Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#601 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#602 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, в аккурат про MSI. Хотя это похоже вообще про все современные видяхи.
Я свою R9 390 тоже разбирал до основания, по тем-же претензиям: греется!!!
Итого что в итоге всей этой канетели решил.
1) MSI, уЁ!!!и, судя по всему "абы дуйки в корпусе не шумели" (и хомяк был счастлив) решили в видеоБИОС зашить такую температурную диагармму чтоб дуйки включались только когда железу уже совсем совсем горячо. Так что да, вот сам абсолютно таким-же костылём решаю эту проблему.
2) дебильная организация радиатора + его явно недостаточный размер. В БИОСе есть другая закладка которая просто сбивает производительность когда железу становится сильно горячо.
3) ихний встроенный термодатчик непонятно что мерит и безбожно брешет. Мерять надо инструментально. Ну или рукой по радиатору.

"какой-то материал, по своей консистенции напоминающий пластилин"
А по упругости? Как и пластилин мазался по пальцам и так и оставался? Или всё-же ммм типа упругого белого геля-силикона. Легко тянется-мнётся, но отпустишь - примет прежнюю форму. Если оно - оно лучше. Немного позволяет себя применять повторно.

"температура в спокойном состоянии достигает 31-32 градуса"
А ХЗ. у меня на моей в спокойном состоянии вообще дуйки не крутятся. Не надо. И по логике не надо. Итак холодная.
В твоём случае может удерживает темературу и теперь просто меньше гоняет оборотами.

Меня про UEFI удивляет. Вот в моём случае MSIшной материнки сидение в настройках БИОС (ну и т. д. и т. п.) не создаёт вообще никакой загадочной нагрузки на ВК. (ну а чем там её вообще нагружать можно?) (Ну и греется соответственно ещё меньше чем в винде)

#603 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

 Быть может ковыряясь в MSI Afterburner ты сбил заводские настройки 

Хмм, ну возможно. Впредь буду аккуратнее с этой прогой.

 

 

2. Посмотри по температурам. Если максимальная температура в стресс-тесте не выше 75-80 °С, то оставь всё, как есть.

Боюсь я эти стресс-тесты проводить) Видеокарту жалко) Но видимо придётся скачать прогу и провести этот самый стресс-тест.


А по упругости? Как и пластилин мазался по пальцам и так и оставался? Или всё-же ммм типа упругого белого геля-силикона. Легко тянется-мнётся, но отпустишь - примет прежнюю форму. 

 

Ну он мягкий. Я его старался не трогать пальцами. Не сказал бы, что он принимал прежнюю форму, скорее его можно размазать. А в одном месте он будто бы высох и растрескался, хотя на самом деле он всё ещё мягкий. Сам по себе он липкий, поэтому по бокам к нему приклеились затянутые в корпус ворсинки и пыль. Цвет он имеет голубой.

 

 

 у меня на моей в спокойном состоянии вообще дуйки не крутятся. Не надо. И по логике не надо. Итак холодная.
 

 

У меня крутятся потому что  Afterburner включена. А без неё кулеры включаются только после того, как температура поднимется за пятьдесят градусов, или даже больше.

 

 

Меня про UEFI удивляет. Вот в моём случае MSIшной материнки сидение в настройках БИОС (ну и т. д. и т. п.) не создаёт вообще никакой загадочной нагрузки на ВК. (ну а чем там её вообще нагружать можно?) (Ну и греется соответственно ещё меньше чем в винде)

Вот не знаю, что с моей видюхой, но в UEFI она грелась со страшной силой, даже рукой горячо браться было. Но это было в те времена, когда без Afterburner она вообще не охлаждалась. Надо попробовать, как теперь она поведёт себя в биосе.

 

Всем спасибо за науку)  :drinks:

 

Ещё одна проблема с видеокартой: центр  боковой проекции провис, и поэтому вращающийся цнтральный вентилятор задевает лопастями и трещит. Подпирать снизу нельзя, от этого деформация ещё больше происходит. Нужно надавить на верхний край боковой стенки и тогда помеха для вентилятора исчезает. Дурдом. Пришлось подпереть её в этом положении)  :facepalm


freedom_logo.png

#604 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может ковыряясь в MSI Afterburner ты сбил заводские настройки

У меня с перезагрузкой машины (и до запуска Afterburner) всё автоматом возвращается на заводские. Но не могу ничего сказать. У меня AMD, тут Nvidia. Эта байда работает через драйвер, драйвера разные. У Nvidia может быть всё совсем иначе.

скорее его можно размазать...А в одном месте он будто бы высох и растрескался...Сам по себе он липкий
Если я всё правильно понял - термопаста. Да такая вот. Она одноразовая. И ещё имеет свойство приходить в негодность со временем. Нехорошо что ты оставил что было. То что она охлаждала теперь охлаждается гораздо хуже. Сэкономили.

центр боковой проекции провис
Что провисло?
У меня пласмаска прикручивается к радиатору болтами. В шести точках. (провисать вообще нечему)

#605 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, попробую фото приаттачить.
Кронштейн стоит таким образом, чтобы рамка дисплея упиралась в него и не опускалась вниз. Если его убрать, то оно провисает и лопасти вентилятора будут задевать низ этой пластмассы.
В идеале надо просто прижать пластмассу сверху дисплея и тогда натяжение не позволит нижней части чёрной пластмассы касаться лопастей.

 

upd.

C проблемы, присобачу минут через пять-десять.


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 19 марта 2020 - 20:15

freedom_logo.png

#606 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Попытка 2.

6f4028bd6be89e67eefadbe4551e3617.jpg

Вот оно. Короче нависающая над дисплеем пластмасса упирается в кронштейн, что не позволяет ей деформироваться и соприкоснуться с кулером.


freedom_logo.png

#607 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

ты там всё правильно прикрутил?
Но-ж нифига не весит. И довольно жёсткое. Даже если всего на паре болтов держится. Не должно такого быть. ... там-то понятно, куда петух китайцев клюнул...за счёт чего оно там всё в куче держится? Ничего не забыл? Ничего не перепутал? А то за своё припоминаю - конструктор не лего, куча болтов и все разные, каждый на своё индивидуальное место. Перепутаешь местами - не соберётся.

#608 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

ты там всё правильно прикрутил?
Но-ж нифига не весит. И довольно жёсткое. Даже если всего на паре болтов держится. Не должно такого быть. ... там-то понятно, куда петух китайцев клюнул...за счёт чего оно там всё в куче держится? Ничего не забыл? Ничего не перепутал? А то за своё припоминаю - конструктор не лего, куча болтов и все разные, каждый на своё индивидуальное место. Перепутаешь местами - не соберётся.

Нет, всё правильно прикрутил. Все шурупы и болты по своим местам. А деформироваться оно стало ещё до того, как я разобрал видеокарту, тогда ещё центральный кулер нормально работал и иногда начинал трещать, но лишь иногда, а не на постоянной основе. Я уже совсем забыл об этом. 

Есть вероятность, что ослабление конструкции произошло из-за того, что раньше оно опиралось на кронштейн снизу, т.е. он держал весь вес видеокарты и видимо качество пластика оказалось не очень хорошим. В общем чёрт его знает.

Пожалуй, надо будет всё же вынуть эту видюху, и опять разобрать её, да собрать обратно, мало ли что, может всё-таки какое-нибудь смещение с ней произошло, или болтики чуть ослабить, или наоборот затянуть потуже.   :pardon:


freedom_logo.png

#609 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

На крайняк выкинуть эту пласмаску и ставить без неё. Есть даже шанс что без неё даже охлаждаться будет лучше. (хотя она по идее вроде как должна ещё нотоки воздуха от дуек правильно направлять...)
А выкидывать всю видяху - да вроде не такая уж старая. Ещё даже последние игры вполне тянуть должна.

#610 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А выкидывать всю видяху 

Не-не-не, такое я себе позволить не могу!  :shok:  Работает же пока, вот и пусть работает!  

 

А выкинуть пластмасску - к ней ещё ведь этот декоративный дисплей присобачен, куда я его девать буду? Его, в принципе, можно вынуть из разъёма и совсем убрать, но я не знаю, как это отразится на работе видеокарты.


freedom_logo.png

#611 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Добрый вечер. Я не нашел на форуме другой, более подходящей, темы. Извините.

 

Подскажите, пожалуйста, бесплатную программу для редактирования голоса. Не в реальном времени, а просто голосовых записей. Желательно с пресетами популярных настроек, если я правильно понял значение этого слова.

 

Что именно нужно - хочу из мужского голоса сделать женский анимешный.

 

Онлайн программы не подошли, так как там, в основном, только настройка высоты и скорости. Там и из женского-то не сделать подходящий, а из мужского тем более.



#612 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Байду с лампочкой внутри? Выкинуть - на работе вообще никак не отразится. Это просто байда с лампочкой, освещающей внутренности системника (видать чтоб фиксикам темно не было). Дань современной моде.
---
God of the machines, занятный вопрос...Сам никогда не занимался в подобную задачу... Навскидку предложил-бы начать с обкапывания SoundForge. Но сам по себе в комплектации из коробки тембр голоса так менять не умеет. Но к нему есть много плагинов....
Ну а так есть много софта. Попробуй обкопать http://www.videohelp.com/ на предмет звукоредакторов и плагинов к ним и начать с перепробовать всё что там предлагают.
А может повезёт и кто тут знающий готовое решение появится.

#613 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Байду с лампочкой внутри? Выкинуть - на работе вообще никак не отразится. Это просто байда с лампочкой, освещающей внутренности системника (видать чтоб фиксикам темно не было). Дань современной моде.
---
 

Не, но ведь он вроде как не только светится, но и всякие циферки и значки показывает) ;)

Правда, когда видеокарта грелась до семидесяти с лишним градусов, никакого предупреждения на этом мониторчике не высвечивалось, хотя иконка термометра на экране присутствует.

 

30081487_m.jpg 30081488_m.jpg 30081489_m.jpg 30081490_m.jpg 30081491_m.jpg 30081492_m.jpg 30081493_m.jpg

 

На фото показана работа мониторчика в процессе запуска видеокарты. А рукой я удерживаю потому, что если отпустить, то центральный кулер начнёт трещать. Вот и приходится подпирать его чем-нибудь.   :pardon:


freedom_logo.png

#614 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Оу май гад! Чего только не впиндюрят чтоб обосновать взвинчивание цены на ещё пяток-десяток тыщ '~'
У меня то это просто стилизованная пластмаска с логотипом МСИ подсвечиваемая сзади лампочкой.
Во в конечном это мало что меняет.
Сомнительно что эта байда исключительно важна для работы.
Отключить, запустить видяху, обкатать на паре игр что она работает. Если проблем не всплыло - забыть. Вылезло - можно попробовать вынуть мясо из пластмаски (как оно там крепится? У меня - шурупчик) и прилепить, ну скотчем там например, куда-нибудь куда прилепится и проводов хватит. ... Я думаю до верхнего железного щитка дотянется - вот к нему эту байду в случае чего и приклеить.

#615 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 840 сообщений
  •    

Отправлено

Всё это выше - сапопальщина, беспросветная сельская тракторщина, сумасбродство и ...

Если такая дорогая видеокарта куплена - не жалей денег уж на её ремонт, чё там, пару тыщ каких-то сраных.  :smoke:  Сдай её в ремонт, тебе её там починят.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Босоногий воришка: 21 апреля 2020 - 16:13

4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#616 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и приходится подпирать его чем-нибудь

На али продаются пригожие недорогие держатели. С весом тишки справляются на ура.  Я себе заказывал там.

Прикрепленные изображения

  • photoeditorsdk-export.png - Размер: 891,98К, Загружен: 137

Сообщение отредактировал Дворянин: 02 мая 2020 - 19:59

Истинная смелость - в верности .


#617 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё можно системник на бок положить.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#618 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё куском проволоки/верёвки к деке под винты подвязать. Но Алекс писал вообще не о том (и раз не пишет - уже небось решил проблему). А у нас тут плодятся некропостеры.

#619 Ссылка на это сообщение Lux in tenebris

Lux in tenebris
  • Честь Имею
  • 338 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё можно системник на бок положить.

Логичное решение. Все верно ! Многим кто столкнется  с даной проблемой, это отличенное временно решение.

 

А ещё куском проволоки/верёвки к деке под винты подвязать.

Ну у каждого фантазия работает по разному.И понимание эстетичности,то же разное. У кого то оно просто притупленное.
 


Истинная смелость - в верности .


#620 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Просто попалось. Просто вспоминая про недавно обсуждаемое. Просто нормально сделанное водяное охлаждение.
%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-PC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%B7-%D1%8F-%D1%83-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80-5902132.jpeg

#621 Ссылка на это сообщение Resident

Resident
  • Забияка

  • 6 453 сообщений
  •    

Отправлено

Больше колхоз напоминает.


v1.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых