Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение анимационных и кинофильмов

синема рекомендации рецензии кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

В этой теме будем делиться впечатлениями о просмотре какой-то новинки, походе в кино, о новых ощущениях от уже засмотренного до дыр фильма.
 

2012-Movies-Collage.jpg

 
 

Старое сообщение




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#2 Ссылка на это сообщение SLAG

SLAG
  • Директор космической электроклизмы
  • 141 сообщений

Отправлено

Ну ладно, впечатления так впечатления.
Последнее на что ходил - "Аватар".

Понравилось, хотя и не писаю кипятком, в отличие от многих. Лучшая картинка, которую я когда-либо видел, дурацкий сюжет (впрочем, нужен ли там другой?), вполне средняя актёрская игра.
Итого: 7.5/10 по моей несуществующей шкале.

#3 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Не так давно посмотрел-таки "Семь жизней" с Уиллом Смитом.

Это... шикарно, да. Сильнейший фильм. Трагедия, после которой пойти на всё то, на что пошёл герой Смита... Это тяжело, да.
И меня продолжает удивлять Смит. Начиная с "Погони за счастьем" и заканчивая "Семью жизнями", Смит предстал в образе актёра, который способен вжиться в такое вроде бы неподходящее ему по типу кино - серьёзное, чем-то философское, "тяжёлое".

8,8/10

#4 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

ходил на шерлека шолмса. Не плохой фильм, я думал будет хуже, но мну понравилось. Все очень клево сделано. Есть над чем было и поржать там=)

#5 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Это который с этим как то его там из людей икс

#6 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

в иксах там вроде не было таких актеров О_о мб спутал?

#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт Дауни-младший, он "Железного человека" играл.

#8 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Нне, Холмс снят ничё так, но вот сделали из него очередного Терминатора(
Изображение

#9 Ссылка на это сообщение Язoн

Язoн
  • 1 364 сообщений
  •    

Отправлено

Странными окольными путями добрался до какого-то фильма с невзрачным названием Джорджино.


Постоянно тянет на странное, именно поэтому посмотрел фильм.
Странности, краткий список.

Длительность? Странная - 3 часа, а та которую хотел режиссёр - 4 часа.
Успех? Отсутствует. Совсем. Потрачено 80 миллионов франков. Собрано меньше миллиона.
Четверо известных актёров вместе с двумя полными новичками в главной роли.
Режиссёр - Лоран Буттона. Опять же новичок.


О самом фильме рассказать почти не могу. Держит сильно. Очень. Страшная история.
Когда фильм закончился, я попытался встать. Ноги не держали, упал. И это не результат трёхчасового сидения на стуле.
Быть может, я слишком впечатлителен.

Но, моя оценка - n-ное число из десяти. N не меньше тысячи.

N/10

К просмотру не советуется.

Если мой призыв не сработает, смотреть только в темноте, в одиночку, без перерывов.

P.S Очередной выброс безумного рассудка, да.

#10 Ссылка на это сообщение SLAG

SLAG
  • Директор космической электроклизмы
  • 141 сообщений

Отправлено

Посмотрел "Остров проклятых" - после просмотра долго думал, очень умный там сюжет или наоборот дурацкий. Щас думаю, что таки второе, слишком уж много остаётся вопросов, на которые не получается найти ответ. Неладным пахнет уже после первой трети. Однако сыграно почти блестяще, а музыка - выше похвал. Посмотреть, пожалуй, стоит: вдруг вы там увидите что-то такое, чего я не узрел :pardon:
Оценку ставить не буду.

#11 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

с двумя полными новичками в главной роли.

Одна из которых Милен Фармер, хех.

#12 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрел я только что фильм "Ниндзя-убийца".
Изображение

Коротко о фильме: Рейзо — один из самых опасных убийц-ниндзя в мире. Еще ребенком его превратили в профессионального убийцу члены клана «Озуну» — секретной организации, чье существование до сих пор считалось выдумкой. Рейзо, преследуемый муками совести из-за беспощадного убийства своего друга кланом Озуну, сбегает от своих. Но тайные кланы не отпускают «своих» просто так…

Бойся не оружия, а того, кто им владеет.
Фильм кровавый слешер. Именно так. Кровь прямо льется реками, во все стороны и от любых порезов. Драки импульсивные, динамичные, быстрые и впечатляющие.
Сюжет там не самое главное, если честно. В основе лежит месть. Простая месть за убитую подругу (да, любовь в фильме все же есть), но как эта месть показана. Это прекрасно, драки, перемещения. Вот это стоящий фильм о ниндзя, давно я подобного не видел, даже соскучился.
Очень зрелищно, очень эффектно, очень красиво. Сплошной экшн. И это хорошо, поскольку фильму не нужен глубокий сюжет, глубокий смысл. Если вас не пугают литры крови, раны и быстрые ниндзя - посмотрите фильм, он хорош.

#13 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Поглядел я фильм "Перси Джексон и похититель молний"

Изображение

Отдай нам их, Перси, отдай.

В сети уже ходит двдрип с нормальным переводом, так что с качеством все нормально.
Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.

Ну что тут можно сказать. Фильм попахивает Гарри Поттером. Сильно веет, ну и пусть. Сам сюжет оригинален. Греческая мифология не часто в кино встречается, лично мне, прочитав все греческие мифы когда-то было интересно посмотреть на реализацию. В фильме перемешаны мифы и реальная жизнь. Горгона носит черные очки, а Зевс пользуется лифтом. И вообще, почему-то все боги перебрались в США. Очень хорошо показано царство Аида, да и сам Аид тоже. Эдакий престарелый рокер, Мик Джаггер, хех. Персефона соблазнительна, а Горгона смертоносна. В общем реализации мифам я могу поставить твердую 5-ку, все очень качественно, красиво и правдиво (если так сказать можно) снято и показано.
Действия героя слегка же.. ну слишком быстро он адаптировался, быстро научился, можно все списать на его божественность, но это не выход.

С первых минут фильм кажется очень интересным. События развиваются стремительно. В общем, мне не приходилось скучать. Весь просмотр проходит на одном дыхании. Сюжет ясен, события плавно и естественно перетекают из одного в другое. Да, есть минусы, есть нелогичность, но я бы не советовал акцентировать внимание на это.

P.S. Говорят это по книге и с ней множество отличий. Ну что ж, не знаю так это или нет, знаю лишь, что нужно прочитать теперь книгу, сравнить.

#14 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Гляну сегодня ради интереса.
Что-то я скептически настроен.

#15 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Досмотрел до того момента, как он попал в лагерь, понял что фигня, потом слова *вонь исходившая от твоего отчима скрывала запах твоей крови* ... я выключил эту ху*ту нафиг.

#16 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Посмотрел я два испанских фильма: Репортаж (2007-го года) и Репортаж 2 (2010 года в РФ). Оба фильма испанские, снимала одна и та же команда людей. На первый фильм есть американский римейк - "Карантин", он покадрово повторяет "Rec", посему я не хочу его смотреть.
В сети уже есть качественные рип первой части и двдрип с весьма хорошим двухголосным переводом второй части.

[●REC]
Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий — жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме. Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом — выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…
Фильм снят по типу "Монстро" или "Паранормального явления", т.е. фильм стилизован под документальную съёмку: «дрожащая камера» находится в руках одного из персонажей и фиксирует все происходящие события вплоть до гибели героев. Столько кайфа от просмотра фильмов я давно не получал. Документальная съемка очень сильно передает эмоции, напряженность данной ситуации, реализм зашкаливает, в смысле веришь в то, что происходит. Сильное напряжение, паника — все это не сходит с лиц актеров, им просто невозможно не верить. Реакция на все происходящее настолько реалистична, что просто мурашки по коже. Фильм сходу начинается с записи, никаких вступительных титров - это один из тех фактов, которые меня порадовали сильно.
Вторая часть логически продолжает первую. Правда начинается немного раньше, т.е. события во второй части развиваются параллельно событиям из первой части. Тут создатели фильма добавили камер, в итоге повествование идет от трех лиц сразу: спецназ, молодежь и Анжела, журналистка из первой части. Продолжение вышло что надо, под стать первой части. Выдержана и стилистика, и напряжение так же не отпускало, было немного страшно. Так же открылись некоторые тайны первой части, мы узнаем о происхождении вируса, о том как все началось.
Если в "Репортаже" лишь косвенно упоминали религию, то в "Репортаже 2", создатели углубились в религию, одержимость и веру. Пожалуй это единственное, что меня не сильно впечатлило.
Подводя итог, вердикт такой: смотреть обе части и ждать и надеяться на третью часть, ибо на нее остался материал, остались тайны и есть еще что дорассказать.

#17 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 064 сообщений
  •    

Отправлено

Обязательно посмотрю этот фильм.
freedom_logo.png

#18 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

О, возможно посмотрю.
Я немного фильмов смотрел под документальную съемку.
Только 9-й район, того же "Монстро" не видел.



Отличные впечатления от трейлера)

#19 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрите, да..

О, новый трейлер, хм. Что-то новое показали, еще больше интриги, кавай.

#20 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Что то за последнее время
не много вышло интересных фильмов (я за 2010)

*ушел смотреть ниндзю-убийцу





Темы с аналогичным тегами синема, рекомендации, рецензии, кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)