Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение анимационных и кинофильмов

синема рекомендации рецензии кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#761 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

В этой теме будем делиться впечатлениями о просмотре какой-то новинки, походе в кино, о новых ощущениях от уже засмотренного до дыр фильма.
 

2012-Movies-Collage.jpg

 
 

Старое сообщение




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#762 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

"Кубо: Две струны Легенда о самурае" можешь глянуть. Мультик хоть и спорный (как по мне), однако дизайн имеет потрясный.



#763 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Можете посоветовать что-нибудь с использованием кукольной анимации или еще что-нибудь подобное?

Не факт, что оно всё кукольное, но сейчас подобное не всегда очевидно:


Изображение

#764 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Не уверен, что это подходит под обсуждение фильмов, но... от сердечного приступа скончалась актриса Кэрри Фишер.

 

princess-leia-.jpg

 

2016, за что?



#765 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman, почти всё видел. Мб что-нибудь похожее? Первое и последний не видел. Не обязательно кукольное, просто что-нибудь не нарисованное полностью в 2д или 3д графике. 


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#766 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman, почти всё видел. Мб что-нибудь похожее?

Что помню, ну кроме советских мультиков. pardon.gif


Изображение

#767 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtu.be/GXiDCWxF30U

Изображение Изображение Изображение


#768 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Кто  ходил уже  на  Викинг, просто сидела  у  родителей постоянно крутили  реклану, по трейлеру вроде  и норм


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#769 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Кто  ходил уже  на  Викинг

Эти двое ходили:

http://youtu.be/zL6z3zJ06qw

Говорят: Великое кино про унылое говно. pardon.gif


Изображение

#770 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Блин , но  почему это интереснее чем кино  я  вот  узнала кучу интересного  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#771 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Блин , но  почему это интереснее чем кино  я  вот  узнала кучу интересного  

Оне там периодически нечто подобное в таком разбирают. Относительно недавно сериал "Стена" (отдельно каждую серию) песочили.


Изображение

#772 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Я  жду  когда  будут песочить Софию она конечно хоршго снята и без дерьма на лицах,  как  у нас обычно, но блин  даже  у верющих людей скулы сводит, не работает молитва как заклинание или бафф  в   какой- то  игре  и  Иван третий  какой- то слишком уж 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#773 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=0zW2NGgAPQQ



#774 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Жуть.Похожий мультик смотрел в детстве.Там куклы тоже людей резали.Действие происходило в каком то доме.Эх,жаль название уже не вспомню,давно это было



#775 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Эх,жаль название уже не вспомню,давно это было

Puppet Master поди?


Изображение

#776 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Puppet Master поди?

Да,точно,спасибо)



#777 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Викинг на удивление лучше, чем я думал. Как художественное кино конечно. Но вот по историческим меркам... Ну тут даже говорить нечего, но кино есть кино, не документалка же. А вот что интересно - так что там с Ассасином? В сети много чего на него вылили так сказать, но мой приятель говорит, что очень даже годно. Вот теперь разрываюсь, идти или нет. 



#778 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

А вот что интересно - так что там с Ассасином?

Драки не плохие, а остальное.. как-то мало и так себе. Если бы не был "знаком" с Ассасинами,(кстати в фильме не игровая вселенная AC) возможно впечатления остались бы лучше.


Очередные вылазки из телевизора.
https://youtu.be/p17DJbPRLc0

Изображение Изображение Изображение


#779 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы не был "знаком" с Ассасинами,(кстати в фильме не игровая вселенная AC) возможно впечатления остались бы лучше.

Не игровая вселенная? То есть состряпали другую вселенную с белыми капюшончиками и дали фильму название популярной игры, так получается? 



#780 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Не игровая вселенная? То есть состряпали другую вселенную с белыми капюшончиками и дали фильму название популярной игры, так получается?

Ну как сказать.. все то же, только игровых событий как бы не было. К примеру, анимус, там только в 2016 построили. Больше нискажу а то поругают..

Изображение Изображение Изображение


#781 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как сказать.. все то же, только игровых событий как бы не было. К примеру, анимус, там только в 2016 построили. Больше нискажу а то поругают..

Я скажу, и без спойлеров также.

 

С игровой вселенной я знаком слабо, когда-то давно играл пару часов в первую часть. И с тех пор никогда не возвращался ко вселенной, не зацепило, не вдохновило. Поэтому основной конфликт и идею знаю крайне поверхностно. И вот если оценивать фильм отдельно от серии игр, то по мне так вышло достаточно неплохо. Фильм на самом деле средний, звезд с неба не хватает, но в нем есть интересные моменты.

 

Если говорить о визуальной составляющей, то в фильме все прекрасно. Полеты орлы, виды на город показаны отлично, современное здание Абстерго выглядит впечатляюще, достаточно современно, видно, что корпорация очень крупная. Что же касается музыкальной части, то лично я вообще ничего не запомнил и даже не уверен, был ли у фильма какой-либо интересный саундтрек.

 

Сюжет же не связан с оригинальными играми, скорее представляет собой историю по мотивам игр. Да, есть и тамплиеры, и Орден, и Анимус, но главный герой другой. Как и все события, хотя идея первой части тут присутствует. И здесь важно отметить, что в фильме показана и драма главного героя (Линч в настоящем, Агилар в прошлом), имеется развитие, некий конфликт, то есть главный герой в общем-то раскрыт, он не какой-то болванчик, не вызывающий интереса, все-таки история вертится вокруг него.

 

В меньшей степени раскрыты Риккины (исполнительный директор Абстерго и его дочь София, которая является врачом), но в общем-то и их мотивы понятны. Глобально не понятны мотивы двух противоборствующих организаций, нам как бы по факту сказали, что есть одни ребята (асассины) и другие ребята (тамплиеры). И живи с этой информацией как хочешь, вот те хорошие, вот эти плохие. А вот другие герои совсем не раскрыты: ни ассасины в прошлом, ни в настоящем, ни главный антагонист Агилара. Вообще. Действительно, а зачем?

 

События развивающиеся в Средние века достаточно динамичны, захватывают, в то время как некоторые события настоящего выглядит несколько скучно и затянуто. Но хуже то, что у фильма к концу сбивается темп, меняется повествование, в итоге кажется, что ты что-то упускаешь, что-то пропустил. Лично мне показалось, что концовка подана сильно скомкано и местами сумбурно. Да, фильм получился противоречивым в некоторых моментах, не все герои раскрыты как надо, не все события могут быть понятны тем, кто не знаком со вселенной. Но фильм определенно не так плох, как его рисуют критики, они вообще в последнее время достаточно странные вещи высказывают. В любом случае, получился достаточно неплохой средний фильм, понятное дело, что фанаты вселенной будут негодовать и найдут к чем придраться, но и рассказывать обо всех нюансах лора тоже нельзя, всей информации в фильм не вставишь, как и с Варкрафтом в своё время. Ведь где-то надо упростить, а где-то и вовсе умолчать. Так или иначе, 6,7 отрубленных пальцев из 10, пожалуй.

 

P.S. Я тут прочитал, говорят, действие фильма разворачивается четыре года спустя после смерти Дезмонда Майлса в Assassin's Creed III. Не знаю так ли это, но если так, получается тут не своя собственная киновселенная, а все-таки часть игровой. Ну да ладно, это не столь и важно сейчас.







Темы с аналогичным тегами синема, рекомендации, рецензии, кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых