Перейти к содержимому


Фотография

Blender


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Для начала стоит покурить мануал вот тут  http://www.is.sviton...c/man/begin.htm
в разных версиях кое что разнится, но в общем и целом принципы те же :OK:


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#42 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/fil...ftware/blender/ все файлы обновлены) пользуйтесь.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#43 Ссылка на это сообщение Tirael

Tirael
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Жалко,что у меня руки не из того места растут! :yahoo:
правдо скачал я, установил.Попробовал ,что-нибудь зделать по учебникам,получилось ,какая-то ...!
Ну может быть ,когда-нибудь научусь.Как говориться:"Пожывём увидим!" :muahaha:

#44 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Нашёл прелюбопытнейший мануал на fileplanet.com.
Называется blender_havok_tutorial_resource_pack

Но скачать его не могу, т.к. при попытке зарегистрироваться на этом сайте получаю очень странный ответ:
"We are sorry, but based on the information provided we are unable to process your registration". Я так понимаю, пендосы отказывают мне в регистрации, потому что боятся и ненавидят русских. Ну да и #уй с ними.

Мож ктонибудь может скачать эту доку или уже скачал?

#45 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Нашёл прелюбопытнейший мануал на fileplanet.com.
Называется blender_havok_tutorial_resource_pack

Но скачать его не могу, т.к. при попытке зарегистрироваться на этом сайте получаю очень странный ответ:
"We are sorry, but based on the information provided we are unable to process your registration". Я так понимаю, пендосы отказывают мне в регистрации, потому что боятся и ненавидят русских. Ну да и #уй с ними.

Мож ктонибудь может скачать эту доку или уже скачал?

Я тож не люблю эту планету >_<.
Ну, похоже предлагают зарегистрироваться. Я вот скачал.

Пришлось залить http://www.sendspace.com/file/t8lk95

PS почему я не смог прикрепить на форуме ?? до 500 могу ведь, а файл весит то чуть более 300. :(

#46 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Спасибо :)

#47 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю настройки позволяют вроде) Ааккаунт на самой планет вам нах не нужен чтобы качать. Там нужен акк на файлпланет - головном сайте. Безотносительно вашей русскости. Прочто если у вас ящик почтовый на хрени типо майл-сру, вам откажут. Это считается спамерский почтовик. Заведите ящек на google.com

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#48 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Какая им разница, спамерский или не спамерский?
Майл.ру - это, между прочим, крупнейший почтовый сервис, им каждый второй русский пользуется. А про то, что ящик не подходит, кстати, ни слова не написали. Просто ответили, что не будут регистрировать, без объяснения причин. Ну точно они русских ненавидят. И боятся. Siegrun, ты укрепила мою увереность.

#49 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

я быдломыл юзаю исключительно для левых аккаунтов. Каждый день там по сто писем со спамом, зае...ли ))) так что я файлпланет понимаю.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#50 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Ой, мне кажется, мы флеймить начали. Так что я ещё разок про майл.ру отпишусь и больше не буду.

У меня ящик там с 1997 года (помните, были такие времена, когда интернет считался чем-то загадочным и не доступным для понимания простого русского обывателя). Спам бывает, конечно, но не так много, писем 3-5 в день в среднем, ибо спамфильтр. Одного я только не могу понять в этой логике. Ну приходит спам, ну и что? Я же не пересылаю этот спам на другие ящики. Какая разница пендосам, что у меня в ящике происходит? Они этого в принципе знать не могут, не должы и не имеют права.

#51 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну потрем потом. Проблема хе.
Та и логика что много спамеров используют для своих нужд адрес на майл ру, а майл ру и не думает их банить . Пришел такой, порегался и начал срать. Видимо когда у сервера дрянная репутация его без объяснений включают в черный список.
Гугль сам отсортировывает почту, там иожно посылать 20 мегабайт, архивировать письма, и ящик больше шести гига, такчто вся моя почта включая копии отправленного, за годы, лежит на сервере. Я могу старые фотки найти. восстановить переписку, там у меня три гига инфы. Специальная программа образует на компе логический жесткий диск, так что доступ к файлам выглядит как доступ в обычную папку если надо. И главное там вообще нет рекламы кроме пары строчных ссылок . А что мыло?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#52 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

Ну раз не проблема, тогда ладно :)

Да нормальное мыло. Меня устраивает. Кого не устраивает - уговаривать не стану. И это не очень корректный повод молча игнорить его, если кому-то показалось, что оно быдляцкое (что это вообще за понятие такое? так рассуждать - можно и гугл, и даже тесалл в быдлятство записать) или из-за того, что среди милионов пользователей какая-то ничтожно малая доля сотых процента оказалась спамерской.


Почта бегает быстро.
Для левых акаунтов есть специальная опция "пересылка почты", которая пересылает всё с левых на мой основной. Когда с леваков начинает валить спам, просто убиваю их, при этом основной не страдает.
Посылать можно не знаю сколько (на 20 метров не проверял, а 10 пролезают легко), объём ящика не ограничен, срок хранения тоже. Хотя переписку в ящиках я предпочитею не хранить.
Архивацию, если она требуется, провожу до отправки, так трафик экономится.
Для фоток есть отдельный сервис foto.mail.ru. Правда я предпочитаю держать картинки на Liveinternet (там все мои друзья).
Для доступа к файлам есть FTP серверы. Доступ туда без всяких лишних программ, просто через проводник виндовс. Я, правда, предпочитаю пользоваться личной фэтэпэшкой, которая у меня в локальной сети, тоже для экономии трафика.
Рекламы я не вижу (в Outlook'e она не отображается).


#53 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

У меня почта на mail.ru и менять не собираюсь.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#54 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

Не скажу что майл ру мой любимый ящик. Не оч. быстро туда письма таки доходят. И, еще, майл офигенно долго грузится.

Каждый день там по сто писем со спамом

гм, у мя такое на яндексе) но на майле еще ни разу не видел спама)

#55 Ссылка на это сообщение June_Cover

June_Cover
  • Талант
  • 245 сообщений

Отправлено

хм... в аутлуке всё мгновенно.

#56 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

... а пендосам пофик на его достоинства. Видимо, далеко не сотая доля там спамеров)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#57 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

А мне пофиг на этих пендосов... Скоро им всем будет RU.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#58 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А тебе никто ничего и не говорит. Тебе ящик менять смысла нет.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#59 Ссылка на это сообщение Shinshila

Shinshila
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Спасибо за статьи, оч пригодились, но возник вопрос точнее куча вопросов но яб пока хотел получить ответ на один из них.
Изображение
как видно из скрина развёрстка выглядит на удивление прямоугольной что сильно облегчает наложение текстуры в данном случае, ту развёрстку которую получал я в процессе работы очень сложно назвать прямоугольной, а в ручную передвигать сотни точек мне не айс :) отсюда и вопрос как приобразовать развёрстку так чтоб получить такую как на скрине (прямоугольную) форму ?

#60 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых - развертка. А во вторых в одном из уроков показано. как резать развертку. Где дельфин. Тут нужна та же операция. развертку нужно резать. прежде чем разворачивать ( unwrap)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#61 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 774 сообщений
  •    

Отправлено

а в ручную передвигать сотни точек мне не айс

Очень даже айс, просто уметь надо правильно :muahaha: В последней версии блендера развертку стало создавать и редактировать проще простого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых