... Она уже снова успела выйти замуж и снова развестись, ушла с надоевшей работы в банке и устроилась на новую, в картинной галерее,  и даже закончила какие-то курсы межличностного стервозного общения, на выпускном экзамене заткнув за пояс всех этих хлипких блондинистых вешалок и получив на руки красиво оформленные корочки. И все это время она совсем не видела снов. И вдруг... Что-то случилось. Может быть, это весна так подействовала? или очередное разочарование в любви? накануне Зизи долго гуляла по просыпающемуся от зимней спячки парку, кормила белок орешками, и, мечтательно глядя на воду, ела сладкую булку ( впрочем, булку она честно разделила со снующими в черной воде утками). А вечером, предавшись меланхолии, полистала какой-то любовный роман в телефоне, грустно доела кусочек тортика и уснула. И... Божечки, она узнала, узнала это место! Когда-то, два мужа назад, она уже была тут! Зизи была здесь маленькой нежной феечкой с чудесными крылышками и даже цветы не гнулись под ее весом, ну если только совсем чуть-чуть. 

 

Зизи Фея.jpg - Размер: 207,13К, Загружен: 95

 

- Ах! Как же здесь красиво! - воскликнула феечка Зизи, перепархивая с цветка на цветок. Здравствуйте, здравствуйте, как я рада вас всех видеть! 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#48 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

Цветочная королева не могла не заметить жизнерадостную леди, что буквально порхала в колонне, то и дело кого-то обнимая и приветствуя. Леди не являлась природным эльфом, но так замечательно вписалась в атмосферу праздника, что Весенняя Королева лично поднесла ей пакетик с золотыми семенами.

- Сейте эти зёрнышки по пути, они непременно принесут всем радость, - пообещала она. И подманила официанта, чтобы тот угостил Зизи выпивкой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Сейте эти зёрнышки по пути, они непременно принесут всем радость, - пообещала она. И подманила официанта, чтобы тот угостил Зизи выпивкой.

 

- Ах, дорогая королева! - Зизи прижала пакетик с семенам к сердцу. - Радость! Радость - то, чего не хватает в мире людей. И мы ее будем сеять! 

Она покружилась вокруг себя, потом подлетела к официанту и попыталась обнять его, едва не смахнув с подноса бокальчики с напитками. 

- Мне, пожалуйста, вот этот... нет, вот этот! Нет-нет, лучше этот! - Зизи сначала хотела взять самый большой бокал, потом подумала, что это будет нескромно и потянулась к маленькому, но в конце концов решила, что маленький - это как-то уж совсчем нескромно! И выбрала средний бокал 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#50 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Видя, что кто-то посягает на его сестру, а барду явно не хватает боевой сноровки спасти попавшую в переплёт Варису, Варен решил, что настал его звёздный час

 

- Цветы, так цветы! - он картинно взмахнул рукой, посылая заряд магии изменения куда-то в область сестриного сапога... Видимо, душа у местных троллей совсем не цветочная, потому что итог оказался похож на бегающий и рвущий на себе колючки чертополох. Кроме того, полученное существо ещё и завывало.

- Ещё один шумный сорняк, корня Нирна не доставало, - философски отреагировал данмер на результат своего творчества.

- Ты в виде кактуса был милее, - сообщила Вариса, поднимаясь на ноги, лучезарно улыбаясь брату и благодарно кивая Брено.

 

Язвительный стишок замер у неё на губах - она видела, что бард искренне хотел помочь, пусть и без особого успеха. Нет уж! Даже попытка дорогого стоит.

 

Неведомое зло



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2=3

#51 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но выпить выбранный бокал у Зизи не получилось - как раз в тот момент, когда она поднесла бокал ко рту, пакетик с семенами решил напомнить о себе, золотисто засияв и даже как будто бы нагреваясь. 

- Ой!  - Зизи от неожиданности выронила бокал и осторожно заглянула внутрь пакетика. Семена как семена. Золотистые, кругленькие.. Наверное, надо было сначала их посадить, а потом уже пить напиток, подумала Зизи и решительно высыпала семена на ладошку. 

Кажется, что-то надо говорить при посадке волшебных цветов? Зизи абсолютно не знала, что, но прокружилась снова вокруг себя, выпуская с ладони зернышки, и страстно произнесла:

 

- Лети, лети лепесток, 

Через запад на восток... Хм.. Что-то не то. 

Лети, мой детеныш цветка,

Пусть будет твоя жизнь легка,

Пусть дождиком теплым тебя

Поят облака, возлюбя.

Пусть ясное солнышко греет,

Земля, словно пухом, лелеет.

Нектаром струится сладость,

Цвети, всему миру на радость! 

 

Ветерок подхватил семена и они, тихонечко звеня и сияя, полетели, мягко опускаясь в землю. 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#52 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Наглая рожа, запустившая шишкой в Брело, высунулась снова, попыталась провернуть этот трюк с Варисой, получила в репу, отвалила. Квиты!

 

Девушка поискала глазами барда. Не влип ли ещё куда? 



Неведомое зло



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1=2

#53 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

А вот теперь можно и выпить этот чудесный напиток. Жидкость в бокалах искрилась и переливалась разными цветами. 

- Будем нескромными! - засмеялась Зизи, выбирая на сей раз самый большой бокал. 

 


  • Ewlar это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#54 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Да что же это такое? Зизи уже собиралась топнуть ножкой, провожая взглядом прилившийся напиток. - Теперь я понимаю, как это - "По усам текло, а в рот не попало". Кто-то явно не хочет, чтобы я попробовала этот волшебный напиток!  Зизи огляделась. Кажется, в чаще кто-то прятался! Большой, злой и некрасивый. Это он! Это он сглазил бокалы Зизи и она никак не может попробовать чудесного напитка. 

 

Уперев кулачки в бока, Зизи взлетела повыше и сердито крикнула:

- Эй ты!  Вылезай, хватит прятаться! Или я за себя не ручаюсь! Это ты нам праздник портишь? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4=8

#55 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Смотри, Кейран, эта женщина пытается пить, как мужчина, - эльф-бродяга улыбнулся, - Ты ведь не всё обо мне знаешь, я люблю людей. У меня было столько друзей, спутников, попутчиков за мои годы. Жаль их терять. Но вновь встречаешь интересных личностей. Давай подбодрим её.

Наирван узнал у пролетающего мимо официанта имя Зизи, а заодно избавил его от подноса с несколькими бокалами.

- Зизи, красавица, быть может, ты составишь компанию двум одиноким старикам? - дружелюбно спросил эльф, протягивая бокалы на выбор.

 

Волшебный напиток. Большой -


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#56 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Верная выбранному девизу, девушка тут же вырастила цветок, голубой, точно её глаза. Пусть цветёт всем на радость. К своему удовольствию она увидела, что данмеры занялись друг другом и злыднями, засевшими по обочинам. Вот и хорошо, что-то, а привлекать внимание бардов ей было совсем ни к чему.

 

Зато она с радостью поприветствовала сердитую фею Зизи, и даже предложила ей покачаться на своём цветке - крылышки той идеально гармонировали с его лепестками.

 

- Если ты думаешь, что те существа портят праздник, я подумаю, как с ними разобраться, - вполне дружески предложила Лин, стараясь исправить настроение Зизи. Ни к чему весной злиться и досадовать. Весной что посеешь, то и прорастёт. Так себе выйдет урожай из дурных эмоций! Всё дурное вместе с дураками - прочь с парада!

 

Прекрасные цветы 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#57 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Зизи, красавица, быть может, ты составишь компанию двум одиноким старикам? - дружелюбно спросил эльф, протягивая бокалы на выбор.

Тот, кто прятался в чаще, вылезать не спешил - то ли Зизи показалась ему очень воинственно настроенной, то ли просто не воспринял всерьез. Зизи ещё какое-то время подождала ответа, но потом вернулась к компании других эльфов. Тут же к ней подошёл немолодой эльф с длинными волосами, перехваченные и тонкой диадемой, предложивший ей составить компанию.
Ну.. а почему бы нет? Зизи улыбнулась и огляделась по сторонам:
- Старикам? Где Вы увидели стариков? Но Вам я компанию составлю с удовольствием.
Она подхватила самый маленький бокал с подноса, помня, чем закончились две предыдущие попытки.
- Простите, я не знаю Вашего имени... - Зизи кокетливо взмахнула крылышками, чуть взлетев вверх. - Но очень приятно познакомится.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#58 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - О, народу все прибывает и прибывает, - где-то тихарившийся все это время эльф вынырнул из кустов с горстью семян в кульке из листа, уже чуток повеселившийся (и даже разбегавшиеся дринки не помешали, родная фляга всегда выручит). - Где-то тут была симпатичная клумба.

 Он поворошил землю, рассыпая семена, заровнял бороздки. 

 - Водичка, водичка... - налетевшие мелкие крылатики с лейками с писком и шумом поливали новую клумбу.  - О, железный орех, мда, красивым его точно не назовешь, но орешки по осени будут.

 

цветы



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#59 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Чтобы лучше росло надо поить не только семена, верно? - улыбнулась Лин, оказавшаяся рядом с Ольвэ. Подавая пример, она пригубила бокал какого-то солнечного нектара, не иначе.

 

Волшебный напиток Лин (средний)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#60 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Это еще смотря кто, где и что наливает, - он полюбопытствовал, что там на осиновых подносах. - Что-то забавное...

Мелкая чашечка была исследована и... заменена на самую большую.

 - Кхе, что ж такое, опять лимончики.. Где эта коза-любитель?

 

напиток большой



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#61 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Сегодня новое развлечение - спаивать коз? Смею заверить, сыр "Пьяная коза" делают не так! Неужели, правда, такая кислятина?

 

Видимо, ему попалось что-то другое, потому что он не поморщившись проглотил напиток и ещё и порекомендовал: - Попробуй вот этот! Отличная вещь!

 

Волшебный напиток Варен (большой)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5




Темы с аналогичным тегами праздник, вечеринка, конкурсы, эльфы, весна, апреля, феи, парад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых