Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рэй Дуглас Брэдбери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Я открыл эту тему про одного из моих любимых писателей фантастов Рея Бредбери. Его фантастические и не всегда фантастические рассказы и повести повествует о жизни человека и его действиях. Его произведения коротки, но способны удивить любого, даже самого изысканного читателя. Его произведения не просто фантастические выдумки, а увеличительная лупа нашей действительности. "И грянул гром" - это рассказ про то, как люди научились перемещаться во времени, вечная мечта человечества, но глупые люди не знают, что время это очень тонкий процесс, и любое даже малейшее изменение способно изменить мир, так и заканчивается произведение, переместившийся в эру динозавров люди устроили сафари, но один сбился с дороги и убил бабочку, В результате при возращенные назад мир изменился колоссально. Стихотворение "Будет ласковый дождик"(жуткое стихотворение) повествует о том, как 2001 году человечество самоустранилось и спустя 26 лет автоматизированные дома заботятся о своих хозяевах (кучках пепла). Рассказ улыбка повествует о апокалипсическом времени, когда выжившие люди возненавидели активизацию из-того что по их мнению она уничтожила их, хотя она(цивилизация) ни в чём ни виновата, а виноваты люди которые ей не так пользовались.

В общем это моё мнение.
  • Larunn это нравится
Пончик без дырки - это пирожок!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#2 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Да, давно собираюсь почитать, но дома нет ни одной(О ужас!) его книги. И я слишком ленив, чтобы ходить в библиотеку каждые два дня.
И ещё я считаю, что если человечество изобретёт машину времени, человечеству придётся плохо, но я её не изобретут, так как мы ещё живы. А раз мы живы, значит будущее на нас не повлияло, по крайней мере очень сильно, но может мы просто ничего и не знаем.
Кстати, про путешествия во времени стоит почитать Кейт Лаумер - Берег Динозавров.

#3 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Кейт Лаумер - Берег Динозавров

Спасибо за информацию обязательно прочту. Кстати из его творчества наверное самая скандальная и прославившая его книга "451 градус по фаренгейту". Это рассказ про альтернативную реальность (иначе не назовёщ), в неё рассказывается об Америке пережившую ядерную войну. Чтобы общество не замечало краха всего мира и что другие страны ненавидят её, и что в стране плохо. Специально отупляют людей, чтобы они ничего не поняли, то есть сжигают книги,изобрели специальное телевиденье(телевизор предсталяет из себя сцену и как будто говорит со смотрящим при помощи хитроумных приборов), стимулируют только развлечения, спорт, тех кто начинает думать тихонько убирают. Наш герой "Пожарный" то есть сжигает книги. начинает задумываться, почему люди так поступают с книгами. Больше ничего не скажу, а то возьмете и не прочитаете очень интересная книга.
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#4 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитаем обязательно, то, что вы сказали напоминает фильм Эквелибриум. Завтра собирался сходить в другой конец города, вот и в библиотеку зайду.

#5 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Прочитаем обязательно, то, что вы сказали напоминает фильм Эквелибриум

Не совсем в фильме у людей уничтожали чувства, а здесь людей лишали права нормально мыслить.

Завтра собирался сходить в другой конец города, вот и в библиотеку зайду


А вот это ты молодец хуже не будет от этой книжки
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#6 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Рэй Дуглас Брэдбери, Это статья про американского писателя-фантаста Рея Дугласа Брэдбери

а я такого и ненай) :Mauridia_27:
ИзображениеИзображениеИзображение

#7 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Это нужно срочно исправить!

#8 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Чей-то знакомое имя....)) Поди я какой-то фантастический фильм видел..)) :blush:
«NO FUTURE

Nichijou


#9 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Поди я какой-то фантастический фильм видел.


По его рассказу снят одноимённый фильм "И грянул гром"
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#10 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Да-да!)) Недавно показывали! :muahaha:
«NO FUTURE

Nichijou


#11 Ссылка на это сообщение Vault-Anton

Vault-Anton
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

И как понравился?
Пончик без дырки - это пирожок!!!

#12 Ссылка на это сообщение Frank Malcov

Frank Malcov
  • Наблюдатель
  • 454 сообщений
  •  

Отправлено

Ну да! :drinks: Понравился! Там что-то про путешествие во времени, они там убили кого-то и будущее стало изменяться! Фильм класс!)) Люблю фантастику, да еще и с машиной времени! :drinks:
«NO FUTURE

Nichijou


#13 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

А я помню у нас в школьных учебниках по английскому были отрывки из произведения : И грянул гром, Но вот само название должно на русский переводится как Звук грома

Из Бредберри давно читал роман, который теперь не помню как называется увы, про цирк и карусель времени, которая либо делала старше, либо наоборот - младше

#14 Ссылка на это сообщение djerkas

djerkas
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

"451 по Фаренгейту" - прекрасно.

"Марсианские хроники" - не хуже.

"Вино из одуванчиков" - ИМХО, одна из лучших книг, которые попадали в руки.

Рассказы...Перечислять долго. Слишком много хороших.


У дорог не бывает конца, но бывает начало.

Через тысячи лет кто-то вскроет мою пирамиду...


#15 Ссылка на это сообщение Терминатор Сталина

Терминатор Сталина
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Рэй Брэдбери наряду с Айзимовым и Гамильтоном входит в число моих любимых писателей фантастов - из произведений Брэдбери больше всего впечатлили "451 по Фаренгейту",  а также рассказ - "И грянул гром", хотя фильм  снятый по рассказу "и грянул гром" - совершенно не понравился он далек от самого произведения как земля от луны.



#16 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 560 сообщений
  •    

Отправлено

Брэдбери давно читала, осталось впечатление что нелегко его читать. Но идей он в своё время много заложил, обожаемый мной Эквилибриум с Кристианом Бейлом во многом на книги Брэдбери ссылается.


почему? не знаю...


#17 Ссылка на это сообщение Larunn

Larunn
  • Профи
  • 418 сообщений
  •    

Отправлено

Некоторые его рассказы до сих пор помню, хотя читала их еще в детстве. Очень нравилось. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых