Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#322 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Какая игра и какой компьютер ?

Tomb Raider. Я проверила все параметры... Кроме двух.

Минимальные:
Процессор: двухъядерный, AMD Athlon64 X2 с тактовой частотой 2,1 ГГц (4050+) или Intel Core2 Duo с тактовой частотой 1,86 ГГц (E6300)
Видеокарта: поддерживающая DirectX 9 с 512 МБ видеопамяти, AMD Radeon HD 2600 XT или nVidia 8600
DirectX®: 9.0c



Комп:

Процессор Intel ® Pentium ® CPU E5200 @2500GHz

Видеокарта: ASUS EAH3850 Series (512Мб). Про DirectX не знаю, если честно


Сообщение отредактировал Arteia: 26 августа 2014 - 11:01

Памятные медальки

FM

#323 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно и потянет на минимальных настройках .


d3959820200d.jpg


#324 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно и потянет на минимальных настройках .

 

Спасибо!


Памятные медальки

FM

#325 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

 

UPD

Проблема решена. Версия обсе была установлена более новая - v21. Из-за этого и не запускалось...


Сообщение отредактировал draOOger: 09 октября 2014 - 09:36

Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#326 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Уже пару месяцев пользуюсь "аудиофильской" звуковухой Asus Xonar Essence STX, и вот наконец терпение лопнуло, взялся за паяльник. Ибо звук в наушниках у неё был грязнее, чем у бюджетного смартфона Xperia Sola. И это при том, что на борту чудо-юдо-рыба ЦАП Burr-Brown PCM 1792A со 127 дБ сигнал/шум!

nocover.jpg

 

Даже без лазанья по IXBT ясно, что электролитные конденсаторы - это матерное слово, их даже на нормальных материнках уже не встретишь.

У карты есть отдельный выход с усилителем для наушников, но предпочитаю слушать через обычный красно-белый выход, без этих сомнительных "специализированных" наворотов. Сейчас закоротил два верхних левых конденсатора (которые рядом с белым и красным выходами), просто впаял две проволочки. И карта наконец зазвучала!

Честно говоря, мне пока лень заменять ОУ, хотя там даже паять не пришлось бы. Ещё кварцевый генератор люди меняют, шунтируют остальные ублюдочные кондёры, фильтруют питание... Это несложно, и когда-нибудь возьмусь конечно, но на данный момент достаточно того, что чистота и глубина стали ощутимо лучше. Не знаю, чем руководствовались инженеры Асуса, уродуя выходной тракт здоровенными электролитами, потому что звук просто небо и земля. Может, я просто читер и таким образом адаптировал выход для динамиков под наушники, и динамики теперь звучали бы хуже. Но их у меня и нет, только низкоомные ухи HD598.



#327 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Зря потраченные деньги , Ксонар своих денег не стоит .


d3959820200d.jpg


#328 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Зря потраченные деньги , Ксонар своих денег не стоит .

а что стоит? Креатив? Внешний ЦАП?

На Ксонаре и не написано, что он хороший. Сказано только, что, типа, для профессионалов. Проще говоря - для людей с паяльниками. Люблю на пустом месте создавать себе проблемы, решать их и хвалиться этим, как будто сделал что-то новое и полезное.

Хотя для приличия они могли бы нормальные конденсаторы поставить и автомат частоты, это да.



#329 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

"своих денег не стоит" Это узнаётся как правиль только после покупки. Imort, что ты там позакоротил я так и не понял. На картинке виду звуковуху, да ещё PCIE, соответственно повально средне/высокочастотную и широкополосную. На ней куча довольно жирных электролитов (чего так много?), которые по логике могут быть только обвеской стабилизаторов и фильтров питания. И закорачивание их выводов может привести к ОЧЕНЬ хреновым последствиям. Если высохли - лучше меняй на новые и не занимайся экстримом - можешь микрухи пожечь.

#330 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, она новая, высохнут ещё не скоро. Она не совсем PCIE, только адаптирована под него, из-за чего даёт сильную задержку даже в ASIO, но мне это не важно. Различий в звуке между PCI-версией и этой нет, народ измерял.
Конденсаторы, что за медной планкой, справа, находятся в цифровой части и их трогать действительно нельзя, а вот почти все остальные можно и нужно. Я не знаю, зачем на самом выходе (рядом с белым и красным пластиком) нужны бочки на стопицот мкФ, поэтому закоротил их и ничо не случилось, только звук чище стал. Ещё их можно шунтировать плёночными, но мне с 598 сенхами и так нормально. Вообще меняют на карте почти всё, что есть в аналоговой части, и даже кварц.
Ценю твою заботу, но это же конструктор, почему бы и не рискнуть, тем более что всё давно расписано и испытано. Так что весь риск только от того, что я вообще-то паять не умею, но паяю. Она ещё и с молексом зачем-то, его надо дополнительно фильтровать, или делать внешнее питание. Сейчас на работе как раз материнка сгорела у коллеги, буду с неё брать запчасти, не покупать же их. На данный момент много средних и мало баса, и каша на громкости. Звучит на уровне хорошего смартфона, только сцена пошире.

#331 Ссылка на это сообщение Haraidon

Haraidon
  • Ai Namir Aiune
  • 695 сообщений
  •    

Отправлено

Обьясните идиоту, зачем к нынешним матерям покупать отдельные звуковухи?

Вот на моей матери M4A88T-m стоит вполне себе годный звук.


Ai namir aiune. Ioz ute, ioz viruz, ioz liuted. E Liuz miho, tuyah oz Chamie... neoze riuf yofeo.

Ай намир айюнэ. Йоз ютэ, йоз вируз, йоз лиютэд. Иэ Лиюз михо, тюах оз Чамиэ.... неоз риюф ёфэо.


#332 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Одно слово - аудиофилы.


  • ZEYGEN это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#333 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Вот (что бы это значило?):

Что-нибудь подскажете или посоветуете? Сам - не мастер (ага, вот!)



#334 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ты словил BSoD - Blue Screen of Death, о чём и говорится имени события.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#335 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Ты словил BSoD - Blue Screen of Death, о чём и говорится имени события.

То есть лечить это можно только лишь переустановкой Виндовс?   :shok:


freedom_logo.png

#336 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Ты словил BSoD - Blue Screen of Death, о чём и говорится имени события.

Кербер, если не затруднит, отпиши в личку поподробнее... "Чё" делать-то?.. Само "отсохнет-отпадёт"? Или "переустанавливаться"?



#337 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем же сразу переустановку? Нужен код ошибки, тут есть какие-то, но они не сходятся с кодами BSoD. Если поймаешь BSoD ещё раз, сделай фото экрана или спиши коды (имеют вид 0x000000FD). Тогда можно будет сказать что-то определённое. Надеюсь компьютер у тебя сам не перезагружается при этом, если перезагружается, то сними галочку здесь:

 

Компьютер\Свойства\Дополнительно\Загрузка и восстановление - Кнопка "Параметры"\Отказ системы - снять галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку".

 

Коды BSoD: http://bsodstop.ru/kod-bsod

 

И не надо в ЛС переползать ради этого.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#338 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, Кербер. Пояснил, вообщем. И, всё же, надеюсь, в данном случае... "дураком помру"  :) (эта рыба костлявая и невкусная, не буду её "ловить", вот!)



#339 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Кто сталкивался с переносом обычных цветных фотографий в цифровой формат, подскажите оптимальный инструмент для этого. Плёнки нет, осталась только бумага.



#340 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кто сталкивался с переносом обычных цветных фотографий в цифровой формат, подскажите оптимальный инструмент для этого. Плёнки нет, осталась только бумага.

Сканер жеж .


d3959820200d.jpg


#341 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Сканер жеж .

Ручной или стационар? Фоток много и думаю купить эту штуку или ходить по разным заведениям. Тем более что уже пробовал сканировать на некоторых стационарах и получились не то что ожидал, совсем не то. Может попадал на дешёвки. Вообще возможно с помощью сканера сделать хорошую цифровую копию оригинальной цветной фотки или есть другие средства для этого?

PS придумал. Фоткаю цифровой с нормальным разрешением, потом обрезаю программой и всё прелэтсно.


Сообщение отредактировал Kapral: 27 декабря 2014 - 17:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых