Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что вы не любите есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Что из еды вы не любите есть? 

 

Для меня самое отвратительное по вкусу это почки говяжьи ну и конечно же супер-дупер отвратительное по вкусу яство это холодец.  :bad:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#22 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

и ничего не противен, все надо в меру



#23 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

И  опять выянужден спорить, ибо свинину обожаю. Ладно. не кушайте, мне больше достанется :Р

 

Мне от одного кусочка уже плеваться хочется, ибо вкус  и у жаренной и у варенной свинины гадкий.¯\_(ツ)_/¯ Спорить с вкусовыми рецепторами бесполезно.

 

Лук вкусный в любом виде: сырой,. жареный, маринованный, тушёный и даже варёный

 

Здесь согласна полностью.Ещё чеснок вкусный (в размельчённом виде конечно).И сырая картошка .



#24 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, о том, что вкус, в течение жизни, может меняться. С детства меня воротило от селёдки, в любом виде. Кстати, вы знали, что в детских больницах тоже селёдку давали? У меня вообще сложилось впечатление, что я ненавижу именно те блюда, которые там давали. Манка-овсянка, переваренные мучнистые макароны, жидкие супы и прочая размазня - это как раз из той оперы. А вот селёдка...

 

Вполне вероятно, что роль сыграли и постоянные уговоры: "Это же вкусно! Попробуй-попробуй. Ну и что, что не нравится, а ты ещё попробуй!" Странные эти взрослые. Конечно, если ребёнок через силу, давясь от отвращения, проглотит кусок ненавистной еды, то потом выпрашивать её будет (Ха-ха! Нет). И ещё вот это: "А ты знаешь, что в войну..." Тля, в войну я может и сам сожрал бы любой тухляк, чтобы выжить, и вас бы спрашивать не стал. Так что давайте не трындеть о дальних перспективах.

Причём, накормить селёдкой пытались все, не только родственники, но и где в гостях, или с кем-то в столовку зайдёшь. "Как это тебе не нравится селёдка?" А она там могла быть и не лучшего качества.

 

Взрослые вкусы немного изменились. Печёную и жареную можно и с удовольствием поесть, а вот с солёной беда. Правда, с оговоркой: под шубой - только так пролетает. А недавно буквально подсел на тихоокеанские консервы. Раньше даже на запах было фу, а теперь ничего. Если на завтрак открываю банку, то и себе на пару бутербродов и собаке в кашу (жрёт как в последний раз, она-то любит всякую вонючую бяку). В общем, осталась селёдка у меня нелюбимой только из-за запаха и солёная. Ешьте сами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, о том, что вкус, в течение жизни, может меняться. С детства меня воротило от селёдки, в любом виде. Кстати, вы знали, что в детских больницах тоже селёдку давали? У меня вообще сложилось впечатление, что я ненавижу именно те блюда, которые там давали. Манка-овсянка, переваренные мучнистые макароны, жидкие супы и прочая размазня - это как раз из той оперы. А вот селёдка...

 

Я от куска любой рыбы задыхаться начинаю, плюс лицо воспаляется >_>.Поэтому я держусь подальше от морепродуктов.

Вполне вероятно, что роль сыграли и постоянные уговоры: "Это же вкусно! Попробуй-попробуй. Ну и что, что не нравится, а ты ещё попробуй!" Странные эти взрослые. Конечно, если ребёнок через силу, давясь от отвращения, проглотит кусок ненавистной еды, то потом выпрашивать её будет (Ха-ха! Нет). И ещё вот это: "А ты знаешь, что в войну..." Тля, в войну я может и сам сожрал бы любой тухляк, чтобы выжить, и вас бы спрашивать не стал. Так что давайте не трындеть о дальних перспективах.

 

Мои родители никогда не заставляли есть то ,что мне не нравится. В гостях точно так же я ела только то ,что мне нравится. И никто не возмущался по этому поводу. Тем более я аллергик, поэтому придерживаюсь только определенного списка продуктов.



#26 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Я от куска любой рыбы задыхаться начинаю, плюс лицо воспаляется >_>.Поэтому я держусь подальше от морепродуктов.

 

Есть еще блюдо, состоящее из тухлой рыбы, ужас просто дичайший https://ru.wikipedia...инг

Там от одного вида уже тошнить начинает же а уж есть что бы такое надо быть мазахистом. 


  • Ewlar это нравится

#27 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Это да! Все иностранцы в обморок падают от этой вонищи, а местные праздник устраивают.

...а уж есть что бы такое надо быть мазахистом. 

Притом как это традиционно едят: берут вонючую селёдку за хвост и хомячат, начиная с головы, пока не кончится. Показывали, что даже королева таким же диким способом лопает рыбину на празднике. Но вот моя собака, наверное, была бы счастлива на таком празднике  :D:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

хех, вас с детства корми жареными кузнечиками, так ничего странного не будете в них видеть. 

Томми, так-то формально рыба квашеная))


  • Ewlar это нравится


#29 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Холодец - вещь!

Пельмени - вещи!

Маслины с оливками - вещь!

 

Все, кому они не нравятся - либо засланные к нам, работают на рептилоидов, либо я не знаю.  :ermm:  

 

Не люблю борщ с солёной/кислой капустой и всяческими зажарками. Но вот столовский борщ со свежей капустой ем нормально. 

Вчерась в своём любимом пабе заказывал стейк из конины, медиум прожарки. Весьма и весьма вкусно!  :good:  Настоятельно рекомендую попробовать.


freedom_logo.png

#30 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

конина - это вещь... *ушел в холодильник*



#31 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

конина - это вещь... *ушел в холодильник*

Вот если б мои предки вовремя не приручили лошадей, твои предки слопали бы их ещё в Триасовом периоде  :haha:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Вспомнил наконец то вспомнил, самое жуткое воспоминание из детства, самая невкусная еда во всем мире это творожники, сухие вообще, только куча сахара и обилие сметаны кое как спасали ситуацию но невсегда. 

 

Еще омлет и яищница были совершенно безвкусными но там хоть колбаса спасала ситуацию ибо можно было съесть колбасу а остальное отдать кошке. 



#33 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и что, что не нравится, а ты ещё попробуй

это вообще шедевр ))
Вчерашнюю манку! Уээ  :girl_devil:

Сообщение отредактировал qqazz12: 13 декабря 2023 - 19:04

  • Ewlar это нравится

#34 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

это вообще шедевр ))
Вчерашнюю манку! Уээ  :girl_devil:

Манку вообще люто ненавижу. Сейчас-то уже нормальный подход к детокормлению, разное-всякое предлагают, а в советское малышей по сути выкармливали манкой. Ну, а чё, жевать не нужно, всё там есть, молоко, сахар, клетчатка. Не, я понимаю, что многим людям это нравится, и в младенчестве тоже упарывал только так. Но опять сыграло воспоминание о детских больницах, где ВСЕГДА давали омерзительную манную кашу с комками и её почти все оставляли на тарелках. Свиноводческий комплекс был счастлив. 

Когда жрать хотелось очень сильно, в левую руку брался компот или кисель, в правую - ложка. Закидывались подальше в глотку и тут же запивались три-четыре ложки этой липкой органики. Ну, к счастью, хлеба могло быть много. Сворованный в столовке хлеб и высушенный на батарее - это стратегический запас каждого больничного ребёнка. Прятали обычно под ссаный матрас, в лучшем случае, завернув в газетку, в санитарных целях, и чтобы не спалиться на крошках. Жрали вечерком под одеялом, при этом иногда делились с менее удачливыми собратьями. Утром крошки из постели тщательно удалялись или склёвывались менее брезгливыми воронятами. Если следы запасов или их сами обнаруживал персонал больницы (а порой находился дебил, который совал НЗ прямо в тумбочку), то все в палате получали пи...рожных (нет). Ах, счастливое детство!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35 Ссылка на это сообщение qqazz12

qqazz12
  • Откуда дежавю ?
  • 782 сообщений
  •    

Отправлено

  Прятали обычно под матрас, в лучшем случае, завернув в газетку, в санитарных целях, и чтобы не спалиться на крошках.  

Да уж.  Сухари спрятанные под матрасом - эт ужас... 


  • Ewlar это нравится

#36 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А я люблю манную кашу! Ем с удовольствием.  :pardon:

Туда ещё маслица побольше, и совсем хорошо будет.


freedom_logo.png

#37 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Если следы запасов или их сами обнаруживал персонал больницы (а порой находился дебил, который совал НЗ прямо в тумбочку)

странные у вас порядки были. у нас в тумбочке у каждого передачки и прчие заначки лежали, кому там дело было до пары лишних сухарей.



#38 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

странные у вас порядки были. у нас в тумбочке у каждого передачки и прчие заначки лежали, кому там дело было до пары лишних сухарей.

Это не во всех больницах такая демократия. Притом, если передачки в тумбочке лежат, особо нет необходимости хлебушек воровать. Просто есть заведения, в которых продукты из передач детям выдают только на полдник, либо вообще передача съестного запрещена.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А сейчас в больницах в коридоре холодильники стоят. Передачки там хранить можно, и когда захочешь достаёшь. Времена меняются. А в столовке всё те же каши.  :pardon:


  • Ewlar это нравится
freedom_logo.png

#40 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

не, та еще и котлетки и супчики дают, но опять таки, везде свои порядки, увы.

 

не люблю.. о, утку в консервах, такая  пакость, мягко говоря.



#41 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

не люблю.. о, утку в консервах, такая  пакость, мягко говоря.

Хм. Зачем утку в консервы? Она действительно своеобразная тварь. Не так приготовишь, будет вонять этим своим жиром. Но ты прав, что существует много консервов отвратительного вкуса. К счастью, есть и очень приличные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых