Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#182 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Death The Kid, конфигурацию компа укажите, включая установленную ОС и ее разрядность

Intel Core2 Duo CPU E6750, 2,66 GHz, 3,5 Gb RAM, NVIDIA GeForce GTX 550 Ti, Ms Windows XP Professional SP3
Вроде, все что нужно написала.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#183 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Intel Core2 Duo CPU E6750, 2,66 GHz, 3,5 Gb RAM, NVIDIA GeForce GTX 550 Ti, Ms Windows XP Professional SP3
Вроде, все что нужно написала.

Понятно, на такой конфигурации тормозов в принципе быть не должно. Могу посоветовать только переустановку на Win7 Home Basic или Home Premium, разрядностью х64, производительность по сравнению с XP будет выше во всем. Либо переустановка XP, если аллергия на новые ОС. Только вот зачем пихать двигатель от Бугатти в Запорожец, ездить как Бугатти он все равно не будет:) Это я провел аналогию с конфигурацией компа и установленной ОС. Решать вам.

P.S.: можно установить Win7 второй ОС, благо загрузчик Win7 без проблем сможет загружать XP

Всякие "чистилки" не советую, ну кроме ССleaner'a, да и его хорошо использовать для очистки кэша и прочего системного "мусора", во всем остальном все эти программы хорошо если половину подотрут того что нужно, а некоторые еще реестр например так зачищают, что переустановка ОС после гарантирована. Хотите удалять правильно программы? Правильно их устанавливайте! Ни одна прога не может абсолютно точно знать, какая прога что в систему установила, узнает только если сама умеет устанавливать, при этом записывая что устанавливается и что изменяется.



#184 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно, на такой конфигурации тормозов в принципе быть не должно. Могу посоветовать только переустановку на Win7 Home Basic или Home Premium, разрядностью х64, производительность по сравнению с XP будет выше во всем. Либо переустановка XP, если аллергия на новые ОС. Только вот зачем пихать двигатель от Бугатти в Запорожец, ездить как Бугатти он все равно не будет:) Это я провел аналогию с конфигурацией компа и установленной ОС. Решать вам.

P.S.: можно установить Win7 второй ОС, благо загрузчик Win7 без проблем сможет загружать XP

Так-так...Ну, систему не я устанавливала, посему не знаю, почему установлена ХР, лично я отлично и на семерке живу (тьфу-тьфу). В общем, карячится снос системы, это ясно, а там уже все будет проще. Кстати, я тут переустановила Обливион, и - о чудо! производительность опять под 60, и...наверное, стоило только пожаловаться. (я всегда говорила, Облом живет своей жизнью).
Похоже, обсуждение закрывается, вы и Пакость мне очень помогли, спасибо!



Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#185 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Кстати, я тут переустановила Обливион, и - о чудо! производительность опять под 60, и...наверное, стоило только пожаловаться. (я всегда говорила, Облом живет своей жизнью).

Ну, Обливион своей жизнью-то не живет, а вот если ему ini править (читай - пальцем в морду тыкать), то он и не такое вытворяет. Совсем недавно "копнул" я его, Обл, летающий до этого на всевозможных Hi-Res Texture Pack'ax и выкрученных на максимум настройках, начал выдавать слайд-шоу даже в крохотных локациях типа домов. Стоило вернуть родной ini-файл и загрузить тот сейв который не затронул модифицированный ini, все пришло в норму, причем после этого "поковырял" опять ini, настроил как прежде, производительности никак не коснулось, единственный вывод какой напросился - автосейв каким-то образом криво принял настройки ini, сохранив их при этом.

Обращайтесь, рад был помочь.

P.S.: насчет тормозящей системы - проверьте сколько свободного места на системном разделе (6 ГБ и выше - норма, ниже - освобождать), и сколько программ в автозагрузке, для этого можно сделать так: Пуск > Выполнить > в поле ввода ввести msconfig и щелкнуть Enter > Вкладка "Автозагрузка" (либо воспользоваться тем же CCleaner'oм), если много (больше 5-10), скрин сюда выкладывайте, скажу что отключить можно, система немного оживет. Плюс неплохо бы дефрагментацию системного раздела сделать (В XP она автоматически не делается). Это если систему не переустанавливать, лично для меня это крайние меры (хотя сижу на Win8 и чтобы довести ее до состояния полной переустановки надо быть гением:) )

#186 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Обливион своей жизнью-то не живет, а вот если ему ini править (читай - пальцем в морду тыкать), то он и не такое вытворяет. Совсем недавно "копнул" я его, Обл, летающий до этого на всевозможных Hi-Res Texture Pack'ax и выкрученных на максимум настройках, начал выдавать слайд-шоу даже в крохотных локациях типа домов. Стоило вернуть родной ini-файл и загрузить тот сейв который не затронул модифицированный ini, все пришло в норму, причем после этого "поковырял" опять ini, настроил как прежде, производительности никак не коснулось, единственный вывод какой напросился - автосейв каким-то образом криво принял настройки ini, сохранив их при этом.

В том то и дело, я копаюсь только в своем ини, и то умеренно. Ини сестры же девственно чист, на игре стоят только проверенные моды (дома, шмотки, геймплейных и глобалок тоже нет).

P.S.: насчет тормозящей системы - проверьте сколько свободного места на системном разделе (6 ГБ и выше - норма, ниже - освобождать), и сколько программ в автозагрузке, для этого можно сделать так: Пуск > Выполнить > в поле ввода ввести msconfig и щелкнуть Enter > Вкладка "Автозагрузка" (либо воспользоваться тем же CCleaner'oм), если много (больше 5-10), скрин сюда выкладывайте, скажу что отключить можно, система немного оживет. Плюс неплохо бы дефрагментацию системного раздела сделать (В XP она автоматически не делается). Это если систему не переустанавливать, лично для меня это крайние меры (хотя сижу на Win8 и чтобы довести ее до состояния полной переустановки надо быть гением:) )

Дефрагментировала, и места хватает, и за автозагрузкой я слежу, в общем, стараюсь как могу, но в мое отсутствие (это бывает часто), за системой никто не ухаживает, к сожалению. Но все же, с ХР надо слезать, поэтому - переустановка!
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#187 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Но все же, с ХР надо слезать, поэтому - переустановка!

Раз вы решили переустановить, устанавливайте Home Premium.
Остальные либо слишком ограничены, либо, наоборот, напичканы совершенно ненужными рядовому пользователю службами, например, шифрование данных (а чем больше служб запущено, тем больше ресурсов жрет система), плюс могу посоветовать после установки ОС настроить и вывести в меню Пуск режим гибернации (чумовая штука, жить без нее не могу), правда на не-OEM системах бывает так что ОС не "просыпается" из гибернации, в этом случае ничего не останется кроме привычного Выключения. Так же советую после установки всех программ подшаманить автозагрузку, отключив автозапуск НЕНУЖНЫХ программ и установив ЗАПЛАНИРОВАННУЮ автозагрузку (с таймером) на те программы, которые нужны, но не требуются сразу при входе в систему (например, модули автообновления программ). Еще можно потренировать ReadyBoot, но если время включения компа для вас не критично, то думаю ReadyBoot можно и проигнорить:)
Также, включите автоматическое обновление системы (если безлимитный инет)

Сообщение отредактировал Deja7u: 18 июля 2012 - 11:58


#188 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Раз вы решили переустановить, устанавливайте те редакции на ваш выбор, которые указывал выше.
Тут отличия изданий Win7, в конце статьи таблица с подробным сравнением (надеюсь меня не накажут за ссылку)
Остальные либо слишком ограничены, либо, наоборот, напичканы совершенно ненужными рядовому пользователю службами, например, шифрование данных (а чем больше служб запущено, тем больше ресурсов жрет система), плюс могу посоветовать после установки ОС настроить и вывести в меню Пуск режим гибернации (чумовая штука, жить без нее не могу), правда на не-OEM системах бывает так что ОС не "просыпается" из гибернации, в этом случае ничего не останется кроме привычного Выключения. Так же советую после установки всех программ подшаманить автозагрузку, отключив автозапуск НЕНУЖНЫХ программ и установив ЗАПЛАНИРОВАННУЮ автозагрузку (с таймером) на те программы, которые нужны, но не требуются сразу при входе в систему (например, модули автообновления программ). Еще можно потренировать ReadyBoot, но если время включения компа для вас не критично, то думаю ReadyBoot можно и проигнорить:)
Также, включите автоматическое обновление системы (если безлимитный инет)

Сравнения почитала, ссылку можете удалить, во избежание побоев. Ну, с другой стороны, я думаю, базовой достаточно, чтобы на ней спокойно работали фотошоп, 3дмакс и ТЕСы, неправда ли? Так что на ней и остановлюсь, она легче...(хотя моя логика наверное неправильна -_-)
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#189 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Сравнения почитала, ссылку можете удалить, во избежание побоев. Ну, с другой стороны, я думаю, базовой достаточно, чтобы на ней спокойно работали фотошоп, 3дмакс и ТЕСы, неправда ли? Так что на ней и остановлюсь, она легче...(хотя моя логика наверное неправильна -_-)

Ну до Win8 я юзал Win7 Home Premium, там есть такая фича как Ножницы, и полноценный Aero. Пожалуй ставьте его, с Аэро весь интерфейс хранится и обрабатывается чисто видеокартой, т.к. она достаточно мощная, то и производительность будет даже выше чем при отключенном Аэро. Ставьте всё-таки Home Premium, я как-то упустил этот момент с особенностями Аэро

А вообще, всё будет и на той и на другой отлично работать

#190 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня очередной нубский вопрос:
Переустановила систему, все отлично, но вот кнопочки управления медиа (плэй, пауза и прочее, они отдельно) на клавиатуре, работать не хотят. Что же можно сделать? =_=

UPD
Стоило только пожаловаться, как направила все. Работает, и вопрос снимается!

Сообщение отредактировал Death The Kid: 19 июля 2012 - 08:25

Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#191 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Как сделать так, что бы ворд показывал ошибки в написанном русском тексте
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#192 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотри: Параметры Word --> Правописание --> Автоматически проверять орфографию. Я для 2007-ой версии объяснял.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#193 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите кто знает, в чём может быть дело? Я удалил касперского, так-как вышел срок, удалял специальной программой с офф. сайта, но обнаружил, что у меня перестал работать поисковик в системе. ПКМ по папке и в меню - "Найти" но там пусто, и помошника нет, вообще ничего нет.

Изображение


p.s: Всё исправилось после установки новой версии касперского. Даже не ожидал, что так быстро, знал бы - не писал =) Спасибо.

#194 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Вслед за Оперой стал сбоить и Хром. Видосы (с ютуба и т.п.) не проигрывает.



#195 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Отнеси на радиорынок - там всё читнят.


  • TSCH это нравится

#196 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Кто знает как решить проблему? У меня не хочет включаться компьютер. На экране ничего не появляется, монитор пишет «Нет сигнала», лампа на кнопке включения горит, но дальше ничего не происходит, только постоянно повторяются звуки обращения к дисководу.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#197 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Кто знает как решить проблему? У меня не хочет включаться компьютер. На экране ничего не появляется, монитор пишет «Нет сигнала», лампа на кнопке включения горит, но дальше ничего не происходит, только постоянно повторяются звуки обращения к дисководу.

Либо кабель от видюхи к монику, либо видюха.



0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#198 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Это врядли так как этот компьютер три месяца вообще не трогали. Сама видеокарта нагревается.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#199 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Корпус открывал? При нажатии на power кулеры вращаются? Жесткий диск?


What can change the nature of a man?

Изображение


#200 Ссылка на это сообщение Reo

Reo
  • Аватар пользователя Reo
  • наблюдатель
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

Кто знает как решить проблему? У меня не хочет включаться компьютер. На экране ничего не появляется, монитор пишет «Нет сигнала», лампа на кнопке включения горит, но дальше ничего не происходит, только постоянно повторяются звуки обращения к дисководу.

У меня не включался когда то из за неисправного блока питания, или как он там называется. Блок замыкал на корпус, и комп "заводился" раза так с 30-го не меньше, ну или с 1-го если очень повезло:)


Жизнь слишком коротка чтобы жить, и слишком длинна чтобы пройти незамеченной.


#201 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Как ни странно всё решилось перестановкой модуля оперативной памяти из одного слота в другой.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых