Перейти к содержимому


Фотография

Эльф-парад «День не-дурака»

праздник вечеринка конкурсы эльфы весна апреля феи парад

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Не в шумном зале кабака,
Отметим «День не-дурака».
Весною всякий солнцу рад.
Вперёд! На яркий эльф-парад!


pre_1680123414__.png

 

Анонс и правила

 

«Весенний марш»

 

Снега растаяли (почти повсюду), открыв потрёпанную, неприглядную, грязную землю. И, разумеется, жизнелюбивым эльфам сразу захотелось помочь природе поскорее зацвести, зазеленеть. Эльф-парад собирается обойти вокруг славного города Алтатана, где правит мудрый и отважный принц Незабудь. Эльфы осмотрят все окраины, приберут мусор, высадят цветы, а после встретятся в парке аттракционов, запустят карусели и отлично наградят себя за старания. Ура! Зима окончилась! Идите с нами!

 

*

Конкурс 1: Транспарант

Конкурс 2: Волшебный напиток - [dice=1d6]

Конкурс 3: Прекрасные цветы - [dice=1d3]

Конкурс 4: Неведомое зло - [dice=2d4]

Конкурс 5: Карусели - [dice=3d3]

Конкурс 6: Танцы - [dice=10d10]


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#82 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

- Не всегда нужно бежать Наирван.

 

Старый эльф кивнул:

- Не всегда. Но иногда я просто не могу найти решения. Тогда просто ухожу. Блин, да когда мне уже можно будет переодеться в походное? Я чувствую себя, как какой-то долбанный принц! Ой, прости, Кейран! Я нахватался всяких слов в своих путешествиях. Смотри, там уже открывают ворота в парк! Как же давно я не качался на качелях! Потрясём старыми косточками?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#83 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо давай потрясем, только нам надо присматривать за маленькой феей.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#84 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- За феей? За ней лично королева приглядывает. А вот смотри лучше, какую тут для человеческих детишек гору сделали. Залезем?

Наирван весьма ловко влез на скалодром, даже не думая страховку прицепить. Однако уже наверху запутался в полах своего праздничного одеяния и, спускаясь, был вынужден спрыгнуть с середины подъёма, что немного снизило пафос его ловкости.

 

Карусели -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+3=6

#85 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Разумеется, мимо такого развлечения, как карусель, неугомонный данмер пройти не мог. Он вскочил на спину лошадке, взобрался по стойке под самый купол шатра, сорвался оттуда и финишировал, торча вверх тормашками из расписного возка.

 

- Непростое это дело - кататься, особенно без сноровки! - жизнерадостно заключил он, выныривая наружу. - Сюда бы Гаевского сынишку... Хотя нет... карусель жалко!

 

Карусели (Варен)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+2=6

#86 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

Наконец-то озабоченная делами Весенняя Королева развеселилась.

- Вот это приключение! Всегда хотела посмотреть, как поведут себя взрослые эльфы, если им предоставить детские аттракционы!

Она оставила своего верхового зимородка возле свиты, следящей за порядком с высоты беседки, а сама подлетела к Варену, дождалась, когда он примет чуть более приличествующую позу, и спросила:

- Вам весело? Вы извините, что на вы. Многие эльфы церемонятся. У нас принято обращаться просто. И... что за "гаевский сынишка"? Это, случайно, не внебрачный сын некоей Гаечки? Если... если вы знаете, о чём я говорю. Если же нет, тогда не отвечайте и позабудем этот вздор, - Королева надула губки как истинная блондинка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#87 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Можно позавидовать Наирвану, можно Варену, а можно и самому повеселиться, раз уж напиться не выходит.

Правда с весельем вышло малость неловко - костюмчик явно не для горок (хотя когда это мешало? но зачем хозяев и гостей пугать), а с карусели пришлось падать - шарфик сделал гадость - зацепился не за то, за что надо, шею было жалко, шарф не очень, оборвал, но в процессе свалился с круга, цел, но шишки и синяки уже гарантированы.

 

карусели



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+1=4

#88 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А чего завидовать-то? Лезь, как я... Ой, в юбке неудобно...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#89 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Лезь, как я... Ой, в юбке неудобно...

 

 -Неудобно спать на потолке, подушка падает. Главное-то не в юбке, а что там под ней, - эльф примерился к стенке. Можно сказать, что он не вскарабкался, а пробежался\проскакал по выступам и сел на верху стенки, небрежно обмахиваясь краем драного шарфа, а потом и вовсе выбросил несчастный предмет одежды (теперь уже бывший). Спуститься тоже не составило труда, можно было подумать, что это не стенка а такая крутая лесенка.

 

карусели



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+3=8

#90 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Получил истинное удовольствие наблюдая, как Ольвэ ловко покоряет его недавний маршрут

- Слушай, а ты реально крут, а не понтуешься! Дай-ка, я выпью за тебя. Официант! Сто грамм и гусеницу!

 

Волшебный напиток. Средний -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#91 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Не надо гусеницу, она колючая, - рыжик тоже решил тяпнуть для поднятия настроения. и побольше. - Хоррошо пошло, теперь можно и потанцевать немного, для ...размяться.

 

напиток большой



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#92 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван вновь рассмеялся:

- Ольвэ ты что, боишься гусениц? Здесь вон, жареные окорочка саранчи подают, как курицу. Улиток пробовал? Да ладно, не буду больше предлагать. А то у тебя лицо зелёное становится.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#93 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 714 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Наирван, копченые окорочка - это хорошо, но гусеницы на вкус так себе, сухие, лучше вяленым мясом закусить, а гусениц в другой раз, хотя.. белок, говорят, полезен. 

Эльф лениво отвесил подзатыльник какому-то шкоднику, пытавшемуся опрокинуть подносы, выкинул безобразника в кусты (поколючее).

 - Хулиганят тут всяческие...

 

неведомое зло



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+4=7

#94 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- В другой так в другой. Мне больше достанется, - не стал очень возражать Наирван, дразнительно жуя что-то весьма внушительное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#95 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

И... что за "гаевский сынишка"? Это, случайно, не внебрачный сын некоей Гаечки? Если... если вы знаете, о чём я говорю. Если же нет, тогда не отвечайте и позабудем этот вздор, - Королева надула губки как истинная блондинка.

 

- Ваше величество не может говорить вздор, это противоестественно! - отозвался данмер, казалось, на сей раз в его речи не было ни толики обычного шутовства, - А речь о сыне моего хорошего приятеля - Гая. Его сын - котёнок, только огромных размеров. А Вы же наверняка знаете, как разрушительны бывают игры даже крохотных пушистых малышей кошачьего рода!

 

- Вариса! Только не делай как я, я тебя умоляю! - эти слова относились к сестре, которая уже легко впорхнула в круговерть карусели.

 

Вариса Рилас

 

Услышала девушка предостережение брата или нет, но она приветственно помахала ему рукой и слегка поклонилась Весенней королеве. Поклон обошёлся недёшево, сегодня одежда явно мстила своим носителям (неужели намекала, что весенний сев нужно проводить нагишом?!) но следом за шарфиком Ольвэ кушак девушки затянуло в механизм приподнимающий лошадку и, пытаясь высвободить ткань Вариса дважды упала, но выровнялась и красивым силуэтом замерла у стойки, держась за неё рукой и свешиваясь наружу, так что зелёная ткань спасённого кушака стелилась по ветру.

 




Карусели (Вариса) -



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+3=5

#96 Ссылка на это сообщение Clover_Elf14

Clover_Elf14
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Анэил

 

В толпе показалась молоденькая эльфийка с ярко-зелёными глазами, в последнее время она путешествовала по мирам и познакомилась со многими их обитателями. Неужели в толпе не мелькнёт знакомое лицо? Но увы видно все её друзья остались дома в такой чудесный день. Может это значит что нужно найти новых знакомых?



#97 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

...А речь о сыне моего хорошего приятеля - Гая. Его сын - котёнок, только огромных размеров. А Вы же наверняка знаете, как разрушительны бывают игры даже крохотных пушистых малышей кошачьего рода!

 

Эльфийка знала. Понаслышке или нет, но покачала головой. Ей-что-то не хотелось знакомиться с чьим-то сынишкой, похожим на огромного кота. А потом она вновь развеселилась, глядя по сторонам:

- Какие же забавные эти взрослые, когда забываются! - смеялась Весенняя Королева. - Они всё время воспитывают детей, как надо себя вести, а сами...

Она вдруг заметила небольшую компанию на переферии парка, нахмурила бровки. Но сдержалась, не полетела на разборки. Всё-таки ей сдедовало держать марку.

 

 

Брело

 

Разок-другой перевернувшись через лютню, бард перестал покорять аттракционы. Он перебирал струны, высматривая то Лин, то Варису, то ... ну, мало ли кто ещё приблизится! И вышло так, что, в определённый момент, Брело оказался сразу среди нескольких прекрасных дам, среди которых находились и упомянутые эльфийки. Он влез на карусель, встал в рост на лакированную спину лебедя и решил сбацать на своей лютне так, чтобы вся округа услышала.

 

Встать ровно ему как-то удалось, хотя всё время норовило выбросить за круг, но вот сыграть на ходу никак не получалось.

 

Карусели -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+3=6

#98 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиз

 

- Лиз явилась без мамы? Она ещё очень юная (как будто королева была старой!) и может лететь с нами. Лиз, хочешь, тебе приведут верховую птичку? Шмели ещё не проснулись от спячки, да и опасно на них летать. Если что, скажи мне, я сразу помогу.

 

Не смотря на то, что Коммелина выглядела чуть ли не младше Лиз, юная фея чувствовала, что королева была, на самом деле, много старше её, пусть и не в этом образе.

- Спасибо большое! Очень хочу на птичке полетать. Мои крылья ещё быстро устают. И, хоть и мамина магия позволяет мне побыть феей, я всё же наполовину человек. И мне ещё многому нужно научиться. А можно мне у вас пожить это лето? Если мама разрешит, - поторопилась она добавить, все же Лиз была хоть и не маленьким ребенком, но явно еще не взрослой.

 

Ариадне

 

После того, как Ариадне влюбилась в человека, она, сама не зная как это произошло, стала человеком. И, когда родилась Лиз, всё волшебство, казалось, передалось ей. Ариадне даже на какое-то время забыла, что и сама однажды кружила над полевыми цветами, танцую с бабочками и пчелами. Но постепенно, в волшебных снах, её крылья, сперва едва заметные, стали возвращаться. И вот...

 

 

Фея сидела на ветке и улыбалась празднующим. Заметив дочку, Ариадне полетела к ней и, прежде чем обнять Лиз, склонила голову перед королевой и приветствовала её.

Ариадне была рада, наконец-то, встретить ту, о которой рассказывал Незабудь. Несомненно, фея хотела бы увидеть и самого принца, но не стала спрашивать о нем, зная о желании королевы.

- Спасибо, что позаботились о Лиз, - поблагодарила она Коммелину и остальных, кто приглядывал за юной феей. Потанцуем? - позвала она дочку, радуясь возможности покружиться с ней в столь волшебном месте.

Лиз радостно кивнула и, схватив Ариадне за руку, полетела с ней кружиться в танце двух бабочек.

 

(Лиз) Конкурс 6: Танцы



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+7+3+5+2+9+4+10+1+6=51

#99 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Сажать цветы было явно проще, чем кататься на разрисованных лошадках. Живые как-то надёжнее! И всё равно это было по-своему весело и забавно, хотя повторять этот опыт Лин бы не стала.

Зато она с интересом наблюдала за маленькой феей с именем столь созвучным с её собственным, и её мамой, ясной и сияющей, как весеннее солнышко.

 

Карусели



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+1=4

#100 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Коммелина

 

 

В толпе показалась молоденькая эльфийка с ярко-зелёными глазами

 

- Приветствую вас, сестрёнка! - сказала Королева, - Не стесняйтесь. Возьмите угощения, нектар, если хотите. Общайтесь и играйте. Я вас не видела во время шествия, но может быть, именно здесь вы отыщите себе подходящую компанию.

 

 

А можно мне у вас пожить это лето? Если мама разрешит, - поторопилась она добавить, все же Лиз была хоть и не маленьким ребенком, но явно еще не взрослой.

- Спасибо, что позаботились о Лиз, - поблагодарила она Коммелину и остальных, кто приглядывал за юной феей.

 

- Ах, милые феи! Вы можете жить в городе, сколько хотите. Но вам придётся снять жильё, если... правитель не подскажет лично, где вы сможете поселиться бесплатно. Или же не назначит вам работу. Я сейчас не хочу об этом говорить, но я ведь лишь Весенняя Королева. Вы понимаете? А сейчас я покину вас на время, дорогие. Развлекайтесь.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#101 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

С танцами дело пошло веселее, чем с каруселью, на этот раз данмер не стал ни во что превращаться и вообще вёл себя как галантный кавалер, невзирая на то, что партнёрша была меньше его ладони. Но кто бы мог подумать, какие возможности для танцевальных фигур открываются при такой разнице в росте!



Танцы -



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+5+2+9+8+3+9+10+5+8=63




Темы с аналогичным тегами праздник, вечеринка, конкурсы, эльфы, весна, апреля, феи, парад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых