Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#422 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер, возникла проблема. С некоторых пор, если я не трогаю мышь, где то через пол минуты запускается какой то невидимый процесс который сильно грузит систему. С помощью диспетчера запущенных процессов выяснила, что запускается нечто под названием dether.exe. Стоит пошевелить мышью, как процесс прекращается. Что это и как избавиться, я не нашла. Кто нибудь может что то подсказать?



#423 Ссылка на это сообщение _dweller_

_dweller_
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Добрый вечер, возникла проблема. С некоторых пор, если я не трогаю мышь, где то через пол минуты запускается какой то невидимый процесс который сильно грузит систему. С помощью диспетчера запущенных процессов выяснила, что запускается нечто под названием dether.exe. Стоит пошевелить мышью, как процесс прекращается. Что это и как избавиться, я не нашла. Кто нибудь может что то подсказать?

Какая OS 7/8/8.1/10? Последние установленные программы давно были? Где лежит файл dether.exe При удалении появляется вновь?



#424 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

после обновления биоса сдох турбо-режим, мать asus z170 pro. До этого уже были проблемы с турбо, но решались отключением в биосе асусного управления турбо, то есть оставалось только родное интеловское. Теперь бесполезно что-либо менять, разве что разгонять проц по множителю. Энергосбережение проца отключал, intel speed step отключал/включал, без толку.

Не покупайте платы z170 от асуса... К тому же по непонятной причине накрылись уже два usb - 2.0 и 3.0. БП нормальный, раньше стоял с матью msi, всё работало.



#425 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

У MSI тоже всё не так замечательно. MSI E3 Gaming Krait V5: Скайрим не работает, Обливион не работает, и это не единственные две более-менее старые игры, которые на этой "приставке" не идут. И мои уже станцованные танцы с бубнами вокруг этой проблемы указали что это железо и БИОС.
+Ах да. USB на этой материнке - он считай что отсутствует. Он вроде как есть, но почти любое USB устройство с ним не работает, и опять-же проблемы железа и БИОСа. Да и другого говна и маркетинга там овердо. Единственное что: Zты под корки - они не сильно лучше, но дороже.
п.с. Ради понятности и справедливости добавлю: с играми после 2014го года проблем пока не возникало. Всё замечательно ходит на "ультре", включая 4ый Дум.

#426 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Да просто обидно, асус до этого не разочаровывал. Даже шарлатанская звуковушка Xonar Essence оказалась заточенной под паяльник, которым легко исправляется почти всё. И новые видюшки Strix, несмотря на сомнительную систему охлаждения, всё же неплохо гонятся.

Но биос дико замороченный, вряд ли такое чудовище возможно когда-то избавить от багов. Буду разгонять проц на те же 200 мегагерц, которые были при работающем турбо. Вот как чувстсовал, что стоит разориться на 6700К, хотя раньше всегда хватало залоченных. Но тут дело принципа уже - интел вконец оборзел в последнее время, и асус словно бы в сговоре с ним. Жалко времени и сил, но надо показать, кто хозяин моего компа.



#427 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. А скатить версию на то что было до этого что, теперь никак? Или подпирают более существенные причины, побудившие перепрошить.

#428 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Откатывать так же стрёмно, как и обновлять. В прошлый раз получил кирпич, восстанавливал специальной прогой с флешки. Поэтому просто разогнал проц, чтобы не было обидно.



#429 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Прошейте более ранней версией,попробуйте.  А z 170 норм чип ,зря вы так. Asus Z170 это правильный  шаг за разумные деньги. Но я последнее время все склонялся к MSI. И купил

MSI Z170A TOMAHAWK и 6700К на него.О чем не жалею.

 

И по б.п посмотрите более пристально.Сколько лет ему ? Какая моделька?


Сообщение отредактировал Lux in tenebris: 21 марта 2017 - 07:12

Истинная смелость - в верности .


#430 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

БП было несколько лет, 500-ваттный бронзовый термалтек с паршивым качеством сборки. Я периодически в него заглядывал, надеясь обнаружить вздутые кондёры, но их нет, и напряжения все в норме. На днях сменил его на 800-ваттный аэрокул для второй видюшки.
Да, msi хороши во всём, кроме ноутов. Но очень уж хотелось иметь всю требуху от одной фирмы. У платы есть защита usb, и вспомнил вот, что один раз она сработала - флешку не той стороной тыкал под углом, что-то замкнул. Может, предохранители какие-то после этого надо перепаять, типа как защитные диоды в питании хардов. Биос больше трогать не буду, ну его нафиг.
Тоже 6700K, сказочный камень. А msi сколько вольт на него подаёт в турборежиме? Асус при 4200 даёт почти 1.3В, многовато кажись, ну может камень просто не из лучшей партии. Хотя гнать его дальше нет нужды, и вряд ли скоро появится.

#431 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, возникла у меня такая проблемка.

Есть у меня ноут старенький (Lenovo ideapad Z565 - вроде правильно написал) с Windows7 64 разрядным. Решил я вчера его от всякого ненужного хлама почистить. И, помимо прочих, удалил программку "FreeNet" (установил ее, когда-то давно и на этом ноуте запускал ее раза два-три), что принесло мне 10гб свободного места на диске С (именно сколько я выделил под это дело года четыре назад), что вкупе составило 21 ГБ свободного места на С. А сегодня запускаю я ноут и вместо 21 гектара, всего 11 свободных осталось. Я, честно говоря, не знаю может ли это быть связанно с каким-то неправильным удалением "FreeNetа", но если учесть что 10 ГБ очистилось после его удаления и примерно 10ГБ  (точных цифр в мегабайтах не запомнил) исчезло сегодня, то решил, что возможно какая-то связь есть.

В любом случае проблема такова: у меня пропало 10 гектар свободного места на диске С.

Пытался гуглить, но там все советы рассказывают банальщину про точки восстановления, файлы подкачки и CCleanerы. Никакой инфы про то, куда за один перезапуск может исчезнуть 10 ГБ я не нашел. Если у кого есть на этот счет какие-то предположения, пожалуйста, поделитесь ими со мной.

Все, проблему сам решил, как удалить свой пост?


Сообщение отредактировал Ingvar: 28 июня 2017 - 18:31

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#432 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Простите, что надоедаю, но у меня такое дело. Пытался я зарегаться на одном сайте и при открытии страницы регистрации мне выскочила вот такая штука:

Not Acceptable!

An appropriate representation of the requested resource could not be found on this server. This error was generated by Mod_Security.

 

Если кто знает, подскажите, что это за чертовщина и как и с ней бороться. Я пытался гуглить, но меня кидает на какие-то англоязычные сайты и у меня, к сожалению, не хватает ума понять (тем более на английском) тамошнюю информацию по поводу данной проблемы.

Браузер - Firefox, раньше никогда с такой надписью не сталкивался.


Сообщение отредактировал Ingvar: 29 июня 2017 - 19:56

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#433 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Из того что нашёл я, это проблема на стороне сервера, а не клиента.

 

Все, проблему сам решил, как удалить свой пост?

Изменяешь текст поста на слово DEL и используешь кнопку "Жалоба" под постом. Но я бы рекомендовал написать в чем была проблема и как ты её решил, чтобы если такое будет ещё у кого-нибудь, решение можно было найти.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#434 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Но я бы рекомендовал написать в чем была проблема и как ты её решил, чтобы если такое будет ещё у кого-нибудь, решение можно было найти.

Да, ни в чем, собственно говоря. В одной из папок "temp" (users/username/AppData/local) насобиралась целая куча всякого барахла, которую CCleaner не замечал. Погуглил - пишет, что там могут быть важные файлы, а могут и не быть, рекомендации везде были плюс-минус одинаковые: чистить ЦКлианером или ему подобными. В моем случае, я удалил все файлы оттуда и никаких проблем с работой ноута при этом не заметил. Кстати, у меня эта папка регулярно пополняется всяким файлом после установки программ и прочего (даже после установки плагинов через ФОММОД), покамест чищу регулярно, никаких проблем при этом ни с какими программами не возникает. Что касается вопроса, как там за такое короткое время 10 гектар насобиралось, толком не знаю, единственное, что может быть - результат установки "Tale of Two Wastelands", больше я за то время (между первой чисткой диска и обнаружением пропавшего места) ничего серьезного не делал.

Но, естественно, в силу недостаточных моих познаний в данной области, не могу никому рекомендовать производить ручную чистку этого "tempа".


Сообщение отредактировал Ingvar: 01 июля 2017 - 21:21

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#435 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если дословно "users\username\AppData\local" - это папка в которую винда складывает персональные настройки юзерпрофиля, ну + помимо куча софта (почти любой современный) любит туда сваливать своё говнище, периодически даже гектарами.
но в любом случае её очищать надо с осторожностью, для самой винды пофиг - просто некоторые настройки сбросятся на умолчания, а вот всякие строронние говнопрограмки без своих какашек могут даже не запуститься.
+, помимо, существует "users\username\AppData\local\temp\" - местный мусоросборник (увы в NT винде их разведена целая пачка:
+ "Users\Default\AppData\Local\Temp\"
+ "Windows\Temp\"
отсюда можно спокойно всё сносить, что сносится, ну разве что только исключая моменты когда у тебя что-то устанавливается (многие попсовые инсталлеры имеют манечку туда складывать свой хлам, но нарушая требования не блокировать ещё нужные и не удалять за собой.
кстати штатный инструмент "очистка диска" эти папки чистит.
ну а +ближе к теме - всякие браузеры (те-же файрфоксы-хромы), и не только, в свои папки настроек сваливать сотнями гектар "кэша"
короче к теме: действуем так:
0) накручиваем проводник на показ скрытых/системных файлов (т.к. там половина в скрытых папках)
1) перебираем все папки в Users - где больше пары Гб - идём туда
2) перебираем все папки юзерпрофиля, где больше сотни мб - идём туда,
3) помимо идём в AppData и см. 2) (а ещё есть "штатный" субкаталог "Microsoft" - для MS овских программ, там тоже хватает...)
-чего шибко жирное - разбираемся чьё это (обычно название субкаталога вполне созвучно названию продукта)
тут иногда стоит разобраться в сути, но на крайняк - тупо забекапить подозрительно толстую папку и запустить её софтину - не запустится/всё слетело - вертать и колупаться.
п.с. вообще в типовой норме размеры до 50мб

#436 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с неприятной проблемой в ворде 2007.
Внезапно перестали работать горячие клавиши Ctrl+C и Ctrl+V. И вообще вставить какой либо текст скопированный из интернета никаким способом в ворде стало невозможно. В созданный текстовый файл пожалуйста. В другой пост на форуме пожалуйста. А в вордовский файл никак.
Решения из интернета о переназначении кнопок не помогли. Может кто тут чего подскажет?


Правила рисования Вуда

#437 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Это ни к чему, просто в вакууме
Распаковщик игровых архивов (.pck файлов) игры Force of Nature: http://small-games.i...me&c=79&i=23399

Скачать: Прикрепленный файл  FoNunpack.rar   18,49К   108 Количество загрузок:



#438 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите плез. Проблема такая - через какое-то время после включения модема и запуска браузера, частота видеокарты взлетает до 3500mhz(!!) тем самым видюшка грузится/греется и прочее. Видюшка GTX 770. Прочитал в интернете что есть вероятность что я подхватил майнер и как только он видит доступ в инет начинает безобразничать. Снос винды не вариант. Как избавиться от заразы? И вообще что ещё могло вызвать такую проблему?

UPD: как выяснилось такое происходит и без инета. Стоит потыкать что нибудь- открыть фотки, включить музыку, запустить прогу как частота внезапно подлетает.

Изображение Изображение Изображение


#439 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Залезь в настройки энергосбережения винды и проверь что там стоит всё на месте (хотя не знаю как Нвидии, а AMD-шным дровам плевать на них)
Потычь драйвер видюхи (проверь настройки "разгона", откати/обнови сам драйвер, возможно, сперва, спихни его в заводские настройки, ели есть такое (у AMD-шек нет, например)
Попробуй вспомнить что ставил/удалял непосредственно перед тем как это началось.

#440 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Хмм... а я ведь даже не знаю когда это началось. Сегодня чисто просто так глянул в аиде вижу 72 градуса видюха, хотя запущен только браузер. Возможно я и  месяц уже так сижу = / 


Изображение Изображение Изображение


#441 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Raymond Simple, возможно дело в графическом процессоре или в памяти видюхи. Последняя загажена рабочим столом, оболочкой браузера, подгружаемыми и всплывающими окнами, и прочим - все что обрабатывает графический проц. Поочищай комп чистильщиками. Удали браузер и все его остатки, слышишь, все - в АппДате поройся.

Либо дело в системе охлаждения. Либо буквально почисти видюху от пыли наконец!


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых