Перейти к содержимому


Фотография

Blender


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Для начала стоит покурить мануал вот тут  http://www.is.sviton...c/man/begin.htm
в разных версиях кое что разнится, но в общем и целом принципы те же :OK:


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#362 Ссылка на это сообщение Электрочайник

Электрочайник
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Блендер 2.49 вылетает при запуске. Питона находит а дальше выдает "Приложение будет закрыто" - и, что не удивительно, закрывается. Установил Visual C++ 2008 как и советовалось, но ничего не меняется. Чего там еще может не хватать?

#363 Ссылка на это сообщение Timurgen13

Timurgen13
  • Авантюрист
  • 140 сообщений

Отправлено

Электрочайник какая ОС у вас стоит? И вы ставили именно те компоненты и именно в той последовательности, что указанна в этой "ветке" форума на 15-й странице, 3-е сообщение? (я лично пробовал ставить на ХР и Висту (обе 32-бит), проблем пока не наблюдалось)
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (Н.В. Гоголь)

#364 Ссылка на это сообщение Электрочайник

Электрочайник
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Система - XP 32 бит. Вообще, началось все из-за NifScope - он перестал запускаться где-то после переустановки системы - на старой ОС он работал. Я не занимаюсь 3D моделированием, поэтому Блендер мне особо не был нужен, но я попробовал его установить, чтобы посмотреть как Nifscope будет вести себя в связке с ним - в итоге, такая же беда. Насчет последовательности - устанавливал "по-бумажке": сначала библиотеки, потом Питон, потом Блендер. Переустанавливал много раз. Пробовал также затирать Visual C++ и частично Net Framework, потом ставил все заново, причем, брал и новейшие версии, что как раз указаны на 15 странице, - ничего не помогло.

#365 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... - на старой ОС он работал.


Разница при установках на старой и на новой системе есть? Может в названиях папок или их местоположении, еще какая разница?

#366 Ссылка на это сообщение Электрочайник

Электрочайник
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Разница при установках на старой и на новой системе есть? Может в названиях папок или их местоположении, еще какая разница?


Да.
1) в этот раз систему устанавливал в другой раздел
2) в прошлый раз ставил веселую солянку Zver - а в этот раз, наоборот, без дополнительных навесов Stable OS, но обе XP 32 бит.

#367 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да.
1) в этот раз систему устанавливал в другой раздел
2) в прошлый раз ставил веселую солянку Zver - а в этот раз, наоборот, без дополнительных навесов Stable OS, но обе XP 32 бит.


Нет сборки ОС не причем! Разница в установках питона, блендера? Русскими буквами, с пробелами в пути ... вот такие мелочи, может права на файловую систему?

#368 Ссылка на это сообщение Электрочайник

Электрочайник
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

В тот раз Блендер не ставил, только Nifscope. Питон отдельно тоже не ставил - стоял Wrye Python под Wrye Bash. Стояло все стандартно в C:\Program files.

В этот раз поначалу ставил все точно также и тоже в C:\Program files - но Nifscope уже не работал. Дальше уже начал экспериментировать: пробовал и разные версии Питона, и с Блендером, и в C:\Apps, как написано в readme к Блендеру, и Питона отдельно в C:\ - результат все тот же.

#369 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В тот раз Блендер не ставил, только Nifscope. Питон отдельно тоже не ставил - стоял Wrye Python под Wrye Bash. Стояло все стандартно в C:\Program files.

В этот раз поначалу ставил все точно также и тоже в C:\Program files - но Nifscope уже не работал. Дальше уже начал экспериментировать: пробовал и разные версии Питона, и с Блендером, и в C:\Apps, как написано в readme к Блендеру, и Питона отдельно в C:\ - результат все тот же.


Ясно.
А Wrye Bash сейчас стоит?
Попробуй поставить Wrye Bash, для него поставь Wrye_Python_03a-22368...
Если запустишь Wrye Bash уже пол-дела сделано...

#370 Ссылка на это сообщение Timurgen13

Timurgen13
  • Авантюрист
  • 140 сообщений

Отправлено

NifSkope вполне так самостоятельная программа, и устанавливать Блендер вместе с ней, чтобы посмотреть как она работает (или думать что из-за блендера нифскоп не работает), было излишним.
Я ей тоже на ранних порах пользовался только как "предпросмоторщиком", сейчас-же с помощью NifSkop-а я могу сделать гораздо больше...
C:\Program Files\NifTools\NifSkope - стандартный путь установки (где "С" - системный диск), менять который (путь) я бы не стал.
Ещё как вариант - что-то произошло с файлом установки Нифскопа - попробуй скачать и установить заново (тут несколькими постами раньше есть ссылка) 6.6МБ
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (Н.В. Гоголь)

#371 Ссылка на это сообщение Электрочайник

Электрочайник
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Пробовал уже 1.0.12 и 1.0.22 - один черт.
Насчет Wrye Python - поставил, Рай Баш работает, Нифскоп по-прежнему выдает ошибку.((

#372 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пробовал уже 1.0.12 и 1.0.22 - один черт.
Насчет Wrye Python - поставил, Рай Баш работает, Нифскоп по-прежнему выдает ошибку.((


Часом у тебя файрвол не работает (может встроенный виндовый)? А то пишут, что Нифскоп с ними не дружит...

#373 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Может трабл в том, откуда ты вообще все это скачивал. Допустим, одно с одного сайта, а другое с другого. У меня было такое, и были несоответствия. Скачай ты нормальный пак с нексуса и будет тебе счастье, там и бляндер и нифскоп и прочее. Я сам оттуда качал, все норм, никаких проблем, никаких закрытий программ и вылетов.

ссыль конкретная:
http://tesnexus.com/...le.php?id=12248
скачиваешь второй файл - Blender 2_49b

порядок установки такой:
питон, пиффи, блендер, нифскрипты

#374 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Вопрос на засыпку.Можно ли как нибудь создать коллизии для Обливион в блендере.Мож есть какой нибудь плагин или скрипт?

#375 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Думается, что очень даже можно, но я пока не разобрался как, зато для оружия можно коллизию в блендере сделать. (а может и не только для оружия)

глянь тут, может полезное что найдешь:
создание коллизий

#376 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Ну примерно таким способом можно и в блендере,но вот с ноля...

#377 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь к кости привязать объект, как коллизия будет работать

#378 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Можешь к кости привязать объект, как коллизия будет работать


То есть?В первые слышу.

#379 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Ну.. создаешь объект, создаешь кость, привязываешь (ctrl+p) объект к кости.
Кость в данном случае родитель, т.е. сначала выделяешь объект потом кость.. и привязывешь

#380 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Как создать родительский объект эт я знаю,но наверно вместо кость ты хотел сказать арматура.

#381 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Именно. Только кость и хотел сказать, привычнее)))
Да, кстати, эта фишка работает для морровинда, если что, для обливы не знаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых