Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Игровые новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Собссно буду вести тему посвященную игровым новостям))
ЧЕТВЕРГ, 30 ИЮЛЯ
Тема №1: Сколько миллионов в карманах Blizzard?

Ответить на вопрос, озвученный в заголовке новости, попыталась NPD Group. Аналитики подсчитали, что только на территории Северной Америки в розничных сетях было продано 8,6 миллионов коробок с простым и коллекционным изданиями World of Warcraft, а также с дополнениями к игре. Учитывая среднюю стоимость коробочной версии в $30, Blizzard заработала на продаже дисков $258 миллионов.
Но это – лишь капля в море, ведь в World of Warcraft обитают 11,5 миллионов подписчиков, которые каждый месяц платят по $15, регулярно пополняя казну разработчиков на $172,5 миллиона. Что ж, остальным разработчикам остается лишь позавидовать Blizzard.

Тема №2: inFamous отправляется в Голливуд

В Сети активно циркулируют слухи о том, что Sony Pictures готовится к съемкам фильма по мотивам боевика inFamous. Портал THR.com утверждает, что сценарий картины уже практически готов – им занимается Шелдон Тернер, отметившийся работой в римейке "Техасская резня бензопилой: Начало".
Продюсировать экранизацию inFamous будут те же люди, которые участвуют в съемках фильма по мотивам другого PS3-эксклюзива – Uncharted. Впрочем, Sony пока воздерживается от официальных комментариев.

Тема №3: Емельяненко будет сражаться за Electronic Arts

Похоже, ЕА ничуть не испугалась угроз THQ и президента организации UFC, которые обещали бойкотировать спортсменов, подписавших контракт на участие в разработке симулятора боев без правил EA Sports MMA. По крайней мере, "электроникам" уже удалось договориться с тремя известными борцами, среди которых и российский чемпион в тяжелом весе Федор Емельяненко. Более того, по слухам, именно Емельяненко попадет на обложку EA Sports MMA.
Компанию Федору составили Джерард Мусаси и Ренато Собрал, многократно выступавшие в ведущих мировых турнирах. ЕА уверена, что договор с Федором Емельяненко поможет привлечь в EA Sports MMA и других известных спортсменов.

Тема №4: Перерождение F.E.A.R. 2

Monolith продолжает регулярно снабжать поклонников F.E.A.R. 2 аддонами. Вчера разработчики заявили, что в августе появится еще одно дополнение, которое будет называться Reborn.
Студия решила немного повременить с новыми картами для мультиплеера, поэтому в Reborn нас будут ждать четыре уровня для одиночной игры. Дополнение будет полностью поддерживать систему трофеев и достижений из F.E.A.R. 2. Цена аддона будет объявлена позже, однако владельцы РС, как и было ранее, вполне могут получить Reborn в составе бесплатного патча.

Краткие новости дня:
Аналитик Wedbush Morgan Майкл Патчер уверен, что за первые месяцы с момента релиза Blizzard сумеет продать не менее 4 миллионов копий StarCraft 2.
Frozenbyte объявила, что релиз Trine на PlayStation 3 откладывается на неопределенный срок.
Innova запустила промо-сайт сетевого боевика Point Blank.
Relic сообщила, что сегодня выйдет обновление There Is Only War для Warhammer 40000: Dawn of War 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#2 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

заголовки тем выделяй полужирным шрифтом)
темку подниму))
ИзображениеИзображениеИзображение

#3 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Извиняюсь за оффтоп, НО! А можноли как нибудь выложить вам сюда видео с E3?

З.Ы. если можно, то как? (сори, в этих вопрос нуб нубом)
0_о

#4 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

вот: http://forum.tesall....?showtopic=1079
ИзображениеИзображениеИзображение

#5 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Системные требования Risen
Изображение
Скриншоты и видео из ролевой игры Risen демонстрируют впечатляющую графику, но кто сможет ею насладиться? Как выяснилось – многие. Студия Piranha Bytes обнародовала системные требования, которые оказались совсем не страшными.
Минимальные требования
ОС: Windows XP
Процессор: 2,0 ГГц
Видеокарта с 256 Мб памяти и поддержкой Direct X 9.1, Pixel Shader 3.0 (GeForce 7900/Radeon 1800)
Оперативная память: 1 Гб
Местно на жестком диске: 2,5 Гб
Рекомендуемая конфигурация
ОС: Windows XP или Vista
Процессор: двуядерный с частотой 3,0 ГГц
Видеокарта с 512 Мб памяти и поддержкой Direct X 9.1, Pixel Shader 3.0 (GeForce 8800/Radeon HD 2900)
Оперативная память: 2 Гб
Местно на жестком диске: 2,5 Гб

Dark Void отступил без боя
Изображение
Ряды осенних хитов продолжают редеть. На следующий год уже были перенесены релизы Singularity, Splinter Cell: Conviction, BioShock 2 и ряда других перспективных проектов, а теперь к ним присоединился и экшен Dark Void.
Компания Capcom не стала рассуждать о необходимости довести игру до ума, нежелании выпускать сырой проект и стремлении оправдать ожидания покупателей. Вместо этого она выложила суровую правду как на духу. В официальном заявлении говорится, что релиз Dark Void был перенесен, "дабы избежать конкуренции с главными проектами других компаний".
Capcom собиралась выпустить свой экшен в конце сентября, но теперь игра появится лишь в период с 1 января по 31 марта 2010 года. При этом компания уверяет, что к апрелю 2010-го ей удастся продать не менее двух миллионов копий Dark Void.

Gran Turismo 5 уже в этом году
Изображение
Компания Sony не называла точную дату выхода своего амбициозного гоночного проекта Gran Turismo 5, однако у поклонников игры есть все основания рассчитывать на релиз в этом году. Источником обнадеживающих сведений, как это часто бывает, послужил сетевой магазин Amazon.
На его американском сайте уже принимаются предварительные заказы на игру. Покупателям обещают, что диск появится в наличии 29 декабря этого года. За амбициозный хит Amazon просит $56,99. Косвенным подтверждением правдивости этих данных служит заявление создателя серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути, который еще в прошлом месяце сказал буквально следующее: "В принципе, мы уже достигли той точки, когда можем выпустить игру в любое время". Правда, не совсем ясно, зачем затягивать это "любое время" до конца декабря, пропуская предрождественский сезон.

DJ Hero с подставкой для пульта
Изображение
Издательство Activision анонсировало специальное издание симулятора диджея DJ Hero. Названное Renegade Edition, оно решает главную проблему – как носить с собой контроллер в виде диджейского пульта, если хочется поиграть у кого-то в гостях.
Кроме игры и особой "премиум-версии" контроллера в Renegade Edition входит сумка с жесткой оболочкой, которая трансформируется в подставку для пульта. Еще в комплектацию специального издания включены аудиодиски с невыпущенными треками Jay-Z и Eminem. Во сколько обойдется покупка Renegade Edition, издательство не сообщает, видимо, чтобы не пугать игроков. Ведь стандартная версия DJ Hero поступит в продажу по цене $120.

#6 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Системные требования Risen

о самой игрушке поподробнее бы написал))
ИзображениеИзображениеИзображение

#7 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Не могу)) Как только у меня будет тогда рецуху на нее напишу) А пока вот, остальная инфа в инете.
И сразу свеженькие новости)
Владельцев РС оставят без приборов ночного видения
Изображение
Журналисты IGN распространили новость, которая вряд ли обрадует владельцев персоналок и особенно поклонников серии Call of Duty. Если вы уже считали дни до того момента, когда сможете примерить прибор ночного видения, который войдет в специальное издание Modern Warfare 2, то можете попрощаться с мечтами.
IGN сообщает, что Activision не планирует выпускать на РС коллекционные издания Modern Warfare 2. Соответственно, прибор ночного видения владельцам РС не достанется.

Avatar заставит раскошелиться
Изображение
Разработчики амбициозного проекта Avatar заявили, что увидеть игру во всей красе смогут лишь самые состоятельные геймеры. 3D-эффекты, одно из главных достоинств Avatar, заставят серьезно раскошелиться.
Специальные 3D-очки будут идти в комплекте с игрой. Но кроме них вам еще потребуется телевизор с поддержкой разрешения 1080p и частоты 120 МГц. Стоимость таких TV-панелей начинается от $1000. Еще одно обязательное требование – наличие HDMI-выхода, поэтому владельцам старых версий Xbox 360 останется лишь облизываться, глядя на роскошную картинку.
Впрочем, разработчики утверждают, что в Avatar можно будет спокойно играть и без 3D-эффектов. Стоит ли переплачивать за третье измерение, будет ясно в декабре, когда Avatar поступит в продажу.

Wii уступает iPhone в производительности?
Изображение
Nintendo Wii – далеко не самая мощная игровая консоль, и вряд ли кто-то будет спорить с этим фактом. Однако один из программистов Telltale считает, что по производительности приставка Nintendo уступает даже iPhone. Особенно это касается проектов, распространяемых с помощью WiiWare.
По мнению сотрудника Telltale, одна из главных проблем Wii – дефицит оперативной памяти. Конечно, Nintendo заявляет довольно большой объем RAM, но значительная часть памяти недоступна разработчикам игр, так как она выделяется служебным системам Wii.
Кроме того, разработчики считают, что Nintendo давно пора отменить ограничение на размер WiiWare-проектов. Пытаясь уместить игру в 40 мегабайт, приходится невольно жертвовать качеством графики и звука.

Медлительная Rage для PlayStation 3
Изображение
К разработчикам, жалующимся на не слишком удобную архитектуру PlayStation 3, присоединилась и id Software. Джон Кармак рассказал журналистам Edge, что студии пока не удается решить проблему производительности Rage на консоли Sony. Если на РС и Xbox 360 игра легко идет со скоростью в 60 fps, то результат PlayStation 3 – всего 20-30 fps.
Кармак обещает, что id Software продолжит работу над оптимизацией PS3-версии Rage и сделает все возможное. Однако разработчики не могут гарантировать, что им удастся довести производительность игры на консоли Sony до стандартов РС и Xbox 360.

Краткие новости дня:
Nival Network объявила о наборе участников для закрытого бета-тестирования бесплатной онлайновой многопользовательской ролевой игры "Shaiya: Желания богини".
Дополнение Mondain's Legacy для онлайновой игры Ultima Online стало полностью бесплатным.

#8 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

ну гуд)
ИзображениеИзображениеИзображение

#9 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Игровые новинки
В продажу поступили:
Российская PC-версия боевика Bionic Commando, которую в нашей стране издает "1С".
Стратегия "Ост-Индская компания", разработанная Nitro Games. Русскую версию игры издают "1С" и Snowball Studios.

#10 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

WET отважно выйдет осенью
Изображение
На первую половину 2010 года было перенесено уже столько проектов, что напряженная конкуренция с осени переместилась на зимне-весенний сезон. На этом фоне решение Bethesda выпустить свой консольный экшен WET в сентябре выглядит стратегически грамотным.
Компания сообщила, что игра выйдет на Xbox 360 и PS3 18 сентября. Главную роль в WET исполняет очаровательная наемница Руби Мэлоун, подрядившаяся отыскать непутевого сына одного состоятельного клиента. По законам жанра, заказчик оказался не тем, за кого себя выдавал, героиня вляпалась в неприятности и начала выбираться из них с помощью пистолетов и катаны.

ANNO 1404 для коллекции
Изображение
Компания "Новый диск" раскрыла комплектацию коллекционного издания стратегии ANNO 1404. Локализованная версия игры поступит в продажу в третьем квартале этого года.
В комплект коллекционного издания, кроме самой ANNO 1404, входит ряд вполне стандартных бонусов. Так, покупатели получат отдельный DVD с дополнительными материалами, в числе которых саундтрек, интервью с разработчиками, арты и видеоролики. Компанию диску составляет альбом с иллюстрациями, полное руководство пользователя на русском языке и "панорамный плакат".

Tropico 3 украсит скромность
Изображение
Разработчики экономической стратегии Tropico 3 из студии Haemimont Games назвали предварительные системные требования игры. В интервью, опубликованном на сайте gry.o2.pl, представитель компании подчеркивает, что окончательные параметры системы еще не определены, но они будут близки к требованиям предыдущего проекта студии – Grand Ages: Rome. Выглядит это так:
операционная система Windows XP или Vista;
процессор Pentium 4/Athlon с частотой 2 ГГц;
видеокарта уровня GeForce 6600 (Radeon 9600) со 128 Мб памяти и поддержкой DirectX 9;
1 Гб оперативной памяти;
1,5 Гб свободного места на жестком диске.

Судебное решение по Brutal Legend отложено
Изображение
Издание Associated Press сообщает, что лос-анджелесский судья Крэйг Карлан отложил вынесение решения по делу Brutal Legend. Судебный скандал вокруг музыкального экшена, напомним, разразился в июне этого года, когда Activision попыталась оспорить издательские права на проект, которыми пока владеет Electronic Arts.
Activision утверждает, что Brutal Legend до сих пор принадлежит ей – права достались издательству от Vivendi Games. Разработчики из Double Fine, в свою очередь, уверены, что компания утратила эти права, а потому их отношения с Electronic Arts совершенно законны. Судья отложил вынесение решения по делу на 6 августа этого года, но в предварительном постановлении принял сторону Double Fine и Electronic Arts.
Согласно плану разработчиков и издателя, мастер-диск с игрой должен поступить для тиражирования в Electronic Arts 8 августа (релиз запланирован на октябрь). Соответственно, если компании выиграют дело, то все пройдет как по маслу, но если вдруг победит Activision, задержки релиза Brutal Legend едва ли удастся избежать.

#11 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Сори, что так долго (долбаный трафик). Вот нулевой день E3, или по другому день конфиренций.

День первый. Богат на релизы =)

З.Ы. Спи...Взято у НИМ'а.
0_о

#12 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

интересно)
ИзображениеИзображениеИзображение

#13 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Надеюсь Репер будет непротив, что я тоже буду выставлять новости...

Crysis'у на консолях быть!

Crytek сообщила, что отныне не один их проэкт не будет эксклюзивно персональным. И в подтверждение этого сообщила на Е3, что Crysis 2 выйдет и на консолях. При этом для второго крайзиса разробатывается новый графический движок CryENGINE 3. Поскольку создание нового движка - дело долгое и кропотливое, то каких - либо геймплейных и сюжетных потробностей пока нет даже в помине. Неизвестна даже примерная дата релиза. И ещё под вопросом технологическое совершенство игры, т.к. консольнуму "некстгену" и сегодня трудно тегатся с кампьютерами, а что будет через пару лет?

Пираты наступают!
Победа, одержанная (или объявленная одержаной) шведским правосудием над сайтом The Perate Bay добавила тамошним борцам с чужой интелектуальной собственностью популярности. И как следствие, Паратская парти Швеции, до сих пор не пользовавшаяся особой поддержкой избирателей, неожиданно получила 7.2% голосов на выборах в Европарламент, что дало ей одно из восемнадцати предназначенных стране мест.
Словом, ближайшее будущее Пиратской партии может оказаться достаточно светлым для того, что бы разгледеть в нём дяже возмоность создания собственной фракции в шведском парламенте.
0_о

#14 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

какой ужас)

А Риппи против не будет, да)))
ИзображениеИзображениеИзображение

#15 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Crysis'у на консолях быть!

Хаха он станет еще дерьмовее чем был))
Обьясняю первый кризис выигрывал только благодаря графике, сюжет или гемплей там был уныл. Но он был эксклюзивно для пк с использованием новейших технологий и мы получили невероятно красивую на 2007 год картинку.

Консоли не могут поддерживать максимальное качество графики, которое возможно на сегоднишний день на пк. Для консолей графику в игре режут, да да поэтому большинство игр столь уродливо или средненькие. Мне вот что интересно)) чем кризис попытается захватить во второй части?)) Графика из за консолей, будет уныла, сюжет или геймплея делать они не умеют.

#16 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Надеюсь Репер....

Я Рипер вашу ж налево ))))))

#17 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Графика из за консолей, будет уныла, сюжет или геймплея делать они не умеют.

Кто, крайтек не умеет? Да ну, брось давай.. Хоть это было и давно, но старый добрый Far Cry и сейчас играется на "ура"..

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#18 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

И на счет графики ты погорячился, у консолей очень мощное железо, и они могут запускать такие игры которые еще не каждый комп то потянет, ога.

#19 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Но компы постоянно развиваются, а консоли сотаят на месте. Тоесть - скорее всего второй крайзис будет для X Box 360, он достаточно мощен, но комп с 4 ядерным процсром, 3,5 г. памяти (больше виндоувс на данный момент чувствовать не может XD), и видюхой на 2г, будет помощнее чем "икс коробка 360". Если только к етому времени не выйдет Natal (видео о этой системе выложу завтра, сёня буду Е3 день 2 и Е3 день3). В чём я сомневаюсь.
0_о

#20 Ссылка на это сообщение Reaper

Reaper
  • Талант
  • 265 сообщений

Отправлено

Но компы постоянно развиваются, а консоли сотаят на месте. Тоесть - скорее всего второй крайзис будет для X Box 360, он достаточно мощен, но комп с 4 ядерным процсром, 3,5 г. памяти

А ты купи такой комп, н аличных не хватит, да и не нужен такой, сам подумай, все релизы сначала выходят на консолях, а потом на пк, так чтотут и разговора быть не может




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых