Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с программами, железом и т. п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Отныне и во веки веков отписываемся здесь о каких-либо проблемах с программами, устройствами и т. д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#162 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Здраствуйте,

Уже давно заметил что иногда на некоторых форумах (в том числе и на этом) при некоторых действиях команда по неизвестной причине дублируется, и в итоге получаются двойные сообщения, два открытых окна и т.п. В чём может быть проблема и как её решить?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#163 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Никак. Со связью проблемы. А скрипты работают на уровне твоего браузера.
Или ты как думаешь тут(на этом форуме) мультипосты получаются, когда система вроде как не позволяет?
Тычешь кнопку, а связь тормозит, а с твоей машины на сервак по этому поводу дубликат сообщения (особенно если эту самую кнопку пару раз ткнул), а на серваке такие случаи предусмотрены системой типа "пофигу" и сервак естественно отвечает столько раз, сколько дошло.

В принципе лечится, но не у тебя дома, а путём смены движка целевого ресурса на что-либо более работоспособное.
Но хорошие движки - сейчас редкость. А зачем, если и УГ неплохо справляется, и главное - основной "массе" больше нравится, чем нормальные движки.

П. С. Если при "некоторых действиях" ты имел в виду определённую чёткую комбинацию, последовательность действий на сайте, после которых чётк регистрируется глюк - так неграмматические ошибки в скриптах тоже никто не отменял.

#164 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда (редко, но метко) отрубается видюха.. или драйвер видюхи, фиг знает. На несколько секунд черный экран, и винда выдает "аппаратная ошибка видео".
Видюха новая, адаптер сильный, кулеры все крутятся.

#165 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Драйвера на видяху поменяй, либо даунгрейд до более старых версий, либо установка более свежих.
ИзображениеИзображениеИзображение

#166 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, действительно давно уж не менял.

#167 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Вот он - глюк моей мечты! Здоровенный ГЛЛЮЮЮЮЮК!!!!1
Изображение

На старом компе случается.

#168 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вот он - глюк моей мечты! Здоровенный ГЛЛЮЮЮЮЮК!!!!1
...
На старом компе случается.

Видео-карта перегрелась...

#169 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, перегрелась при включении компа, в биосе... Либо кабель монитора отходит, либо биос левый. Кстати, часто просто застывает при включении, еще до загрузки системы.

#170 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, перегрелась при включении компа, в биосе... Либо кабель монитора отходит, либо биос левый. Кстати, часто просто застывает при включении, еще до загрузки системы.

Значит она не просто перегрелась, а уже вышла из строя... :girl_hospital:

#171 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Как вышла, так и вошла. С пятого-десятого раза всё включается.

#172 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Такая ерунда выскакивает при запуске компа, перед появлением эмблемы Windows:
Windows failed to start. A recent hardware or software change might be the cause. To fix the problem:
1. Insert your windows installation disc and restart your computer.
2. Choose your language setting, and then click «Next».
3. Click «Repair your computer».
If you not have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.

Рекомендуемая функция устранения неполадок не принесла плодов. Кто-нибудь сталкивался с этим? Или может быть есть какие-то мысли?
Помучился-помучился и переустановил винду.

Сообщение отредактировал NecroDog: 16 июня 2012 - 22:07


#173 Ссылка на это сообщение nicadion

nicadion
  • Скиталец
  • 30 сообщений
  •  

Отправлено

доброго времени суток. простите если пишу не туда.
у меня начала падать производительность когда включена обла. раньше, когда все было нормально, и на открытой местности у меня не тормозило, я не смотрела на FPS и не могу сказать, что есть нормой для моего компа. сейчас же если на золотом береге или на любой другой открытой местности (исключение- любые поселения типа Ваунет и прочие поселения из нескольких домов и то правда не всегда) производительность в районе 3-7 пунктов. было проверено на почти голой обле (альтернативное начало, фикс для новых рас и 1 раса, ранее ничего не глючившая). подальшее установление модов не повлекло за собой никаких изменений производительности (не упала уж точно). все время ставлю одну и туже версию игры и раньше небыло подобных проблем.
может ли быть причиной этому старый компьютер?

Правдивая история.

Читаю форум. Просматривая сообщение о том что случилось с Вварденфелом после Моровинда.

- (задумчиво так) хм... А куда делся Вивек?

Мама:

- (удивленно) Никуда он не девался. Он как всегда под мойкой.

 


#174 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

NecroDog, Форточка матерится, что её исполняемые изменены. Если ты их менял - разбирайся с форточной системой защиты. Если ты ничего не менял - у тебя в системе сидит вирус.
----------------
б. провтыкал конец поста
 
nicadion, начни с этапа пропылесосить комп и смазать вентиляторы, особенно в области видеокарты.

#175 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

У сестры безбожно стала тормозить система. На вирусы я проверяла, диски дефрагментировала, какие вы программы посоветовать можете? Чтоб систему не сносить, а только почистить -_-
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#176 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы почистить? Ну мне известна CCleaner. Не знаю правда поможет ли.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#177 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы почистить? Ну мне известна CCleaner. Не знаю правда поможет ли.

Я всегда ее использую. Для интернета хорошо, кэш почистить и реестр, а для удаления незаменима хД
Но...Мне бы чего "пожосче", если такое есть...
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#178 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Клинер был раньше, мы с ним отчего-то не сдружились, и теперь стоит Vit Registry Fix... Как показала практика, хлама он видит и выгребает поболее предыдущей штуки, можно попробовать с ним, а вдруг поможет...

#179 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Auslogics BoostSpeed. Чистит то, чего не замечает CCleaner, и наоборот. Поэтому использую обе эти программы.
freedom_logo.png

#180 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Клинер был раньше, мы с ним отчего-то не сдружились, и теперь стоит Vit Registry Fix... Как показала практика, хлама он видит и выгребает поболее предыдущей штуки, можно попробовать с ним, а вдруг поможет...

Auslogics BoostSpeed. Чистит то, чего не замечает CCleaner, и наоборот. Поэтому использую обе эти программы.

Спасибо за советы, пока не уехала, надо будет проверить систему. :)
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#181 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Death The Kid, конфигурацию компа укажите, включая установленную ОС и ее разрядность

Всякие "чистилки" не советую, ну кроме ССleaner'a, да и его хорошо использовать для очистки кэша и прочего системного "мусора", во всем остальном все эти программы хорошо если половину подотрут того что нужно, а некоторые еще реестр например так зачищают, что переустановка ОС после гарантирована. Хотите удалять правильно программы? Правильно их устанавливайте! Ни одна прога не может абсолютно точно знать, какая прога что в систему установила, узнает только если сама умеет устанавливать, при этом записывая что устанавливается и что изменяется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых