Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Summoning


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Warrior

Warrior
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

0ng2xoc.jpg

О группе:


 


Сообщение отредактировал faramo.zayw: 15 февраля 2018 - 15:34



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#2 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Достойный коллектив. Очень избирательно воспринимаю каноничный блэк, а ответвления вроде атмоферика и пост - очень даже хорошо. Сей коллектив это подтвердил. Тему подредактировал и апнул. Ибо чуть новую не создал.

Видео:

M8Y9y.png|


#3 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

ХыТыМыЛы поправь))...

#4 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

ХыТыМыЛы поправь))...

*facepalm*

Спасибо Хельга.

M8Y9y.png|


#5 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма Ня.
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Оригинальный проект с оригинальной музыкой, очень атмосферной. После прочтения "Хоббита" и "Властелина колец" данный проект заинтересовал еще больше. 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#7 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

А вот они для меня №1!

Сначала я зашёл в магазин с музыкой и бегло прогнал в наушниках альбом Minas Morgul, т.к. обложка понравилась и название до боли знакомое, но как-то слух не зацепился. Юн я ещё был слишком и не понимал Black Metal, как и его ответвления. Мне уже нравилась одна группа наподобие - итальянцы Nazgul.... Но, что-то первое время не пошло. Уж не помню, когда это было.

Вернулся к этой группе я в 2006-м, когда увидел в том же магазине на полке альбом Oath Bound, но тогда я был уже более подготовлен, так сказать.... И тут пошло-поехало  :koza:  Очень понравился этот альбом! Хоть я и знал, что большая часть их текстов написано по теме Толкина, а Хоббит и Властелин Колец были мной прочитаны, но всё же не сразу я их музыку понял... Именно музыку, не слова. Вообще, когда я музыку слушаю, на слова мне наплевать обычно, для меня слова вторичны, а вокал я воспринимаю как ещё один музыкальный инструмент и часть композиции.

Настоящее понимание музыки Summoning для мнея наступило, когда я прочитал Сильмариллион! Тот же альбом Oath Bound я заслушал до дыр, побежал в магаз и купил на mp3-сборнике все предыдущие (2007 год тогда стоял). Слушал я их.... и порой мне живо представлялись картины того, о чём я читал! Все альбомы я слушал помногу, но с перерывами, чтобы потом, когда следующий раз стану слушать, испытывать такие же чувства, как в первый раз. И некоторые композиции дарят мне эти чувства до сих пор. Особенно хочу выделить Land of the Dead.

Сколько я ни слушаю эту группу, всегда поражаюсь тому, в каком идеальном порядке у них идут композиции (а может, это просто моё субъективное восприятие...), в таком, что если хотя бы одну композицию передвинуть в альбоме вперёд или назад, то будет уже не то. И финальные композиции! Они всегда очень сильные, пусть не экспрессией, но ощущением спокойной уверенности. Вот такие вот эмоции у меня вызывает творчество группы Summoning.

 

Как Сильмариллион стал для меня любимой книгой (я так решил, вне зависимости от того, что я ещё прочитаю), так и Summoning стали для меня музыкальным коллективом №1!


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 27 июля 2015 - 13:30

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Как Сильмариллион стал для меня любимой книгой (я так решил, вне зависимости от того, что я ещё прочитаю)

Это ты конечно зря, в жизни всякое случается. Вдруг ты превратишь в нигилиста и станут тебе противны произведения Толкина ?

 

так и Summoning стали для меня музыкальным коллективом №1!

Что, не было такого, когда они тебе надоедали или просто не подходили под настроение ?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#9 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Это ты конечно зря, в жизни всякое случается. Вдруг ты превратишь в нигилиста и станут тебе противны произведения Толкина ?

Фиг его знает. Пока такого ещё не было. Я много музыки переслушал разной с 13 лет, когда Хоббита прочитал (эти два факта никак друг сдругом не связаны, просто время одно). Музыкальные вкусы менялись, а любовь к произведениям Профессора осталась. Да и вообще, фэнтези - мой любимый жанр в литературе, музыке, кино и играх, иначе я бы не играл в TES.

 

 

Что, не было такого, когда они тебе надоедали или просто не подходили под настроение ?

Так я же писал, что слушаю их помногу сразу (всю дискографию за раз-два), но с длительными перерывами, когда я слушаю что-то другое, много всего другого. Конечно, далеко не всегда они подходят под настроение, как и любая другая музыка.

 

Я лишь описал, как я в данный момент отношусь к этой группе, и всё.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 27 июля 2015 - 13:41

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Анонсировали новый альбом 
https://www.youtube.com/watch?v=qoD6vhy39Ws


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#11 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

FlameSpirit, уже слышал новый сингл


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#12 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

FlameSpirit, уже слышал новый сингл?

Ещё нет, надо будет заценить. Спасибо.
Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, купил новый альбом. Последние пару дней я под него просто невозможно долго залипаю.

Сам из себя представляет неплохую смесь двух предыдущих: Oath Bound и Old Mornings Dawn.

Самый-самый, вот прям не оторваться, для меня стал трек Silvertine. О Гоги, он шикарен!

В целом, если оценивать по 10-бальной, по ощущениям я ему ставлю 8,5 из 10.

 

И да, я долбанулся в край. Группу эту знаю уже пару лет и у меня есть тройка САМЫХ любимых альбомов. Долго я искал их на просторах нашей необъятной, но в итоге понял, что бесполезно. Это подтвердили и в "Союзе" - их перевыпуска не будет.

Заказал три последних на ПЛ прямиком из Napalm Records. А именно: Let Mortal Heroes Sing Your Fame, Oath Bound, Old Mornings Dawn. Всё это удовольствие, вместе с доставкой встало мне в 3536р.

Гори оно всё синим пламенем, но те альбомы, которые я нет-нет, да запущу раз в неделю уже второй год, просто обязаны быть у меня на полке среди других самых любимых, коих уже более 30 дисков.

По срокам, доставку обещают за месяц-полтора. Я давно уже ничего не покупал в ПЛ (из-за курса бякса, да. Последняя покупка там значится 2013-м годом) и пофиг что получается почти двухкратная переплата.


Сообщение отредактировал Haraidon: 20 февраля 2018 - 20:31

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#14 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, сбылись худшие опасения. Те три диска, что я заказал аж 20 февраля до меня не дойдут - один из старейших магазинов, где я заказывал, закрылся.
Теперь это уже не реклама, магаз сгинул, его можно назвать - это был Пурпурный Легион.

Я давно его знал. Первый заказ был аж в 2012-м году, а вот теперь фиг.

20 февраля я заказал, оплатил, подтверждение пришло и всё. Месяц назад сайт слёг, но они там пиняли до этого на сервер. Теперь-то правда всплыла на поверхность, когда я с попыткой узнать, что там с моим заказом 2-месячной давности пытался до них достучаться: по телефону, который был отключён; по Аське, активность которой в последний раз значилась аж 5 февраля 2017 года; по имейлу.

Имейл и стал тем самым ответом - в начале недели мне от Яндекса пришло сообщение, что моё письмо не дошло до получателя.

3350 рублей, ёлки-палки =)
Пытался писать в Napalm Records, с вопросом приходил ли им вообще заказ на эти три диска из Москвы. Ответ был ожидаем: "Без понятия, надо было у нас покупать, а не через посредника, каким бы старым и уважаемым он ни был" и всё в таком духе.

Благо, я оплачивал через PayPal. Запустил процедуру возврата. Ждём-с. Вроде как сегодня (11 мая) должны вернуться деньги. По каким часам - нашим, или американским, не знаю. Как вернутся, сразу закажу уже напрямую в Напалме.
Тут мне предлагали купить, например, в том же eBay и около того, но опять же вопрос в посредниках и Б\У по-большей части, либо цена не сильно отличается от оригинальной в 10 евро, так что нет. Да и к Б\У вещам я очень брезглив.

Сообщение отредактировал Haraidon: 11 мая 2018 - 12:13

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#15 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

По словам людей, за бугром покупать выгодней.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#16 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

По словам людей, за бугром покупать выгодней.

Да. Хвала Пальме - они вернули мои бабосы. Удивительно, как смогли их отжать у закрывшейся конторы? оО
Ну да ладно. Своё дёло они сделали и я доволен. Сразу, пока есть, заказал уже прямиком в Napalm Records.
В сумме, 3 сидюка по 10 евро и столько же за доставку в Московию - 40 евро. По рублям где-то на 300 деревянных дешевле получилось.
В этот раз, надеюсь, пройдёт без эксцессов и компакты прибудут где-то в первую половину июня.

987756fddfd1e75455f68c8a379a042a.jpg

Со временем я хочу собрать всю дискографию. Мало какие группы мне так заходят, что я минимум раз в неделю запускаю уже второй год =)

Некоторые, конечно, крутят пальцем у виска - мало того что музыку покупаю на компактах, так ещё и за такие деньги! ТАКУЮ музыку! "Это вообще музыка?", спрашивают меня они. Но знаете, пошли бы они в баню. Мои эстетические тараканы имеют практически полный контроль надо мной и я не сопротивляюсь. Да и 1000р в наши дни  за один компакт - не такие уж и большие деньги. Это лет 15 назад на них неделю можно было прожить, а сейчас и на день может не хватить.

оффтоп


Сообщение отредактировал Haraidon: 14 мая 2018 - 10:08

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#17 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Хз, кучу людей в интернетах знаю, которые покупают ноиз, эмбиент и индастриал на ЦДшниках, т.ч. ничего странного не вижу.
Сам бы покупал, но средств мало, да и слушаю в основном раритеты, хотя достать возможно, но спекулянты цены накручивают еще как.
o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#18 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Сам бы покупал, но средств мало, да и слушаю в основном раритеты, хотя достать возможно, но спекулянты цены накручивают еще как.

Не говори. Хотел купить Nazgul, а компакт идёт по 2к и выше. Засматривался на Caladan Brood - аналогично. Два шикарнейших альбома и тут такой облом по цене винила.

Nazgul:


Caladan Brood:


Хз, кучу людей в интернетах знаю, которые покупают ноиз, эмбиент и индастриал на ЦДшниках, т.ч. ничего странного не вижу.

А у меня окружение сплошь из тех, кто слушает в основном распространённые направления музыки (ну и аниме-оппенинги, да). Только 2 человека прониклись тёмной стороной музыки так, как я.

Сообщение отредактировал Haraidon: 14 мая 2018 - 20:14

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#19 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

РРрыбьяты, сбылась маленькая мечта идиота %)

20 февраля заказал, 15 мая деньги вернулись, 16 заказал уже в НР и сегодня, спустя ровно неделю, распаковал.
Сижу, кайфую ^^

ebeb0520468a61868449942087756a81.jpg

b9f2a940702c93d05fc7f5e0c9519de7.jpg

В скором времени закажу остальные.

Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых