Перейти к содержимому


Фотография

Ваша ОС и офисный пакет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Ваша ОС и офисный пакет (95 пользователей проголосовало)

Ваша ОС?

  1. Windows (95, 98, ME, 2000, NT) (1 голосов [0.80%])

    Процент голосов: 0.80%

  2. Windows XP (39 голосов [31.20%])

    Процент голосов: 31.20%

  3. Windows Vista (9 голосов [7.20%])

    Процент голосов: 7.20%

  4. Windows 7 (Vienna) (50 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  5. MacOS (1 голосов [0.80%])

    Процент голосов: 0.80%

  6. Ubuntu Linux (9 голосов [7.20%])

    Процент голосов: 7.20%

  7. Mandriva Linux (1 голосов [0.80%])

    Процент голосов: 0.80%

  8. FreeBSD (1 голосов [0.80%])

    Процент голосов: 0.80%

  9. Unix-подобная система + другие дистрибутивы Linux (5 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  10. Windows Server (а вдруг? :D) (2 голосов [1.60%])

    Процент голосов: 1.60%

  11. MS DOS (о_О) (2 голосов [1.60%])

    Процент голосов: 1.60%

  12. Другая (2 голосов [1.60%])

    Процент голосов: 1.60%

  13. Лолшто? (3 голосов [2.40%])

    Процент голосов: 2.40%

Ваш офисный пакет?

  1. MS Office XP (5 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  2. MS Office 2003 (20 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  3. MS Office 2007 (49 голосов [42.61%])

    Процент голосов: 42.61%

  4. Open Office (19 голосов [16.52%])

    Процент голосов: 16.52%

  5. Abiliti Office (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Cosmi Perfect Pro Office System (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. ThinkFree Office (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Другой (9 голосов [7.83%])

    Процент голосов: 7.83%

  9. Шозанах! Отстань, противный! (13 голосов [11.30%])

    Процент голосов: 11.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

сабж)) в случае, если у вас несколько компов и на них разные системы, офисные пакеты, отмечайте нужные) можно выбирать несколько вариантов.


У меня ХРюша трех годичной давности, и офис 2003!))
«NO FUTURE

Nichijou



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#42 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

ОС обязана не глючить

найди еще одну версию винды, которая не глючит)))

Интерфейс опустим , это субъективно ,

нихера не субъективно. переработка концепции интерфейсной модели системы в лучшую сторону явно заметны. достп к нужным функциям и окнам оптимизирован и сделан более быстрым и удобным.

Как правило ими никто не пользуется( ставят сторонние),

найди достойную замену Монитору ресурсов, угу, удачи.

и вообще, никто тебя ставить Вин7 не заставляет. Нравится сидеть с древней дырявой ХР - сиди епт.
ИзображениеИзображениеИзображение

#43 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Да ладно тебе ...., Хватя психовать , я ж не агитирую всех на ХП сидеть ( яж не дурак ;))
И про интерфейс:

нихера не субъективно. переработка концепции интерфейсной модели системы в лучшую сторону явно заметны. достп к нужным функциям и окнам оптимизирован и сделан более быстрым и удобным.

Видать ты никогда не видел mac os или ( о боже ) великий и ужасный Линухх......

#44 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Видать ты никогда не видел mac os или ( о боже ) великий и ужасный Линухх......

сидел. мак ось мне не понравилась даже эстетически, но это как раз субъективное)))
а линукс - боюсь мое высказывание вызовет холивар с поливание говна)))
просто моя позиция такова, Майкрософт сделала всех. Винда рулид и будет рулить) Место линукс и тому подобного - узко специализированные области, пусть на серверах стоит юникс, да и то ВинСервер скоро его оттуда вытеснит)))
Для того чтобы юзать *никс нужно читать форумы, книги, узнавать инфу у людей. Для юзани винды ничего этого не надо. Ты включаешь комп и сможешь сделать все, что тебе нужно. Поэтому юзеры и будут покупать компьютеры с виндой.
Прошло уже 9 лет с момента выхода ХР (действительно хорошей ОС) до следущей нормальной винды - Вин7.
Что за это время изменилось в том же линуксе?)) Ну разве что установку облегчили. Остальное как было не доступным простым юзерам, так и остается.
И тут встает вопрос (особенно мне, как кодеру), под какую ОС писать. Под бесплатный линукс или под винду?
Чтобы заработать, я буду писать под то, что используется более широко. То есть по винду.
ИзображениеИзображениеИзображение

#45 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Что за это время изменилось в том же линуксе?)) Ну разве что установку облегчили. Остальное как было не доступным простым юзерам, так и остается.


Ну в этом я с тобой не соглашусь , за эти 9 лет Линукс превратился из невменяемой вещи в себе в удобоваримую ось для обычных пользователей.

Для того чтобы юзать *никс нужно читать форумы, книги, узнавать инфу у людей. Для юзани винды ничего этого не надо. Ты включаешь комп и сможешь сделать все, что тебе нужно. Поэтому юзеры и будут покупать компьютеры с виндой.

Вообще то для человека который впервые увидел компьютер (а таких очень много , причём эти люди
задумываются об существовании ОСь только тогда ,когда у них перестаёт работать компьютер) что винда
что линукс или макос - одно и тоже. И то что Линукс не дружелюбен - это всё предрассудки .Он очень даже дружелюбен . Минуса у линукса всего два -без интернета он малоэффективен ( точнее даже без интернета линукс ставить бессмысленно ) ; и большое число дистрибутивов.

#46 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, холиварчиком попахивает) А я говорилъ.

Линукс - вещь интересная. Это ОС не очень нацелена на простых юзеров, больше для админов, программистов и просто маньяков :) Хотя, последние версии уже довольно дружелюбны, и не особо продвинутый пользователь сможет разобраться что к чему, но великая и ужасная консоль всегда будет рядом, да и без инета далеко не заедешь.
Тут свои плюсы и минусы. Вторых больше, т.к. ситуация с софтом делает его непригодным для многих задач.

И как сказано выше, если учить с нуля, то без разницы, что учить.

#47 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Ну скажем , консоль всё таки плюс Линукса ( правда для моего понимания вещь запредельная ).Да
и если посмотреть , что происходит на рабочем столе если КомпиЗ-Фьюжн включить...( любители Аэро
под стол рыдать забьются ;) ).

#48 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Линукс - вещь интересная. Это ОС не очень нацелена на простых юзеров, больше для админов, программистов и просто маньяков :)

я об этом же. она там и останется, и в массы не выползет)))
ИзображениеИзображениеИзображение

#49 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

врубал я компиз. Понтовато и бестолково. Толку от эффектом размытия, куба, горящих окон и т.д.? понты, не более. А у аэро ОСНОВНОЙ плюс в том, что он разгружает проц, перекидывая обработку интерфейса на видеокарту. Это как раз немногие знают. обычно несут всякий бред типа, "Этот аэро жрёт 800 мб оперативки и грузит проц на 60%".

А вот система с несколькими рабочими столами в линуксе просто гениальна. Встречал только одну прогу для винды, но она реализована через одно место...

В консоли есть свои плюсы, но для блондинки/бабушки/первокласника это как-то... не в тему) Для таких людей винда будет намного удобнее.

я об этом же. она там и останется, и в массы не выползет)))


всё может изменится. некоторые производители ноутбуков уже давно ставят убунту вместо винды, а большинству юзеров что нужно? инет, фильмы, музыка. Иногда офис (который с убунту идёт в комплекте). Вот они его дальше и юзают.

#50 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

я об этом же. она там и останется, и в массы не выползет)))

Я бы добавил что это очень плохо , если она не выползет , так как лицензия на виндовс дороговата...
А линукс даёт большие возможности для стран 3го мира , да и для России в том числе...

врубал я компиз. Понтовато и бестолково. Толку от эффектом размытия, куба, горящих окон и т.д.? понты, не более. А у аэро ОСНОВНОЙ плюс в том, что он разгружает проц, перекидывая обработку интерфейса на видеокарту. Это как раз немногие знают. обычно несут всякий бред типа, "Этот аэро жрёт 800 мб оперативки и грузит проц на 60%".

Согласен , и компиз и аэро понты ;) . Но только компиз как бы тоже видеокартой обрабатывается...

всё может изменится. некоторые производители ноутбуков уже давно ставят убунту вместо винды, а большинству юзеров что нужно? инет, фильмы, музыка. Иногда офис (который с убунту идёт в комплекте). Вот они его дальше и юзают.

Согласен на все сто процентов...

#51 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

так, давайте обсуждение ОС будем вести в теме по ОС)
ИзображениеИзображениеИзображение

#52 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Собсна как я и думал ХР впереди планеты всей ;)

#53 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

обсуждение старое, переголосовать нельзя).
щас что-нибудь помудрим с опросом)
ИзображениеИзображениеИзображение

#54 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

В консоли есть свои плюсы, но для блондинки/бабушки/первокласника это как-то... не в тему) Для таких людей винда будет намного удобнее.

Никто и не заставляет пользоваться консолью!

#55 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Собсна как я и думал ХР впереди планеты всей ;)

это временно))
Семёрка - офис 07

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#56 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен , и компиз и аэро понты ;) . Но только компиз как бы тоже видеокартой обрабатывается...


Я этого и не отрицал, но в убунте интерфейс обрабатывается видяхой и без компиза. Потому это понт (с моём понимании, понт это наращивание рюшечек, без добавления важных приимуществ/усовершенствований и/или в ушерб остальным функциям).

В аэро, основной идеей было перекинуть обработку на видеокарту. А нагрузить этим интерфейсом невозможно даже встроенные карты, дык почему бы и не добавить рюшечек? Хуже от этого не стало.

#57 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

но в убунте интерфейс обрабатывается видяхой и без компиза. Потому это понт


В аэро, основной идеей было перекинуть обработку на видеокарту.


На глаз противоречие , то что в аэро над фейсом пыжится видеокарта - это хорошо , а тоже самое
в убунту уже понт... :drinks:

#58 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, никто никого не переубедит.

По пунктам:
1. производительность системы возрасла по сравнению и с ХР и с Вистой.
2. стабильность. система не виснет, не глючит, не тормозит. (при том что комп далеко не из передовых)
3. улучшений интерфейса (аэро тут не причем, его можно отключить) - новая панель задач и меню пуск.
4. обновлены стандартные приложения (особенно радуют файрволл, дефрагментатор диска и прочие системные утилиты)
5. DirectX 11

1. Меня устраивает. Моё чудище умудряется запускать всё. И работать очень быстро.
2. Работает как часы. Никаких сбоев, тормозов, глюков, зависаний никогда не было.
3. Мой аргумент.
4. Файрволл всегда отключен. Дефрагментатор всегда сторонний - Defraggler. Больше ни чем и не пользуюсь. Только если очисткой. Не думаю, что она сможет стать лучше. И так каждую неделю это чудо сжимает файлики на гиг или два.
5. Какой ужас. Мне страшно. А зачем он? Девятый исправно работает.

#59 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

3. Мой аргумент.


А как те мой аргумент?[собсна аргумент]

#60 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо выглядит, но обои стоят(что замедляет работу, по крайней мере у меня) и мусорно слишком, в том числе в трее. Наверняка куча лишних процессов.

#61 Ссылка на это сообщение merlin

merlin
  • Следопыт
  • 69 сообщений

Отправлено

Конечно на старом компьютере окружение ещё аскетичнее,но на новом можно и обоинку позволить :drinks:

Ну да процессов куча , но я обожаю лаги , привычка с далёкого детства, компьютер тогда был дряхлый а поиграть в новые игрушки хочется , да и сейчас я толком не играю , так что это не критично...

Не мультипостим ~Heli~




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых