Перейти к содержимому


Фотография

Музыка, с которой у вас многое связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Сабж - что-то вроде продолжения темы "расскажите о себе", но уже чисто средствами важной, значимой музыки.

Вот мой список:
Гражданская Оборона - Вселенская Большая Любовь
Silent Hill 2 OST - Letters, Promise
Clint Mansell - Together We Will Live Forever
Сергей Бабкин - Забери
Darkseed - Save Me
Elend - Away From Barren Stars
Fleur - Для того, кто умел верить, Рай на полчаса, Сегодня
Joe Cocker - Where would I be now
Neurosis - I Can See You
Sum 41 - Pieces
Spiritual Front - Autopsy of A Love, We could fail again
Lacrimosa - Halt Mich
Hypocrisy - Slippin' Away
Grey Daze - The down syndrome

Не все, что хотел, но достаточно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#2 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня в блоге мои значимые песни и музыка. Повторяться не хочется. А вот Музыка из Сайлента-это весчь. Обожаю. Наиболее нравятся Promise и Theme Of Laura. Там так гитара шикарно звучит.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#3 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Тут была устаревшая информация.


Хм, вроде всё.

*ушёл слушать ссылки Аргаонта* Хотя первую уже слышал и не раз, и не два, и не десять.

#4 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 929 сообщений
  •    

Отправлено

...
Madonna - Frozen (после этой песни я приобрел сам альбом Ray Of Light и до сих пор его слушаю. Наверное, лучший ее альбом)
Scorpions - Eye To Eye (шокирован. Если учесть, что знакомство с хард-роком начиналось именно со Scorpions, то этот альбом нарушил внутреннее равновесие. Необычный очень. Особенно его первая половина)
Deep Purple - Smoke On The Water (Кажется, с ней мы полезли на сцену когда-то давным-давно)
Blind Guardian - A Past And Future Secret (Да и вообще весь альбом Imaginations From Another Side. С тех пор я слушал metal)
ATB - Klangwelt (после этого его музыка прочно засела у меня в голове)
Арефьева - Ночь в октябре (Одна знакомая девушка ее играла на гитаре и пела. Очень здорово)
Dio - As Long As It's Not About Love (Наверное, более охрененного и такого проникновенного голоса я еще ни у кого не слышал)
Van Halen - Josephine (После этой песни меня потянуло на более осмысленную и сложную музыку)
Enigma - Gravity Of Love (Это смешение стилей, задумчивая и странная музыка. Ну и в добавок кусок из Carmina Burana Карла Орффа. Мрачненько оказалось)
Dreams Of Sanity - Masquerade, Act I (Сначала была книга тов. Леру, Призрак Оперы. Потом фильм Джоэля Шумахера. Потом эта музыка... Гудбай ту Эрик, зэ хьюман фэйсед)
Enya - Exile (Watermark до сих пор значит что-то такое очень хрупкое и не вечное, но очень-очень ценное)
Lake of Tears - Forever Autumn (Они потрясающие сказочники. Правда, не в этом альбоме. Здесь - задумчивая осенняя меланхолия)
Flёur - Пепел
Led Zeppelin - No Quarter (когда она играет, реальность просто перестает существовать)
Joe Satriani - Bamboo (а эта переносит в совершенно другую, странную, тягучую, полную ночных шорохов и теплого морского ветра)
Steve Vai - Boston Rain Melody (Дождь. Точнее чуть больше, чем дождь)
Gabriel Faure - Requiem (Именно с этого момента потянуло на классику)
Nightwish - Ghost Love Score (Слушать ее долго. Прочувствовалась в живом исполнении на концерте End of an Era)
De/Vision - I'm Not Dreaming Of You
Heather Nova - I Wanna Be Your Light (душевное такое инди. Ну и гитаристка симпатичная очень ^^ и талантливая)
U2 - City Of Blinding Lights (Огни ночного города... Особенно когда идешь по тротуару в кромешной тьме, а навстречу проносится поток машин с горящими глазами)
Pink Floyd - Devision Bell (только окончательно проникся творчеством этой группы, и тут на тебе =( . . . )
ну и Stigmata Morti - Like Almost Fallen Angels =\

все, в принципе, вбиваемо во вконтакт....
Thinking about you... Luna

#5 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Melissa Williamson - Room Of Angel (Silent hill The room OST)
Mafia ost- Main theme
Enya - May it be (LotR osts)
Yoko Kanno - Chant 1-Making Of Cyborg (Ghost in the shell - OST)
Yoko kanno - europe ( Ghost in The Shell Stand Alone)
Незнаю кто автор альбом SPEED GRAPHER Original SoundTrack - Nymph of gravure
Rome - The Torture Detachment

Вроде все.

#6 Ссылка на это сообщение Letum

Letum
  • Ветеран
  • 660 сообщений
  •  

Отправлено

Six feet under - the day the dead walked - с этой песни я стал увлекаться металом
Dismember - collection by blood. Dismember - Dreaming in red - в этих песнях я впервые услышал ноты по-настоящему берущие за душу
Альбом Be'lakor - the frail tide - одним словом КРАСОТА
Paradise lost - as i die - стала нравится "темная" атмосфера в метале
Pantheist - Sloth - помогает в моменты обреченности... А в последствии и весь фьюнерал дум
Альбом Sirenia - the 13th floor... С этого альбома я влюбился в Айлин и ее голос ;)

#7 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

#4 Ой как со многим согласна, покиваю))...

У меня многие песни, переселяясь в плеер, приобретали какой-то совершенно иной смысл. Совершенно по-другому, глубоко и как никогда понятно, звучит скорповская Where The River Flows, когда идешь по городским мостам над цепью харьковских речек, их же Big City Nights в ночном городе, Run от NewTone, когда ты в беге пробираешься сквозь толпу и мечешься по переулкам, опаздывая куда-то, битловская Fool on the Hill, стоя на высоком холме и глядя вниз на город, Part of the Queue Oasis на промоченной дождем улице, Thunderspell Doro под зонтиком, "Конец осени" "Троллей..." в холодном парке... Всего не перечислишь, да и так понятно...

А если уж о личном... На Enigma меня пару лет назад подсадил один знакомый чулавег)), долго потом не могла слушать без боли, а теперь - наоборт, светлая такая память прорезается))... И, слегка о графоманском - многие эпизоды рождались в голове именно под музыку, притом как-то сами, и вызывают такую стойкую ассоциацию, что хоть клипы рисуй из текста... Кое-какие из стихов - под очень сильным музыкальным впечатлением, пара из них даже тематикой похожи...

Кстати о Доро: она для меня - вообще как внутренний голос, который, как только смеешь повесить нос, истошно вопит внутри: "Fiiiiight!!!"))... А скорповская Someday is Now и аксептовская I Don't Wanna Be Like You висят над диваном распечанные в файликах (у меня в комнате много всякой ерунды развешано, от плакатов до карт родом из Морры на специально состаренной бумаге))...

#8 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

О, счас будет много флуда по теме.

"You and I" Scorpions - это наша с мужем тема =) С нее многое началось и никогда не закончится. А еще клип на нее красивый, да.
"Wind of Change" тех же Scorpions - на эту композицю мне везет. Едем ли в маршрутке, идем ли по улице - либо плэйлист выдаст, либо по радио играет. А еще песня красивая, да. Привет Горбачеву, падению Берлинской стены и прочим давним вещам. А как она охренительна с оркестром!!!
"Океан Пустоты" из второй "Эльфийской рукописи" - тут тоже личные воспоминание, начало знакомства с будущим мужем, весна, романтика...
Но пока мы не уснули вечным сном
Нас никто не сможет разлучить!
Не сможет разлучить...


"Фантом" группы ЧиЖ и Ко - песня о небе =) и о войне во Вьетнаме? пусть и об американском летчике. Меня зацепили и не отпускают строчки:
Делаю я левый поворот,
Я теперь палач, а не пилот.
Hагибаюсь над прицелом,
И ракеты мчатся к цели,
Впереди еще один заxод.
Hагибаюсь над прицелом,
И ракеты мчатся к цели,
Впереди еще один заxод.



Раз уж речь пошла о небе и самолетах, то старая добрая немецкая песенка летчиков-истребителей "Jagdflieger Song". Текст искать лень, он еть в сети в свободном доступе.

"Дорога сна" - "Мельница"
Тут тоже ностальжи по 2006му году, когда я была молодая и глупая =)

Если брать товарищей викингов, то тут будет трэш, угар и содомия аццкая солянка:

Sleeping sun - Nightwish
Nemo - Nightwish
Ghost love score - Nightwisn
Voices within - Sirenia
Vodka - Korpiklaani
In for a kill - Tarja Turunen
Until my last breath - Tarja Turunen
Hard rock Haleluja - Lordi
:dwarf:

Не помню откуда Within Temptation, но от Our solemn hour и Truth beneath the Rose меня выносит.

Ария с Кипеловым полностью съели мой мозг, ничего не нужно вычленять. Ну и раз пошел хэви, то у Manowar мой моск был съеден Master of the Wind, Swords in the Wind, Crown and Ring.
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#9 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Отныне их будет три... Три песни, три чулавега, три жизненных глюка, от двух из которых не устаю периодически отбивать с себя фейспалмы))... И если в итоге первого из строя затем и правда вышел пламенный мотор, а во втором ключевым словом стало deceive, то хрен с горы его знает, что будет пока с третьим... Короче, да, спасайся все живое, Хельго опять торкнутое бегает))...

<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...ck?id=6919hRZB" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>

<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...k?id=936520jlu" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>

<object width="411" height="28"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...k?id=25540X6cO" type="application/x-shockwave-flash" width="411" height="28"></embed></object>

#10 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Действительно доставляют треки из Flatout2. Возможно просто из-за того что это был первый мой "осознанный" рок. С них все началось )

<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...3jmoB41uqoBp25" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object><br>
<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...3jmwB41uqoBpd5" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object><br>
<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...218xB41uqoBz40" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object><br>
<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...y3gB41uqoB13sk" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object><br>
<object width="550" height="42"><param name="movie" value="http://embed.prostop...></param><embed src="http://embed.prostop...hjxjB41uqoBfva" type="application/x-shockwave-flash" width="550" height="42"></embed></object><br>

Вот как-то так ^_^
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение зимнееморе

зимнееморе
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

ну,вот так:
Namatjira – Размышления о том Зачем Любит Осень
Coil – Teenage Lightning 2005
Tomáš Dvořák – The Sea
The Notwist – Boneless
Jeremy Soule – Call Of Magic


#12 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Кукрыниксы. Цой.
Очень личная музыка. Кукры пару лет назад вытащили меня из такой пропасти, что и вспоминать страшно. А Цой.. всё пытаюсь его разгадать, это для меня важно.
Думаю, ещё расскажу поподробнее.

#13 Ссылка на это сообщение La Volpe

La Volpe
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

а я вот это люблю слушать:
Nigntwish- 10th Man Down( обожаю эту песню, я её наизусть знаю)
Nigntwish- Song of Myself - эта песня меня вдохновляет, она для меня как целая сказка*_*
Nightwish-Мир-Варкрафта- WoW! :woot: - под эту песню я вспоминаю эти войны Тес-форумов. :muahaha:
within temptation- Our Solemn Hour- она возвращает меня с небес на землю :confused:
otto_dix -Сон_Разума- :woot: обожаю 2 куплет, такая странная песня..
Shimamiya-Eiko-Higurashi-no-Naku-Koro-ni-Когда-плачут-цикады- просто прикольная песенка из аниме.
gorillaz -rhinestone_eyes- люблю под неё пить кофе.

gorillaz -it dare- после прослушивания этой песни я подобрала себе ник на Теславе( cuborg Noodle)

Evanescence – The Other Side- вот из-за неё я летаю в облаках))
Skillet- Hero- когда я её слушаю, сразу вспоминаю Неогората :pinch: ( это секрет, тссс)

Skillet-Whispers-In-The-Dark- просто грустная песенка, но она мне нравиться.
Stigmata – Сентябрь- :cray:
LMFAO – Sorry For Party Rocking- когда я её слушаю, у меня поднимается настроение))
Нервы – Кофе - Мой Друг- опять же люблю кофе пить.
aqua - dum_di_da_di_da- опять же Нео вспоминаю :muahaha:
Агата Кристи- а мы не ангелы парень- просто нравиться.
Nigntwish- Wishmaster *_*
rammstein_-_sonne
Akira Yamaoka- Promise( из Сайлент Хилл)
Akira Yamaoka- One-More-Soul-To-The-Call
Akira Yamaoka- You're Not Here (OST Silent Hill3)- обожаю :woot:
Akira Yamaoka- Your Rain
Nigntwish- nemo- вспоминаю кое-кого, но не буду говорить кого..

76561198175501191.png


#14 Ссылка на это сообщение La Volpe

La Volpe
  • Профи
  • 412 сообщений
  •    

Отправлено

[Akira Yamaoka & Melissa Williamson - I Want Love (Silent Hill 3 OST)]- я нашла её, нашла!!! :dwarf:

76561198175501191.png


#15 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

у меня недавно 80 гигов музыки улетело,точно могу сказать что с половиной были свои ассоциации, многое преодолел именно с ней,без музыки никуда.и сейчас, когда тяжело, стиснув зубы,напевая любимую песню,можно преодолеть что угодно

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#16 Ссылка на это сообщение Eibmoz

Eibmoz
  • Новенький
  • 16 сообщений
  •  

Отправлено

The Rolling Stones - Paint it black - этот саундтрек познакомил меня с роком. Так сильно запал в душу.
Nazareth - Whisky Drinking Woman связано с ночными путешествиями по Европе. Ночью держал меня бодрой и не давал заснуть.
А вот Depeche Mode - Peace наоборот погружал меня в сон. Но это слишком приятно.
Roy Orbison - Only The Lonely связан с дневным путешествием по Европе. Очень приятно вспоминать.

Есть еще саундтреки из игры Far Cry 1. Связано с хорошими детскими воспоминаниями.



#17 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Вот,по принципу анкеты. 

вызывает желание танцевать:Deftones – My Own Summer 
навевает ощущение счастья:Devin Townsend – Life
напоминает о друге:Scott McKenzie – San Francisco
заставляет грустить: Coldplay-Paradise
заставляет смеяться:pardon.gif
заставляет задуматься о жизни:Lacrimas Profundere – A Summer's End
предпочли бы никогда больше не слышать:pardon.gif
когда-то была любимой, но теперь надоела:Opeth(раньше нравилисьpardon.gif)
нравится у группы, которая не нравится:Otto's daughter – Marsbiggrin.gif
нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться:О_о. Я всеяден,не припомню такого)
сделаете всё, чтобы услышать вживую:фпоиске)
напоминает о детстве:Led Zeppelin-Stairway to heaven
напоминает о юности:Кошки Джем – Солнце Купи Мне Гитару
нравится всем, кроме вас:Leviathan 
нравится словами:много. Очень много. Сложно выделить что-то конкретное
раньше не любили, а теперь нравится:Behemoth
лучший будильник:Animals Killing People – Human Hunting Seasonbiggrin.gif
нравится и о которой узнали благодаря кому-то:Alchemist
у которой клип нравится больше самой песни:Opeth-Burden
не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится:Guano Apes-Rain
напоминает о родственниках:Reamon – Star
напоминает о любимом человеке:Opeth – The Drapery Falls
хорошо подходит под ваш голос:Пою аки осел.smile.gif
готовы слушать постоянно:Lacrimas Profundere – Morning... Grey



#18 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Да я ненавижу эту композицию! Её мои родные, наверное до дыр заслушали, Уж не знаю почему, но каждое третье утро в детстве начиналось с неё...

 

http://www.youtube.com/watch?v=Q4aLqGTgxoI



#19 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

О, классная анкетка, можно позаимствую проформы ради?? А то никак не могла прийти к нужному шаблону...

 



#20 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

О, классная анкетка, можно позаимствую проформы ради?? А то никак не могла прийти к нужному шаблону...

 

 

Конечно. Я сам с Гавани это взял. Ибо там отписывалсо по симу же принципу) Xandria-атлиична!)


Сообщение отредактировал casper13: 23 июля 2013 - 22:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых