Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#641 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#642 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, я пока у StasLeyke не вижу "проблем памяти". Он ничего не писал об этом. Только о том что у него теперь винда не грузится. Причин по которым этот тест он вообще запустил... а как тебе вариант просто из интереса?
А железо почём зря дёргать - дурная затея. Из за того что он шевелил там всё эти проблемы как раз могли появится, например из за попавшей во время дёргания на контакты пыли.
----
вставляешь установочный диск с виндой (лучше тот с которого ставил) в DVD привод, выбираешь загрузку с этого диска, там когда прогрузится выбираешь не установку, а внизу, вход в средство восстановления системы. Там в конечном счёте из вариантов выбрать восстановление загрузки.

#643 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Почему сон на моём компе почти всегда сам по себе как-то таинственно прерывается, и он включает мне монитор, выходя на рабочий стол? Такого же не должно быть априори. Всё не могу понять, из-за чего это вечно происходит. Вот я включаю сон на компе, ложусь сам подремать, а комп, минут через десять или чуть более, сам что-то просыпается и более не засыпает. А иногда и повторно засыпает, где-то может быть, через пол часика или вообще никогда...  :whistling:  Это может быть как-то связано, к примеру, с интернатом? Может быть какие-то программы там сами, втихаря, обновляются в фоновом режиме и потому он вечно включается при этом? Какие ещё могут быть объяснения по его само-включению и выходу из режима сна? Хотя автообновления на своей семёре я давно отключил. В своём биосе посмотрел эти настройки, но там вроде бы тоже всё в порядке с этим, и никаких лишних команд, при сне компа, не поставлено.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#644 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

90% прилетает какой пакет из сети (интернета), что будит комп (дабы он его обработал)
быстро проверить - вынуть из компа "интернетовский" провод.
решить? Надо в настройках БИОСа отключить пробуждение по сигналу с network adapter, заодно PCI card, Add in card, что вполне значит одно и то-же, заодно там-же можно отключить реагирование на мышку и т. п. (дабы цепляние пяткой компухтера не приводило к его включению)

#645 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Да, вроде бы без интернета такой фигни не встречается... Слушай, а почему если у меня включено интернет-радио на компе, то экран может погаснуть, но спящий режим никогда не включится, даже если я выставил там в режиме простоя компа эту функцию. Если же активна какая-нибудь ТВ-программа, то экран не гаснет, даже если не активничать мышкой или клавой. В чём секрет?


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#646 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Программа может запросить у операционки не выключать комп [и не выключать экран], если это нужно для её работы. Как-раз типично касательно всяких мериапроигрывателей. А в первом случае так и вообще отдельно операционка и без особых запросов старается анализировать ситуацию и не выключать комп если какая-то программа что-то явно делает.

#647 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 842 сообщений
  •    

Отправлено

Аа, понятно.


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#648 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

Мда... Не долго я протянул... Вот такая проблема появилась. Как убрать?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210307_195319.jpg - Размер: 90,48К, Загружен: 164


#649 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Это синка у 10ки такая.
Нужны чётко и читабильно две нижние строчки. Даже точней - последняя. Остальное - мусор.

#650 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Как убрать?

Это бсод у десятки. Убрать - вместе с десяткой. Грубо - но действенно. У меня на ноуте с десяткой регулярно выпадает. Никаких закономерностей не выявлено, появляется абсолютно рандомно. Есть подозрение, что косячит сама десятка (или моя версия десятки в моем случае).

 

Однако да, нужен код ошибки, теоретически есть шансы узнать в чем дело. Чаще всего это могут быть какие-то проблемы с железом.


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#651 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

Это бсод у десятки. Убрать - вместе с десяткой. Грубо - но действенно. У меня на ноуте с десяткой регулярно выпадает. Никаких закономерностей не выявлено, появляется абсолютно рандомно. Есть подозрение, что косячит сама десятка (или моя версия десятки в моем случае).
 
Однако да, нужен код ошибки, теоретически есть шансы узнать в чем дело. Чаще всего это могут быть какие-то проблемы с железом.

Я читал что причиной может быть некорректное выключение компьютера (просто нажатием на кнопку или выдернуть вилку с розетки)?

#652 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

Вот то что написано внизу:

If you call a support person give them this info:
Stop code: page fault in nonpaged area

#653 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

page fault in nonpaged area
Мдя. Ни о чём. Обращение к незарезирвированной области оперативной памяти. Скорей всего чисто программная. Возможно кривой драйвер (причём крашится не он, а ядро самой ОС), возможно даже какая кривая программа пользовательского уровня. Тут только мониторить статистику когда и после каких операций вылазит.

#654 Ссылка на это сообщение StasLeyke

StasLeyke
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •    

Отправлено

page fault in nonpaged area
Мдя. Ни о чём. Обращение к незарезирвированной области оперативной памяти. Скорей всего чисто программная. Возможно кривой драйвер (причём крашится не он, а ядро самой ОС), возможно даже какая кривая программа пользовательского уровня. Тут только мониторить статистику когда и после каких операций вылазит.

А как решить проблему?

#655 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

просто нажатием на кнопку

Это один из штатных способов выключения. Если речь о кнопке питания на системном блоке, а не о кнопке на фильтре :)


Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#656 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Тэ-эк-с. На старом ведре цикличные перезагрузки начались. Проблему изучил, и кажется, она всё-таки в софте. Пока в безопасном режиме буквы попечатать можно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#657 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

откатить в предыдущую точку восстановления....ээаада винда собственно короче, какие там точки. Переустанавливай виндовс. Только сначала скандиском прогони, иногда бывает что ошибки в ФС.

#658 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

откатить в предыдущую точку восстановления....ээаада винда собственно короче, какие там точки. Переустанавливай виндовс. Только сначала скандиском прогони, иногда бывает что ошибки в ФС.

Хм-хм. Типа спалим избу вместе с клопами.

 

*

 

*подумывает* А мож всё-таки просто греется, и мож всё-таки для начала термопасту поменять?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#659 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю прежде чем ТАК мучать железо прогони его нагрузкой хотя-бы тестером ЦП под какой нить LiveCD.
Винда...она любит бутаться по любому поводу и даже просто так.
  • Ewlar это нравится

#660 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Просто распоркой. Таки наконец починил доступность сей отвалившейся в месте с местной базой модов утилиты. =)
=============================================================================
DistWndCtl.PNG - Размер: 37,12К, Загружен: 96
Программа, управляющая оформлением и размерами окна при игре в оконном режиме.
Рождена как аналог программы BorderlessGaming, позволяющей управлять стилями окна, но:
- гораздо более компактная {20кб}
- не пишет ничего о себе в системный реестр
- не требует установки
- не требует ничего особого от операционной системы (не требует .Net, MsVCrt).
Обладает дополнительным функционалом:
- можно задавать свои положение и размеры окна программы
- можно отдельно вкл/выкл заголовок окна
- можно вкл/выкл стиль позволяющий менять размеры окна мышкой
+Немного модифицировал (качать: DistWndCtl14.zip):
+ возможность ввода отрицательного положения
+ Ctrl+C копирует в буфер обмена выделенное имя окна в списке
+ запуск комстрокой формата имя_окно_программы X Y Ш В xСТИЛЬ задержка(сек):
"<безимени>-BRED2" 0 -10 600 400 x14CF0000 2
Где:
"<безимени>-BRED2" - имя целевого окна, можно скопировать из списка, и взять в кавычки, если содержит пробелы.
0, -10 - положение верхнего левого угла окна программы, соответственно приведённому примеру будет немного сдвинуто за верхнюю границу экрана.
600, 400 - новые ширина и высота окна. Все эти цифры в пикселях.
x14CF0000 - HEX упакованное описание класса окна, можно скопировать из поля "GWL_STYLE" программы. Ну, или кто сам может собрать значение - у вас широкие возможности ;)
2 - программа будет ждать 2 секунды прежде чем начать искать окно с указанным названием и пытаться с ним взаимодействовать. Полезно для запуска одним батником вместе с игрой, и ожидания пока она запустится, создаст своё окно, и прекратит сама его дёргать.
Отмечу, что при запуске командной строкой сама программа "не запустится" (не отобразит своё окно), а скрыто подождёт указанное время, попытается отработать указанное действие (ничего не сделает, если окна с таким именем не будет найдено, или не хватит прав) и завершит свою работу.
Говорите, интерфейс выглядит странно? Кому как. Если что, я снабдил все доступные органы программы всплывающими подсказками с пояснениями. Кому надо, интересно - берём и пользуемся.
Требования: да никаких, что-то похожее на компьютер, способный потянуть целевую игру.
Linux: программа не может контролировать окна не WinApi программ.
Windows: программа не должна запускаться с более низкими правами, нежели сама игра, т. е. если целевая игрушка запускается "от имени Администратора", то и сию программу надо запускать аналогично, иначе может отказываться воздействовать на окно игры.
Удачи!
Прикрепленный файл  DistWndCtl.7z   42,52К   56 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  DistWndCtl_src.7z   9,53К   59 Количество загрузок:

#661 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Мда. Уже некоторое время копаю, и ничего толкового не ищется
Консольную утилиту содания [резервной] копии каталога в каталог.
robocopy (не удаляет файлы из папки-копии удалённые из папки-источника)
unison (неотключаемо синхрит в обе стороны, повреждает источник в случае разрушения копии)
rsync (хочет только удалённый сервер в качестве адреса точки копии)
не предлагать, эти уже сам нарыл. Не подходят.
...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых